Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Юмор  (Прочитано 533637 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #645 : 02 Апрель 2009, 01:23:01 »

SoMeOnE,так ведь в этом и цель, надо чтоб не просто расплавилось, а испарилось, распалось на молекулы, атомы, а дальше на протоны, нейтроны и электроны - тогда будет возможен термоядерный синтез.

Собственно в экспериментах используется смесь дейтерия и трития - именно они участвуют в термоядерном синтезе в звездах ( вместе с обычным водородом и гелием ).
Да дело не в том что бы что то расплавить. Что бы получить такую температуру нужно какая то часть Земли. Так вот ничего не выдержит этого. Земля тоже расплавится на атомы и тд...

И хоть засунь в контейнер 10 км толщины. Вся равно не поможет. Все расплавится.

Или же я что то упустил. И создали материал, который может выдерживать такие температуры.

В последний раз когда мне учитель физики  рассказывал про эти эксперименты с термоядерным синтезом, получением водородной энергии. Вся наука упералась в то что воссоздать на Земле такую температуру на данный момент невозможно. И в ближайшем будущем не получится. Да и температура называлась куда меньше.

Разве что воссоздать это в ваккууме. Но во превых это еще создать нужно. А во вторых всего лишь теория и хз что получится.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 01:26:45 от SoMeOnE »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #646 : 02 Апрель 2009, 01:39:28 »

SoMeOnE,ты действительно отстал от современной физики=)

Во - первых, такая температура создается на миллиардные доли секунды, и в веществе минимального веса, поэтому, затраты энергии не столь велики ( хотя установка, как уже указывалось занимает 3 футбольных поля ).

Во - вторых, ты прав, вещество - мишень находится в вакууме. В подвешенном состоянии плазму поддерживает электромагнитное пое.

В третьих, 10 млн градусов - это не теория, это свершившийся факт. http://www.membrana.ru/lenta/?8230

100 млн - пока теория, но установка для того и разрабатывалась, и уж если 100 млн не получат, то 10 млн перекроют точно.

ЗЫ. Если все еще не веришь, то сухие цифры - на это ушло 30 лет и $4 миллиарда.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #647 : 02 Апрель 2009, 01:49:49 »

SoMeOnE,ты действительно отстал от современной физики=)

Во - первых, такая температура создается на миллиардные доли секунды, и в веществе минимального веса, поэтому

Во - вторых, ты прав, вещество - мишень находится в вакууме.
Про миллиардные доли секунды я знал. Уже тогда это делали.
Так впринципе никуда не продвинулась физика за 4 года.
И я не очень то отстал)))

Проблема в том, что температуру нужно было получить на гораздо больший промежуток времени. А за такой промежуток ничего не создашь.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #648 : 02 Апрель 2009, 02:06:47 »

SoMeOnE,ты спорил насчет того, что невозможно создать температуру в 10 млн, а ее создали=) А уж то, что пока на сверхмалые отрезки времени, что называется, дело времени. Для того эти огромные и дорогущие установки и строят. К тому же, для реакции синтеза их вполне хватает, просто пока это все неконтролируемо и в практических целях неприменимо.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #649 : 02 Апрель 2009, 02:13:29 »

SoMeOnE,ты спорил насчет того, что невозможно создать температуру в 10 млн, а ее создали=) А уж то, что пока на сверхмалые отрезки времени, что называется, дело времени. Для того эти огромные и дорогущие установки и строят. К тому же, для реакции синтеза их вполне хватает, просто пока это все неконтролируемо и в практических целях неприменимо.
Я все же неправильно выразился. То что на очень маленький промежуток времени это давно уже возможно. Я подумал ты говоришь о том что создают такую температуру и удерживают ее некоторое время. Солнце отдыхает короче)))

Ключевая фраза
просто пока это все неконтролируемо и в практических целях неприменимо.

Не представляю что бы наука добилась того что бы хотя бы на несколько секунд удерживать эту температуру.
Это просто невозможно. Сама установка расплавится и все что в радиусе n километров.

Да и если для реакции синтеза этого хватает, то почему не создадут в малых количествах водородную энергию.
Она если мне не изменяет память в сто раз выше атомной.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 02:17:21 от SoMeOnE »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #650 : 02 Апрель 2009, 03:13:40 »

SoMeOnE,создают, водородная бомба называется.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #651 : 02 Апрель 2009, 18:30:47 »

SoMeOnE,создают, водородная бомба называется.
Создают понятие растяжимое. Хотят создать.
Но это не получится.
Пусть хотя бы немного энергии получат до начала.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #652 : 02 Апрель 2009, 19:11:24 »

SoMeOnE, опять 25, водородные бомбы есть и уже давно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #653 : 02 Апрель 2009, 19:13:56 »

Собственно, к юмору, зацените 3 серию 13 сезона Южного Парка - полнейший отпад! :ok:
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #654 : 02 Апрель 2009, 23:30:55 »

SoMeOnE, опять 25, водородные бомбы есть и уже давно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
Про эти испытания я слышал. И там даже после того как СССР взорвала бомбу которая несколько раз обогнула земной шар, сильные мира всего решили больше не проводить этих испытаний. Так как еще чуть чуть и уже никого бы на Земле небыло бы. Да и Земли небыло бы.

Но я все же думал, что это бомба не так которую можно получить, если получить возможность удерживать млн. температуры на долгое время.
Если это удастся то кружка воды на сто лет обеспечит всю землю электрическвом на долгие годы.
Грубо говоря если получится построить не атомную электростанцию, а водородную.
Я немного запутался что то уже)))
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #655 : 03 Апрель 2009, 02:47:24 »

SoMeOnE, в общем да, из малых объемов можно будет получать много энергии.

И тут температура не обязательна. Есть идеи насчет холодного синтеза. Но как и что там, описать тебе сможет разве что какой - нибудь профессор, я там нихрена не понимаю=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #656 : 03 Апрель 2009, 02:47:52 »



Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Юмор
« Ответ #657 : 03 Апрель 2009, 13:06:20 »

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Юмор
« Ответ #658 : 03 Апрель 2009, 15:38:08 »

клевые картинки  :D
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Юмор
« Ответ #659 : 03 Апрель 2009, 18:02:17 »

Что же ты Федя до каникул не дожил. :'( :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 38.