Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Беппе Синьори  (Прочитано 41978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Beppina

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Беппе Синьори
« : 14 Ноябрь 2007, 20:00:20 »

По-моему, тут не хватает одной очень важной темы!  ;)
Очередная глава книги о Беппе уже почти готова! Постараюсь завтра ее прислать!
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2007, 20:03:11 »

Beppina,большое спасибо.

И действительно, почему еще не создали столь важную тему? Вот уж кто легенда, так легенда.

ЗЫ. Особенно вопрос касается одноименного администратора=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Re: Беппе Синьори
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2007, 19:30:47 »

8 глава книги о Беппе
 :yahoo:
спасибо Катеньке  :ok:
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2007, 22:40:03 »

Скачано!
Спасибо Беппине!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Беппе Синьори
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2007, 13:38:13 »

 :ok: Ого! Так даже книга есть!!! :ok:
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2007, 17:29:51 »

Крус: я многому научился у Синьори

Нападающий "Интера" Хулио Крус признался, что за время выступления в "Болонье" многому научился у одного из лучших бомбардиров серии А Джузеппе Синьори.

"Когда я только прибыл из "Фейенорда" в Италию, то практически ничего не знал о здешнем футболе. Синьори объяснил мне многие вещи. Он посоветовал мне играть быстрее и в одно касание. В "Интере" у меня тоже было с кого брать пример. Я стараюсь быть профессионалом во всех аспектах игры и хочу играть на высоком уровне и на закате карьеры. Точно так, как это делает Луиш Фигу.

В начале моей карьеры в "Интере" мне было нелегко. Я привык иметь постоянную игровую практику, в "Интере" же мне пришлось посидеть на скамейке запасных. Но затем я понял, что тренер приветствует ротацию состава. Здесь, в Милане я уже чувствую себя как дома. Прошлой весной на меня выходило много клубов, однако я решил остаться и продлил контракт с "нерадзурри", — цитирует аргентинца Goal.com.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #6 : 17 Февраль 2008, 13:56:21 »

17 февраля 1968 года в пригороде Бергамо Альцано-Ломбардо появился на свет один из лучших бомбардиров в истории итальянской Серии А Джузеппе Синьори. Несмотря на скромные габариты (рост – 171 см, вес – 68 кг), "одноногость" (этот футболист был ярко выраженным левшой), Синьори благодаря отличному видению поля, превосходно поставленному удару и умению делать острейшие фланговые подачи входил в список сильнейших форвардов итальянского чемпионата. А фирменные штрафные в его исполнении, которые форвард пробивал фактически без разбега, наводили ужас на вратарей.

Кумир без титулов
Интересно, что Беппе, как ласково называли его болельщики, никогда не играл за "Аталанту" из Бергамо. Тренеры серьёзных детских команд не обращали внимания на худенького, плохо развитого физически мальчугана, которому однозначно было трудно вести атлетичную, силовую борьбу со своим сверстниками. Поэтому Джузеппе пришлось довольствоваться не футбольным флагманом провинции Бергамо, а любительским клубом "Леффе", через год после того, как Синьори стал выступать за его первый состав, получившим статус полупрофессионального и завоевавшего право играть в Серии С2 – четвёртом дивизионе кальчо.

Первым же серьезным коллективом, где Беппе раскрылся как настоящий мастер, стала "Фоджа", весьма неплохо выступавшая в Серии А начала 1990-х годов под руководством Зденека Земана. Этот специалист был первым, кто разглядел незаурядный голеадорский талант в щупленьком фланговом хавбеке и выдвинул его в нападение. Ну а знаменитые изматывающие тренировки Земана, с упором на "физику", сделали из Синьори крепко стоящего на ногах и умеющего дать отпор опекуну форварда, добавив к ставшему привычным его прозвищу "Беппе" приставку "гол". По-настоящему звёздными для Джузеппе оказались пять с половиной сезонов, проведённых в составе римского "Лацио", где он забил в 152 матчах 107 мячей. Не мудрено, что в те времена по популярности среди итальянских тиффоззи форвард "лациале" удерживал твёрдую вторую позицию, уступая только неподражаемому Роберто Баджо. После же Рима в карьере Синьори поочередно возникали "Сампдория" и "Болонья". Выступая за перечисленные выше клубы, Беппе сыграл в Серии А 344 матча и забил 188 мячей (7-й результат в истории кальчо). Однако при этом в послужном списке футболиста нет ни одного(!) завоёванного титула. Три звания лучшего бомбардира Серии А и второе место на чемпионате мира 1994 года – вот и все награды, которых удостаивался Синьори.

За "Скуадру Адзурру" Джузеппе выступал всего лишь в течение трёх сезонов – с 1992 года по 1995-й. Объясняется это высочайшей конкуренцией в атакующей линии сборной Италии 10-15-летней давности. Помимо Синьори в Серии А тогда блистали Виалли, Манчини, Баджо, Дзола, Казираги, Раванелли, Кьеза, Дель Пьеро, на подходе были молодые Филиппо Индзаги, Вьери и Монтелла. Пусть Беппе забивал побольше, чем многие из них, но тренировавшего тогда сборную Арриго Сакки смущало то же, что когда-то не нравилось в Джузеппе его юношеским наставникам – "одноногость" и скромные габариты. Сакки просто не знал, как использовать таланты Синьори, которые с таким успехом "эксплуатировались" в "Фодже" и "Лацио". Он предлагал Беппе играть на позиции левого полузащитника, но это не устраивало нападающего, которому больше нравилось действовать по центру – из глубины атаки. Во многом поэтому "роман" Джузеппе со "Скуадрой Адзуррой" не сложился.

В конце своей карьеры 34-летний Синьори немного поиграл за греческий "Ираклис", катарский "Аль-Араби" и даже провёл 10 матчей и забил 3 гола за одного из аутсайдеров венгерского чемпионата "Шопрон". Последний трансфер, датированный октябрём 2005 года, вызвал настоящий шок у поклонников футболиста, толком не понявших, чем же завлёк их любимца скромный венгерский клуб. Свой же последний матч на профессиональном уровне Беппе сыграл 21 апреля 2006 года. Это был поединок чемпионата Венгрии "Вашаш" – "Шопрон". Ну, а сейчас любимец поклонников кальчо 1990-2000-х работает футбольным экспертом на итальянском государственном телевидении и радио.


Справка "Чемпионат.ру"
Джузеппе Синьори. Родился 17 февраля 1968 года в Альцано-Ломбардо (Италия). Играл левым полузащитником и нападающим. Воспитанник клуба "Леффе" (Италия). Выступал: "Леффе" Италия (1984-1986), "Пьяченца" Италия (1986-1987, 1988-1989), "Тренто" Италия (1987-1988), "Фоджа" Италия (1989-1992), "Лацио" Италия (1992-1997), "Сампдория" Италия (1997-1998), "Болонья" Италия (1998-2004), "Ираклис" Греция (2004-2005), "Аль-Араби" Катар (2005), "Шопрон" Венгрия (2005-2006). На клубном уровне сыграл в различных дивизионах национальных чемпионатов Италии, Греции и Венгрии 542 матча (забил 236 мячей). За сборную Италии сыграл 28 матчей (забил 7 мячей). Достижения: вице-чемпион мира (1994), лучший бомбардир чемпионата Италии (1993, 1994, 1996).




C Юбилеем!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Beppina

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Беппе Синьори
« Ответ #7 : 17 Февраль 2008, 14:04:07 »

Ну вот, не я первая поздравила Беппе с такой датой!  :)
Новых ему достижений в карьере! В конце концов золото теперь можно завоевать в другом просто качестве!
P.S. Попробую сегодня собраться и к вечеру выложить новую главу по такому поводу :)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #8 : 17 Февраль 2008, 17:09:44 »

Beppina, буду признателен!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Beppina

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Беппе Синьори
« Ответ #9 : 17 Февраль 2008, 23:34:13 »

Припозднилась я...  8) Но тем не менее глава готова, можно рассылать!  :yahoo:
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #10 : 18 Февраль 2008, 10:23:48 »

Beppina,ждем=) Очень желательно залить на ifolder.ru - там ИМХО самый удобный сервис.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Beppina

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Беппе Синьори
« Ответ #11 : 18 Февраль 2008, 20:31:48 »

Так я обычно Shuron'у отправляю по мылу и Signori! А они уже выкладывают тут. Так и вчера сделала, только они мне ничего не ответили...  :o
Записан

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Re: Беппе Синьори
« Ответ #12 : 18 Февраль 2008, 21:37:07 »

9 часть
Кате огромное спасибо!!!
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Беппе Синьори
« Ответ #13 : 18 Февраль 2008, 23:07:42 »

Спасибо большое!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Beppina

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Беппе Синьори
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 00:08:23 »

Работаем дальше. Осталось еще две главы! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 38.