Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Игроки  (Прочитано 471594 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Damirges

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
Re: Игроки
« Ответ #1110 : 24 Май 2012, 22:30:47 »

Лорик в какой-то албанской передаче

http://www.youtube.com/watch?v=qrJgBZF8U-s

22 мая сыграл за сборную с катаром, албанцы победили 2:1

интервью, на котором должна быть показана новая татуировка(я так и не смог проверить, слишком длинное :))
http://www.youtube.com/watch?v=JKgGdQ7NBfQ&feature=player_embedded

Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Игроки
« Ответ #1111 : 30 Май 2012, 21:14:40 »

Сегодня нападающему Лацио Либору Козаку исполняется 23 года. Поздравляем чешского футболиста с Днём Рождения!

Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Игроки
« Ответ #1112 : 30 Май 2012, 21:27:53 »

Мои поздравления! Под конец сезона снова забивать начал - пускай не перестает.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Игроки
« Ответ #1113 : 30 Май 2012, 21:32:43 »

Мои поздравления! Под конец сезона снова забивать начал - пускай не перестает.
Ещё бы за нас, если слухи об аренде правда.

Либора поздравляю.
Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Игроки
« Ответ #1114 : 12 Июнь 2012, 22:58:33 »

Лорик Цана с ведущими передачи "Bar Sport" на албанском телеканале SuperSport


лорик не теряется
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Игроки
« Ответ #1115 : 12 Июнь 2012, 23:11:26 »

вот смотрю на ведущих и невооруженным глазом виден талант  ;D
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Игроки
« Ответ #1116 : 14 Июнь 2012, 00:59:10 »

Албанский Бэкхем.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Игроки
« Ответ #1117 : 20 Июнь 2012, 11:14:05 »

Томмазо, “десятка” и мечта о бело-голубых цветах
«Это был положительный в футбольном плане опыт, потому что мне никогда не давали шанса сыграть и проявить себя, хоть это и стоило отъезда на несколько месяцев в «Юве Стабию». Испытывая подобный опыт, видишь иную сторону футбола. Я понял, что это значит – покинуть дом с необходимостью играть; я понял, что я – лишь один из многих; вместо родного Лацио, где был любимчиком, я оказался в раздевалке с 30-35-летними мужиками, которые обращались со мной как с ребёнком, и орали на меня за каждый неверный шаг или лишний дриблинг. Я многому научился за последние месяцы. Конечно, видя дебют Роцци или приезд Альфаро, я думал, что легко мог бы быть на их месте».

Томмазо Чеккарелли во время разговора смотрит прямо в глаза. Никогда не отводит взгляд, не прячется за тёмными очками, но тщательно взвешивает слова. Томмазо знает, что он особенный, что имеет необычайный талант и две ноги, которые могут открыть двери футбольного рая, принеся 20-летнему парню всё, о чём только можно мечтать: успех, славу, лучшую в мире работу – футболиста. Томмазо также знает, что в прошлом совершил немало ошибок, но всё ещё зависит от него самого – возможно, с некой долей удачи, всегда помогающей в ключевые моменты. Земан хотел игрока, сначала в сентябре, а затем в январе, но сделка не состоялась из-за финансовых разногласий. Так испарилась первая возможность стать профессионалом в футболке Лацио.

«Я много раз приближался к дебюту за команду мечты, с самого первого дня, когда надел футболку Лацио. Перед игрой с «Работничками» все были уверены, что Рейя выставит меня на поле. Партнёры по команде заключали пари на то, сколько минут я сыграю, но затем тренер вызвал Ледесму, который даже не думал об игре, не разминался и сидел в сандалиях – даже без футболки под кофтой. В первом матче против «Васлуя» в Лиге Европы на Олимпико я разминался около получаса, но в наши ворота был назначен пенальти, а удаление Дзаури всё испортило. Но рано или поздно, я воплощу свою мечту в жизнь».

Отец Томмазо, Альдо, владеет магазином в паре шагов от Пьяцца Эуклиде, в центре римского квартала Париоли. В отличие от других, менее везучих детей, идущих в футбол для поднятия социального статуса, Томмазо является выходцем из богатой семьи, и ещё со времён команды Алльеви он получил прозвище “pariolino” (в Риме это слово чаще используется с пренебрежительным оттенком). Конечно же, это ему не нравилось.

«Да, меня всегда раздражало, когда меня называли “pariolino”, ведь это подразумевает безбедное существование и нежелание добиваться чего-либо. Это не так. Заработать на хлеб футболом – вот моя жизнь. Как только я вижу катящийся мяч, мне хочется играть. Будь то полянка и компания друзей, или заполненный стадион – неважно, потому что я просто люблю эту игру»



Томмазо, которому несколько недель назад исполнилось 20 лет, оказался в Лацио в 10-летнем возрасте во времена Краньотти; он был найден на полях «Аква Ачетоза», и отбит у конкурентов Вольфанго Патаркой.

«Сложно переоценить важность Вольфанго для меня, равно как многих и многих до меня. Это фантастический человек, учитель и огромный знаток молодёжного футбола; человек, приносящий огромную пользу Лацио и всему итальянскому футболу. Патарка с улыбкой может сказать вам то, что тяжело было бы слышать даже от собственного отца, но вы выслушаете и примете это к сведению, потому что он всегда говорит правду, и заставляет ползти под колючей проволокой для вашего же блага. Месяцы в Примавере почти добили меня, я даже не играл, но потом у меня всё получилось, и этим я обязан Патарке и Альберто Мариани, отношения с которым выходят за рамки “тренер-игрок”, и больше напоминают общение отца и сына».

Когда видишь, как он обводит соперников, словно кегли, или смотришь на голевую статистику, сделавшую его ведущим бомбардиром в истории Примаверы (34 гола в 54 матчах; особенно 28 голов в 34 играх за прошлые два года, и 17 мячей в 14 играх в этом году, до отъезда в «Юве Стабию»), невольно напрашиваются сравнения с великими талантами атаки в прошлом: “обводка как у Паоло Ди Канио, движение как у Бруно Джордано и игра на фланге как у Марко Ди Вайо”. Все таланты, прошедшие школу Лацио, прорвались в большую игру. Томмазо же, надевая футболку с номером 10, мечтает быть похожим на Роберто Баджо.

«Он всегда был моим кумиром. Я даже купил обувь с его именем. В Лацио были великие игроки, когда я начал играть, но я не мог насмотреться именно на него. Быть “десяткой” – фантастика, я рождён для этого; я чувствую, как нужно играть на этой позиции, даже научившись много забивать. Кто-то даже может посчитать меня вторым нападающим. Жизнь “десятых номеров” в Италии нелегка. Здесь очень плотная игра, и талантливые игроки считаются скорее обузой, чем пользой, их трудно загнать в графики и формы: они мало помогают и атаке, и полузащите. За границей проще – если у вас есть талант, вас бросают в бой, несмотря на молодость. Здесь, в Италии, молодой футболист играет, только если он – иностранец».

Быть римлянином в Риме, особенно в Лацио, очень тяжело для футболиста, и нужно обладать немалым мужеством, чтобы пройти все ступени клуба, не слушая критику, голоса завистников, не обращать внимания на ярлыки, которые легко могут навсегда отбить желание играть.

«Я слышал, что меня считают ленивым, взбалмошным, нестабильным… И ещё много чего. Я знаю, что совершал ошибки, но они – как бы часть меня, “Talentino”, ну или “pariolino”. Мне некомфортно с этим. Я всегда признавал свои ошибки, всегда исполнял свои обязанности, но оказался помечен как ленивый парень, не использующий свой талант».

Томмазо прошёл “школу” Миро Клозе.

«Его образ мышления поразил меня с самого начала: я был очарован его простотой, проявляющейся в манере говорить, давать советы. И это – его секрет. В футболе, его жёсткой обстановке, у тебя не так много времени, чтобы тратить его впустую».

Понравившийся Клозе и готовый впечатлить Петковича, Томмазо отказался от выходных. Никаких пляжей и дискотек с друзьями – только тяжёлая работа, чтобы подготовится к сборам в Ауронцо-ди-Кадоре. Перспективы велики, как никогда. Проблемы с физикой, беспокоившие весь год, остались далеко позади – это доказало внимание со стороны тренера сборной Серии Б Массимо Пишедды.



«Я с нетерпением жду прибытия Петковича, который любит атакующий футбол и не боится доверять молодёжи. Я играл с Марко Верратти и Стефаном Эль-Шаарави в сборной, и мечтаю получить такой же шанс в клубе, как они».

Томмазо имеет контракт с Лацио ещё на три года, и Таре рассчитывает на его возвращение, несмотря на то, что сам он в настоящий момент не очень приветствуется болельщиками «Лацио».

«Я знаю, что сейчас в Риме Таре не очень-то популярен, но я думаю, что работает не такой большой срок и недооценён со стороны болельщиков команды. Таре очень многое сделал для меня, всегда меня защищал и говорил правду в лицо, особенно о том, что касалось моего будущего в клубе».

Баджо –его кумир, Таре – своего рода футбольный крёстный отец; но наряду с вызовами в сборную Италии до 21 года и продлением контракта Томмазо мечтает о доверии Владо Петковича.

«Я надеюсь, что при новом тренере мне удастся проявить себя. Посмотрим, что получится. Мне 20 лет, и самое важное – получать игровую практику, но если придётся уйти, то хотелось бы найти команду, которая поверит в меня, захочет дать пространство, как например Пескара, заслуженно выигравшая в этом году дивизион. Но моя заветная мечта – утвердиться как игрок в футболке Лацио».

К слову, о мечтах. В своих несбыточных желаниях фанаты представляют, как забивают победный гол перед Curva Nord или Curva Sud и имитируют Паоло Ди Канио или Киналью; он же забил Роме, играя за Лацио в таком раннем возрасте, как никто до него, и теперь имеет реальный шанс реализовать эту мечту. Но, в дальнем ящике есть ещё одно тайное желание, разговор о котором подводит итог интервью.

«Я хочу кое в чём признаться. Во время матча Лацио-Реал я был на Олимпико в числе мальчиков, подающих мячи. Гимн Лиги Чемпионов, огромное полотно с эмблемой в центре поля, заполненный стадион, песни, рёв толпы – всё это бросает в дрожь. Я видел дубль Горана Пандева против Реала, и мечтаю однажды пережить подобный день, в футболке Лацио, которую я считаю своей второй кожей, и номером 10 на спине».

Автор оригинала: Стефано Греко
Перевод: La Guardia

Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Игроки
« Ответ #1118 : 19 Июль 2012, 23:20:10 »

Кандрева в интервью сказал, что его мечта забить в ДЕРБИ!))
Записан

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Игроки
« Ответ #1119 : 19 Июль 2012, 23:26:42 »

Кандрева в интервью сказал, что его мечта забить в ДЕРБИ!))
Брависимо Антошка!!!Это будет твой ответ,тем кто считает тебя мердюком,а по мне это полная чушь.Ты настоящий Лациале!
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Игроки
« Ответ #1120 : 19 Июль 2012, 23:52:26 »

смотря в чьи ворота забьет, ыыы  ;D игрок всю жизнь по арендам, ему хочется закрепиться хоть где-то. вот и старается, молодец. успехов ему
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1121 : 24 Июль 2012, 16:05:27 »

Вчера во время тренировки Кандрева и Гарридо, после столкновения начали сраться друг с другом. Но позже вечером под крики и овации уже были цемки и обнимашки.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Игроки
« Ответ #1122 : 26 Июль 2012, 14:31:15 »

Rozzi в интервью сказал, что хочет играть вместе с Клозе в нападении и его кумир  Di Canio
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1123 : 03 Август 2012, 18:39:13 »

Интересную инфу прочитал о Матузалеме.
6. Франселино Матузалем (Лацио)
 
Бразильский полузащитник никогда не отличался мягким покладистым характером, и его конфликт с руководством Лацио был лишь делом времени. Матузалем вовремя не вернулся из отпуска, отключил телефон и не выходил на связь с клубом. А после возвращения заявил - дескать, не уверен, что останусь тут. Понятное дело, в такой ситуации держать игрока в команде никто не собирался. И если новый тренер Владимир Петкович еще был готов дать шанс Франселино, то президент Клаудио Лотито и директор Ильи Таре попросту попросили его покинуть тренировочный лагерь.
Что дальше? Матузалем уже не молод, бразильцу 32 года, и очереди из клубов, желающих воспользоваться его услугами пока не видно. У Франселино нет ни одного конкретного предложения, он тренируется сам, и сказать что-то конкретное о будущем экс-игрока Шахтера довольно проблематично.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Игроки
« Ответ #1124 : 03 Август 2012, 20:54:38 »

каким Матузалем был в Шахтере таким он не был уже больше ни где, из ключевого игрока превратился просто в тупого опорника, ни всегда умеюшего отобрать мяч
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 38.