Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Squadra Azzurra  (Прочитано 267275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #465 : 20 Ноябрь 2012, 10:28:45 »

Tiberium, короче понял тебя)) возьми Стефан фамилию матери, там какую нибудь Франческолли...был бы он Стефан Франческоли и никто бы глазом не моргнул. Странно, да?
Нет не понял. Для меня вообще не странно, что араб выберет уютную европейскую страну. Дело не в фамилии, пусть хоть Шварценеггер себе фамилию б взял.
Это современный мир, здесь национальные границы давно размыты, и если человек родился в стране, имеет ее гражданство, то имеет полное право за нее выступать.
Современный мир, да, с двойными стандартами. В Риме есть мечеть, в Мекке нет церквей. Из бывших колоний отток белых колоссальный идёт (а остались ли они там вообще?). В Европе освистали негра - расизм. В африке освистали Бута - по делом белому эксплуататору. Опять же на примере ЮАР, вспомним "замечательный" ЧМ 2010 года и какой там творился хаос. Если что я не только про их народные инструменты, в сравнении с которыми трубы Иерихона курят в сторонке.

Цитировать
Если сейчас в сборную Италии не брать египтян только из - за того, что они египтяне, то сборная будет на уровне этого самого Египта, в котором не стесняются приглашать французских арабов.
Ага, тотальный пиздец придёт прямо. Может парочку миллионов ещё туда египтян завезти, чтоб на месте генофонд укрепили и повысили спортивные результаты (спортивные результаты и Египет - уже смешно), а то эти макаронники уже забыли как чемпионаты мира выигрывать и в финалы евро выходить. Смена поколений. И придумывать тут ничего не нужно.

Вопрос знатокам: А почему никто не возмущается по поводу того что ряд игроков(не темнокожих) играют(ли) себе спокойно НЕ за свои сборные:
Ибрагимович, Пэпэ, Освальдо, Халид Булахруз, Каморанези, Амаури, сборная Германии на секундочку - Клозе, Подольски, Троховски, Озил, Таски, Хедира, Гомес, Марин
Овечу за себя. Я против и таких натарулизаций. Но нужно учесть ещё одну вещь, такую как культура. Белый (европеец, так как мы о них сейчас ведём разговор) несмотря на все конфликты, всегда будет ближе тому же белому, чем негру. Я не в единичном случае сейчас говорю. И я говорю именно о культуре и историчности, а не о мире, дружбе и жвачке.

Цитировать
ЗЫ. Я уже молчу про сборную России по футзалу, которую и русской то язык не поворачивается назвать. В сборной присутствуют такие россияне с истинно русскими фамилиями Эдер Лима, Сирило, Пула, Робиньо. Из 14 игроков 6 как минимум россияне только по надписи в паспорте, а так и русского наверное не знают

Ага и болеют за эту "сборную" два с половиной человека))

И это только верхушка айсберга, но почему-то негодование сводиться к осуждению игроков сборных Франции и игроков типа Балотелли и Огбонна. Парадокс или предвзятость, вот в чем вопрос.
Вот видишь какой Серёг, резонанс в обществе. Только вот почему то люди, которые хотят жить в своём исторически-культурном сложившемся социуме и хотят, чтобы в том же футболе их представляли люди их же нации, то сразу неандертальцы, варвары и так далее. Я так же могу сказать в отношении либералов и толерантов, "это предвзятость"? по отношению к таким людям.

Ты просто плохо знаешь историю Франции, видимо, для которой наличие в избытке выходцев из колоний темного цвета кожи является абсолютно нормальным историческим явлением.
Я не плохо знаю историю Франции, дали в своё время воины Карла Мартелла просраться своим будущим "согражданам" под Пуатье ;D

а я в армию...
Удачи! :)

Читал, опух, резюмирую - парни, мир уже никогда не будет таким, каким он был раньше
Увы, хотя для кого как, может и к лучшему.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 10:50:12 от Tiberium »
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #466 : 20 Ноябрь 2012, 11:10:53 »

О чем Вы спорите) Согласен с maroder. Вопрос времени когда на Земле не останется, ни рассовых, ни религиозных конфликтов. Через 1000 лет со 100% гарантией (утрируя немного) сегодняшние разговоры будут приниматься также, как сейчас времена фараонов)
Вот только с Сирией разберутся, потом Иран. И только с Китаем непонятно как будут разбираться. А потом тихо, тихо и не заметите как все отдельные социуму сольются в один.
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #467 : 20 Ноябрь 2012, 11:43:30 »

Тема расизма даже в разделе Скуадры-адзуры умудрились поднять и пополной развернуть  ;D
ждем теперь ее в разделе спонсоры))
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #468 : 20 Ноябрь 2012, 11:59:22 »

великое переселение народов было же ведь)) сейчас идет великое переселение негров (идет уже очень давно, в общем-то)...лет через 100 негр-китаец и негр-россиянин будет как данность, китаец-африканец уж тем более)) Все течет, все меняется. Наш мир не исключение, мы не исключение. Раньше от слова гей 99% населения фыркало и фукало, сейчас же это уже какая-то данность, блин...это норма...вон браки им дают регистрировать. Не менялся бы мир мы так и бегали бы до сих пор с копьями и луками. Так что это норма, так и должно быть, это законы мира. И вам уж решать мириться с этим либо нет, я предпочитаю относиться проще.
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #469 : 20 Ноябрь 2012, 12:24:03 »


Какой к черту нормально ?

Вам что мозги всем промыли ?
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #470 : 20 Ноябрь 2012, 12:41:38 »

О чем Вы спорите) Согласен с maroder. Вопрос времени когда на Земле не останется, ни рассовых, ни религиозных конфликтов. Через 1000 лет со 100% гарантией (утрируя немного) сегодняшние разговоры будут приниматься также, как сейчас времена фараонов)
Вот только с Сирией разберутся, потом Иран. И только с Китаем непонятно как будут разбираться. А потом тихо, тихо и не заметите как все отдельные социуму сольются в один.
Китайцы и индусы всех ассимилируют ;D
Как там в шутке? Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты осваивают автомат Калашникова.

великое переселение народов было же ведь)) сейчас идет великое переселение негров (идет уже очень давно, в общем-то)...лет через 100 негр-китаец и негр-россиянин будет как данность, китаец-африканец уж тем более)) Все течет, все меняется. Наш мир не исключение, мы не исключение. Раньше от слова гей 99% населения фыркало и фукало, сейчас же это уже какая-то данность, блин...это норма...вон браки им дают регистрировать. Не менялся бы мир мы так и бегали бы до сих пор с копьями и луками. Так что это норма, так и должно быть, это законы мира. И вам уж решать мириться с этим либо нет, я предпочитаю относиться проще.
Страшно читать слова, где геи это норма. По логике, сейчас 99% против педофилов, наркомании, а потом, хуле, норма. Извините, это не норма, это тотальная деградация.


Какой к черту нормально ?

Вам что мозги всем промыли ?
+1

PS Великое переселение народов, когда человечество насчитывало за ~100-200 миллионов человек, с огромными не освоиными пространствами и сейчас когда в течение сотен и сотен лет люди освоившись живут на своих территориях и население за 7 миллиардов перивалило. Разница есть?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 12:52:34 от Tiberium »
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #471 : 20 Ноябрь 2012, 17:53:21 »


Какой к черту нормально ?

Вам что мозги всем промыли ?
  :D :D ага массовый гипноз.
А чо получается всем кто мыслит иначе чем ты мозги промыли?) Много на себя берешь.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #472 : 20 Ноябрь 2012, 18:07:02 »

Читал, опух, резюмирую - парни, мир уже никогда не будет таким, каким он был раньше
Вот именно в этих словах сама суть! Но некоторые люди этого не понимают и не хотят с этим мириться. Но это происходит независимо от наших мыслей и наших желаний, так все устроено. Раньше люди тоже верили что Земля плоская, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, что машины летать по воздуху никогда не будут, что Советский союз и коммунизм будет существовать вечно и так далее. Даже не хотели и слышать о том что может быть иначе, но со временем эти мифы были развеяны.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 18:12:14 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #473 : 20 Ноябрь 2012, 18:55:28 »

Вопрос знатокам: А почему никто не возмущается по поводу того что ряд игроков(не темнокожих) играют(ли) себе спокойно НЕ за свои сборные:
Ибрагимович, Пэпэ, Освальдо, Халид Булахруз, Каморанези, Амаури, сборная Германии на секундочку - Клозе, Подольски, Троховски, Озил, Таски, Хедира, Гомес, Марин
Овечу за себя. Я против и таких натарулизаций. Но нужно учесть ещё одну вещь, такую как культура. Белый (европеец, так как мы о них сейчас ведём разговор) несмотря на все конфликты, всегда будет ближе тому же белому, чем негру. Я не в единичном случае сейчас говорю. И я говорю именно о культуре и историчности, а не о мире, дружбе и жвачке.
Да но вот самое интересное, что в перечисленный мной список футболистов, попали как раз те у кого явно кукушечка не на месте. Я о Ибрагимовиче и Пэпэ, при всех их футбольных талантах, их давно нужно было бы закрыть в одной из психиатрических лечебниц. Но как мы знаем футбол спасает и от тюрьмы, от штрафов и много чего остается безнаказанным. Культура и эти двое не совместимые понятия, ее отсутствием они ярко выделяются на фоне всех. И тех африканцев, афроамериканцев, китацев и так далее. 

И это только верхушка айсберга, но почему-то негодование сводиться к осуждению игроков сборных Франции и игроков типа Балотелли и Огбонна. Парадокс или предвзятость, вот в чем вопрос.
Вот видишь какой Серёг, резонанс в обществе. Только вот почему то люди, которые хотят жить в своём исторически-культурном сложившемся социуме и хотят, чтобы в том же футболе их представляли люди их же нации, то сразу неандертальцы, варвары и так далее. Я так же могу сказать в отношении либералов и толерантов, "это предвзятость"? по отношению к таким людям.
Саня, тема вышла далеко за рамки футбола, но сборная Италии, это не совсем то общество которое ты имеешь ввиду. Футбол остается футболом, а то в каком обществе ты хочешь жить это не несколько другое. Если бы речь изначально шла о "исторически-культурном сложившемся социуме" то возможно я бы поддержал твою сторону, так как несмотря на убеждения многих на этом форуме, я не за негр0в, африканцев и т.д, а просто против расовой дискриминации в спорте. У нас все-таки здесь футбольный форум :) И самое интересное что на примере Балотелли и Огбоны, где и как жить у тебя выбор есть, а вот касаясь футбола не думаю. Ты можешь выходить с акциями протеста, организовывать пикеты, как-то бороться с этим. Это твое право. Но вот спорт уже давным давно не привилегия белых и с этим нужно просто смириться. 
Потому резюмируя все вышесказанное мной, даже если бы было вот так:





лично мое отношение к ним, как к спортсменам, никак не поменялось бы. Люди давшие столько футболу априори заслуживают уважение, не зависимо от их расы, цвета кожи или к их принадлежности к одному из исторически-культурному социумов.
 Все мы божьи твари :) И все же не цвет кожи говорит за человек, а его поступки и слова.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #474 : 20 Ноябрь 2012, 20:03:15 »

всем удачно подискутировать, а я в армию...

Удачи и скорее вернуться. У самого засранцы из военкомата на хвосте, пока держусь с вами!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #475 : 20 Ноябрь 2012, 20:11:01 »

Это современный мир, здесь национальные границы давно размыты, и если человек родился в стране, имеет ее гражданство, то имеет полное право за нее выступать.
Современный мир, да, с двойными стандартами. В Риме есть мечеть, в Мекке нет церквей. Из бывших колоний отток белых колоссальный идёт (а остались ли они там вообще?). В Европе освистали негра - расизм. В африке освистали Бута - по делом белому эксплуататору. Опять же на примере ЮАР, вспомним "замечательный" ЧМ 2010 года и какой там творился хаос. Если что я не только про их народные инструменты, в сравнении с которыми трубы Иерихона курят в сторонке.

Цитировать
Если сейчас в сборную Италии не брать египтян только из - за того, что они египтяне, то сборная будет на уровне этого самого Египта, в котором не стесняются приглашать французских арабов.
Ага, тотальный пиздец придёт прямо. Может парочку миллионов ещё туда египтян завезти, чтоб на месте генофонд укрепили и повысили спортивные результаты (спортивные результаты и Египет - уже смешно), а то эти макаронники уже забыли как чемпионаты мира выигрывать и в финалы евро выходить. Смена поколений. И придумывать тут ничего не нужно.

Церкви есть в огромном количестве мусульманских городов, в Ватикане мечетей нет. Хотя согласен - арабы свои порядки и свои традиции берегут куда ревностнее чем мы, но кто виноват в этом? Про освистали негра - не забывай, что про расизм начинают орать в основном белые дяденьки и тетеньки в не самом молодом возрасте, а хуле, политика баллы надо зарабатывать. Тоже самое и про Бута.

Дело не в египтянах только, а в искуственном отборе - этот хорош, но брать не будем. ЧМ выиграло уже ушедшее поколение, и то не без ориунди. В Финал Евро вышли видные люди того состава ( Буффон и Пирло как минимум ), зато новой волна в виде Балоттелли и Мотты играла вполне успешно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #476 : 20 Ноябрь 2012, 20:48:03 »

Абсолютно солидарен с Kortes574 относительно расовой дискриминации в спорте. Здесь, тот кто лучше, тот и заслуживает побед, независимо от цвета кожи и разреза глаз. И это вопрос я для себя рассматриваю на этом ресурсе в разрезе спортивной, в данном случае футбольной плоскости.
Наличие же "исторически-культурного сложившегося социума" - абсолютно здравое желание любого  интеллигентного человека, на мой взгляд.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #477 : 20 Ноябрь 2012, 20:54:46 »

прикольно почитать
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #478 : 20 Ноябрь 2012, 21:07:39 »


Какой к черту нормально ?

Вам что мозги всем промыли ?
  :D :D ага массовый гипноз.
А чо получается всем кто мыслит иначе чем ты мозги промыли?) Много на себя берешь.
Не тем кто иначе мыслит , а тем кто добровольно соглашается на деградацию
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #479 : 20 Ноябрь 2012, 21:56:32 »


Какой к черту нормально ?

Вам что мозги всем промыли ?
  :D :D ага массовый гипноз.
А чо получается всем кто мыслит иначе чем ты мозги промыли?) Много на себя берешь.
Не тем кто иначе мыслит , а тем кто добровольно соглашается на деградацию
К деградации как раз ведут верования что ихняя упрямая позиция единственная правильная. К деградации ведут устаревшие моральные принципы, которые были применимы, когда единомышленники бегали толпами с факелами и с вилами. Деградация это невозможно воспринимать мир и то как он меняется, а святое верование в свои устаревшие идеологии.
Так что это даже не слепая, а автоматическая деградация.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!
 

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 38.