Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО  (Прочитано 103958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #15 : 29 Август 2007, 12:54:04 »

От слов к делу ;) Думаю, логично начать с него:

СИЛЬВИО ПИОЛА



СИЛЬВИО ПИОЛА (29.9.1913 – 4.8.1996) – легенда итальянского футбола и один из самых результативных центральных нападающих всех времён.

Свою карьеру он начал совсем юным, в 16-летнем возрасте, в клубе «Про Верчелли» (Pro Vercelli). Его дебют пришёлся на сезон 1929/30, а уже в следующем сезоне о нём уже говорили все. Сильвио показал себя настоящим голеадором от Бога, забив 13 голов в возрасте всего-то 17 лет.

Летом 1934-го года он уходит из «Про Верчелли», забив в майке этого клуба 51 гол и став лучшим бомбардиром среди пьемонтцев в серии А. Многие клубы спали и видели, как бы его заполучить, но Пиола достался ЛАЦИО, говорят, не без политического вмешательства.

В небесно-голубой майке он проведет свои лучшие годы, отыграв 9 сезонов и забив 143 гола. За этот период он дважды станет лучшим бомбардиром Серии А, в сезонах 1936/37 и 1942/43 и будет успешно играть за национальную сборную.

В сборной Италии он дебютировал, сразу отметившись дублем, 24 марта 1935 против Австрии в Вене, заняв место Анджело Скьявио, центрфорварда из Болонии, имеющего непосредственное отношение к победе Италии на Кубке Мира 1934.
В 1938 году на Чемпионате Мира во Франции Сильвио Пиола отметился двумя важнейшими дублями: в 1/4 финала против хозяев и особенно в финале против Венгрии, по итогам которого Италия стала Чемпионом Мира!

Пиола был мощным нападающим, ростом 180 см, отличающийся недюженной физической силой и необузданным желанием биться в каждом матче. Вместе с тем он обладал и прекрасной техникой.
В одном из матчей за ЛАЦИО, он с разбитой и забинтованной головой забил гол, как вы думаете чем? Да-да, именно головой. Настоящий ОРЁЛ!
Среди подвигов лациале значится также один курьёзный эпизод, произошедший с ним в 1939 году на Сан-Сиро в ходе матча Италия – Англия. Пиола забил решающий для итальянцев гол во втором тайме, опередив вратаря и пробив через себя. Этот гол вызвал нешуточную полемику, ибо были основания предполагать, что гол был забит ударом…кулака.

С началом для Италии Второй Мировой войны, Сильвио  покидает ЛАЦИО и переезжает в Турин. Сначала в стан «гранатовых», в «Торино». Он принимает участие в «военном» Чемпионате, сезона 1943/44, но остаётся без титула.
После возобновления регулярного чемпионата в сезоне 1945/46 он переходит в «Ювентус», в составе которого проводит два сезона, чтобы потом быть отправленным на понижение. В клуб «Новара» (Novara), обретающийся в Серии Б.

Вероятно, ювентийское руководство посчитало его слишком возрастным игроком для их команды, но железный Пиола не сдался и вывел «Новару» в высший дивизион, в котором вместе с ней отыграл ещё 6 сезонов и забил 70 голов.
Кстати, Пиола удерживает за собой ещё один примечательный рекорд: он до сих пор лучший бомбардир за всю историю для 3-х разных клубов!

Он играл в высшем дивизионе до 40 лет, став наиболее возрастным нападающим Серии А. В майке «Новары» он даже дважды сыграл за  Скуадру Адзурру. Его последняя игра в её составе  состоялась 18 мая 1952 во Флоренции против англичан. Тогда он стал самым возрастным игроком сборной, установив тем самым рекорд, в последствии побитый Дино Дзоффом.

В составе сб. Италии Пиола провёл 34 игры и забил 30 голов, что делает его третьим бомбардиром национальной сборной после Ривы и Меацци по уровню средней результативности.

Среди его рекордов вспоминается, до сих пор никем не побитый рекорд по количеству голов в Серии А – 274, которые превращаются в 290, если учитывать «аномальный» чемпионат 1945/46.

Несмотря на свою долгую и успешную карьеру, победу на ЧМ, Пиола так и не выиграл НИ ОДНОГО скудетто, остановившись в шаге от него только в сезоне 1936/37.


(c)dema Подготовлено по материалам итальянских интернет-ресурсов
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 13:52:59 от dema »
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #16 : 29 Август 2007, 13:45:30 »

Цитировать
Кстати, Пиола удерживает за собой несколько курьёзный рекорд: он до сих пор лучший бомбардир за всю историю для 3-х разных клубов!

А что тут курьезного, наоборот, это признак высочайшего класса
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #17 : 29 Август 2007, 13:51:59 »

Engelbert , абсолютно согласна, но в источнике именно так было написано, наверное, итальянцев веселят такие вещи)))) А вообще сейчас исправлю, так будет правильнее.
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #18 : 29 Август 2007, 15:28:26 »

ДЖУЗЕППЕ «Пино» ВИЛСОН

«КАПИТАН ПЕРВОГО СКУДЕТТО»


Родился: Дарлингтон (Англия)
Дата рождения: 27.10.1945
Национальность: итальянец
Рост: 173см
Вес: 66кг
Амплуа: защитник
Дебют в Серии А: ЛАЦИО-Торино 1-1 (14.9.1969)
Дебют в ЛАЦИО: Тернана-ЛАЦИО 0-0 (3.9.1969)

Пино Вилсон – это игрок, на счету которого самое большое количество игр в составе ЛАЦИО. С 1969 по 1980 он провёл в небесно-голубой майке в Чемпионатах, Кубке Италии и Кубке УЕФА 394 встречи. К огромному сожалению, планки в 400 игр ему так и не суждено было достичь. Его карьера была грубо прервана за 6 туров до конца сезона 1979/80 из-за разразившегося в итальянском футболе грандиозного скандала, по итогам которого ЛАЦИО был отправлен в Серию В и в который сам игрок оказался вовлечён. Увы, но в его великолепной карьере, проведенной под знаком небесно-голубых цветов, появилось несмываемое пятно…

Вилсон родился 27 октября 1945 в Англии (г.Дарлигтон). Свою футбольную карьеру он начинает в Неаполе, куда переезжает из-за своего отца, должностного лица НАТО. Именно в клубе «Интернаполи» (Internapoli), базирующемся на тот момент в Серии С, его, вместе с другой будущей звездой небесно-голубых, Кинальей, и заметил ЛАЦИО. С последним он, однако, никогда не ладил, Вилсон и Киналья были лидерами противоборствующих группировок, расколовших раздевалку ЛАЦИО в 70-х на два лагеря. И только такой великий психолог и тренер, как Маэстрелли, смог объединить их ради общего дела.

Будучи по своему амплуа защитником, он практически сразу стал исполнять в команде роль либеро, в которой будет абсолютно великолепен в течение последующих 10 лет.

Пино Вилсон – настоящий лидер, как на поле, так и вне его. Интеллигентный человек, к тому же обладатель диплома юриста, что крайне редко встречается среди футболистов. Именно из-за своей харизмы, Вилсон очень быстро становится Капитаном ЛАЦИО. Его рост не был впечатляющим, всего-то 173 см, поэтому Капитано предпочитает игру на земле, где превосходит всех в выборе позиции, благодаря своему незаурядному позиционному чутью.

Он, безусловно, один из главных героев Скудетто-74. В том сезоне он провёл все встречи, и даже забил гол. Решающий, в матче с Сампдорией (1-0, 14.10.73)
И ещё. С 25 апреля 1971 (ЛАЦИО-Ювентус 2-2) по 19 октября 1975 (Перуджа-ЛАЦИО 2-0) он отыграл подряд 135 игр в составе своего клуба, демонстрируя крайнюю корректность на поле.

Его отношения со сборной были короткими и ограничились 3 играми в 1974. Он заплатил, как и другие, за неудачный вояж сборной в Германию.

По окончании карьеры – ушёл из мира футбола.


(с)dema  подготовлено по материалам сайта ultraslazio.it


 
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 15:32:18 от dema »
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Seba

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Non mollare mai
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #19 : 29 Август 2007, 19:17:37 »

dema спасибо !!
Первое скудетто у меня всегда ассоциируется с именем – Томмазо Маестрелли
Записан
LOTITO VATTENE !!!!!!!!

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #20 : 29 Август 2007, 22:37:53 »

dema:

Так держать!!! Молодца!!!
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #21 : 30 Август 2007, 09:01:54 »

Рада, что вам понравилось! Продолжение обязательно будет 8).
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #22 : 30 Август 2007, 15:07:20 »

Рада, что вам понравилось! Продолжение обязательно будет 8).

ждёмс
Записан
A Roma Solo La Lazio !

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #23 : 31 Август 2007, 12:12:15 »

Одна из версий нашего состава всех вримен и народофф:
http://www.channel4.com/sport/football_italia/alltime/lazioxi.html
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #24 : 31 Август 2007, 20:45:51 »

Одна из версий нашего состава всех вримен и народофф:
http://www.channel4.com/sport/football_italia/alltime/lazioxi.html

Неплохая версия. Я вот Фузера не знаю  :o Ну и на ворота можно было бы и Перуцци. А главное - Михайлович на месте  ;D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #25 : 31 Август 2007, 20:57:09 »

Неплохая версия. Я вот Фузера не знаю  :o
да ладно, ты его еще должен был видеть как он играл в Парме с Вероном и Креспо, а потом в Рому перешол..
лично я его запомнил вот таким, с воротничком аля Кантона:
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #26 : 31 Август 2007, 23:02:24 »

Неплохая версия. Я вот Фузера не знаю  :o
да ладно, ты его еще должен был видеть как он играл в Парме с Вероном и Креспо, а потом в Рому перешол..
лично я его запомнил вот таким, с воротничком аля Кантона:


Ей Богу не могу припомнить, я ведь когда начинал болеть ( как раз 98/99) только на Лацио и смотрел. о есть я видел финал КУЕФА 99, который Парма выиграла, но вот Фузера не помню.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2007, 18:19:00 »

Фузер сцуко нам в дерби забивал
Записан

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2007, 17:22:43 »

че мы тут великих мердюков сюда писать бум? ;D хотя великих не бывает у них))))
Записан
This is the way.


Ultras Laziale

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Laziale si nasce
Re: БЫВШИЕ ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ ЛАЦИО
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2007, 19:41:46 »

Тема называется:"Бывшие игроки Лацио", но ведь этих игроков ктото должен тренеровать, тоесть один бывший великий тренер. Как вы думаете кто может занять эту должность???
 Ну конешно Sven Goran ERIKSSON, думаю никто не против чтоб он претендовал на этот пост.
Записан
:flag2: Мы сделали золотой хет-трик в год столетия!!! Что может быть лучше? :flag1:
:truth: Уверен что мерде сделать этого не удастся!!! :merda:
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 37.