Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Лига Чемпионов 2016-2017  (Прочитано 86609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #165 : 09 Март 2017, 18:46:13 »

"Это было полное гавно. Как бы я ни симпатизировал Барселоне на протяжении уже лет 20-ти, надеюсь, их разъе.ут в четвертьфинале. Пусть даже это будет Реал. На 85й Маскерано откровенно уе.ал по ногам Ди Марию и тот не забил. Это пенальти и красная. Суарес просто п и д а р а с. Никакого пенальти и близко не было. Вытянули за уши. Просто противно от такой победы. При всём при том, ПСЖ полные мудаки. При голе Иньесты в ворота Челси тоже были противоречивые чувства, но сейчас как-будто говном накормили." Лучше не скажешь.
Сереж, а чьи слова-то?)
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #166 : 09 Март 2017, 18:56:27 »

Хотелось бы все-таки провести небольшой ликбез,по поводу "гандбола" в штрафной,во первых умышленная игра рукой,это такое расплывчатое понятие,с изрядной долей субьективности(как судья увидел)
но есть и обьективные факты в таких эпизодах,например как явно неестественное положение руки,когда в неё попадает мяч,либо когда вследствие контакта руки и мяча,последний сильно меняет направление полёта.
с точки зрения назначения пенальти,без разницы умышленно ли игрок выставляет руку,вынося ей мяч с линии ворот,или мяч в неё просто попадает.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #167 : 09 Март 2017, 19:12:29 »

Маскерано, кстати, после матча сам признал, что пенальти на Ди Марии был.

Как уже писал, я сам радовался той фантастике, что произошла на Камп Ноу, при этом матч не смотрел. Посмотрел 13-минутный обзор, и понял, что после счета 1-3 Барса, по сути, верить в себя перестала (по крайней мере, особых моментов до того самого штрафного удара я в их исполнении не видел. Если это на самом деле было не так - поправьте), зато видел бездарно запоротые моменты ПСЖ и не поставленный пенальти на Ди Марии. Ну это ладно, их проблемы (как, впрочем, и судьи). Но дело в том, что как бы отвратно не играли парижане, не поставь арбитр тот безобразный пенальти на Суаресе, ни о каком чуде сейчас бы речь не шла.

В итоге имеем мы что? Один гол - детсадовский, где всецело начудила оборона французов, второй - в свои ворота (тоже детсадовский, тоже начудили), третий - как по мне, с, мягко скажем, такого себе пенальти, четвертый - дело случая и индивидуальности, пятый - с левейшего пенальти, ну а шестой - да, приговорный, задавили. Сколько обзоров не смотрел - каких либо сумасшедших моментов от Барселоны я не видел. Не знаю, конечно, может во время  просмотра матча все чувствовалось несколько иначе, однако мне по обзору этот камбэк Барселоны показался несколько на дурачка. Или, скажем так, проход Барсы выглядит заслугой не столько их неимоверной игры, сколько постыдного провала ПСЖ.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 19:58:30 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #168 : 09 Март 2017, 20:32:02 »

Олег, обычного чела из комментов к матчу.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 20:33:36 от Cllopez »
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #169 : 09 Март 2017, 22:11:40 »

в ворота Барсы не поставили два чистых пенальти  ???
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #170 : 10 Март 2017, 04:46:06 »

Когда мяч в руку попадает, то 99% тоже неумышленно. Какая разница, умышленно, не умышленно?
Разница большая. Потому как Правила игры в футбол прямо прописывают, что право штрафного удара (пенальти) будет предоставлено противоположной команде, в том случае если игрок УМЫШЛЕННО сыграет в мяч рукой. Ну а всяческие методические рекоммендации затем уже разьясняют судьям, как им проводить грань между умышленной и неумышленной игрой рукой.

Чем подножка осуществленна - ногой, рукой или головой - не суть важно
Ну как это неважно? Регламент - это нормативно-правовой акт, который не допускает вольной трактовки тех или иных понятий. Подножка - на то и подножка, что осуществляется ногой.

1) Тем не менее пенальти ставят и за руку в неестественном положении, а не только за умышленную игру рукой. Тут ведь важно, что а) у футболиста была возможноть убрать руку * в нашем случае - не падать ) б) рука помешала опасному удару/передаче ( в нашем случае удару )

2) Подножка - от слова под ногу. Подножку можно хоть чем провести, главное вывести из равновесия методом выбивания ноги.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #171 : 10 Март 2017, 11:22:56 »

не так давно в каком-то матче судья назначил штрафной за подножку головой) какая разница чем сбивать? пусть тот пенальти и был, тем не менее судья сыграл всецело за барселону: рука маскерано, фол на ди марии, нарисованный пенальти на суаресе (итого из 6-1 имеем уже потенциальные 5-3 и ни о каком камбэке речи не идет). ну и псж молодцы: выходы 1 в 1 нужно реализовывать, когда ты за 90 минут матча проводишь 5-6 атак
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #172 : 10 Март 2017, 14:19:38 »

Подножка - от слова под ногу. Подножку можно хоть чем провести, главное вывести из равновесия методом выбивания ноги.
Цитировать
ПОДНОЖКА

толчок ногой или подставка своей ноги под ногу другого с целью повалить Дать подножку кому-н. Поставить (подставить) подножку (также перен. : помешать, повредить). подножка 1 ступенька для входа в вагон, автомашину, экипаж П. трамвая. Вскочить на подножку.

Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012
Может, кто найдет более авторитетный источник толкования слов, буду рад.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #173 : 10 Март 2017, 15:51:03 »

Подножка - от слова под ногу. Подножку можно хоть чем провести, главное вывести из равновесия методом выбивания ноги.
Цитировать
ПОДНОЖКА

толчок ногой или подставка своей ноги под ногу другого с целью повалить Дать подножку кому-н. Поставить (подставить) подножку (также перен. : помешать, повредить). подножка 1 ступенька для входа в вагон, автомашину, экипаж П. трамвая. Вскочить на подножку.

Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012
Может, кто найдет более авторитетный источник толкования слов, буду рад.

С таким подходом можно прыгнуть руками в ноги, схватить и повалить, а потом судье и сопернику доказывать с книгой в руке, что по Ожегову это не подножка, потому что только ногой можно сделать подножку. При этом нарушение правил будет очевидным. Пускай не подножка, хорошо. Но это не отменяет факта сбития с ног противника собственным телом.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #174 : 14 Март 2017, 21:51:11 »

ко что смотрит сегодня? я склоняюсь к севильи там интриги по больше будет.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #175 : 14 Март 2017, 22:33:47 »

Аналогично  :)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #176 : 14 Март 2017, 22:46:48 »

матч езё не начался а уже интересное увидел, тренер лестера подошол к сампаоли пожать руку, тот пожал но даже не встал со скамейки, культурно.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #177 : 15 Март 2017, 00:35:24 »

Если бы Иммобиле себя так как Варди самонакаутировал себя после каждого промаха,глядишь бы промахивался поменьше.
 ;D
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #178 : 15 Март 2017, 00:37:26 »

Нет,увы для Севильи,это не ЛЕ.
Лестер красавцы!
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Лига Чемпионов 2016-2017
« Ответ #179 : 15 Март 2017, 00:38:20 »

вроде англичане мужики не педики но в ситуации с насри о варди подумалось обратное))
ну лестер в общем поздравляю, выиграли в своём стиле на желание, севилья пусть винит только себя.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 38.