Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Игроки  (Прочитано 471543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Игроки
« : 07 Сентябрь 2007, 16:41:03 »

Что про Пандева пишут

http://www.sports.ru/football/3375899.html
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Игроки
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2007, 17:50:10 »

Неплохая статейка))))

Форца Пандев!!!)))
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Regis

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3868
Re: Игроки
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 12:41:32 »

не ахти он сыграл против нашей сборной, адын в поле не воин.
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 14:42:23 »

Теплое интервью Крибари
На половине интервью он вдруг замолчал, а потом сказал: “Однако я не хочу, чтобы все подумали, что я пытаюсь сделать из себя героя. Я совсем не такой человек…». Пожалуй, с этого места и следует начать наш рассказ о беседе с Крибари.

Простите, но кто вас заставил это сделать?

«Я сделал это из любви к клубу, за который выступаю».

Восемнадцать швов и три пластины для того, чтобы соединить челюсть и скулу. И всего лишь десять дней после операции вы вновь вышли на поле.

«Не забывайте о Стендардо и Сивильи. Если бы не такое критическое положение, я никогда бы не рискнул принять участие в матче. Но таким образом я отблагодарил «Лацио».

Довольно необычный способ выражения благодарности, требующий мужества.

«Я сейчас не представляю себя игроком другой команды. Два года назад, когда я приехал в Рим, набирал форму после травмы, так же как «Лацио» становился все сильнее и сильнее. Мы вместе заново родились, так сказать. И нам столько еще предстоит сделать вместе, столько нужно работать над собой».

Давайте еще раз вспомним тот злополучный день 14-го августа. Матч против «Динамо». При счете 0 – 0 вы бьетесь головой, а потом?

«Было очень больно. Уходя с поля, думал, что вылетел, по крайней мере, на два месяца. В раздевалке посмотрел на себя в зеркало. Лицо исказилось. Пронеслась мысль о том, что это конец моей карьеры, что я больше не буду играть в футбол».

Но этому, к счастью, не суждено было произойти.

«Всю ночь мне давали обезболивающее, чтобы я спал. Затем операция в Феррагосто, рано утром. Четыре дня спустя – осмотр хирурга. Профессор Кашьоне спросил у доктора Петруччи: «Когда он тебе нужен?» Тот ответил: «Во вторник». Профессор посмотрел на меня и сказал: «Если будешь играть в защитной маске, могу тебе разрешить выйти на поле. Но 90% зависит от тебя». Я не поверил, злость какую-то внутри себя ощутил и ответил им: «Я уже знаю, что буду играть». Через день я был в Формелло и бегал, чтобы не потерять физическую форму».

А какова была реакция Росси?

«Новости ему сообщил Петруччи. Через день тренер со мной встретился и спросил: «Ну что, готов?» А я ответил, что жду только, когда мне изготовят маску».

И как впечатление от игры в маске?

«Маска доставляет массу хлопот. Она закрывает боковое зрение, не получается видеть краем глаза, что происходит вокруг, а это очень важно для защитника, потому что он таким образом наблюдает за своими соперниками. Невозможно повернуть голову, и поэтому приходится играть, сосредоточившись на 101 % . Что касается головы, главное – не ударить ее сбоку. У меня под ухом пластина, которая мне очень мешает, пришлось ее снять. Швы – нет. Они должны полностью рассосаться».

А как ваша челюсть?

«Могу кое-что есть, но только диетическую пищу. Никаких твердых пищевых продуктов, мясо тоже исключено».

И вот матч против «Торино».

«Сижу на скамейке запасных. Вдруг что-то происходит с Диаките. Росси говорит мне: «Криба, ты мне нужен». Страх был, но лишь до первого удара головой».

Правду ли говорят о заклинателе злых духов?

«Это был лишь священник, который приехал, чтобы благословить Формелло. В детстве, когда я болел, мама всегда заставляла меня получать благословление от священника. Я католик, верю в это. Поэтому я попросил священника и в этот раз дать мне благословление. И все, как видите, прошло гладко».

Настало время ехать в Бухарест.

«Мои одноклубники были удивлены, но подбадривали меня. «Если ты будешь с нами, мы их победим». У меня мурашки по телу шли. Но я сосредоточился и вышел на поле спокойный».

А как реагировали болельщики?

«На мой сайт пришло море писем. Мне еще до сих пор пишут. Не знаю, сколько раз у меня на глаза наворачивались слезы. Мне как-то неловко от такого внимания к моей персоне. Только на поле могу выразить свою благодарность за слова поддержки».

Вас назвали «героем», игроком из другой эпохи.

«Я останусь здесь, пока в моих услугах нуждаются. Я отказался от стольких предложений летом, потому что «Лацио» для меня – предел мечтаний. У меня с клубом контракт до 2011 года, но главное – это преданность команде. Потом вернусь в Бразилию: хочу завершить карьеру в чемпионате родной страны. Я там никогда не играл, потому что в 17 лет уже находился вместе с братом в Италии».

Но всем известно, что у вас есть еще одна мечта.

«Вы имеете в виду национальную сборную? Да. Я уже был в ее составе в мае, и надеялся выйти на поле в конце этой недели, потому что Дунга за мной следил через своих помощников. К сожалению, травма разрушила мои планы. Надеюсь, в ближайших матчах все-таки сыграю за сборную».

Сборной Бразилии всегда нужны хорошие защитники.

«А я ведь изначально исполнял роль полузащитника. Моим идолом навсегда останется Зико. Тренер молодежной команды «Эмполи» Желэн поставил меня в оборону. Не устану его благодарить, он оказался совершенно прав».

Лига Чемпионов стала вашим крещением на международном поприще.

«Она только станет моим крещением. Матч против «Динамо» - лишь прелюдия. Предстоящая встреча в Афинах вызывает у меня непередаваемые эмоции. Вот это будет настоящая Лига Чемпионов, мечта всех футболистов, выступающих в Европе. Потом поединок против «Реала» в Италии. Вы бы знали, как ребята верят в победу: потрясающий боевой настрой».

Чувствуете себя более сильным, чем в прошлом сезоне?

«Уверен, что закончим в числе первых пяти команд, даже несмотря на то, что чемпионат стал сложнее. Но мы в этом сезоне всех удивим».

Что скажете о новичках?

«Могу говорить о защитниках. Де Сильвестри и Коларов – игроки международного калибра, как с точки зрения технической, так и физической подготовки. Присутствие Диаките рядом с собой ощущаю постоянно. Он всегда просит у меня совета и слушает, что я говорю. Желаю ему скорейшего выздоровления».

Итак, «Лацио» - ваш клуб.

«Никогда за время своей карьеры не видел такого дружного, сплоченного коллектива. Мы – как семья. Часто видимся вне работы за ужином, вместе развлекаемся. Развлекаемся так же, как мы это делаем на поле».

Источник: Il Messagero.


Волшебный человек...
Записан

Regis

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3868
Re: Игроки
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 18:02:24 »

цитируя его самого - прям слезы наворачиваются, от такой преданности и веры в Лацио, в клуб, в болельщиков, в то, что человек нашел себя и свое место в футболе. от всей души желаю ему получить вызов в сборную!
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 18:05:16 »

Не только вызов, но и стабильное место в основе!!! он покорил мое сердце болельщика  ;)
Записан

Regis

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3868
Re: Игроки
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2007, 18:09:54 »

Tarabua, да пусть поменьше лучше играет, травму получит ещё ))
Записан

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Игроки
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2007, 19:13:11 »

Крибари порадовал..........очень порадовал........

Жедаю ему сыгрануть за сборную Бразилии как можно быстрее........
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2007, 20:35:36 »

Tarabua, да пусть поменьше лучше играет, травму получит ещё ))
ээээээ... ммм... блин гг запутал ты меня :D
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 19:48:21 »

извините за оффтоп, просто этого Человека я именно в раздел Игроки должен был разместить... трогательная такая фотка... последние секунды в форме Лацио...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 09:33:42 от Tarabua »
Записан

Sm

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
Re: Игроки
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2007, 11:28:18 »

А кто это? Чёто у меня эту фотку не показывает и твою аватару тоже...
Записан
Forever with Lazio !!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Игроки
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2007, 16:46:48 »

А кто это? Чёто у меня эту фотку не показывает и твою аватару тоже...

Аналогично.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Игроки
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2007, 16:49:30 »

А кто это? Чёто у меня эту фотку не показывает и твою аватару тоже...

Аналогично.

как я понимаю там Перуцци на фоте....где он прощается с нами(матч с Пармой)....ещё его сын сверху на нём сидит)))
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Sm

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
Re: Игроки
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2007, 00:57:27 »

Цитировать
как я понимаю там Перуцци на фоте....где он прощается с нами(матч с Пармой)....ещё его сын сверху на нём сидит)))

Я тоже его подумал...
Записан
Forever with Lazio !!!

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Игроки
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2007, 09:34:22 »

чето пропала фотка  :o да,конечно Перуцци
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 38.