Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: О Лацио  (Прочитано 529461 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: О Лацио
« Ответ #510 : 05 Август 2012, 16:38:59 »

и флоккари, кстати, вроде нужен  . иначе зачем его в товарняках наигрывать ? 
Записан

kr3w

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: О Лацио
« Ответ #511 : 05 Август 2012, 17:05:43 »

и флоккари, кстати, вроде нужен  . иначе зачем его в товарняках наигрывать ? 
чтобы продать подороже
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: О Лацио
« Ответ #512 : 05 Август 2012, 17:16:53 »

Окститесь, какой продать подороже? Какой дурак будет смотреть товарищеские матчи на предмет покупки, особенно игрока, чьи возможности прекрасно знают практически все тренера Серии А, чай, не первый год играет. Со стороны тренера вполне логичный ход, посмотреть как игрок смотрится не только на тренировках, но и в играх. Мало ли, положил бы хет-трик сараю, и приняли бы его обратно с распростёртыми объятиями
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #513 : 05 Август 2012, 17:20:34 »

chewy, насчет Кавани было 100%.

есть ссылка ну или хотя бы когда и в каком контексте это звучало?

Насчет остального - есть такое, и не только у Лацио. Итальянские клубы не хотят отдавать нужных игроков кокурентам, поэтому цены завышаются. Игрок такого же уровня из - за бугра обходится дешевле. Поэтому берут либо из - за границы, либо  в Италии, но свободных агентов, опальных и ненужных. Исключение на продаже составляют только Дженоа, которое супермаркет для всего сериала и Удинезе. На покупке - гранды, которые могут платить по 10-11 млн за условных Матри и Бонуччи.

совершенно не согласен. вполне себе адекватные цены. надо просто уметь договариваться. Наполи за того же Пандева в общей сложности заплатили столько же сколько мы отдали за Флоккари. за Кавани они 21 млн заплатили это меньше чем Лацио за Сарате. за Кассани которым вроде как интересовался Лотито в прошлом году фиалки отдали 5,5 млн, за Конко Лацио 5 млн отдал. Матри сначала брался Ювентусом в аренду и только после того как за полсезона забил около 9 голов в чемпионате был выкуплен. Бонуччи один из наиболее многообещающих защитников Италии так что вполне нормальные деньги, может быть немного завышенные в силу молодого возраста но вполне отбиваемые в будущем.

четыре чемпиона это пиздёж журналюг , на футбол.италия  писали про двух .
а лотито вообще говорил "some"   .

насколько я знаю Лотито не говорит по-английски потому не мог он "some" сказать)
https://www.youtube.com/watch?v=QC-FdQydLTg&feature=player_detailpage#t=217s Лотито задают вопрос об обещанных четырех чемпионах(отмотал видео как раз на тот вопрос). понятно что языка тут большинство не знает но если прислушаться можно различить слова кватро кампьони. вот тут текстовая версия http://www.lalaziosiamonoi.it/?action=read&idnotizia=26793 Arriveranno i quattro campioni che aveva promesso? Не удивлюсь если скоро в римских пиццериях наряду с пиццами кваттро формаджи и кваттро стадьжони появится пицца кваттро кампьони)) по Флоккари не знаю. за что купил что называется.
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 17:22:44 от chewy »
Записан

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: О Лацио
« Ответ #514 : 05 Август 2012, 18:19:59 »

chewy, насчет Кавани было 100%.

есть ссылка ну или хотя бы когда и в каком контексте это звучало?

Насчет остального - есть такое, и не только у Лацио. Итальянские клубы не хотят отдавать нужных игроков кокурентам, поэтому цены завышаются. Игрок такого же уровня из - за бугра обходится дешевле. Поэтому берут либо из - за границы, либо  в Италии, но свободных агентов, опальных и ненужных. Исключение на продаже составляют только Дженоа, которое супермаркет для всего сериала и Удинезе. На покупке - гранды, которые могут платить по 10-11 млн за условных Матри и Бонуччи.

совершенно не согласен. вполне себе адекватные цены. надо просто уметь договариваться. Наполи за того же Пандева в общей сложности заплатили столько же сколько мы отдали за Флоккари. за Кавани они 21 млн заплатили это меньше чем Лацио за Сарате. за Кассани которым вроде как интересовался Лотито в прошлом году фиалки отдали 5,5 млн, за Конко Лацио 5 млн отдал. Матри сначала брался Ювентусом в аренду и только после того как за полсезона забил около 9 голов в чемпионате был выкуплен. Бонуччи один из наиболее многообещающих защитников Италии так что вполне нормальные деньги, может быть немного завышенные в силу молодого возраста но вполне отбиваемые в будущем.

четыре чемпиона это пиздёж журналюг , на футбол.италия  писали про двух .
а лотито вообще говорил "some"   .

насколько я знаю Лотито не говорит по-английски потому не мог он "some" сказать)
https://www.youtube.com/watch?v=QC-FdQydLTg&feature=player_detailpage#t=217s Лотито задают вопрос об обещанных четырех чемпионах(отмотал видео как раз на тот вопрос). понятно что языка тут большинство не знает но если прислушаться можно различить слова кватро кампьони. вот тут текстовая версия http://www.lalaziosiamonoi.it/?action=read&idnotizia=26793 Arriveranno i quattro campioni che aveva promesso? Не удивлюсь если скоро в римских пиццериях наряду с пиццами кваттро формаджи и кваттро стадьжони появится пицца кваттро кампьони)) по Флоккари не знаю. за что купил что называется.
Прочитал всё тобой написанное,и во многом я стобой солидарен,ну всё равно,тут трудно кому-то,что-то доказать,в итоге все остаються на своём мнении..
4 чемпионов от балабола ждать не реально,ну как говориться:НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!
П.С Велкам обратно в наш строй
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #515 : 05 Август 2012, 19:07:02 »

chewy, про Кавани ссылок дохрена за период 2008 года, одна из них

http://football.ua/italy/news/39261.html

Цитировать
совершенно не согласен. вполне себе адекватные цены. надо просто уметь договариваться. Наполи за того же Пандева в общей сложности заплатили столько же сколько мы отдали за Флоккари. за Кавани они 21 млн заплатили это меньше чем Лацио за Сарате. за Кассани которым вроде как интересовался Лотито в прошлом году фиалки отдали 5,5 млн, за Конко Лацио 5 млн отдал. Матри сначала брался Ювентусом в аренду и только после того как за полсезона забил около 9 голов в чемпионате был выкуплен. Бонуччи один из наиболее многообещающих защитников Италии так что вполне нормальные деньги, может быть немного завышенные в силу молодого возраста но вполне отбиваемые в будущем.

Это все единичные примеры. Если так судить то и мы из Удинезе покупаем, из того же Кальяри и т.п. и из Дженоа нормально. А по факту итальянский трансферный рынок характерен тем что основные закупки ( и продажи ) ведутся с внешним миром. На внутреннем рынке преобладают аренды, свободные агенты, возрастные игроки.

Вот таблица трансферов чемпионата Италии со спортс.ру

http://www.sports.ru/football/141883253.html

Мсотри на графу пришли - иностранных клубов наверное процентов 50%. Что не иностранные, то в основном свободные, возрастные, и аренда. Плюс исключения, подтверждающие правило.


Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #516 : 05 Август 2012, 22:45:43 »

chewy, про Кавани ссылок дохрена за период 2008 года, одна из них

да, с Кавани я что то напутал.

Это все единичные примеры. Если так судить то и мы из Удинезе покупаем, из того же Кальяри и т.п. и из Дженоа нормально. А по факту итальянский трансферный рынок характерен тем что основные закупки ( и продажи ) ведутся с внешним миром. На внутреннем рынке преобладают аренды, свободные агенты, возрастные игроки.

Вот таблица трансферов чемпионата Италии со спортс.ру

http://www.sports.ru/football/141883253.html

Мсотри на графу пришли - иностранных клубов наверное процентов 50%. Что не иностранные, то в основном свободные, возрастные, и аренда. Плюс исключения, подтверждающие правило.

ты проводил анализ итальянского рынка, чтобы утверждать, что для него характерна в основном закупка игроков из иностранных клубов и подписание свободных агентов? у нас свободных агентов, игроков иностранных клубов и игроков из Дженоа - 80 %, даже без игроков Дженоа если взять получится 70 % "иностранцев" и свободных агентов. это никак не 50 %. для сравнения взял два клуба, которые на мой взгляд по финансовым возможностям к нам близки. Фиорентина иностранных и свободных агентов за тот же период что и мы(из того что я ранее приводил) подписала 33 % от общего числа, а Наполи 39 %. покупаем у Удинезе и Кальяри? два игрока за 5 лет. при этом один - "опальный" вратарь, просидевший целый сезон без дела, а второй за Удинезе сыграл 3 игры, а потом шлялся по арендам несколько лет. ну в 2007 году мы еще купили таких "гениальных" футболистов как Дель Неро, Виньяроли(кстати кто это?), Артиполи и Меньи. и все. с 2007 по 2011 годы ни одного трансфера из итальянских клубов, не считая Дженоа. да и те игроки, что перешли к нам в последнем сезоне были не нужны своим клубам.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #517 : 05 Август 2012, 23:21:45 »


ты проводил анализ итальянского рынка, чтобы утверждать, что для него характерна в основном закупка игроков из иностранных клубов и подписание свободных агентов?

Я нет, но подобные тенденции в современном итальянском футболе обсуждаются не первый год. Цель очевидна: купить условных Луличей, Муслер и Раду за бугром можно за 3 млн, купить точно таких же игроков в Италии - раза в два дороже. И хочешь ты того, или нет, но такое положение дел - комплимент скаутской службе.

И если расстройство от того, что в результате в команде мало итальянцев понять можно, то покупать легионеров не за рубежом, а в Италии, но в два раза дороже - понять нельзя.

ЗЫ. Насчет Маркетти и других "ненужных". Юве вон, в прошлом году таким ненужным Пирло усилился, а в этом - Лусио. Мы весьма удачно подобрали Маркетти, а в свое время проебали Пандева - это футбол, и зацикливаться на этом не надо.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #518 : 05 Август 2012, 23:38:18 »

Engelbert, я об одном начинал, а ты в другую степь увел и о какой-то тенденции начал, которой нет вовсе. в предыдущем моем посте конкретные цифры приведены. мы подписываем игроков из итальянских клубов в 2 раза меньше чем Наполи и Фиорентина за один и тот же период. все! остальное лишь разговоры.

я не говорю о том что нужно легионеров в Италии покупать, а не за границей. вопрос мой был почему так мало игроков к нам переходят из других итальянских клубов. не итальянцев и не иностранцев, а просто игроков.

по Маркетти я не то имел ввиду, что он плохой игрок. он отличный вратарь. на мой взгляд один из лучших в Италии. но на тот момент когда мы его подписали он целый сезон не играл в основной команде из-за скандала с руководством. прямо скажем не самый лакомый кусок для других клубов. Лусио, Пирло и Пандев перешли в Ювентус и Интер бесплатно, а за Маркетти Лацио платил.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #519 : 06 Август 2012, 18:50:01 »

chewy, перешли потому что свободные были, а Маркетти на контракте.

Цитировать
мы подписываем игроков из итальянских клубов в 2 раза меньше чем Наполи и Фиорентина за один и тот же период. все! остальное лишь разговоры.

И что это означает? За конкретный период подписали меньше из итальянских клубов - И? Я уже писал что я думаю по этому поводу, тебя, похоже, печалит сам факт.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #520 : 06 Август 2012, 21:35:45 »

chewy, перешли потому что свободные были, а Маркетти на контракте.

зачем ты тогда их сравнил с Маркетти?

И что это означает? За конкретный период подписали меньше из итальянских клубов - И? Я уже писал что я думаю по этому поводу, тебя, похоже, печалит сам факт.

да ничего это не означает. повторю еще раз. мне стало интересно и я проанализировал трансферы за последние 5 лет с точки зрения откуда переходят в Лацио игроки. что у меня получилось можно наблюдать в первом посте. почему так получилось каждый для себя решает сам. по моему мнению причина этому - плохие отношения Лотито с большинством президентов итальянских клубов(и не только президентов). ты со мной не согласился и заявил что такова тенденция последних лет во всей серии а, а я в свою очередь не согласился с тобой и привел цифры доказывающие, что такой тенденции не существует. сам факт меня не печалит. меня печалит что из года в год я слышу кучу обещаний о мистера х и четырех чемпионах от Лотито и Таре, которые они не выполняют, а скупают все что плохо лежит, в результате чего те успехи, которых команда добивается с огромным трудом оказываются слиты в канализацию.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #521 : 07 Август 2012, 19:39:18 »

chewy, потому что речь идет о свободных агентах, и тех, у кого какие - либо терки с руководством. Это, кстати, твои мысли. Я с ними согласен, но считаю, что они распространяются не только на Лацио, но и вообще на все клубы серии А.

Какой последний громкий трансфер между итальянскими клубами, не считая свободных агентов, вроде Пирло и Лусио? Кассано, Паццини - терки с руководством, Ибрагимович - Юве в серии Б. Если громкие трансферы в Италии есть, то с зарубежными клубами.

Моя мысль крайне проста - нет сейчас в Италии массового внутреннего рынка. За рубежом договориться легче и дешевле, хотя есть и риск, что в Италии у игрока не пойдет. Исключения понятны - гранды, в которые игроки сами готовы идти, ну и совсем бедные клубы, обменивающиеся между собой условными Деллафиоре, или берущие в аренду игроков Удинезе, Дженоа, и (сюрприз) Лацио.

Смысл той же Фио или Парме, усилять конкурентов вроде Лацио? Только за двойную цену. Юве может переплатить за Джовинко, Наполи может переплатить за Гамберини. Переплачивать мы не можем, зато бесплатно взяли Эдерсона. В той же ситуации и другие клубы - качественно усилять конкурентов нет желания, только за дополнительную мзду. Вот и получается, что внутриитальянские переходы либо явно дороже, либо свободные агенты, либо игроки, на которых уже и не рассчитывают.

Вот это вообще понравилось:

Цитировать
меня печалит что из года в год я слышу кучу обещаний о мистера х и четырех чемпионах от Лотито и Таре, которые они не выполняют, а скупают все что плохо лежит, в результате чего те успехи, которых команда добивается с огромным трудом оказываются слиты в канализацию.

Т.е. из года в год успехи есть, но они куда - то сливаются?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #522 : 07 Август 2012, 21:41:43 »

chewy, потому что речь идет о свободных агентах, и тех, у кого какие - либо терки с руководством. Это, кстати, твои мысли. Я с ними согласен, но считаю, что они распространяются не только на Лацио, но и вообще на все клубы серии А.

ну так ты просто считаешь, а я конкретные цифры для двух клубов привел и они с твоим мнением расходятся.

Какой последний громкий трансфер между итальянскими клубами, не считая свободных агентов, вроде Пирло и Лусио? Кассано, Паццини - терки с руководством, Ибрагимович - Юве в серии Б. Если громкие трансферы в Италии есть, то с зарубежными клубами.

что такое громкие трансферы? Кавани в Наполи не громкий трансфер? с 2008 года Лацио из итальянских клубов(не считая Дженоа) приобрел 3 игроков, которые не являлись игроками основы в своих клубах по разным причинам. то есть даже средних трансферов не было, а ты о громких пишешь.

Моя мысль крайне проста - нет сейчас в Италии массового внутреннего рынка. За рубежом договориться легче и дешевле, хотя есть и риск, что в Италии у игрока не пойдет. Исключения понятны - гранды, в которые игроки сами готовы идти, ну и совсем бедные клубы, обменивающиеся между собой условными Деллафиоре, или берущие в аренду игроков Удинезе, Дженоа, и (сюрприз) Лацио.

опять же. что такое массовый рынок? сколько игроков должно переходить из клуба в клуб чтоб рынок можно было считать массовым? и кто есть гранды? Наполи - гранд? Рома - гранд? Лацио как я понимаю - не гранд. мысль то у тебя простая только фактами она не подкреплена.

Смысл той же Фио или Парме, усилять конкурентов вроде Лацио? Только за двойную цену. Юве может переплатить за Джовинко, Наполи может переплатить за Гамберини.

11 млн за Джовинко это переплата?(даже за половину Джовинко, хотя он и целый не слишком большой)) ) 2 млн за Гамберини это переплата?

Переплачивать мы не можем

переплачивать мы не можем, зато можем заявлять что у нас 15 млн евро выделено на трансферы и закатывать клоунаду с переходом японца. а потом гордо заявлять, что самые большие деньги за переход игрока в то зимнее окно в Италии предлагали именно мы.

зато бесплатно взяли Эдерсона.

самому не смешно? 5 лет на трансфер Эдерсона... а Брено, не сядь он в тюрьму, хороший бы трансфер был?

В той же ситуации и другие клубы - качественно усилять конкурентов нет желания, только за дополнительную мзду. Вот и получается, что внутриитальянские переходы либо явно дороже, либо свободные агенты, либо игроки, на которых уже и не рассчитывают.

есть конкретные примеры с внутриитальянскими переходами которые были явно дороже? конкретики хочется.

Т.е. из года в год успехи есть, но они куда - то сливаются?

есть конечно. может не из года в год, но есть. например: чудом попали в ЛЧ в сезоне 2006/07, логично было усилиться летом и заработать там побольше, так нет напокупали хлам и в итоге вторая половина таблицы серии а; прошлый сезон боролись за ЛЧ, видно было, что надо усилиться зимой, так нет, раздали нападающих в итоге второй год подряд лига европы, победитель которой получает денег чуть больше чем самый неудачник группового этапа ЛЧ. в правильном направлении движемся! зачем закреплять успехи?



Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: О Лацио
« Ответ #523 : 08 Август 2012, 16:42:49 »

Болельщики «Лацио» подверглись нападению

«Лацио» прервал свою неудачную серию в предсезонных матчах убедительной победой над «Салернитаной» со счетом 3:0, однако встреча команд была омрачена столкновением болельщиков, произошедшим еще до стартового свистка.

Подопечные Владимира Петковича праздновали успех благодаря забитым мячам Кристиана Ледесмы, Стефано Маури и Мауро Сарате.

Отметим, что оба клуба принадлежат Клаудио Лотито и уже давно считаются принципиальными соперниками. В преддверии товарищеского матча агрессивно настроенные фанаты «Салернитаны» забросали камнями и другими предметами два автобуса с болельщиками римлян, в результате чего за пределами стадиона возникла давка и полная неразбериха. Три человека – стюард, полицейский и один из фанатов «Лацио» – доставлены в больницу с различными
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: О Лацио
« Ответ #524 : 08 Август 2012, 17:14:16 »

мудаки. мы их из жопы вытаскиваем, комплектуя им состав, а они еще выпендриваются. быстро к хорошей жизни привыкли, однако
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

 

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 38.