Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 671632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Мировой футбол
« Ответ #3015 : 08 Октябрь 2020, 18:37:23 »

Шовковского вполне можно было хотя бы на второй тайм выпустить-он карьеру завершил всего 4 года назад.А так получился самый крупный проигрыш в истории Украины.       Це не добре!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2020, 18:42:37 от RAMBAUDI »
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #3016 : 26 Ноябрь 2020, 00:25:05 »

Просто интересно узнать мнение форумчан насчёт решения УЭФА по матчу Швейцария-Украина. Команда приезжает в гости, оставив дома игроков, по которым тесты дали позитивный результат. В гостях у нескольких игроков тесты дают позитив, после чего главный санитарный врач какого-то там кантона отправляет всю команду на карантин. Команда обьясняет, что у них есть минимум 13 здоровых игроков, как это предусмотрено протоколом, для того, чтобы игра состоялась, однако врач говорит - нихрена, хотите играть - у вас есть ещё сутки до игры, чтобы насобирать и доставить в Швейцарию новую команду. По понятным причинам на такое предложение идёт отказ, потому как можно за сутки насобирать новую команду, организовать в другую страну ее приезд (опять-таки со всеми бюрократическими процедурами, сдачей тестов и т.п.), провести тренировку - и все это в преддверии решающей встречи. В результате игра отменяется. Команда возвращается к себе домой и снова сдает тесты - и выясняется, что игроки, по которым в Швейцарии был позитив,оказываются чистыми. Как быть с судьбой несостоявшегося матча? Вердикт УЭФА - техническое поражение гостям 0-3. Я допускаю, что могу судить не совсем обьективно, потому и интересно мнение незаинтересованной стороны - разве это не чиновнический беспредел и опасный прецедент? То бишь теперь, окажись у кого-то из игроков прибывшей команды позитивный тест, можно решением санитарного врача отправить всю команду на карантин и получить техпобеду 3-0. Плюс тот случай, когда штаб-квартира УЭФА в Ньоне, а спортивный арбитражный суд (для подачи апелляции) - в Лозанне...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 00:37:56 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Мировой футбол
« Ответ #3017 : 26 Ноябрь 2020, 09:03:32 »

По мне так бред какой то, за что ткз поражение???? То есть сначала им ЗАПРЕЩАЮТ играть, не сами отказались а именно запретили, а потом техлуз...... все это уже до какого то маразма доводят.....
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3018 : 26 Ноябрь 2020, 10:27:21 »

Просто интересно узнать мнение форумчан насчёт решения УЭФА по матчу Швейцария-Украина. Команда приезжает в гости, оставив дома игроков, по которым тесты дали позитивный результат. В гостях у нескольких игроков тесты дают позитив, после чего главный санитарный врач какого-то там кантона отправляет всю команду на карантин. Команда обьясняет, что у них есть минимум 13 здоровых игроков, как это предусмотрено протоколом, для того, чтобы игра состоялась, однако врач говорит - нихрена, хотите играть - у вас есть ещё сутки до игры, чтобы насобирать и доставить в Швейцарию новую команду. По понятным причинам на такое предложение идёт отказ, потому как можно за сутки насобирать новую команду, организовать в другую страну ее приезд (опять-таки со всеми бюрократическими процедурами, сдачей тестов и т.п.), провести тренировку - и все это в преддверии решающей встречи. В результате игра отменяется. Команда возвращается к себе домой и снова сдает тесты - и выясняется, что игроки, по которым в Швейцарии был позитив,оказываются чистыми. Как быть с судьбой несостоявшегося матча? Вердикт УЭФА - техническое поражение гостям 0-3. Я допускаю, что могу судить не совсем обьективно, потому и интересно мнение незаинтересованной стороны - разве это не чиновнический беспредел и опасный прецедент? То бишь теперь, окажись у кого-то из игроков прибывшей команды позитивный тест, можно решением санитарного врача отправить всю команду на карантин и получить техпобеду 3-0. Плюс тот случай, когда штаб-квартира УЭФА в Ньоне, а спортивный арбитражный суд (для подачи апелляции) - в Лозанне...

Совершенно согласен. Команда на матч приехала, до игры ее не допустили местные органы. Выбиратьм между "совсем беспредел" или "ситуация такая" надо по другим случаям. Если условной Германии в той же ситуации перенесут матч, то беспредел. Если такой же технарь - то ситуация.

А вообще всем нужно вводить единые стандарты тестирования. То что эти тесты немногим лучше подрбасывания монетки уже все по 100 раз убедились.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Мировой футбол
« Ответ #3019 : 26 Ноябрь 2020, 13:17:44 »

самоуправство и беспредел, вообще нужны единые тесты как в еврокубках, хорошие плохие но одни для всех
Записан

capitale

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
Re: Мировой футбол
« Ответ #3020 : 26 Ноябрь 2020, 14:10:56 »

По мне это подстава от швейцарцев,  чтоб пройти им надо было 3-0 выигрывать а тут на тебе техняк 
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Мировой футбол
« Ответ #3021 : 26 Ноябрь 2020, 16:03:14 »

По мне это подстава от швейцарцев,  чтоб пройти им надо было 3-0 выигрывать а тут на тебе техняк

О даже так.... тогда уж точно как говорится "совпадение, не думаю"
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3022 : 26 Ноябрь 2020, 20:12:53 »

Вообще ситуация конечно аховая. Более чем уверен, что если бы наоборот, украинские медики поставили бы положительные тесты, а потом в Швейцарии оказалось что они отрицательные, был бы скандал и никакого технаря. Ну раз уж швейцарские нарисовали, то ничего, 0-3 сопернику...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3023 : 19 Апрель 2021, 08:35:16 »

Меж тем, официально создана европейская суперлига. Пока с УЕФА война, посмотрим к чему приведет.

ИМХО, я всегда за спортивный принцип, а в новой суперлиге будут 15 постоянных членов, и 5 сменных мест.

Вот если бы они все 20 были сменные, пусть не по результатам 1-го сезона, а нескольких, то было бы другое дело. Т.е. если бы была это просто альтернатива ЛЧ, с другим управлением, другими принципами формирования доходов - то окей. Но закрытый клуб - нафиг не нужен.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #3024 : 19 Апрель 2021, 09:14:38 »

Наличие среди "неприкосновенных" таких клубов как Тоттенхем как бы говорит о том, что все разговоры представителей Суперлиги о благих спортивных намерениях - просто ширма.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #3025 : 19 Апрель 2021, 09:59:48 »

Уже и о Лейпциге пишут...
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3026 : 19 Апрель 2021, 12:15:31 »

Здесь сейчас многое зависит от клубов-претендентов. Суперлига хитро оставила 5 сменяемых мест, чтобы легализовать свое превосходство. Типа вот смотрите, к нам можно попасть, можно заработать много денег, а мы в свою очередь - действительно лучшие из лучших, потому что соревнуемся и с теми, кто тут по сопртивнмоу принципу.

Только вот 5 мест - очень мало на весь европейский футбол, битва за них будет сумаседшая, а суперлиженные при этом ничем не рискуют.

Как по мне - не приглашенные в качестве постоянных участников клубы должны просто бойкотировать эту суперлигу. Это тяжело, ведь там по 350 млн обещают, что для многих - невиданные деньги. Но у футбольного рынка есть предел, и если эти деньги будут уходить не в УЕФА и национальные чемпионаты (которые хоть и через жопу, но все же распределяет деньги более равномерно), то останутся у 15 клубов, остальные загнутся. В случае же, если там будут только 15 команд, то и интерес к ней упадет. В АПЛ ты становишься чемпионом, в иерархии лиг из десятков тысяч клубов. В ЛЧ - лучшим из лучшим из сотен тысяч. За это и получаешь деньги. Лучший из 15? Не смешите.

Поэтому для суперлиженный невероятно важно участие в национальных чемпионатах и некие сменные клубы, якобы по спортивному принципу иногда получающие крошки с барского стола. Тогда они могут легализовать свой статус лучших и избранных.
Но для нацлиг и других клубов - это заведомо проигрышная ситуация, ведь соревноваться с клубами, которые имеют дохулиард бюджета, только потому, что они "элита" - невозможно. Суперлиженные будут всех скупать и давить размером зп.

На самом деле разделение на элиту и остальных есть и сейчас, и прорваться в элиту очень сложно. Но не невозможно, и по крайней мере по спортивному принципу у всякого Альбинолеффе те же возможности выиграть ЛЧ что и у Юве.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3027 : 19 Апрель 2021, 12:24:02 »

Реакцию Лацио пока не слышал. Но сильно удивлюсь, если она не будет негативной. На постоянной основе нас там точно никто не ждет. С другой стороны, мы хоть периодически претендуем на деньги от ЛЧ, что позволяет конкурировать в серии А. Хотя бы на уровне отдельных матчей. Суперлига это все успешно похерит. Если сейчас разница в бюджетах с грандами 3-4 кратная, то будет десятикратной, а то и больше.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #3028 : 19 Апрель 2021, 13:14:05 »

Тоттенхэм уволил Жозе. Результаты не ахти, но в твиттере пишут, что это случилось после того, как он отказался проводить тренировку после новостей о вступлении шпор в суперлигу.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Мировой футбол
« Ответ #3029 : 19 Апрель 2021, 13:30:15 »

Самое смешное в этой суперлиге:
1) Объявили о ней, как о сборище самых топовых клубов - в тот момент, когда Ювентус рискует улететь в ЛЕ, а в Англии на 3 и 4 месте идут Лестер и Вест Хэм.
Вообще смотрю на список и ору - кто там топовые клубы? Арсенал с 9-го места? Тоттенхэм, случайно разок попавший в финал ЛЧ? Милан, который в ЛЧ хер знает когда играл в последний раз?
2) Интересна реакция игроков из клубов, которые решили это создать. Вот эта банда из 12 человек понимает, что они просто взяли и поставили под угрозу европейскую карьеру большинства своих игроков? И если за всяких месси, роналду и модричей волноваться не приходиться, но что делать с игроками попроще? Мне кажется, игроки сейчас читают новости и охеревают

Естественно, Суперлига в данный момент в данном контексте это какая-то полная херня. Дешевая и довольно слабая провокация УЕФА. Хорошо, что немецкие команды опрокинули это. ПСЖ тоже, но мы все понимаем, что это из-за тесной связи владельца ПСЖ с УЕФА, иначе бы они тоже примкнули. Но без Мбаппе, Ди Марии и Неймара суперлига очень много теряет, разумеется.
Несмотря на то, что это провокация, я думаю что УЕФА найдет компромисс и все вернется на круги своя.
Хотя я больше солидарен с Гарри Невиллом. Забанить все 12 клубов лет на 5, аннулировать все контракты игроков с этими клубами, чтобы они перейти в любой клуб, а деньги лиг поделить с оставшимися клубами. Разумеется, этого не будет, но помечтать можно )

PS: к сожалению, если бы Лацио попал в пул 20, я думаю, что Лотито топил бы за Суперлигу  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 38.