Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Ультрас ЛАЦИО!!!  (Прочитано 368389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Trots

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Che in fondo lo so sara una partita (...) infinita
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #885 : 15 Март 2013, 13:02:39 »

Curva Nord,

в 824м посте замалевали девичье личико. Почему так?

Ну, и несгибаемости вашим!
Записан

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #886 : 15 Март 2013, 13:12:14 »

Trots, я выходил из того, что человеку может быть неприятно, когда его лицо и фамилия засветятся - без его же одобрения - на каком либо сайте.

Тут Ярослав написал о том, что ультрас намекали Лотито недвусмысленным баннером на каком-то товарняке в начале сезона о том, что устроят веселую жизнь.
ты меня ни с кем не путаешь? ;)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #887 : 15 Март 2013, 13:30:39 »

"Лучше понести наказание, чем покаяние!"
А вот это сильно...
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4435
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #888 : 15 Март 2013, 16:18:16 »

Trots, я выходил из того, что человеку может быть неприятно, когда его лицо и фамилия засветятся - без его же одобрения - на каком либо сайте.

Тут Ярослав написал о том, что ультрас намекали Лотито недвусмысленным баннером на каком-то товарняке в начале сезона о том, что устроят веселую жизнь.
ты меня ни с кем не путаешь? ;)

Возможно перепутал c Павлом. Если это так, то приношу извинения :hi:. Искать пост сейчас нет времени. Но точно такого рода был в недавних дискуссиях. Запамятовал в какой точно теме.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #889 : 15 Март 2013, 19:08:37 »


Но если уже произошло отступать нальзя. Некоторых за правду на костре сжигали, они вся равно твердили свое. Т.е если считаешь что ты прав, уже надо до конца идти. Боюсь правда не получится у них.
а какой смысл в этом ?  потешить свою гордость ?  итог-то известен

"Лучше понести наказание, чем покаяние!"
Не лучше а легче
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 19:11:40 от zerotool »
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4435
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #890 : 15 Март 2013, 19:09:28 »

интересно без баннеров обошлось?
ага... ;D

Болельщики Лацио, собравшиеся под стадионом, продолжили своими баннерами полемику с президентом УЭФА:
"Свинья, извини, что я назвал тебя Платини"

"Лучше понести наказание, чем покаяние!"


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BxKCzwxgpH8#at=11

 

   



Мне одному кажется, что на самом нижнем фото слева маячит профиль в бейсболочке AS ROMA от Kappa ? ;D
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #891 : 15 Март 2013, 19:57:09 »

"Лучше понести наказание, чем покаяние!"
Не лучше а легче
всегда презирал подобные морализаторства...
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #892 : 15 Март 2013, 20:51:13 »

Curva Nord,а что не так ?
что легче продолжать в том же духе или понять , что они только приносят вред клубу ?  
Вообще ведут себя как дети , раз не их не накажут , можно дальше хулиганить .
Да и кто их накажет-то ? "наказывают" клуб .
Записан

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #893 : 15 Март 2013, 21:00:51 »

zerotool, важно понять, что болельщики - те, кто ты, как говоришь, вредит клубу, но в то же время стоят на улице под стадионом в морозную погоду - и есть сам клуб.

и по поводу хулиганства. В чем оно заключалось? в том, что люди себе мирно собрались, спели песни, и выразили свою позицию?
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #894 : 15 Март 2013, 21:05:38 »

Curva Nord,да , не всё так однозначно .
Но батхёрт у платини таки случился , и совсем не в наших интересах , чтобы он продолжал нарастать .
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #895 : 15 Март 2013, 21:13:58 »

Я полагаю, что выпустить положение о "зиге" - запрете на нее или возможности УЕФА в силах!
Вот именно, что это сложно, нереально сложно. И собственно, что за возможности и силы УЕФА? Это спортивная федерация. Миша, подумай, это как УК нужно урегулировать в более чем 50 странах? Как принимаются поправки в кодексах я думаю ты знаешь, как вносятся расмотрения, парламентские чтения и так далее. Это же годы работы, если не десятилетия. И я повторюсь, оно вообще нужно парламентам? Если ты говоришь, что наказание должно определятся по местным законам, то это как получается? Например в Швеции за подобное проявление условку дадут, где нибудь в Греции штраф, а в Германии лет 5? И я уже не говорю о ФИФА, в состав которого входит УЕФА, а какие местные законы у арабских стран, Китая? Кардинально разные наказания. И что тогда получится? Дескриминация? Опять в Старом Свете всё ужесточат, а в отношении остальных, учитывая повальную толерастию, положа руку на сердце чинуши скажут: "у них там свои местные законы и обычаи, которые нужно уважать". Нетужки либо равная ответсвенность и наказание для любого гражданина, любой страны мира, либо всё остаётся на своих местах. Второго быть не должно! Так что останется всё как есть, всё в урегулированных нормах. Клуб, как единица находится под эгидой УЕФА и он продолжит нести ответсвенность за то что происходит на трибунах во время матча.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4435
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #896 : 15 Март 2013, 22:38:39 »

Я полагаю, что выпустить положение о "зиге" - запрете на нее или возможности УЕФА в силах!
Вот именно, что это сложно, нереально сложно. И собственно, что за возможности и силы УЕФА? Это спортивная федерация. Миша, подумай, это как УК нужно урегулировать в более чем 50 странах? Как принимаются поправки в кодексах я думаю ты знаешь, как вносятся расмотрения, парламентские чтения и так далее. Это же годы работы, если не десятилетия. И я повторюсь, оно вообще нужно парламентам? Если ты говоришь, что наказание должно определятся по местным законам, то это как получается? Например в Швеции за подобное проявление условку дадут, где нибудь в Греции штраф, а в Германии лет 5? И я уже не говорю о ФИФА, в состав которого входит УЕФА, а какие местные законы у арабских стран, Китая? Кардинально разные наказания. И что тогда получится? Дескриминация? Опять в Старом Свете всё ужесточат, а в отношении остальных, учитывая повальную толерастию, положа руку на сердце чинуши скажут: "у них там свои местные законы и обычаи, которые нужно уважать". Нетужки либо равная ответсвенность и наказание для любого гражданина, любой страны мира, либо всё остаётся на своих местах. Второго быть не должно! Так что останется всё как есть, всё в урегулированных нормах. Клуб, как единица находится под эгидой УЕФА и он продолжит нести ответсвенность за то что происходит на трибунах во время матча.

Саш, ну ты же понимаешь, что законодательство стран не может быть одинаковым. Хулиганство на трибуне любого стадиона должно люто пресекаться. Вариант с Дженоа меня вполне устроил, когда на посадку поехали ребятки.
По "Зиге" - я думаю работать будут и положение примут. В противном случае клубам нужно заваливать исками УЕФА с просьбами о разъяснении и узаконивании позиции по использованию этого жеста.
А вообще ты вот говоришь, что нужно сохранить культуру итальянских ультрас, а мне вот обидно, что вместо красочной хореографии на курве все чаще появляются только какие-то баннеры сомнительного содержания. После этого мне кажется, что эта культура претерпевает вырождение. Обидно, но факты вещь жестокая. Даже на дерби ни хрена красивого не делают. Конечно, проще баннер намазюкать . Это как? А какже клуб?
Возможно у меня свое видение поведения на стадионе, но я обычно предпочитаю, прийдя на стадион, посмотреть игру любимой команды, попереживать за результат в комфортной обстановке и в окружении таких же людей. Мне - молодому парню, например, очень приятно, когда рядом с тобой может оказаться и семья с маленьким ребенком или старичок, видевший скудетто Кинальи, который может рассказать что-то интересное. Главное - это никакой агрессии вокруг. Это напрягает, как и какая-нибудь брань малообразованного школяра или уж тем более взрослого человека. Но все это сугубо индивидуально. Сорри, если что-то лишнее написал, не относящееся строго к теме.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 22:53:34 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #897 : 16 Март 2013, 01:35:59 »

Саш, ну ты же понимаешь, что законодательство стран не может быть одинаковым.
Я именно про это Миша и пишу. Раз мы тут говорим о каком то перспективном регламенте. То как урегулируют процессы судебные власти стран? Следовательно наказание за "зигу" будь оно в России или в Италии должно быть одинаково, а с разницей в УК это просто не достижимо, так же как и не достижимо единовременное внесение поправок УК в 53 страны Европы (те страны, которые под эгидой УЕФА) это нонсенс, этого в мировой практике не было никогда. Это уже определённый уровень интеграции получается. У УЕФА нет никакого права вообще судебные процессы (уголовные тем более) вести против граждан, это нарушение норм конституций, УЕФА это не Гаагский трибунал, а спортивная организация, возбуждать процессы она юридически не в состоянии. Пойми, что я пытаюсь донести. Я пытаюсь размышлять с точки зрения юриспруденции, а не альтруизма или "как хорошо было бы".

Цитировать
Хулиганство на трибуне любого стадиона должно люто пресекаться. Вариант с Дженоа меня вполне устроил, когда на посадку поехали ребятки.
Так именно хулиганство, административные наказания, драки там, нанесение ущерба это одно, а вот вопрос национализма\расизма это уже более неоднозначный вопрос. Про него и идёт речь.

Цитировать
А вообще ты вот говоришь, что нужно сохранить культуру итальянских ультрас, а мне вот обидно, что вместо красочной хореографии на курве все чаще появляются только какие-то баннеры сомнительного содержания. После этого мне кажется, что эта культура претерпевает вырождение. Обидно, но факты вещь жестокая.
Не так уж и давно ты защищая Лотито писал примерно следующее "дайте ему поработать, дайте время, не так давно же пост занял". Как то так, я думаю, ты и сам помнишь. И получается, что если дайте Лотито поработать и что это правильно и естественный процесс, но ты забываешь, что и ИРР, которая главенствовала на КН распалась относительно не давно и что в среде ультрас (возможно) идёт борьба за власть, смена поколений и т.д. И у тебя уже выходит не то что стагнация, а уже деградация какая то. Хотя и в этом сезоне можно вспомнить прекрасную кореографию.

Цитировать
Даже на дерби ни хрена красивого не делают.
Последнее дерби:
По мне так красиво

И символично

И атмосферно, без этого никуда ;D и собственно "по сабжу"

Предпоследнее дерби, как видим и баннеры могут быть вписаны в кореографию

Весенне дерби 2011 года, что то и в этом оформлении есть :)


Цитировать
Возможно у меня свое видение поведения на стадионе, но я обычно предпочитаю, прийдя на стадион, посмотреть игру любимой команды, попереживать за результат в комфортной обстановке и в окружении таких же людей. Мне - молодому парню, например, очень приятно, когда рядом с тобой может оказаться и семья с маленьким ребенком или старичок, видевший скудетто Кинальи, который может рассказать что-то интересное.
Здесь как раз взгляды людей и расходятся, на дерби я пока ещё не побывал, но на отечественных мячике и шайбе приходилось, особенно в годы студенческого распиздяйства, и пошизить было в радость. А теперь, когда у меня подрастает ребёнок, мне эту мечту ещё больше хочется воплотить в жизнь, побывать в Риме вместе с ним. Загадывать не хочется, так как после развода, приобретением отдельной квартиры и ремонта в ней, времени и денег на поездки пока не хватает. Но если всё же удастся побывать там, то я буду приобретать билеты на центральную трибуну, потому как понимаю и согласен с теми кто считает, что трибуны за воротами это место исключительно для активных болельщиков, а не для кузьмы, пар с детьми или дедушек с бабушками. И как по мне это правильно и подобное распределение только на руку кальчо. И я не пытаюсь оправдать хулиганские действия ультрас, но я к подходу с точки зрения эволюции и диалога, а не запретов и арестов.

Цитировать
Главное - это никакой агрессии вокруг.
Согласен, я против проявления агрессии вообще, не только на стадионах. А уж если фирмы хотят поддерживать авторитет в своей среде, то по мне так уж пусть это делают, как многие адекватные фирмы у нас на постсоветском пространстве, стенка на стенку в безлюдном месте. Но в Италии другой менталитет и своё понимание околофутбольной "культуры" (хотя как можно упрекать итальянцев в безкультурии ;D с их то историей и рекордом по количеству памятников всемирного наследия). Разборки на говне у них уже не один десяток лет практикуется, увы.

Цитировать
Это напрягает, как и какая-нибудь брань малообразованного школяра или уж тем более взрослого человека.
Если не ошибаюсь итальянцы слывут самыми отпетыми матершинниками в мире ;D

И с тем и с тем нужно что то делать, безусловно, но не теми методами, которые навязываются УЕФА, это фактически война, а как известно, то её первая жертва - правда.
Записан

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #898 : 16 Март 2013, 14:27:06 »

...вот, еще кореографии и красоты минувшего/этого сезона

 

   

Согласись, Миша, что с этим ты погорячился.

да и баннеры называть деградацией - абсолютно неправильно, потому как и 10, и 20 лет тому назад их количество на итальянских трибунах было не меньшим - это традиционный атрибут ультрас-группировок. И содержание их всегда отличалось щекотливостью и принципиальностью.Чего только стоит баннер в нашем чемпионском сезоне "рома: играют негры, болеют жиды!"
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 14:30:18 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4435
Re: Ультрас ЛАЦИО!!!
« Ответ #899 : 16 Март 2013, 15:19:22 »

Саш, ну ты же понимаешь, что законодательство стран не может быть одинаковым.
Я именно про это Миша и пишу. Раз мы тут говорим о каком то перспективном регламенте. То как урегулируют процессы судебные власти стран? Следовательно наказание за "зигу" будь оно в России или в Италии должно быть одинаково, а с разницей в УК это просто не достижимо, так же как и не достижимо единовременное внесение поправок УК в 53 страны Европы (те страны, которые под эгидой УЕФА) это нонсенс, этого в мировой практике не было никогда. Это уже определённый уровень интеграции получается. У УЕФА нет никакого права вообще судебные процессы (уголовные тем более) вести против граждан, это нарушение норм конституций, УЕФА это не Гаагский трибунал, а спортивная организация, возбуждать процессы она юридически не в состоянии. Пойми, что я пытаюсь донести. Я пытаюсь размышлять с точки зрения юриспруденции, а не альтруизма или "как хорошо было бы".

Цитировать
Хулиганство на трибуне любого стадиона должно люто пресекаться. Вариант с Дженоа меня вполне устроил, когда на посадку поехали ребятки.
Так именно хулиганство, административные наказания, драки там, нанесение ущерба это одно, а вот вопрос национализма\расизма это уже более неоднозначный вопрос. Про него и идёт речь.

Цитировать
А вообще ты вот говоришь, что нужно сохранить культуру итальянских ультрас, а мне вот обидно, что вместо красочной хореографии на курве все чаще появляются только какие-то баннеры сомнительного содержания. После этого мне кажется, что эта культура претерпевает вырождение. Обидно, но факты вещь жестокая.
Не так уж и давно ты защищая Лотито писал примерно следующее "дайте ему поработать, дайте время, не так давно же пост занял". Как то так, я думаю, ты и сам помнишь. И получается, что если дайте Лотито поработать и что это правильно и естественный процесс, но ты забываешь, что и ИРР, которая главенствовала на КН распалась относительно не давно и что в среде ультрас (возможно) идёт борьба за власть, смена поколений и т.д. И у тебя уже выходит не то что стагнация, а уже деградация какая то. Хотя и в этом сезоне можно вспомнить прекрасную кореографию.

Цитировать
Даже на дерби ни хрена красивого не делают.
Последнее дерби:
По мне так красиво

И символично

И атмосферно, без этого никуда ;D и собственно "по сабжу"

Предпоследнее дерби, как видим и баннеры могут быть вписаны в кореографию

Весенне дерби 2011 года, что то и в этом оформлении есть :)


Цитировать
Возможно у меня свое видение поведения на стадионе, но я обычно предпочитаю, прийдя на стадион, посмотреть игру любимой команды, попереживать за результат в комфортной обстановке и в окружении таких же людей. Мне - молодому парню, например, очень приятно, когда рядом с тобой может оказаться и семья с маленьким ребенком или старичок, видевший скудетто Кинальи, который может рассказать что-то интересное.
Здесь как раз взгляды людей и расходятся, на дерби я пока ещё не побывал, но на отечественных мячике и шайбе приходилось, особенно в годы студенческого распиздяйства, и пошизить было в радость. А теперь, когда у меня подрастает ребёнок, мне эту мечту ещё больше хочется воплотить в жизнь, побывать в Риме вместе с ним. Загадывать не хочется, так как после развода, приобретением отдельной квартиры и ремонта в ней, времени и денег на поездки пока не хватает. Но если всё же удастся побывать там, то я буду приобретать билеты на центральную трибуну, потому как понимаю и согласен с теми кто считает, что трибуны за воротами это место исключительно для активных болельщиков, а не для кузьмы, пар с детьми или дедушек с бабушками. И как по мне это правильно и подобное распределение только на руку кальчо. И я не пытаюсь оправдать хулиганские действия ультрас, но я к подходу с точки зрения эволюции и диалога, а не запретов и арестов.

Цитировать
Главное - это никакой агрессии вокруг.
Согласен, я против проявления агрессии вообще, не только на стадионах. А уж если фирмы хотят поддерживать авторитет в своей среде, то по мне так уж пусть это делают, как многие адекватные фирмы у нас на постсоветском пространстве, стенка на стенку в безлюдном месте. Но в Италии другой менталитет и своё понимание околофутбольной "культуры" (хотя как можно упрекать итальянцев в безкультурии ;D с их то историей и рекордом по количеству памятников всемирного наследия). Разборки на говне у них уже не один десяток лет практикуется, увы.

Цитировать
Это напрягает, как и какая-нибудь брань малообразованного школяра или уж тем более взрослого человека.
Если не ошибаюсь итальянцы слывут самыми отпетыми матершинниками в мире ;D

И с тем и с тем нужно что то делать, безусловно, но не теми методами, которые навязываются УЕФА, это фактически война, а как известно, то её первая жертва - правда.



Саш, в первую очередь спасибо за развернутый ответ.

С твоего позволения немножечко прокомментирую:
1. По "зиге" - с юридической точки зрения УЕФА, являясь юридическим лицом, имеет полное право подавать иск в судебную инстанцию относительно нарушения действующего законодательства к любому другому лицу :) Я еще не изучал нормативно-правовые акты, регулирующие взаимоотношения внутри УЕФА или ФИФА, но могу с уверенностью сказать, что наверное существует что-то аля конвенции или соглашения, содержащей(его) общие законодательные нормы для стран, являющихся членами УЕФА/ФИФА. Приведу тебе параллель с защитой интеллектуальной собственности - помимо Парижской конвенции существуют, например, Международное мадридское соглашение и Мадридский Протокол, который содержит в себе нормы защиты, использования, регистрации товарных знаков. И страны, являющиеся членами этого Мадридского соглашения и Протокола, руководствуются настоящими документами в рамках данной деятельности и не важно, кто регистрирует свои права на товарный знак - немецкое юридическое лицо или скажем шведский индивидуальный предприниматель - физическое лицо :) Таким же образом, для стран, являющихся членами УЕФА/ФИФА, введение нормы, скажем о "зиге", возможно будет императивом для клубов и для лиц, находящихся на стадионах, если, например, будет принята норма о том, что в такого рода случаях клуб и лица на стадионе, чья вина доказана в суде, несут солидарную ответственность за такого рода действия.  А вообще вопрос выходит в плоскость международного права. Изучу, обсудим подробненько. Думаю, это будет интересно.
2. По хулиганству!  В некоторых странах проявление расизма по законодательству приравнивается к хулиганству, как впрочем и публичные оскорбления. Соответственно ответственность за них также предусмотрена как за хулиганство;
3. По оформлению трибун - на вкус на цвет! Из того, что ты предоставил я помню баннер с Габбо и Киналью! Тогда действительно было сильно и трогательно! Но это скорее исключения из правил! Людей не стало на свете! Остальные, приведенные тобою изображения меня, после тех шоу, которые имели место быть на Олимпико во времена скудетто - неба и земля. Вцелом, я немножечко погорячился, как сказал Ярослав с оформлением  :hi: Ребята периодически стараются. Наверное делают то, что в их силах на данный момент, а на тот момент был больший позыв к творчеству.
4. По атмосфере и выбору места на трибунах  - сошлись  :)
5. По ругательствам - по своему опыту посещения в Италии позволю не согласиться. Итальянцы - очень экспрессивные люди, но ругательства - в большей степени удел недалеких людей, как впрочем и везде.
А на Олимпико я уверен, что ты еще побываешь и Дай Бог, не раз ;)

Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 38.