О Лацио => История клуба => Тема начата: Fantazista от 05 Февраль 2008, 18:13:26

Название: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Fantazista от 05 Февраль 2008, 18:13:26
Свену 60 лет сегодня исполнилось !!! Множество кубков ( внутренняя арена : чемпионство , кубок . Еврокубки : КК , Суперкубок , УЕФА ) - вот багаж наших титулов с этим тренером ...Эх...КАКАЯ КОМАНДА !!! :flag2: :flag2: :flag2: ДА  , пожалуй , самое ценное : 4 победы над р..ой ( :truth: ) за сезон .
Можно отписывать о Свене ( есть , что вспомнить ! )...Пусть ушёл ,мягко говоря, как Свин...
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Ashes от 05 Февраль 2008, 19:59:44
дааа-ссс...была когдато комнада...
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Oddo от 05 Февраль 2008, 20:17:50
Копатель» талантов

Сегодня исполняется 60 лет одному из лучших тренеров мира – Свену-Горану Эрикссону

Удивительно, но Эрикссон за свою 30-летнюю карьеру почти не выигрывал серьезных титулов. По достижениям ему не сравниться с Капелло или Липпи – он даже не держал в руках Кубок чемпионов. Максимум, что удалось шведу – проиграть с «Бенфикой» финал КЕЧ 1989 года. А выигранный через десять лет Кубок Кубков – скорее утешительный приз для такого наставника. В сборной Англии Эрикссон тоже ничего особо выдающегося не добился. А ведь он мог оказаться в «Динамо», даже в Киев приезжал на переговоры, но что-то не срослось. Неизвестно, пошло бы такое назначение на пользу киевлянам. Ведь швед умеет не столько лепить команды, сколько дарить миру таланты.


Его «Гетеборг», выигравший Кубок УЕФА, «Бенфика» конца 80-х и «Лацио» конца 90-х – все равно остались незабываемыми. В последнем прошли лучшие годы тренера – Эрикссон привел римлян к чемпионству впервые за 26 лет. На базе клуба болельщики даже установили памятную табличку – Эрикссон единственный тренер, кто выиграл все четыре столичных дерби в одном сезоне.

Но швед брал другим – подходом к игрокам. «Все, что нужно, он говорил перед матчем, – сказал как-то полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард. – Он не из тех, кто вскакивает со скамьи и начинает орать». Эрикссон не мешал играть, не заковывал в тактические «цепи», а наоборот давал игрокам свободу. И таланты он не находил – просто помогал им раскрыться.

АЛДАИР

Знаменитый бразильский защитник «засветился» в «Бенфике» Эрикссона в конце 80-х. Кстати, по его же рекомендации Алдаир затем перешел в «Рому», где отыграл 13 лет, став одним из лучших защитников мира.

Руй КОШТА

Перспективного футболиста, забившего решающий пенальти в финале молодежного чемпионата мира, швед «вытянул» в первую команду из дубля «Бенфики». Причем дебютный матч Кошта провел... в Кубке чемпионов против «Арсенала»! А в своем первом матче первенства Кошта сразу же забил, хотя еще год до этого бегал в третьем дивизионе.

Роберто БАДЖО

Именно под его руководством мир открыл для себя итальянца во всей красе. При этом руководимая Эрикссоном «Фиорентина» в конце 80-х болталась в середине турнирной таблицы... Но Баджо, на котором уже поставили «крест» из-за травмы колена, начал забивать фантастические мячи и получил приглашение в сборную. Через год после ухода Эрикссона из клуба Баджо продали в «Ювентус» за рекордную сумму, а болельщики «Фиорентины» в знак протеста устроили настоящую революцию...

Синиша МИХАЙЛОВИЧ

Стал попадать в основу «Сампдории» в середине 90-х. Там Эрикссон нашел ему «свое» место – перевел из полузащиты в центр обороны, где Синиша полностью раскрыл свой талант. И зарекомендовал себя «вторым Куманом» – защитником с пушечным ударом. Потом Михайлович перешел к Эрикссону в «Лацио», где установил национальный рекорд – в одном из матчей югослав сделал хет-трик исключительно из штрафных...

Уэйн РУНИ

Благодаря Эрикссону он засветился в сборной Англии четыре года назад. Швед впервые выпустил на поле 17-летнего форварда «Эвертона» в «товарняке» с Австралией. Через полтора года англичанин стал главным бомбардиром сборной на Евро-2004 и открытием первенства. «Со времен Пеле я не видел игрока, который бы в столь юном возрасте наделал бы столько шума», – сказал впоследствии сам Эрикссон.

Роберто МАНЧИНИ

Нынешний наставник «Интера», приведший клуб к скудетто впервые за 18 лет – также «воспитанник» Эрикссона. Именно шведский наставник сделал его своим помощником в «Лацио», когда Роберто только-только закончил карьеру.

Тео УОЛКОТТ

Самый молодой футболист сборной Англиии в истории – последнее открытие тренера, пока. «Это колоссальный талант, который рано или поздно раскроется», – объяснил наставник, который, к удивлению всех, пригласил 17-летнего форварда на прошлый чемпионат мира. И хотя Уолкотт не сыграл ни одного матча, сейчас он вовсю играет за «Арсенал»...

http://pk.kiev.ua/sport/2008/02/05/110036.html
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Ultras Laziale от 05 Февраль 2008, 21:00:38
...Пусть ушёл ,мягко говоря, как Свин...
Fantazista, нука с этого момента по подробнее пожалуйста...
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Fantazista от 06 Февраль 2008, 06:07:07
Fantazista, нука с этого момента по подробнее пожалуйста...
Когда "корабль" Краньотти стал "тонуть" уход Свена воспринимался весьма неоднозначно у болельщиков ( мягко говоря)...Ситуация с уходом сложна , однозначной оценки сделать невозможно . Я же , в свою очередь , в своем посте закончил этой фразой чтобы показать эту неоднозначность ( взлёт и падение )...К Эрикссону отношусь с УВАЖЕНИЕМ , иначе темы бы с поздравлением юбиляру не начинал ( интересно было мнение "форумчан" об этом тренере ) . "Свин" созвучно со "Свен", здесь воспринимается как каламбур , не иначе...
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Tiberium от 26 Май 2008, 13:44:21
Шведский специалист Свен-Ёран Эрикссон возглавил мексиканскую национальную сборную согласно слов его агента Хуана Карлоса Падиллы, сообщает Transmarketweb. Контракт подписан на 2 года.
Евро-Футбол.Ру
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Tiberium от 12 Февраль 2010, 00:55:35
62-летний шведский специалист Свен-Ёран Эрикссон покинул пост директора "Ноттс Каунти", сообщает Sky Sports. Это связано со сменой руководства клуба. Новым владельцем "Ноттс Каунти" стал Рой Трэш, который ранее руководил клубом "Линкольн Сити".

Отметим, что после 26 игр в рамках четвёртого по силе английского дивизиона "Ноттс Каунти" занимает в турнирной таблице седьмое место.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Secc от 20 Март 2010, 18:48:41
Анука гляньте
http://www.lalaziosiamonoi.it/?action=read&idnotizia=11114
Вроде как хочет вернуться в европу тренировать .. и сожалеет что Лацио в таком положении щас..
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: zerotool от 20 Март 2010, 19:37:05
Secc,да он сожалеет и говорит что вылет был бы  просто катастрофой.и да он хочет вернуться в футбол "как можно скорее, если это Англия, Испании, Италии или Португалии не имеет значения".
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: lvtroy от 14 Май 2010, 17:12:44
Главный тренер сборной афроамериканеции Свен Еран Эрикссон дал понять, что в будущем, возможно, вновь возглавит "Лацио", сообщает "СЭ" со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

Напомним, в 2000 году под руководством шведского специалиста римский клуб завоевал скудетто.

"Это было прекрасное время. Всегда буду вспоминать, как мы стали чемпионами Италии. Очень непросто выиграть серию А, где выступают такие клубы как "Милан", "Интер" и "Ювентус". Не исключаю, что вновь встану у руля "Лацио". Во всяком случае мне бы этого хотелось", - заявил Эрикссон.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: rocchi от 14 Май 2010, 22:01:05
А нам бы как хотелось :)
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Nedd от 15 Май 2010, 09:48:57
Увы, но последние пару лет в слухи подобного рода хочется верить, но не верится....  :(
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: zerotool от 15 Май 2010, 11:55:28
эрриксон,конечно,один из символов славного прошлого.
но именно прошлого. я против эрикссона:
1.он уже давно не тренирует на высоком(клубном) уровне.
2.ему уже много лет.
3.когда он тренировал Лацио,у клуба были деньги.
также можно добавить что у нас и сейчас тренер неплохой. и ещё:не думаю что он уживётся с лотито

P.S. по мне лучше взять михайловича чем эрикссона,пусть у него пока и мало опыта
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: lvtroy от 15 Май 2010, 12:17:28
Насчет Эрикссона... Давайте не забывать, какой состав у нас был...И сколько Краньети денег вливал...

Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: ollnegatiff от 15 Май 2010, 21:04:25
zerotool,
 :ok: polnostju soglasen, tolko Mixa poka ne nuzen. naw trener i vpriam' ne ploxoj
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Fantazista от 03 Октябрь 2010, 15:09:04
В воскресенье "Лестер" объявил о подписании контракта с бывшим наставником сборной Англии Свен-Ераном Эрикссоном, сообщает AP. Соглашение 62-летнего специалиста и клуба чемпион-лиги рассчитано на два года. "Лестер" занимает сейчас последнее место в таблице. Первый официальный матч под руководством шведа клуб проведет с "Халл Сити" 16 октября. Эрикссон присоединится к команде во время тура по Таиланду, в который "Халл" отправится из-за перерыва в чемпионате, связанного с играми сборных.
"СЭ"
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Kortes574 от 03 Октябрь 2010, 20:17:24
О еще одну команду на деньги кинет.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Latius от 03 Октябрь 2010, 20:56:06
а много денег у Лестера?
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Kortes574 от 03 Октябрь 2010, 23:38:01
а много денег у Лестера?
Много или нет, но если преглашают такого высокоплачиваемого тренера то значит есть чем платить. Но мне их искренне жаль, похоже что Ериксон исчерпал себя как специалист после того как ушел с Лацио. Дальше он разводил клубы и федерации на деньги
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: TARN-OFF от 08 Январь 2012, 21:55:56
А что нам ешает подписать Эрикссона? Контракт не в счёт, если захотеть, то Лотитка его выкупит. Состав у на ОЧЕНЬ добротный! Головы нет! Я думаю у него ещё много сил.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Tiberium от 08 Январь 2012, 21:59:09
А что нам ешает подписать Эрикссона? Контракт не в счёт, если захотеть, то Лотитка его выкупит. Состав у на ОЧЕНЬ добротный! Головы нет! Я думаю у него ещё много сил.
Да что грезить то прошлым? Вернуть Консейсао, Недведа, Саласа ещё? Какие последние время Эрикссон результаты показал достойные? Он где сейчас вообще?
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Diabolik от 08 Январь 2012, 22:01:31
Саша он вроде как не работает его последнее место работы 2010—2011    Лестер Сити
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Tiberium от 08 Январь 2012, 22:05:52
Саша он вроде как не работает его последнее место работы 2010—2011    Лестер Сити
Спасибо Паш. В любом случае у Лотито пусть голова болит оставлять Рею или искать замену. Игроков то пока не можем в это окно качественых (да хоть каких) приобрести, что сейчас о новом тренере надеятся\думать\гадать?
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Kortes574 от 08 Январь 2012, 23:28:15
Та ну вы че, какой Эрикссон? Лучше пусть Таре тренирует, деньги целее будут  ;)
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: TARN-OFF от 08 Январь 2012, 23:45:31
Та ну вы че, какой Эрикссон? Лучше пусть Таре тренирует, деньги целее будут  ;)
Напомните, как Эрикссон пиздил деньги и у кого? :)
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Kortes574 от 09 Январь 2012, 06:16:37
У всех после сб. Англии.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Piojo от 22 Январь 2013, 14:31:38
Эрикссон назначен техническим директором «Аль-Насра»

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон назначен техническим директором базирующегося в Дубае клуба «Аль-Наср», после того как отказался войти в тренерский штаб клуба второй немецкой бундеслиги «Мюнхен 1860», сообщает АП.
Представитель клуба Мохаммед Мубарак подтвердил агентству информацию о том, что 64-летний швед, претендовавший на пост главного тренера сборной Украины, принял предложение «Аль-Насра», однако подробности контракта не огласил. Официальное представление Эрикссона состоится в понедельник.
«Аль-Наср», который возглавляет экс-голкипер сборной Италии Вальтер Дзенга, занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ.
Эрикссон известен по работе с португальской «Бенфикой», с которой он трижды выиграл национальный чемпионат, итальянскими «Ромой», «Сампдорией» и «Лацио» (победа в чемпионате Италии-2000, две победы в Кубке Италии, Кубок Кубков-1999). Эрикссон руководил сборной Англии на чемпионатах мира 2002 и 2006 годов, а также на Евро-2004, и каждый раз команда останавливалась на стадии четвертьфинала.
Название: Re: Свен - Эран Эрикссон
Отправлено: Лысов от 31 Январь 2015, 20:59:05
«И только если я говорил, что Манчини будет играть, президент приезжал на игру». Беседа со Свеном-Ёраном Эрикссоном

В блоге «Искусство кальчо» - перевод очередной главы книги Луки Кайоли «Роберто Манчини. Футбольная жизнь: полная история».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russo_italia/733836.html
Название: Re: Свен-Гёран Эрикссон
Отправлено: RAMBAUDI от 06 Февраль 2018, 23:17:45
Как-то незаметно у нас на форуме 5 февраля прошёл мимо 70-летний юбилей лучшего Allenatore SS LAZIO в истории и вечного Чемпиона-2000,великого шведского стратега Свена-Гёрана Эрикссона,который сейчас уже находится на заслуженном отдыхе.Что тут скажешь,скромный и порядочный человек,несмотря на все свои титулы...