Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Марко Баллота  (Прочитано 39606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Марко Баллота
« Ответ #75 : 04 Апрель 2009, 08:39:04 »

Прошлое, конечно,но после Перуцци Дед смотрелся явно слабее и часть вины за неудачное выступление команды лежит именно на нём.Но он старался и бился как мог.С днём рождения,Марко!
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Марко Баллота
« Ответ #76 : 04 Апрель 2009, 11:51:46 »

с прошедшым!
Записан

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!
Re: Марко Баллота
« Ответ #77 : 04 Апрель 2009, 12:59:33 »


Марко Баллотта

Родился 3 апреля 1964 в Касалеккио-ди-Рено, Эмилия-Романья, Италия

Клубная карьера: "Сан-Лаццаро" (1982-1984), "Модена" (1984-1990), "Чезена" (1991), "Парма" (1991-1994), "Брешиа" (1994-1995), "Реджана" (1995-1997), "Лацио" (1997-2000), "Интер" (2000-2001), "Модена" (2001-2005), "Тревизо" (2004-2005), "Лацио" (2005-2008), "Кальчара" (2008-???).

Достижения: обладатель Кубка Италии (1992, 2000), обладатель Кубка кубков (1993, 1999).

15 мая 1983 года последний матч за "Ювентус" в серии А сыграл великий итальянский голкипер Дино Дзофф. Ему в этот день исполнился 41 год и 76 дней. В более старшем возрасте в матчах высшего дивизиона первенства Италии на поле выходил лишь коллега Дзоффа по амплуа — 44-летний кипер "Лацио" Марко Баллотта. Это случилось 23 октября 2005 года, когда в возрасте 41 года, 6 месяцев и 20 дней он сыграл в римском дерби между "Ромой" и "Лацио". Так что своё имя в историю Марко уже вписал, но с футболом расставаться не спешит.

В конце прошлого года Баллотта выступил в составе клуба "Кальчара" в одном из матчей Prima categoria — восьмого дивизиона Италии. Интересно, что Баллотта не занял привычного места в воротах, а играл на позиции нападающего. Нельзя сказать, что в поле ветеран смотрелся лучше чем в воротах, но общей картины явно не портил.

А ведь совсем недавно Баллотта ещё играл в Лиге чемпионов и в этом турнире также стал самым возрастным игроков в его истории. "Мне чертовски приятно играть в столь престижном турнире, ведь для парней вроде меня это значит очень много, - говорил тогда Баллотта. - Немногие в футболе доживают до моего возраста, но какого-то особого секрета здесь нет. Нельзя терять мотивацию, но главное - продолжать получать удовольствие на тренировках и во время матчей. Добавьте сюда отсутствие травм, и ответ станет очевидным. Я просто живу нормальной жизнью и стараюсь лишний раз не испытывать судьбу. Я знаю себя и понимаю, как следует готовиться к важным встречам. Я всегда прислушиваюсь к своему телу. Не думаю, что можно найти доктора, который лучше тебя самого знает, когда следует остановиться или, наоборот, продолжить. Всё остальное у нас в голове, а значит, важно сконцентрироваться на том, чем ты занимаешься".

Баллотта поздно закончил, но и поздно начал. Его карьера проходила в низших лигах, пока он в 27-летнем возрасте не получил приглашение от "Пармы", в составе которой к нему и пришли первые успехи - победы в Кубке Кубков и Кубке Италии. Затем были "Брешиа", "Реджана" и только потом команда, с которой он выиграл те же титулы, что и с "Пармой" - "Лацио". Вратарю было уже 33. Известность пришла к нему поздно. Да и нельзя сказать, что к титулам римского клуба Баллотта уж очень сильно приложил руку. Он был чуть ли не третьим голкипером команды. Из "Лацио" его позвали в "Интер", но затем снова была не самая удачная полоса в "Модене" и "Тревизо".

Зато потом последовало возвращение в "Лацио" и лебединая песня в Лиге чемпионов. Интересно, что президент римского клуба Клаудио Лотито предлагал Баллотте 3-летний контракт, но голкипер предпочёл однолетний вариант с возможностью продления на год, а потом ещё на один... "Я уже не мальчик, - прокомментировал своё решение вратарь, - всякое может быть. В "Лацио" ко мне хорошо относятся, но обузой быть не хочу".


Лучшим голкипером мира и образцом для подражания немало повидавший на своём веку Баллотта считает вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона. "Ничего не изменилось, - говорит ветеран. - Когда я был молод, мне говорили, что для того, чтобы добиться успеха, надо усердно работать на тренировках. Сейчас мне говорят о том же, причём работать в силу возраста приходится ещё усерднее. Я же всегда отдавался своему делу без остатка. Если я хочу продолжать играть на этом уровне, другого пути нет".
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Марко Баллота
« Ответ #78 : 26 Август 2009, 10:53:28 »

а сейчас то он чем занимается иль не слышно ниче?
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Марко Баллота
« Ответ #79 : 26 Август 2009, 21:05:09 »

Играет в "Кальчаре" нападающего.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Марко Баллота
« Ответ #80 : 26 Август 2009, 21:06:53 »

плин а мы его на ворота ставели ! вот де его талант !
Записан

Zinger

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546
  • В Риме есть 2 команды: Лацио и дубль Лацио
Re: Марко Баллота
« Ответ #81 : 26 Август 2009, 21:08:31 »

Рокки бы на банке тогда сидел, чем бы он семью кормил?
Записан
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Марко Баллота
« Ответ #82 : 26 Август 2009, 21:15:29 »

может Рокки на воротах хорошо стоит) ты ето не принемай в серйоз я шучю)
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Марко Баллота
« Ответ #83 : 26 Февраль 2010, 08:00:01 »

дал интервью Il Tempo:

Берни сыграет против Фиорентины из-за дисквалификации Муслеры. Что вы думаете о Берни?

- Надежный и уверенный в себе вратарь. У него есть хорошие физические данные, он уверен при игре на выходе, но надо улучшать игру на линии. Плюс ему не хватает опыта и игровой практики. Я хотел приобрести его в Модену в прошлом году, потом он ушел в Салерно.

Берни сыграл только два матча за Лацио в мае 2007 года (с Пармой и Сиеной, Прим. ред.). В игре против Фиорентины на него будет оказываться серьезное давление, выдержит ли он?

- Я верю в него, психологически он силен, это человек с холодным разумом. Хотя конечно, будет серьезнейшее давление, ведь он из Флоренции.

Какой он, Берни, как товарищ по команде?

- Отличный человек для команды. Он - поклонник регби, и от этого спорта он перенял важный момент – никогда никому не уступать.

Что вы думаете о Муслере?

- Серьезный характер, ему, наверняка, было нелегко снова выходить на поле после неудачного начала.

Лацио думает о возобновлении контракта с уругвайским вратарем. Ваше мнение: это справедливое решение?

- Нужно инвестировать в молодежь, и нельзя менять состав каждый год. Я бы продлил также Берни. Найти хороших вратарей непросто.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Марко Баллота
« Ответ #84 : 09 Октябрь 2010, 04:00:59 »

http://www.tuttomercatoweb.com/?action=read&id=232710

Немаленькое интервью, перевод от гугла читается тяжело...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Марко Баллота
« Ответ #85 : 14 Февраль 2016, 23:26:40 »

сегодня на кубке звезд Марко Баллотта забил 1 мяч в свои и 2 в ворота немцев, один из которых пяткой. так же 2 мяча на счету Корради. Итальянцы 9-8 выиграли

Сборная Италии: Марко Баллотта, Антонио Кименти, Марко Дельвекио, Луиджи Ди Бьяджо, Анжело Ди Ливио, Бернардо Корради, Дарио Марколин, Роберто Мусси, Джузеппе Фавалли, Даниель Франческинин, Стефано Эранио.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 23:33:30 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Марко Баллота
« Ответ #86 : 15 Февраль 2016, 01:58:35 »

Чувак и в 90 даст прикурить всяким Муслерам))) ;D
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

seriy

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4158
Re: Марко Баллота
« Ответ #87 : 15 Февраль 2016, 02:36:45 »

Sphincs Муцци тоже нужно жирным выделить так как играл за Лацио
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Марко Баллота
« Ответ #88 : 15 Февраль 2016, 06:18:34 »

Луиджи Ди Бьяджо-мердюк :utro:
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Марко Баллота
« Ответ #89 : 15 Февраль 2016, 08:49:27 »

Sphincs Муцци тоже нужно жирным выделить так как играл за Лацио
это не он. это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE
Луиджи Ди Бьяджо-мердюк :utro:
тем не менее вышел из нашего молодежного сектора, 1 матч даже сыграл за первую команду
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 37.