Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Ультрас ЛАЦИО!!!  (Прочитано 366811 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #825 : 13 Март 2013, 17:41:57 »

Сань в конце концов нас оставят без трибун и на матчи сериала и куда тогда переместятся ети акций?
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #826 : 13 Март 2013, 18:51:17 »

Сань в конце концов нас оставят без трибун и на матчи сериала и куда тогда переместятся ети акций?
Не знаю Вова, но мы в таком случае оставим след в истории футбола, как первый клуб подвергшийся жесточайшим санкциям со стороны УЕФА, но думаю до этого не дойдёт)
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #827 : 13 Март 2013, 19:01:53 »

знаешь Сань первое место в етом списке как то не воодушевляет ;D тем более хорошего ето нам нечего не даст.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #828 : 13 Март 2013, 19:04:49 »


Миша, а вот здесь я с тобой в корне не согласен. У тебя получается, как в поговорке, "после драки кулаками помахать". Здесь и сейчас конфликт с УЕФА (если можно так выразится) и ответная реакция должна быть незамедлительной. Какая может быть осень или другой хронологический отрезок времени? Тогда уж давайте летом арендовать Олимпико и протестовать.

Конечно многим вообще не нравится, что болельщики хоть как то подают голос, а не молчат в тряпочку.
Да может показаться и глупыми, нерациональными подобные акции. Но тогда как действовать и где действовать?
Разводить срачи в интернете по этому поводу? Смешно. Пробиваться в политику? И там отстаивать интерес клуба. Уйдут десятилетия, а также учтём связи, деньги... Так что нереально. Писать жалобные письма в Ньон? Люди взрослые и там и там, зачем переводить бумагу, когда и так понятно, что все эти письма будут использованы не по назначению. Проводить мирные акции и протесты у Формелло? Проводили и достаточно мирные, но мало что дающие, как митинги несогласных в России. Или же по хулиганить ребятам, с позиции силы, так обвинят в вандализме и лишь приведёт к финансовому ущербу города или клуба, или ещё, не дай Бог, к увечьям людей. Остаётся стадион. Трибуна. Так как именно она больше всех привлечёт внимание. Я конечно что то и пропустил. Но где альтернатива? Как раньше уже была у нас дискуссия по этому поводу, что нет чёткого регламента. Так и нет банального диалога между болельщиками и властью. А без диалога с радикальными ультрас всё приведёт лишь к эскалации конфликта.



Саш, да, мы с тобой дискутировали по поводу регламентации действий ультрас на трибунах стадионов. Пока что его нет. При этом, если такой регламент и будет, то опять найдутся те, кто скажут, что допустим узаконенный запрет на римский салют - это недемакратично :) Но несмотря на это регламент нужен и нужно, чтобы люди, находящиеся на трибунах несли личную административную ответственность за нарушение законодательства, а не клубная казна! Вылез с оскорбительным баннером на стадион? Ага! Кто такой? Смотрим карточку болельщика! Такой-то! Повесточку в суд и штрафец хороший, так чтобы потом долго и болезненно выплачивался! А денег нет! Вперед на исправительный работы! Ты скажешь сталинизм? Отнюдь! И поверь мне, в следующий раз он очень хорошо подумает, прежде чем намалевать такой баннер ;)
А сейчас на трибуны вывешивают баннеры, а платит клуб и клуб же лишают поддержки на трибунах. А как быть с теми, кто пришел на стадион искренне и горячо поддержать Лацио без оскорбительного баннера? А их  в тысячи раз больше того десятка, что торчал с этим баннером на трибуне! Как быть с их ущемленными правами?

Сейчас, когда болельщики так нужны на трибунах, когда этот 12-й игрок на поле просто необходим в плей-офф ЛЕ, они, вместо красиво оформленной курвы суют баннеры Платини? Это как? А завтра нас оставят без еврокубков! Послезавтра мы выйдем на римское дерби, но на трибунах будут только романисти! Ты считаешь это верным? Скажи, пожалуйста.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Модератор
  • Президент клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #829 : 13 Март 2013, 19:15:19 »

Да ладно вам не думаю я что дойдет до того,что сделали с Фейеноордом в 2006 году из-за его болел.А нашим УЛЬТРАС респект и уважуха.
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #830 : 13 Март 2013, 19:25:49 »

А как быть с теми, кто пришел на стадион искренне и горячо поддержать Лацио без оскорбительного баннера? А их  в тысячи раз больше того десятка, что торчал с этим баннером на трибуне! Как быть с их ущемленными правами?
Почему то в современном западном обществе учитываются исключительно права (или же придаются более широкой огласки прецеденты в пользу) национальных, расовых меньшинств, сексуальных меньшинств, антиникотинщиков и так далее. Но не учитывается мнение альтернативномыслящих, консервативных, несогласных с политиканами людей? У нас же демократия. Если содержание не экстремиское, почему тогда нет? Моральный баннер против Платини это оскарбление, не уголовная статья. Конечно слово "свинья" там лишнее, могли бы и поинтереснее и тактичнее определение подобрать. С римским салютом так и не разобрались. Да, я согласен, чтобы человек отвечал за свои действия лично. Мы опять возвратимся к предыдущиму спору, что без реформы всё останется на круги своя.

Сейчас, когда болельщики так нужны на трибунах, когда этот 12-й игрок на поле просто необходим в плей-офф ЛЕ, они, вместо красиво оформленной курвы суют баннеры Платини? Это как? А завтра нас оставят без еврокубков! Послезавтра мы выйдем на римское дерби, но на трибунах будут только романисти! Ты считаешь это верным? Скажи, пожалуйста.
Я считаю, что за оскорбления, пусть даже в адресс такой высокой шишки, как Платини не должно последовать драконовых наказаний. Вот это тогда будет авторитаризм.
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #831 : 13 Март 2013, 19:35:14 »

Сейчас, когда болельщики так нужны на трибунах, когда этот 12-й игрок на поле просто необходим в плей-офф ЛЕ, они, вместо красиво оформленной курвы суют баннеры Платини? Это как? А завтра нас оставят без еврокубков! Послезавтра мы выйдем на римское дерби, но на трибунах будут только романисти! Ты считаешь это верным? Скажи, пожалуйста.
Я считаю, что за оскорбления, пусть даже в адресс такой высокой шишки, как Платини не должно последовать драконовых наказаний. Вот это тогда будет авторитаризм.

да не будет никаких драконовых наказаний, нам просто и тихо назначат на матч Карасёва и все дела ;D
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #832 : 13 Март 2013, 19:40:17 »

да не будет никаких драконовых наказаний, нам просто и тихо назначат на матч Карасёва и все дела ;D
Ааа, ну тогда всё в полне демакротично и законно ;D
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #833 : 13 Март 2013, 19:42:13 »

А как быть с теми, кто пришел на стадион искренне и горячо поддержать Лацио без оскорбительного баннера? А их  в тысячи раз больше того десятка, что торчал с этим баннером на трибуне! Как быть с их ущемленными правами?
Почему то в современном западном обществе учитываются исключительно права (или же придаются более широкой огласки прецеденты в пользу) национальных, расовых меньшинств, сексуальных меньшинств, антиникотинщиков и так далее. Но не учитывается мнение альтернативномыслящих, консервативных, несогласных с политиканами людей? У нас же демократия. Если содержание не экстремиское, почему тогда нет? Моральный баннер против Платини это оскарбление, не уголовная статья. Конечно слово "свинья" там лишнее, могли бы и поинтереснее и тактичнее определение подобрать. С римским салютом так и не разобрались. Да, я согласен, чтобы человек отвечал за свои действия лично. Мы опять возвратимся к предыдущиму спору, что без реформы всё останется на круги своя.

Сейчас, когда болельщики так нужны на трибунах, когда этот 12-й игрок на поле просто необходим в плей-офф ЛЕ, они, вместо красиво оформленной курвы суют баннеры Платини? Это как? А завтра нас оставят без еврокубков! Послезавтра мы выйдем на римское дерби, но на трибунах будут только романисти! Ты считаешь это верным? Скажи, пожалуйста.
Я считаю, что за оскорбления, пусть даже в адресс такой высокой шишки, как Платини не должно последовать драконовых наказаний. Вот это тогда будет авторитаризм.


Саш, ну вот слово "СВИНЬЯ" как раз и есть решающие словцо в этом баннере для жестких санкций!
Ну а последуют или не последуют драконовы наказания, как ты говоришь, теперь остается только предполагать!
А тем временем Лацио поиграет в плей-офф при пустых трибунах, а люди, которые хотели бы прийти и поддержать команду на Олимпико будут делать это перед ящиком.
Печально все это :(

А смело и по-мужски было бы этим ультрас выйти с официальным обращением в СМИ, типа: "Да, это мы были на трибуне с этими баннерами!"

Ждем Карасева  :)!
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #834 : 13 Март 2013, 19:53:18 »

А смело и по-мужски было бы этим ультрас выйти с официальным обращением в СМИ, типа: "Да, это мы были на трибуне с этими баннерами!"
Ну тут ещё точки не поставленно. Пока это всё увертюра. Если противостояние и дальше продолжится, то и до подобного дойти может. УЕФА, кстати, думаю не будет выгодно освещение действий в СМИ ультрас, точнее высказывание их позиции для широкого общества. Пропаганда как никак)
Записан

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #835 : 13 Март 2013, 20:14:56 »

Вот неоднократно доводилось здесь читать, что раз настоящие ультрас к тому заявлению отношения не имеют, то почему тогда не последовало в СМИ с их строны опровержения.

То заявление некоего обьединения болельщиков Лацио про отказ от политики  последовало в рамках программы Radiosei, что потом перепечатала Корьеро делло спорт.

Так вот, неужели вы думаете, как верно подмтеил Tiberium, что ультрас - в настоящем понимании этого слова - будут привселюдно светиться (либо же публично опровергать) на страницах прессы либо же радио-телеканалах?

Сегодня попытался накопать хоть какую-то инфу (пофиг, англо/италоязычную) о нашей группировке "Manipolo", стяги и флаги на Северной трибуне которой в этом сезоне заставляют обращать на себя внимание. И что же? я не нашел ни одного (!) предложения, кроме как упоминания их названия в перечни фан-организаций Лацио нового времени.

Та мизерная информация про Банду Ноантри, которая есть во всемирной паутине, не обновляется еще с 2004 года. При этом, если выходить из количества их символики на выездных матчах нашей команды в Европе, регулярное их присутствие вместе с Ультрас Сур во время противостояний мадридского Реала с Барселоной, то их влияние на Курва Норд не подлежит сомнению. Ребята, выходит, активно в деле, однако уже почти как 10 лет в СМИ не светятся.

Да что говорить, по сути, ни об одной нашей группировке не нароешь никакой инфы, потому как никому не охота в этом деле светиться - там свои принципы, негласные правила, и приоритеты.

Пожалуй, более-менее лишь освещается деятельность умеренных Sodalizio, как известно, располагающихся отнюдь не на Севере.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 20:22:42 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #836 : 13 Март 2013, 20:32:52 »

А тем временем Лацио поиграет в плей-офф при пустых трибунах, а люди, которые хотели бы прийти и поддержать команду на Олимпико будут делать это перед ящиком.
никто не мешает тем людям - которые действительно хотели бы прийти и поддержать команду на Олимпико - прийти на матч со Штутгартом под стены Олимпико, и своим безумным старанием, голосом, надрывом хоть капельку донести игрокам свою поддержку и заряд на борьбу - что, уверен, обязательно сделают те, кто писал те баннеры и бросал (если это было) салюты.

Может, как раз в этом и заключается та самая верность и преданность?

Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #837 : 13 Март 2013, 20:34:06 »


класс болелы мерды восхищаются, а наши через одного негодуют  :ok:
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #838 : 13 Март 2013, 20:37:49 »

PRIKOLIST, ИМХО болела мерды хочет просто дисквалификации Лацио, путем назначения Карасева на матч.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #839 : 13 Март 2013, 20:47:07 »

Curva Nord, интересный экскурс! Но Ая вот вспоминаю ультрас Дженоа, требующих майки футболистов! Жесткая акция? Да! Присели за эти дела? Да! Но эти ребята не побоялись ответить и ответили за свои действия!
Свой кодекс, неразглашение и т.п. хорошо тогда, когда это не затрагивает клуб! А в противном случае это сам знаешь как называется ;)
Поживем-увимим, конечно, но что-то подсказывает мне, что ответственность за эти действия понесет только наш Лацио, обреченный играть при пустых трибунах в плей-офф Лиги Европы.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 38.