Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Владимир Петкович  (Прочитано 142400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: Владимир Петкович
« Ответ #540 : 23 Декабрь 2013, 17:49:59 »

Записан

anatoliuss

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • O tempora, o mores!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #541 : 23 Декабрь 2013, 19:57:13 »

Наставник Лацио Владимир Петкович возглавит швейцарскую сборную.
Как сообщает официальный сайт федерации футбола Швейцарии, сегодня с Петковичем был подписан контракт, рассчитанный до конца 2015 года. В случае успешного прохождения отбора к Евро-2016, сделка будет автоматически продлена до конца финальной части этого турнира.
 
Приступит к своим обязанностям 50-летний специалист в июле наступающего года. На этом посту Петкович, ныне работающий в Лацио, сменит Оттмара Хитцфельда.
Записан
supporter of lazio

Вовчик

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2196
  • Forza S.S.Lazio!!!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #542 : 23 Декабрь 2013, 22:27:08 »

Наставник Лацио Владимир Петкович возглавит швейцарскую сборную.
Как сообщает официальный сайт федерации футбола Швейцарии, сегодня с Петковичем был подписан контракт, рассчитанный до конца 2015 года. В случае успешного прохождения отбора к Евро-2016, сделка будет автоматически продлена до конца финальной части этого турнира.
 
Приступит к своим обязанностям 50-летний специалист в июле наступающего года. На этом посту Петкович, ныне работающий в Лацио, сменит Оттмара Хитцфельда.

Никогда не думал что это будет приятная новость.
Записан

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #543 : 24 Декабрь 2013, 14:23:28 »

Прощание с Петковичем

Дни Владимира Петковича в Лацио сочтены. Игроки бьянкочелести больше не увидят боснийского специалиста в Формелло, когда вернутся на базу после новогодних праздников.


Вопрос лишь в том, уйдет ли Петкович сам. Президент Орлов Клаудио Лотито не хочет платить наставнику неустойку, хотя еще каких-то полтора месяца назад уговаривал того остаться, когда Петкович хотел уйти в отставку по собственному желанию. Дабы понять причины неминуемого ухода Петковича достаточно взглянуть в турнирную таблицу. В 17-ти встречах нынешнего чемпионата Лацио проиграл семь раз. В среднем при Петковиче римляне добывали в Серии А 1,21 очка за игру, а в 2013 календарном году из 19 выездных матчей бело-небесные победили лишь раз, у несчастного Интера Страмаччони (1 победа, 7 ничьих, 11 поражений, 10 очков из 57 возможных; 0,52 балла за игру). Второй сезон подряд Лацио продолжает плестись в середине таблицы. Вот только в сезоне прошлом в рукаве у Петковича было два козыря – удачный с точки зрения результата первый круг, а также победа в Кубке.
 
Однако тот вечер 26 мая ознаменовал начало конца. Победа над главным конкурентом во второстепенном турнире замылил глаза всем: и болельщикам, и руководителям. Поставленной игры первым номером у Лацио в начале нынешнего сезона так и не было, хотя год назад на своей первой пресс-конференции Петкович заявил, что его команда будет играть в исключительно атакующий и доминирующий футбол. Но футбол Лацио по рецепту Петковича был исключительно оборонительным. Стандартная формация 4-1-4-1 от боснийца вызывала сонливость даже у наиболее преданных поклонников римлян. Журналист Il Tempo Мишель Ди Лолло наиболее точно охарактеризовал схему и футбол, по которой Лацио играет вот уже второй сезон кряду: "Она похожа на танк, военную машину". В большинстве случаев стратегия Лацио сводилась к дальним ударам и навесам на Клозе. Имея в своем составе игроков-технарей (один только Эрнанес чего стоит!), команда даже не помышляла о комбинационной игре.
 
"Мы доминировали, но были наказаны из-за конкретных ошибок", — любимая отмазка Петковича.
В истории футбола бывали случаи, когда команды добивались результата, демонстрируя "антифутбол". Вот только разница между Лацио и этими командами – в качестве комплектации. В то же время понятно, что один Петкович не может нести полную ответственность за провальные результаты – о "скупом" Лотито не говорит сейчас только ленивый. Но президент Орлов не сорил, не сорит и не будет сорить деньгами.
 
Поговаривают, что Лацио для него – инструмент для участия в политической и бизнес-тусовке, куда простому смертному попросту не попасть. Якобы Лотито долгое время пытался продвинуть в парламенте выгодные ему законы, но каждый раз сталкивался с отказом. Зато, как только Клаудио возглавил Лацио, он тут же сумел получить от государства столь желанный заказ на подрядные работы для своих предприятий. Именно по этой причине, по мнению Стефано Греко, известного журналиста и поклонника Лацио, Лотито многие годы отказывается вести переговоры о продаже клуба: "Многие годы он ставит собственные интересы выше интересов Лацио, не давая клубу возможности развиваться, умело используя принцип "финансового Fair Play", чтобы оправдать отсутствие инвестиций". Несмотря ни на что, прошлый сезон-то был признан успешным. Думается, Лотито и не зашевелился бы в своем президентском кресле, не устраивай тифози бесконечные акции протеста. Но Италия – такая страна, где с мнением болельщиков необходимо считаться. Лотито: "Я не хочу перемен ради перемен, но я знаю, что на это придется пойти".
 
Определенно придется. Об отставке Петковича заговорили еще после поражения от Торино (0:1). Итальянская пресса писала, что даже шесть очков в играх с Ливорно и Вероной не позволят Владимиру сохранить свой пост. Мол, уйдет босниец в любом случае, но после возможного поражения от Ливорно его уход ускорится. Назывались даже преемники: Мурат Якин, Эдоардо Рейя, Доменико Ди Карло, а также связка Симоне Индзаги – Альберто Боллини (тренер Примаверы). Причем один только Якин рассматривался (и рассматривается!) в качестве тренера на длительный срок. Остальные фигуранты списка проходят по этому делу исключительно в качестве "временщиков". Как оказалось, дубль Клозе в ворота Коммунистов лишь "отложил развод"...
 
Подписание контракта боснийского алленаторе со швейцарской федерацией футбола (после ЧМ-2014 Петкович сменит на тренерском мостике Оттмара Хитцфельда) в Риме приняли неоднозначно. Особенно в свете выездных 1:4 от Вероны. "Я знаю, какое наследие мне оставляет Хитцфельд. Очень сильно горжусь тем доверием, которое мне оказывают в этой стране. Я жил здесь 27 из моих 50 лет жизни, и могу с уверенностью заявить, что Швейцария является моим вторым домом, и первым – в настоящее время", — отметил Петкович после нового назначения. При этом Владимир уверяет общественность, что 24 часа в сутки он думает о Лацио: "Никому не позволяйте усомниться в моих намерениях. Шестого января нам предстоит сыграть сложнейший матч против Интера дома, я уже думаю об этой игре".
 
"Петкович находится в очевидной растерянности. На пресс-конференциях он уже давно не улыбается (правда, к интервью из более мирной Швейцарии это не относится). Теперь он кажется совершенно другим человеком, чем год назад", — написал корреспондент La Repubblica Марко Эрколе.  Тогда босниец был уверен, что наслаждаться панетонне – традиционным рождественским пирогом – он будет в статусе тренера Лацио. Спустя 365 дней такая вероятность свелась практически к нулю.

http://football.ua/italy/news/224788.html

Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Владимир Петкович
« Ответ #544 : 24 Декабрь 2013, 14:54:21 »

Цитировать
год назад на своей первой пресс-конференции Петкович заявил, что его команда будет играть в исключительно атакующий и доминирующий футбол

Надо сказать, он свое обещание на 100% выполнил, ибо игры в обороне нет вообще, все только вперед. И каждый матч мы "доминируем". Например, мы "продоминировали" 1 раз за матч, а нас 4.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Владимир Петкович
« Ответ #545 : 24 Декабрь 2013, 15:03:32 »

в этом сезоне нас аж 4 раза по4 продоминировали
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Владимир Петкович
« Ответ #546 : 26 Декабрь 2013, 14:50:07 »

Наставник «Лацио» Владимир Петкович не скрывает радости после подписания контракта с национальной сборной Швейцарии.

50-летний босниец станет преемником Оттмара Хитцфельда после завершения чемпионата мира-2014 в Бразилии.

«Я горд тем, что Футбольная ассоциация Швейцария проявила доверие именно ко мне. Я также очень рад, ведь у меня есть возможность руководить грозной командой, которая стала для меня вторым домом.

Я по-прежнему уверен в том, что «Лацио» может достичь поставленных целей в нынешнем сезоне. Думаю, рано или поздно удача улыбнется нам. Хочу заверить всех – я вовсе не отказываюсь от «бьянкочелести», – подчеркнул Петкович в интервью швейцарским СМИ.
Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Владимир Петкович
« Ответ #547 : 26 Декабрь 2013, 14:51:28 »

ну-ну, конечно же ты не отказываешься, доминатор хренов.
нам в общем-то тоже повезло что такой "специалист" уходит все же. побыстрее бы январь, ждем нового тренера.
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Владимир Петкович
« Ответ #548 : 01 Январь 2014, 20:59:43 »

Адвокат Петковича: "Владимир всё ещё тренер Лацио"

Адвокат наставника Лацио Владимира Петковича Пако Д'Онофрио заявил, что его клиент всё ещё является тренером Орлов.
 
"В истории с подписанием контракта со швейцарской федерацией футбола Петкович действовал в рамках правил. Его контракт с Лацио всё ещё в силе, и он надеется, что это недоразумение с Клаудио Лотито будет устранено как можно скорее", — приводит слова адвоката lazionews.eu.
 
Напомним, что президент римского клуба уже назначил на должность главного тренера Эдоардо Рею, а на самого Владимира Петковича подал в суд.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Владимир Петкович
« Ответ #549 : 03 Январь 2014, 23:01:30 »

Сегодня состоялись 3 часовые переговоры между сторонами. Как следовало ожидать - безрезультатно, сторонам не удалось договориться о сумме неустойки.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #550 : 03 Январь 2014, 23:11:52 »

Сегодня состоялись 3 часовые переговоры между сторонами. Как следовало ожидать - безрезультатно, сторонам не удалось договориться о сумме неустойки.
я почему то совсем не удивлен....
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
Re: Владимир Петкович
« Ответ #551 : 04 Январь 2014, 14:48:32 »

Сегодня состоялись 3 часовые переговоры между сторонами. Как следовало ожидать - безрезультатно, сторонам не удалось договориться о сумме неустойки.
я почему то совсем не удивлен....
Лишь бы не получилась эпопея как с Сарате.В нашем положении скандалов и судов нам еще не хватало,так незаметно за всей этой санта-барбарой можно и до серии Б доиграться.
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Владимир Петкович
« Ответ #552 : 04 Январь 2014, 16:57:42 »

ну всё вове дали по пизде мешалкой  :yahoo:
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Владимир Петкович
« Ответ #553 : 04 Январь 2014, 18:44:18 »

Спасибо за кубок,этого не забуду,может конечно дать время и не рубить с плеча,но раз решили так решили
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325
Re: Владимир Петкович
« Ответ #554 : 04 Январь 2014, 20:54:54 »

Петкович подаст в суд на "Лацио"

Боснийский специалист Владимир Петкович, накануне отправленный в отставку с поста главного тренера "Лацио", подаст иск о возмещении ущерба римским клубом. По информации итальянских СМИ, Петковичу была предложена компенсация в размере 100 тысяч евро, в то время как за оставшиеся по контракту полгода ему причитается 600 тысяч.
"Заявление "Лацио" по-своему уникально, он вообще не называет правило, которое, по их мнению, было нарушено во время переговоров Петковича со швейцарской федерацией. Нет правила, запрещающего тренеру вести переговоры с другими сторонами, когда его контракт подходит к концу", — цитируют слова адвоката Петковича Пако Д'Онофрио итальянские СМИ. "Мы будем опротестовывать решение, потому что считаем его крайне несправедливым".
Руководство "Лацио" уволило Петковича, после того как тот объявил о подписании контракта со швейцарской футбольной федерацией. Боснийский тренер обвинён в нарушении условий контракта и обмане.

Мыльная опера начинается  ;D, как юрист предрекаю Вовану победу))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 20:56:37 от Piojo »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape
 

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 37.