Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 671468 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #330 : 05 Июнь 2009, 16:44:44 »

в том то и дело что например какой нибудь афроамериканециец типа балотелли заигран в молодежной сборной Италии и если(очень искренне на это надеюсь) ему не найдется место в сб Италии то сможет играть за свою страну. правда я не уверен что пример Балотелли уместен так как не знаю есть ли у него другое гражданство кроме итальянского
Записан
SAY NO TO RACISM

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #331 : 05 Июнь 2009, 17:06:12 »

Да уж, теперь на чемпионате мира будуте выступать 32 сборных Бразилии, разного качества и в разных футболках=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #332 : 05 Июнь 2009, 17:18:51 »

Да ну нафиг это правило.Поиграл за одну,место в основе потерял можно и за другую.За сборную пусть играют только те люди,которые родилисиь в данной стране или по крайней мере живут в ней лет с трёх и ещё можно критерий один - воспитаник,игрок молодёжки и основы отечественного клуба.У Украины и России много в чемпе приличных бразильцев и что?Получат они гражданство и тренер национальной команды соблазнится и пригласит их в сборную.И будут стоять под гимн по три негра в наших футболках,на хрен такого счастья не нужно,не сочтите за расизм.Соглашусь с Каспером - своих ребят воспитывать нужно.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Мировой футбол
« Ответ #333 : 05 Июнь 2009, 18:17:15 »

Да ну нафиг это правило.Поиграл за одну,место в основе потерял можно и за другую.За сборную пусть играют только те люди,которые родилисиь в данной стране или по крайней мере живут в ней лет с трёх

Того же мнения придерживаюсь а то сборные уже тоже начинают превращаться в легион какой то, потом вообще чистого гражданина своей страны не останетя в сборных.
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #334 : 05 Июнь 2009, 18:18:57 »

Игрок может выбрать другую сборную только в том случае если он не выступал за основную другой страну. Объясню на примерах:

1. Вася Пупкин имеет гражданство России и Украины. Он играл за молодежную сборную Украины. В основную(то есть взрослую) не призывался. Ему 22 года и он может играть за сборную России. (по старым правилам только до 21 года он мог принять это решение)

2. Вася Пупкин имеет гражданство России и Украины. Он играл за основную сборную Украины. Он не может играть за сборную России пусть ему хоть 17 лет, т.к. он играл за основную сборную команду Украины.


Так что не паникуйте. Если вы не хотите видеть не русских в сборной России то почему у всех росиян просто оргазм от того что сборную тренерует голандец. В чем разница??
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 18:22:04 от Vantim »
Записан
SAY NO TO RACISM

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Мировой футбол
« Ответ #335 : 05 Июнь 2009, 18:43:31 »

1. Тренер - это особая статья. Отстаивать честь страны выходят всё-же футболисты, и тут я хочу, чтобы это были люди, родившиеся и выросшие здесь, а не толпы бращильцев, только вчера приехавшие с пляжей Копакабаны, а уж кто их этому научит мне, как говорится, Deep Purple, хоть это будет житель планеты обезьян.
2. Не буду говорить за других, но лично у меня оргазм происходит от несколько иных вещей :)
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #336 : 05 Июнь 2009, 18:50:24 »

1. Тренер - это особая статья. Отстаивать честь страны выходят всё-же футболисты

яркий пример двойных стандартов
Записан
SAY NO TO RACISM

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #337 : 05 Июнь 2009, 18:55:45 »

Цитировать
Игрок может выбрать другую сборную только в том случае если он не выступал за основную другой страну
Ок.Но у тех же бразил туча игроков,которые не заиграны за главную сборную.Суть короче не меняется.
Vantim,одно дело Вася Пупкин,другое Матулумба какой нибудь.
Сам подумай во что превратятся сборные у арабов и азиатов у которых подбор игроков никакущий.Наприглашают себе африканцев и южноамаериканцев,гражданство им понадают и получим ещё по 5 сборных Африки и Америки на Чемпионате Мира.
Про тренера совершенно две разные вещи.На поле бьются наши российские ребята,а не 11 голандцев.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Мировой футбол
« Ответ #338 : 05 Июнь 2009, 18:58:20 »

Vantim, ИМХО ты только косвенно прав. Можно как угодно называть двойные или тройные стандарты, но опять же тут соглашусь с Tiberium, вот :

Цитировать
На поле бьются наши российские ребята,а не 11 голандцев.
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #339 : 05 Июнь 2009, 18:59:12 »

1. Тренер - это особая статья. Отстаивать честь страны выходят всё-же футболисты

яркий пример двойных стандартов
Никаие не двойные стандарты.Приглашение квалифицированых специалистов на руководящие должности это прогресс для отечественного футбола,а приглашение в сборную игроков иностранцев регресс,так как они занимают место молодых ребят.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Мировой футбол
« Ответ #340 : 05 Июнь 2009, 19:01:45 »

2. Не буду говорить за других, но лично у меня оргазм происходит от несколько иных вещей :)

Да ладно уж говори за всех, я думаю вероятность ошибки очень не велика ;)
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Мировой футбол
« Ответ #341 : 05 Июнь 2009, 19:06:21 »

1. Тренер - это особая статья. Отстаивать честь страны выходят всё-же футболисты

яркий пример двойных стандартов
Поясни
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Мировой футбол
« Ответ #342 : 05 Июнь 2009, 19:49:42 »

А что плохого в том,если иностранный игрок приличного уровня пожелает играть за сборную России?Кто мешает российским игрокам конкурировать с ним за место в основе?По мне,лучше бы играл за сборную иностранец уровня Вагнера,чем Адамов.
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Мировой футбол
« Ответ #343 : 05 Июнь 2009, 19:58:50 »

Реал отправляется за Рибери

Новый президент Королевского клуба продолжает будоражить футбольный мир громкими заявлениями.

"Безусловно, мы бы хотели видеть в своих рядах Франка Рибери, - говорит Флорентино Перес. - Но для начала нужно провести переговоры с Баварией, в ближайшие несколько дней у меня намечена встреча с моими друзьями Ули Хенессом и Карл-Хайнцом Румменигге, на ней мы обсудим трансфер Рибери".

"Зинедин Зидан многое рассказал мне о Рибери, подчеркнув, что Франк идеально соответствует философии игры Реала. Разумеется, мы прислушаемся к мнению Зизу", завершил президент Сливочных.

СМИ ставят Рибери на третье место в списке возможных приобретений Реала, вслед за Кака и Хаби Алонсо.

К слову, ранее Бавария оградила своего ведущего игрока от потенциальных покупателей суммой в сто миллионов евро...
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #344 : 05 Июнь 2009, 20:19:47 »

А что плохого в том,если иностранный игрок приличного уровня пожелает играть за сборную России?Кто мешает российским игрокам конкурировать с ним за место в основе?По мне,лучше бы играл за сборную иностранец уровня Вагнера,чем Адамов.
Для этого клубы существуют.Сборную должны представлять собственные граждане.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 38.