Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 671516 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Мировой футбол
« Ответ #345 : 05 Июнь 2009, 20:32:30 »

Tiberium,вот это правильно у каждой сборной должны быть традиции своей страны,а я себе не представляю например негра в футболке сборной Сербии к примеру
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #346 : 05 Июнь 2009, 21:21:15 »

Согласен, в тех же Бразилиях и Аргентинах футболистов очень много, и много хороших футболистов, не на одну сборную, и даже отличных игроков в сборную не вызывают. Заметьте, теоритически наш Сарате может теперь выступать за сборную Фарерских островов.

А сборные стран бывшего СНГ на 50% процентов будут состоять из российских и украинских футболистов, на другие 50% - из бразильцев.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Мировой футбол
« Ответ #347 : 05 Июнь 2009, 23:14:57 »

Кому из хорватов стало хуже от того,что за их сборную  играет Эдуардо да Силва,а не какой-нибудь соотечественник Ведран Пупкич?Я же не говорил,что сборная России должна наполовину состоять из любых бразильцев,а имел ввиду,что лучше любоваться игрой футболиста уровня Вагнера, чем смотреть на тщетные потуги деревянного Адамова или того же Сычёва.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 23:18:56 от Cllopez »
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #348 : 05 Июнь 2009, 23:24:03 »

1. Тренер - это особая статья. Отстаивать честь страны выходят всё-же футболисты

яркий пример двойных стандартов
Никаие не двойные стандарты.Приглашение квалифицированых специалистов на руководящие должности это прогресс для отечественного футбола,а приглашение в сборную игроков иностранцев регресс,так как они занимают место молодых ребят.

ну если следовать такой логике то приглашение тренера иностранца это регресс отечественных тренеров так как он занимает место российского тренера, а соответственно регресс отечественного футбола

Casper, выше я пояснил. это двойные стандарты
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 23:30:00 от Vantim »
Записан
SAY NO TO RACISM

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #349 : 05 Июнь 2009, 23:31:21 »

И кстати ребята посмотрите на сборную Франции!! Насри или Бензема французы??? А в то время когда они ЧМ и ЧЕ выиграли у них вообще только Блан и Дешам по моему были из французов.
Записан
SAY NO TO RACISM

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Мировой футбол
« Ответ #350 : 05 Июнь 2009, 23:35:25 »

И кстати ребята посмотрите на сборную Франции!! Насри или Бензема французы??? А в то время когда они ЧМ и ЧЕ выиграли у них вообще только Блан и Дешам по моему были из французов.
там еще были, но это к натурализации не относиццо, они все родились в Франции. просто страна расплачиваеццо за колониальное прошлое.
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #351 : 05 Июнь 2009, 23:38:40 »

samurai, А Зидан?? Он вроде играл за сборную Алжира.
Записан
SAY NO TO RACISM

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Мировой футбол
« Ответ #352 : 05 Июнь 2009, 23:50:34 »

ну может и играл) просто ты зацепил тему француз/не француз а не натурализацию)

я есличо против натурализации левых бразилов, но если ситуация такая как с Зиданом или Кркич например, или вот сын Зидана на подходе, то тут ничо криминального не вижу, пусть выбирают родину)
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #353 : 06 Июнь 2009, 00:05:05 »

samurai, получается если Кугуямба Мабуямба родился в Москве, т.к. его родители здесь в РУДНе учились, то ты за то что чтоб он в сб России играл(естественно при условии что из него вырастет хороший игрок ;)). А если он приедет в Москву в пятнадцати летнем возрасте то ты против того чтоб он играл в сб. России. Я лично не вижу разницы.


Кстати я в этом вопросе за то чтоб все оставалось так как есть. Я например не против что Эдуардо играет за Хорватию, или Каморанези за Италию. Но я считаю что это должно быть скорее как исключение из правил но не правило.
Записан
SAY NO TO RACISM

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Мировой футбол
« Ответ #354 : 06 Июнь 2009, 00:05:47 »

Я считаю, что если относиться плохо к натурализации, то и к приглашению иностранного тренера нужно относиться плохо. 11 граждан одной страны должен тренировать гражданин этой же страны. Это нормально.
А раз уж кто попало тренирует, то пусть кто попало и играет (грубо говоря)

P.S. Плохо отношусь к натурализации.
Разве тольок если человек всю жизнь провел в этой стране. Хотя бы с 10 лет уже жил там. Тоже ничего в этом криминального не вижу.
Записан

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Мировой футбол
« Ответ #355 : 06 Июнь 2009, 00:09:34 »

samurai, получается если Кугуямба Мабуямба родился в Москве, т.к. его родители здесь в РУДНе учились, то ты за то что чтоб он в сб России играл(естественно при условии что из него вырастет хороший игрок ;)). А если он приедет в Москву в пятнадцати летнем возрасте то ты против того чтоб он играл в сб. России. Я лично не вижу разницы.
ну както так, на истину не претендую)
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #356 : 06 Июнь 2009, 00:17:50 »

Я считаю, что если относиться плохо к натурализации, то и к приглашению иностранного тренера нужно относиться плохо. 11 граждан одной страны должен тренировать гражданин этой же страны. Это нормально.
А раз уж кто попало тренирует, то пусть кто попало и играет (грубо говоря)

Это я и пытаюсь до людей донести
Записан
SAY NO TO RACISM

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #357 : 06 Июнь 2009, 05:15:42 »

Цитировать
Кому из хорватов стало хуже от того,что за их сборную  играет Эдуардо да Силва,а не какой-нибудь соотечественник Ведран Пупкич?Я же не говорил,что сборная России должна наполовину состоять из любых бразильцев,а имел ввиду,что лучше любоваться игрой футболиста уровня Вагнера, чем смотреть на тщетные потуги деревянного Адамова или того же Сычёва.
Мне как то там по барабану на этих хорватов,поляков,которые там натурализовывают иностранцев.Серёг,а чем лучше если этот же Вагнер застолбит за собой место в основе и пригродит дорогу в сборную вашему же молодому Кокорину или молодому железнодорожнику Минченкову?Или там наш Алекс зайёт место Дзагоева?Мне лично этого не хотелось бы.Наша сборная тем более показала,что и свои ребята могут добиваться результата.

Цитировать
И кстати ребята посмотрите на сборную Франции!! Насри или Бензема французы??? А в то время когда они ЧМ и ЧЕ выиграли у них вообще только Блан и Дешам по моему были из французов.
Самурай всё правильно написАл.

Цитировать
ты за то что чтоб он в сб России играл(естественно при условии что из него вырастет хороший игрок ). А если он приедет в Москву в пятнадцати летнем возрасте то ты против того чтоб он играл в сб. России. Я лично не вижу разницы.
Большая разница,если он родился в России и прошёл школу отечественного клуба,если он знает язык и культуру,если он себя считает (и является) полноправным гражданином РФ,ничего плохого не вижу,чтобы он играл за Россию.Я против натурализации таких игроков,которые уже,как состоявшиеся игроки за рубежом приехали,получили гражданство и получили право играть за сборную.

Цитировать
ну если следовать такой логике то приглашение тренера иностранца это регресс отечественных тренеров так как он занимает место российского тренера, а соответственно регресс отечественного футбола
Так и знал,что такой вопрос задашь))) Отвечу - никакой не регресс,просто на данный момент в тренерском цехе некий застой,а тот же Хиддинк не только тупо тренькает сборную,но и свой опыт передаёт отечественным тренерам.Нашим толстосумам и зажравшимся бюрократам может права качать,чтобы развивали детский футбол,так уж в нашей стране принято,что на отечественных спецов правительству пох.Тем более после развала Союза определённые трудности испытывали школы тренеров,как и весь футбол в целом,нужно время и вот такой опыт,таких специалистов очень пригодился,как видно.

Vantim,у тебя тренер немец взял Евро ты разве был против этого?Или ты был бы рад победе Греции,если бы за неё играли 11 немцев и тренировал грек?
SoMeOnE,примерно таже ситуация.

Не чуствуете разницу - иностраный тренер специалист принёсший в отечественный футбол иновации или пол команды хуёв с бугра?

К чему такая ситуация приведёт? Лет так через 50 финал Чемпионата мира ничем не будет отличаться от финала Лиги Чемпионов.Под флагом одной страны будет многонациональный ансамбль стоять,игроки которого может даже и поговорить то друг с другом не смогут на одном языке,про гимн вообще молчу.Ужаснах!
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Мировой футбол
« Ответ #358 : 06 Июнь 2009, 09:32:32 »

Tiberium,
А я против того, чо бы мою сборную тренировал немец.
Но таковы реалии. Даже сборную Англии тренирует иностраный специалист (а это удар впринципе по английскому футбоу. они признают превосходство итальянских специалистов над ними). И если они выиграют ЧМ это не будет такая же сладкая победа как победа Италии под предводительством Липпи (так как тренер значит больше чем один игрок). Он очень важное звено.

И понятное дело при данных обстоятельствах я буду радоваться победе своей национальной команды. Но это не означает, что я поддерживаю данную ситуацию.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #359 : 06 Июнь 2009, 09:59:01 »

Кому из хорватов стало хуже от того,что за их сборную  играет Эдуардо да Силва,а не какой-нибудь соотечественник Ведран Пупкич?

Во-первых, это первая ласточка. Во - вторых, страны с сильным футболом, на такое идти не будут. Те же бразильцы или аргентинцы вряд ли будут натурализовывать албанцев, а вот те наоборот - с удовольствием. Хорваты могут себе позволить натурализовывать таких как Да Силва.
Это одна сторона, а другая - талантливые игроки из нефутбольных стран будут искать возможность выступать за сильные сборные, нефутбольные страны при этом окажутся в пролете, и им придется натурализовывать всяких третьесортных игроков футбольных стран.

Цитировать
samurai, А Зидан?? Он вроде играл за сборную Алжира.

Зидан за сборную Алжира не играл. Он родился в Марселе, карьеру начал в Канне и так далее, никакой связи с алжирским футболом, просто по национальности он араб, то же самое Насри, Бензема. Ибрагимович в Швеции, Гомес - в Германии.

А вот Десайи родился в Гане, Виера в Сенегале. Трезеге хоть и родился во Франции, до 17 лет жил и играл в Аргентине, там же и карьеру начал.


Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 38.