Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Погиб Коллин Макрэй  (Прочитано 8762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Погиб Коллин Макрэй
« : 16 Сентябрь 2007, 19:48:10 »

Экс-чемпион мира по ралли Колин Макрэй скончался в результате крушения вертолета.
Трагедия произошла вчера неподалеку от Ланарка, места, где жил Макрэй, в 4 часа дня. На борту вертолета, помимо автогонщика, были еще трое людей.
Макрэй был первым британцем (шотландец - ред.), который смог выиграть титул чемпиона мира. Это произошло в 1995 году, когда пилот находился за рулем Subaru.
В игровом мире Колин Макрей был известен как технический консультант серии автосимуляторов, названных в его честь.



:(
что ж за год такой  :-\
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2007, 22:07:23 от Shuron »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32356
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2007, 22:10:38 »

RIP

Всегда при случае с удовольствием смотрю Ралли. И хоть самого Макрэя не застал, о нем знаю только лучшее.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32356
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 22:13:27 »

Погиб Колин Макрэй

От: 16 сентября 2007

Колин Макрэй, легендарный гонщик, победитель мирового раллийного чемпионата 1995 года, погиб в вертолетной аварии. Полиция шотландского Ланакшира подтвердила факт падения вертолета, принадлежащего Макрею, все четверо человек, находившихся на борту, погибли. В числе пассажиров был и пятилетний сын Колина — Джонни.

В заявлении полиции сказано: "Мы можем подтвердить, что в 16:10 15 сентября, в лесистой местности около Jerviswood потерпел аварию вертолет, принадлежащий г-ну Марею. Тела пассажиров найдены, выживших нет. Полиция продолжает осмотр места происшествия, на место аварии прибыла группа специалистов по расследованию авиапроисшествий".

Британская Sunday Telegraph сегодня цитирует слова представителя Макрея Жана-Эрика Фродигера: "Колин был в этом вертолете, но я не верю, что причиной аварии стала ошибка пилота. Колин — мой лучший друг, крестный отец моей дочери, он был очень опытным и осторожным пилотом. Это лучший человек из тех, кого я встречал в своей жизни, невероятно сложно смириться с такой потерей".
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32356
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 22:24:40 »

Несколько часов назад в аэропорту Стэнстед при заходе на посадку потерпел аварию вертолет Дэйва Ричардса, руководителя Prodrive. Ричардс и его супруга не пострадали.

“Что-то сломалось в трансмиссии. После того, что произошло с Колином, мы решили не оставаться в Спа, а пораньше прилететь домой. Мы приближались к аэропорту, когда я услышал сильный звук в хвостовой части вертолета. Я разговаривал с диспетчером Стэнстеда и немедленно передал сигнал SOS. Спасательная команда прибыла через несколько минут. Затем все системы вертолета отказали, но у меня получилось посадить машину, хотя она и завалилась на бок”, - рассказал Ричардс сайту autosport.com.

“Иногда вам везет, иногда - нет. Жаль, что Колину не повезло”, - добавил потрясенный Ричардс.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32356
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2007, 22:30:29 »



Дэйв Ричардс, руководитель команды Prodrive, в которой на машинах Subaru Колин МакРей завоевал титул не может поверить шокирующим новостям.

“Еще на этой неделе я с ним разговаривал. Просто невероятно, я просто не могу в это поверить. Мне позвонил Ари Ватанен, когда я летел сюда - до сих пор тяжело в это поверить. Очень немногих в своей жизни я могу назвать легендой, но для меня Колин был именно таким. Он очень любил спортивную борьбу, он делал все с невероятным энтузиазмом. И с невероятным удовольствием. Он сильно повзрослел за эти год и стал мне настоящим другом”, - заявил Ричардс.

“У меня много приятных воспоминаний о нем. Особенно в дни былой славы, когда мы занимались ралли - он начал выступать в нашей команде. У меня до сих пор есть его раллийные машины на базе в Бенберри”, - отметил Ричардс.

Уже в рамках сИнтерской гонки GP2 в Спа многие пилоты почтили память Колина специальными наклейками на автомобиле. Ожидается, что в Гран-при Формулы-1 гонщики последуют этому примеру. В настоящий момент очевидно, что новости о трагедии стали настоящим ударом для Дэвида Култхарда, соотечественника Колина.

Оба шотландца должны были участвовать в Гонке чемпионов этого года в Лондоне.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 21:43:07 »

RIP...
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: оНЦХА йНККХМ лЮЙПЩИ
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2007, 20:37:02 »

RIP... :'(
Записан

Молодой

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • FORZA LAZIO
Re: Погиб Коллин Макрэй
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2007, 18:02:24 »

RIP ................. пусть земля ему будет пухом :-\
Записан
Ale' la Lazio aleeee' vinci insieme a noi. Conquistala vittoria, conquistala per noi!
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 39.