Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Игроки  (Прочитано 474600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Игроки
« Ответ #1590 : 13 Июнь 2015, 22:15:20 »

я так и не понял что случилось с Альваром Гонсалесом ..почему он не играет в клубах
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Игроки
« Ответ #1591 : 13 Июнь 2015, 22:59:06 »

отдали в аренду в торино, сейчас должен вернуться
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #1592 : 09 Июль 2015, 02:42:58 »


Мы соскучились. Рэйвел Моррисон

В современном футболе посвятить всю карьеру одному клубу – большая редкость, и даже оставаться в рамках одного чемпионата удается нечасто. Помимо звезд величины Роналду и Суареса английский футбол повидал немало и таких игроков, чье отсутствие на острове не сказывается на судьбе титула, но тем не менее вызывает немалое огорчение. Блоги «Football Bloody Hell», «West Ham Till I Die» и «Saints’s Row» подготовили для вас «тройной взгляд» на таких футболистов. Ниже вас ждет рассказ о самом одаренном футболисте системы «Манчестер Юнайтед» со времен Пола Скоулза, дрейфующем между уголовным и футбольным миром.

Герой этой ностальгической статьи - парень из южного Манчестера по имени Рэйвел Моррисон, футболист необыкновенных талантов, который мог бы сейчас играть в одном из лучших клубов Европы, если бы не плохая компания друзей, отсутствие воспитания и несносный характер. После ряда неудач в английских клубах полгода назад Рэйвел перебрался в Италию, но болельщики с Туманного Альбиона несмотря ни на что продолжают скучать по эксцентричному игроку.

«Самый талантливый футболист своего возраста»

В систему «Манчестер Юнайтед» Моррисон попал в 8-летнем возрасте, скауты «красных дьяволов» заметили его в детской футбольной команде «Флетчер Мосс Рейнджерс» на юге Манчестера в мае 2001 года. «Мне хватило меньше часа, чтобы увидеть, насколько талантлив парень» - вспоминает бывший тренер Академии «Манчестер Юнайтед» и скаут Фил Броган. После долгих уговоров Фил договорился с мамой Рэйвела и забрал его на 6-недельный испытательный срок, по истечении которого юный футболист остался в системе клуба на следующие 10 лет. Прогресс и возможности игрока оказались такими серьезными, что уже с 15 лет Моррисон тренировался с основной командой «Манчестер Юнайтед».

«Я бы заплатил только за то, чтобы посмотреть, как он тренируется, не говоря уж о матче» - выдал как-то Рио Фердинанд, выступая в качестве эксперта на канале BT Sport, и тут же вспомнил момент, когда впервые увидел талантливого игрока: «Погляди на того парня», - сказал мне Фергюсон, - «он дурачил всех на поле, когда ему было еще 14 лет». При этом сэр Алекс добавил, что Моррисон – лучший футболист своего возраста, которого он когда-либо видел.

В 15 лет Рэйвел забил свой первый важный гол за «Манчестер Юнайтед» - в ворота «Челси» в рамках Кубка Англии по футболу U18 – и вскоре подписал с «дьяволами» стипендиальное соглашение (а затем, по достижении 17 лет, и первый профессиональный контракт). Виртуозная игра Моррисона в той игре, к слову проигранной, побудила журналиста Мэтта Диккинсона на страницах одной из самых известных газет в мире «The Times» публично задаться вопросом: когда в последний раз Англия видела столько спокойствия, равновесия, отваги и дерзости в 15-летнем игроке с местным паспортом?

Вскоре появился и первый трофей. В сезоне 2010/11 молодежный Кубок Англии спустя 8 лет вновь покорился «Манчестер Юнайтед», и основную роль в этом достижении сыграли Рэйвел и еще одна восходящая звезда клуба Поль Погба: Моррисон, в частности, забил в финале два гола (в том числе победный) в ворота «Шеффилд Юнайтед». Признание и слава были на расстоянии вытянутой руки от молодого манкунианца, вот только у Моррисона был свой мистер Хайд.

Изнанка выдающегося таланта

По признанию Брогана, Моррисона всегда сопровождали проблемы вне поля: «Это правда, с парнем были кое-какие трудности, но я был уверен, что он прекрасный ребенок, которого всего лишь нужно направить в нужное русло». Впервые общество услышало о «нефутбольной» части жизни талантливого подростка в 2009 году. Полицией Манчестера при обыске машины, в которой находился Моррисон и его двое друзей, были найдены наркотики и оружие. Впрочем, тогда 16-летнему полузащитнику удалось выйти сухим из воды. В отличие от следующего громкого случая.

В начале 2011 года суд приговорил Рэйвела Моррисона к условному сроку в 1 год и штрафу в полторы тысячи фунтов за запугивание жертвы уличного ограбления с целью заставить отказаться от свидетельских показаний. История банальная и даже немного смешная: двое друзей Моррисона, угрожая ножом, отобрали у какого-то парня кроссовки и плеер и, как следствие, попали под суд. Футболист, желая спасти приятелей от тюрьмы, стал названивать и писать жертве, сначала предлагая купить ему новые вещи взамен украденных, а затем попросту угрожая избитыми фразами вроде «ты не знаешь кто я и на что я способен».

Не прошло и нескольких месяцев, как Рэйвел снова оказался в суде, на этот раз по обвинению в насилии в отношении своей девушки (ссора возникла из-за смсок). С учетом наличия условного срока это был прямой путь за решетку. Однако пострадавшая в последний момент отказалась давать показания против Моррисона, и тот был признан виновным лишь в причинении ущерба (выбросил телефон в окно). Таким образом, вместо того, чтобы отправиться в тюрьму, Рэйвел Моррисон вернулся к своей насыщенной нефутбольными событиями жизни, которая в конечном итоге привела его к окончанию терпения Алекса Фергюсона моменту расставания с родным клубом.

31 января 2012 года полузащитник, якобы не приняв условия нового соглашения с «дьяволами», подписал 3,5-летний контракт с «Вест Хэмом», почти сразу напомнив СМИ о своей репутации гомофобным сообщением в Твиттере и последовавшим за этим штрафом в £7 тыс. от ФА. По условиям финансового соглашения «молотобойцы» заплатили «МЮ» £650 тыс. и обязались выплачивать еще по £25 тыс. за каждую игру Рэйвела в официальных матчах. Передавая своему другу Эллардайсу проблемного полузащитника, Фергюсон сказал: «Гениальный футболист, блестящий талант, способности топ-класса. Ему необходимо уехать из Манчестера [города] и начать новую жизнь».

Новая жизнь поначалу оказалась несладкой: «Вест Хэм» вернулся в АПЛ, тогда как Моррисона суровый Большой Сэм оставил в Чемпионшипе набираться опыта в составе «Бирмингема». После нескольких стычек с главным тренером «синих» из-за своего поведения на тренировках Рэйвел к октябрю наконец взялся за голову и провел довольно неплохой сезон, забив 3 мяча в 27 играх.

С пребыванием Моррисона в «Бирмингеме» связан один примечательный момент, который многое говорит о Рэйвеле не с футбольной, а с человеческой точки зрения. Когда Ли Кларк [гл.тренер], пытаясь поговорить по душам, сказал Моррисону, что считает его (абсолютно серьезно) самым талантливым английским футболистом со времен Пола Гаскойна, Рэйвел переспросил: «Со времен кого?». «Ну знаешь, Газза» - начал было Кларк, но встретив непонимающий взгляд футболиста, не стал продолжать.

Следующий сезон (2013/14) стал пока лучшим в карьере Рэйвела Моррисона. Полузащитник вернулся из аренды в «Вест Хэм» и под чутким присмотром таких авторитетных личностей как Эллардайс, Кевин Нолан и Марк Нобл принялся строить свою футбольную карьеру. Регулярный выход на поле в матчах АПЛ и Кубка лиги и, самое главное, результативные действия быстро привели полузащитника в молодежную сборную Англии, где он тут же показал себя со всех сторон: отметился дублем в ворота Литвы, не укладывающимся в сознании финтом на тренировке и, куда ж без этого, пощечиной Уилфриду Заа. А его сольный гол на «Уайт Харт Лейн» в стиле Марадоны окончательно убедил англичан, что перед ними новая восходящая звезда английского футбола и реальный кандидат на попадание в сборную на ЧМ-2014.

Конфликт с Большим Сэмом и аренда в «КПР»

К Рождеству 20-летний Моррисон с 5 мячами (не считая голов за сборную) был лучшим бомбардиром «Вест Хэма». Что случилось дальше, понять сложно. По версии самого полузащитника, к которой склоняется большинство болельщиков, Эллардайс решить надавить на Рэйвела с целью заставить его перейти к своему агенту Марку Кёртису, известному своими сомнительными сделками в «Болтоне» и работающему с доброй половиной состава «молотобойцев». Моррисон несколько раз ответил отказом, в результате чего перестал попадать в стартовый состав и вскоре был отдан в 3-месячную аренду в «КПР». В официальных заявлениях клуб объяснил отсутствие Рэйвела на поле растяжением мыщц паха и последовавший трансфер в Чемпионшип - потерей молодым футболистом места в составе (справедливости ради стоит отметить, что Кевин Нолан, прямой конкурент Моррисона на позицию атакующего полузащитника, и правда в тот момент был в ударе). Как бы то ни было, сезон для Рэйвела Моррисона завершился триумфально. Шестью голами полузащитник (ставший к тому же лучшим игроком марта в Чемпионшипе) помог «КПР» закрепиться в зоне плэй-офф Чемпионшипа и вернуться в АПЛ.

Новость об аресте Рэйвела спустя два месяца после окончания сезона стала громом среди ясного неба. В конце июля 2014 года СМИ сообщили о нападении Рэйвела около ночного клуба на свою бывшую девушку, а двумя часами позднее и на ее мать. Тот факт, что через полгода с Моррисона были сняты все обвинения по этому делу уже, честно говоря, не имел большого смысла. Представление о молодом манкунианце, как о неисправимом преступнике и одном из самых отъявленных хулиганов английского футбола благодаря СМИ успело окончательно укорениться в сознании футбольных клубов, тренеров и прочей футбольной общественности.

В январе 2015 года «Вест Хэм» и Рэйвел Моррисон, не дожидаясь окончания контракта, мирно разошлись. Манкунианец, подписав предварительное соглашение с «Лацио», отправился от греха подальше в Италию тренироваться с будущей командой.

Последний шанс?

Поль Погба, с которым Моррисон когда-то поднимал над головой молодежный Кубок Англии, месяц назад играл в финале Лиги Чемпионов, стоит сейчас не менее €80 млн, а через год скорее всего перейдет в «Барселону». Рэйвелу Моррисону только предстоит начать все с нуля. Возможно «Лацио», получивший в этом году путевку в Лигу Чемпионов, именно тот клуб, где у полузащитника получится перезапустить карьеру, но английские болельщики и, в первую очередь, болельщики «Вест Хэма», неизбалованные в последние годы футольными гениями, скучают по Моррисону и постоянно пишут ему в соцсетях «Come home» [англ., Возвращайся домой].

Сам же Рэйвел, реагируя на ряд последних новостей о его нежелании продолжать карьеру в Италии и о возможном лвозвращении в «КПР», написал этой ночью в своем твиттере: «В Италии, усердно работаю и фокусируюсь на предстоящем сезоне, а английские СМИ все еще хотят писать обо мне всякую глупую ложь. Пожалуйста, позвольте мне жить!»
Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Игроки
« Ответ #1593 : 09 Июль 2015, 10:09:09 »

Интересная статья. Парню просто надо повзрослеть и делов то. И выходит он правильно сделал что уехал из Англии, ему необоходимо было координально сменить обстановку чтобы ребутнуть свою карьеру. Не вижу причин почему у него не получится это сдеалть в Лацио. Удачи Равел)) лично я в тебя верю)))
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1594 : 09 Июль 2015, 10:34:02 »

Inzaghi, да не карьеру ему надо ребутнуть, а голову. Оттуда все проблемы. Я честно говоря скептически отношусь к нему. Не лечатся такие как он. Этот фестиваль тупых поступков вне поля и дальше будет продолжаться, как мне кажется. Такой уж он и вряд ли поменяется.

https://www.youtube.com/watch?v=5g_Z_6v4dAM
талант есть несомненно, но посмотрим что из него получится.

но такие вот моменты и то что он творит вне поля, его не красят.
https://www.youtube.com/watch?v=na9R_PkK92A
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 10:45:52 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Игроки
« Ответ #1595 : 09 Июль 2015, 15:15:49 »

Kortes574, в англии у него было сомнительные друзья. тут он ими еще скорее всего не успел обзавестись, так что какое-то время на нормальную жизнь у него есть, а там глядишь и понравится адекватом быть
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1596 : 10 Июль 2015, 02:21:02 »

Sphincs, да "друзья" это отмазки все. Плохому танцору, сам знаешь....
 Вон есть хороший пример, Шляпа и Халатик. Более известные как Алиев и Милевский. Бесспорно таланты. У Алиева была пушка, Милевский своими ныряниями был хорош) И что в итоге, как бухали, кутили, так и продолжали. И к чему это привело. Один в Хорватии, потому что больше никому не нужен. Второй бегает за любительский клуб ФК "Дно". Миля вон ездил в Турцию, тоже новая страна, новая команда. В итоге +1 разбитый Ферарри и разорванный с позором контракт.
А работяги на поле, вон даже без особого таланта очень многого добиваются на поле. Дзанетти, Тимощук, Гаттузо, Брокки и т.д. тому пример.  
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1597 : 15 Июль 2015, 11:45:27 »

С Перейриньей разорвали контракт. Клуб желает ему всего хорошего и дальнейших успехов в карьере.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Игроки
« Ответ #1598 : 15 Июль 2015, 13:21:28 »

так он же в Бразилии мед осмотр проходил. в Атлетико что ли. или условием его перехода туда был свободный трансфер?
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Игроки
« Ответ #1599 : 15 Июль 2015, 13:27:17 »

Sphincs, да Бруно переходит в Атлетико.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #1600 : 28 Август 2015, 17:54:50 »

Онази очень часто общается с болельщиками посредством соцсетей. И не менее часто пишет о своей любви к Лацио.
Вот и сегодня он на своей страничке в инстаграм выложил свою фотографию в форме Лацио и написал под ней:

Мы все опечалены тем, что произошло. Наши болельщики и мы по-прежнему хотим играть в Лиге чемпионов, теперь даже больше чем когда-либо. В этом году мы будем бороться, чтобы вернуться! Мы хотим после этого большого разочарования провести красивый сезон, чтобы претендовать на Лигу чемпионов. Хотим все вместе. Теперь нас ждут игры в Серии А и в Лиге Европы! Мы не должны недооценивать ни одного соперника.
Только тот, кто упал на землю и пытается встать на ноги, знает, что на самом деле означает быть сильным!
Лацио отличная команда, мы хотим доказать, что это так!
С вашей поддержкой. Вы просто фантастические!
Бог велик и имеет план для каждого из нас! Во Славу Его мы будем ходить без страха!
Forza Lazio! Forza Lazio! Forza Lazio!

_

Красивые слова, молодец! Этот парень с каждым днем вызывает у меня все больше и больше симпатии и уважения. Да, есть проблемы вроде неидального паса, но он настоящая рабочая лошадка, отдающая себя игре душой и телом на 100% в каждом матче. От души желаю ему все большего прогресса с каждым днем.
Форца Онази, форца Лацио!
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 17:56:29 от Tarabua »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Игроки
« Ответ #1601 : 28 Август 2015, 19:03:13 »

Онази в этмо противостоянии упрекнуть нельзя. Выкладывался на все сто. Да, другое дело, что у него класс так себе, особенно передач, но бегал, старался. В отличие от, например, Андерсона и Пароло. Которые могут много больше, но не показали ничего. Особенно Фелипе. Вообще пешком оба матча.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

NikLaziale

  • Dejan Stanković 20
  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • Il Drago
Re: Игроки
« Ответ #1602 : 01 Сентябрь 2015, 21:09:26 »

Онази красавчег :ok:
Записан
UNICA FEDE UNICA PASSIONE !

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #1603 : 02 Сентябрь 2015, 00:53:36 »

Онази красавчег :ok:
Да, мне тоже было очень приятно читать его слова. И к тому же видно, что все сказанное- сказано от души :ok:
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Игроки
« Ответ #1604 : 05 Сентябрь 2015, 13:54:45 »

Балда Кейта попал в список 10 лучших молодых нападающих мира
10ое место


Страна Испания
Клуб «Лацио»
Родился 8 марта 1995 года
Рост 181 см

Сенегалец с испанским паспортом драматично пробивался в академию «Барселоны» и комично оттуда вывалился. Кейта родился в небогатой африканской семье в каталонской деревне Арбусьес, долго колесил по просмотрам, а в девять лет поступил-таки в школу «Барсы». Через шесть лет Кейта поехал с юношеской «Барсой» на турнир в Катар, додумался подложить там лед в постель одному из партнеров по команде и в виде наказания был задвинут в «Корнелью». В ссылке Бальде забил за сезон 47 мячей, отказался возвращаться в «Барселону», примкнул к «Лацио» и недавно забил прекрасный гол «Байеру» в Лиге чемпионов.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futuro/827832.html
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 38.