Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Федерико Маркетти  (Прочитано 53946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Odessa

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2011, 20:01:04 »

Все-таки Буффон, сука, сила, хули там...
Но наш тоже не говна поел, на Евро поедет точно
Записан
Лысый как Мариуш Йоп - король района блять....

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 22:53:25 »

Маркетти второй тур подряд попадает в символическую сборную Серии А по результатам ресурса гоалком.
Both Gianluigi Buffon and Marchetti were impressive at the Stadio Olimpico, but it was the latter who pulled off the more spectacular saves despite being on the wrong end of a 1-0 scoreline. The 28-year-old somehow recovered to deny Andrea Pirlo's set-piece after initially being wrong-footed by its wicked flight and later saved Emanuele Giaccherini's shot on the turn.  :ok:
Записан

Trots

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Che in fondo lo so sara una partita (...) infinita
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2011, 16:19:45 »

Объемная перспектива. По ходу, Муслера уже переигран
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2011, 12:28:53 »

Возвращение Федерико Маркетти

Проведя год в опале у "Кальяри", голкипер сборной Италии вернулся в лучшей форме в набирающий ход "Лацио". Антонио Лаббате рассказывает об очередной неординарной карьере футболиста - Федерико Маркетти.

 
Все началось давным-давно в Кассола, небольшом северном итальянском городке в провинции Виченца. Погода была просто ужасная. Но матч все же должен был состоянться, и у тренера была проблема выбора игрока на защиту последнего рубежа. Основному голкиперу команды родители не разрешили играть в такую погоду, ведь было сыро, ветрено и грязно. "Кто встанет в ворота?", отчаянно спросил тренер. "Я могу пойти", откликнулся 13-лений нападающий команды.
"Именно тогда я и влюбился в эту позицию", говорит вратарь "Лацио" Федерико Маркетти. "Роль голкипера очень увлекательна. Ты - последняя надежда команды, ты один, и ты не можешь себе позволить никаких ошибок".
Сегодня Маркетти является одним из лучших голкиперов серии А, но его карьера была далеко не простой. В марте 2005 года во время путешествия с двумя товарищами по команде "Про Верчелли", они попали в ДТП, и их машина загорелась. Они чудом выжили, и он навсегда запомнил этот момент, вытатуировав на руке молитву.
"Когда вы смотрите в лицо смерти, это всегда оставляет какой-то отпечаток внутри вас", утверждает он. "Это был ужасный опыт, который я запомню на всю жизнь. Я потерял двух друзей в ДТП незадолго до этого, и думал, что закончу так же. Но, видимо, кто-то там присматривает за мной".
Едва не лишившись жизни, Маркетти почти забросил свою футбольную карьеру. Финансовый крах "Торино" оставил парня без клуба, и он был готов закончить с футболом. И так бы все и закончилось, если бы не предложение в размере ?500 - это не опечатка - от "Альбинолеффе".
Маркетти утвердает, что именно со времен выступления за "пескарей" из Бергамо начался его рост в футбольном плане. Двух сезонов в серии Б с "Альбинолеффе" хватило, чтобы привлечь внимание клуба дивизионом выше - "Кальяри". Затем в 2010 году, через пять лет после просьбы автографа у Джанлуиджи Буффона в одном из ресторанов Турина, он заменил вратаря "Ювентуса" в составе сборной Италии в матче открытия Чемпионата мира.
Маркетти изо всех сил пытался выступать под давлением Джиджи. И даже тот факт, что он играл за одну из худших итальянских сборных за последние годы, ничего толком не изменил. Но все-таки он был лакомым куском на трансферном рынке, как только вернулся с мундиаля, и тогда подумал, что пришло время все поменять и попробовать свои силы в более амбициозном клубе.
"Я возлагал большие надежды на переход в "Сампдорию". но в конце концов, оказался слишком дорог для них", говорит он в интервью Gazzetta. "Быть амбициозным это нормально для игрока. Я хотел расти, играть в более сильном клубе и выступать в Лиге чемпионов. Но у меня прекрасные отношения с "Кальяри".
Это интервью сильно задело босса клуба Массимо Челлино и некоторых болельщиков, что вылилось в критику на первых же тренировках сезона. "Было бы лучше, если он сначала рассказал мне о своих пожеланиях", заявил покровитель россоблу. "Мне не нравится читать о таких вещах в газетах".
За этим последовало что-то необъяснимое. Клуб принял решение отстранить игрока от тренировок с первой командой, а затем и отказался продавать его. Хотя впоследствии клуб скажет, что это произошло из тактических соображений, чтобы защититься от наказания, все все прекрасно понимали. Всего за несколько недель Маркетти из вратаря сборной Италии превратился в дублера Агацци.
Но маркетти не остался один, его все поддерживали, и он в конечном итоге понимал, что жизнь предоставит ему еще один шанс. Он прекрасно понимал, что получит новый шанс летом 2011.
"Я заплатил слишком высокую цену за то, что хотел играть в Лиге чемпионов с "Сампдорией", добавляет он. "Было недоразумение, но я многим обязан "Кальяри" президенту Челлино. Они верили в меня, и я этого никогда не забуду".
Маркетти связывали с разными клубами этим летом. "Милан" и "Ювентус" вступали в контакт с агентом игрока, но менять одну скамейку на другую не имело смысла. Он хотел играть в основе, и "Лацио", продавший Муслеру в "Галатасарай". согласился заплатить за Маркетти ?5.2m, прописанные в контракте Федерико.
Это стало концом кошмара, но требовало некоторого времени на восстановление, как физическое, так и моральное. Нельзя в один миг прийти в норму после 9 месяцев вне игры. Под руководством Альберто Гриджиони, тренера вратарей "Лацио", Маркетти полностью преобразился.
Несколько недель заняло восстановление 28-летнего вратаря, на данный момент одного из лучших в серии А. Его игра в матче против "Наполи" (0-0) была выше всяких похвал - он сам назвал тот матч одним из 3-х лучших в своей карьере - и верные поклонники бьянкочелести приветствуют его как преемника Анджело Перуцци, и он начинает вспоминать о сборной.
"Я усердно работаю, чтобы вернуться на международный уровень, так как скучаю по сборной", признается он. "Я хочу обеспечить боссу Чезаре Пранделии проблему - проблему выбора. Я никогда не был в Польше и Украине, может быть, теперь пора там побывать..."
В своем нынешнем состоянии Маркетти, безусловно, является одним из претендентов, чтобы стать одним из трех вратарей, которые поедут на ЕВРО-2012. Но даже если этого не случится, можно быть уверенным, что он не выбросит белое полотенце. Он просто поставит перед собой новую цель.
"Я ушел из дома в 14 лет, и многое повидал и пережил с тех пор", добавляет он. "Главное - никогда не сдаваться. С профессионализмом и самопожертвованием, ваши ценности и истины приведут вас на вершину". Дождь или солнце - Маркетти всегда готов ко всему.

http://www.sports.ru/
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2011, 12:46:41 »

да уж боец!!! дак держать Федя ;D
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

TARN-OFF

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2475
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2011, 12:03:22 »

Предварительный диагноз показал, что у Маркетти возникли проблемы с бедром и на его восстановление уйдёт около 30 дней.   :(
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2011, 12:56:16 »

Предварительный диагноз показал, что у Маркетти возникли проблемы с бедром и на его восстановление уйдёт около 30 дней.   :(
ну хоть недельки полторы из этих 30 дней попадут в рождественский перерыв! И то уже неплохо. Лишь серьезней ничего не было.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2011, 16:43:04 »

За этот месяц будет решающий матч в ЛЕ со Спортингом. В чемпе матчи с Удинезе в след туре, Кьво, Сиена. Ну а к матчу с Аталантой будем надеяться оклемает.
Вот и Кариццо пригодился)
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Vladimir

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2011, 17:53:13 »

А я верю в Кариццо. Он мне напомнил Маркетти в начале сезона, тоже неуверенный, много нервозности в действиях. Только вот после игровой практики Маркетти стал одним из лучших вратарей сериала! А Хуан Пабло по мастерству не на много хуже. Искренне надеюсь, что сейчас он заиграет. У нас положительная тенденция, травмируется кто-то из основы и выходящий на подмену каши не портит: Диаките, Кана, Станк, Гонсалес с Луличем разбегались. Все что ни делается, все равно к лучшему! :)
Записан
Ждем следующего небесно-голубого чемпионства!!!

TARN-OFF

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2475
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2011, 22:48:12 »

Лацио отправил запрос в УЕФА для дозаявки Хуана Пабло Каррисо в Лигу Европы. Ждём ответа.
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2011, 22:54:40 »

Лацио отправил запрос в УЕФА для дозаявки Хуана Пабло Каррисо в Лигу Европы. Ждём ответа.
Так вроде уже есть добро на заявку Хуана Пабло Каррисо
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

TARN-OFF

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2475
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2011, 00:39:44 »

Mr. Enrich 1987, откуда сведения?
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2011, 21:06:16 »

Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Damirges

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #43 : 07 Февраль 2012, 15:27:17 »

Сегодня, 7 февраля, Федерико Маркетти исполняется 29 лет. С Днём Рождения Федерико!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eVJvIHUnIrE
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Федерико Маркетти
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 17:47:22 »

с днем рожденияяяяяяяя
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 38.