Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Лига Чемпионов 2016-2017  (Прочитано 86511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4435
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #150 : 09 Март 2017, 14:07:27 »

Барселона - молодцы кто бы из журналистов и прочих деятелей чего не писал и не говорил там. И выиграли они по делу, шикарно, на кураже, рвении и на классе.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #151 : 09 Март 2017, 14:40:30 »

не поленился пересмотрел момент несколько раз. можно отчётливо увидеть что при падение менье даже немножко вперёд бросается дабы сократить путь неймару, ето умышленное действие, ето пенальти.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #152 : 09 Март 2017, 14:46:12 »

Я не знаю стоило ли назначать пенальти или нет, но мое мнение такое, защитник ПСЖ как минимум НЕ сбивал игрока, помехой возможно стал тупо упав, но уж точно именно не сбивал, на повторе было видно, хорошо... сука на ютубе не одного нормального повтора не могу найти везде низ обрезан.... то ли у меня че то с браузером я чет хер пойму, но в момент просмотра повторов самого матча вот такое впечатление осталось.....
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #154 : 09 Март 2017, 14:59:26 »

он прекрасно понимал что неймар его обгоняет и ясное дело упал и потащил с собой противника уповая именно на приведённый тобой довод, мол "арбитр не разберётся".
чтобы об этом говорить, нужно залезть к нему в голову.

можно отчётливо увидеть что при падение менье даже немножко вперёд бросается дабы сократить путь неймару, ето умышленное действие, ето пенальти.
Уже несколько десятков раз пересмотрел тот эпизод и никакого целенаправленного броска вперед не заметил.

Мне вот просто интересно, под какой вид нарушений, предусмотренных Правилами игры, и дающие право на штрафной удар, подпадают действия Менье?
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 15:04:35 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #155 : 09 Март 2017, 15:11:52 »

он прекрасно понимал что неймар его обгоняет и ясное дело упал и потащил с собой противника уповая именно на приведённый тобой довод, мол "арбитр не разберётся".
чтобы об этом говорить, нужно залезть к нему в голову.
раз нужно залезть к нему в голову утверждать обратное тоже нельзя. но факт есть факт он сбил игрока с ног.

можно отчётливо увидеть что при падение менье даже немножко вперёд бросается дабы сократить путь неймару, ето умышленное действие, ето пенальти.
Уже несколько десятков раз пересмотрел тот эпизод и никакого целенаправленного броска вперед не заметил.
ну что тут сказать, я заметил ;D

Мне вот просто интересно, под какой вид нарушений, предусмотренных Правилами игры, и дающие право на штрафной удар, подпадают действия Менье?
неймар оставался с мячом, было видно что он был в штрафной и мог угрожать воротам, его сбили, всё просто.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #156 : 09 Март 2017, 15:26:37 »

факт есть факт он сбил игрока с ног.
Неужто факт? Тогда почему наличие этого факта оспаривается общественностью? В том числе и футбольно-арбитражными людьми (не Ступаром единым). Или, может быть, все-таки не факт? Иль неочевидный факт? :)

ну что тут сказать, я заметил ;D
аргумент ;D

его сбили, всё просто.
такого караемого штрафным ударом действия как "сбить" Правила игры в футбол не предусматривают.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 15:29:21 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #157 : 09 Март 2017, 16:20:29 »

Посмотрел повтор ( игру не видел, спать надо было... ) пенальти считаю справедливым. Когда мяч в руку попадает, то 99% тоже неумышленно. Какая разница, умышленно, не умышленно? Неймар входил в штрафную, у него был мяч, его сбили (поясню - повалили с помощью подножки. Чем подножка осуществленна - ногой, рукой или головой - не суть важно). Он не обязан избегать столкновения, запоров момент, только из - за того, что не бай Бог сопернику пенальти спорный назначат. Вот если бы Неймар споткнулся и упал - тогда левый бы был, а так пенальти.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #158 : 09 Март 2017, 16:43:15 »

Когда мяч в руку попадает, то 99% тоже неумышленно. Какая разница, умышленно, не умышленно?
Разница большая. Потому как Правила игры в футбол прямо прописывают, что право штрафного удара (пенальти) будет предоставлено противоположной команде, в том случае если игрок УМЫШЛЕННО сыграет в мяч рукой. Ну а всяческие методические рекоммендации затем уже разьясняют судьям, как им проводить грань между умышленной и неумышленной игрой рукой.

Чем подножка осуществленна - ногой, рукой или головой - не суть важно
Ну как это неважно? Регламент - это нормативно-правовой акт, который не допускает вольной трактовки тех или иных понятий. Подножка - на то и подножка, что осуществляется ногой.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #159 : 09 Март 2017, 16:46:26 »

такого караемого штрафным ударом действия как "сбить" Правила игры в футбол не предусматривают.
фол последней надежды можно и так ето назвать, надо было ещё и удалить.
факт есть факт он сбил игрока с ног.
Неужто факт? Тогда почему наличие этого факта оспаривается общественностью? В том числе и футбольно-арбитражными людьми (не Ступаром единым). Или, может быть, все-таки не факт? Иль неочевидный факт? :)
спорят только о пенальти на суаресе, первый больших вопросов не вызывает.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 17:04:53 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #160 : 09 Март 2017, 17:10:47 »

Менье не участвовал ни в отборе, ни в борьбе. Он споткнулся и упал. Это не подпадает под трактовку правил "умышленные действия", или "необдуманные действия". Это - форс-мажор. Проблема Неймара в том, что он споткнулся о Менье, но это - не нарушение правил. Арбитр должен был продолжить игру.
я вообще то и ето не понял, по етой логике если центральный защитник или опорник упустить нападающего с центра и тот побежит к воротам крайний может лечь под него в штрафной под видом того что упал и сбить его с ног? и ето будет по правилам?
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #161 : 09 Март 2017, 17:38:42 »

Выскажу свое, никому не интересное мнение, по поводу первого пенальти, хотя матч я естественно не смотрел :).
Меня трудно заподозрить в симпатиях в Барсе, скорее наоборот - я по заведенной в детстве традиции, увы, болею за сирых и убогих, обиженных Судьбой и титулами. Но в общем-то тоже считаю, первый пенальти был: защитник ПСЖ двигался к мячу, потеряв координацию в результате разворота - чем не умышленные действия? Но на себя, как конечную инстанцию, не претендую - сколько людей, столько и мнений, да и что теперь изменят наши споры :)
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #162 : 09 Март 2017, 17:41:40 »

"Это было полное гавно. Как бы я ни симпатизировал Барселоне на протяжении уже лет 20-ти, надеюсь, их разъе.ут в четвертьфинале. Пусть даже это будет Реал. На 85й Маскерано откровенно уе.ал по ногам Ди Марию и тот не забил. Это пенальти и красная. Суарес просто п и д а р а с. Никакого пенальти и близко не было. Вытянули за уши. Просто противно от такой победы. При всём при том, ПСЖ полные мудаки. При голе Иньесты в ворота Челси тоже были противоречивые чувства, но сейчас как-будто говном накормили." Лучше не скажешь.
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #163 : 09 Март 2017, 17:52:49 »

 ;D а тут на форуме посчитали ,что в первом матче всё решено ;)а на кого выходит Барселона ???
зы.какой нить упёртый фанат поставил на счёт который устраивал Барсу,и сорвал большой выигрыш,кстати,это мог быть и родственник судьи :D
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 17:56:49 от Валера »
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6132
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #164 : 09 Март 2017, 18:36:43 »

пеналь на Ди Марии как там можно было не увидеть  ???, пеналь на Суаресе как можно было увидеть  ???
да Псж были не очень да можно говорить что сами виноваты но это не повод так их судить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 38.