Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: 28.02.2018 Кубок Италии, 1/2 финала Лацио - Милан  (Прочитано 22921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

и если Гаттузо действует по одному сценарию, то грош цена тем тренерам, которые до сих пор не могут его раскусить.

И неужто у нас сценарий такой  разнообразный? :)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367

Честно говоря, у меня имеются определенные сомнения, что, скажем, в субботу мы продемонстрируем более яркую игру, чем Милан, когда будет играть с Ювентусом.

Так хотя бы Ювентус покажет, а с Миланом два говна играть как всегда будут.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367

и если Гаттузо действует по одному сценарию, то грош цена тем тренерам, которые до сих пор не могут его раскусить.

И неужто у нас сценарий такой  разнообразный? :)

Под сценарием тут понимаетя принцип построения игры - не давать играть сопернику, конкретные тактики и расстановки могут варьироваться.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

и если Гаттузо действует по одному сценарию, то грош цена тем тренерам, которые до сих пор не могут его раскусить.
Верона раскусила сразу же ;D
Цитировать
И неужто у нас сценарий такой  разнообразный? :)
нет у нас сценарий тоже один,если идет накидываем полную кашелку,если не идет,меняем тактику на более атакующую,путем замен,получаем контру,другую проигрываем,это если вкратце.
Но есть и исключения,как например матч с Сампдорией в Генуе.
Записан

knock

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1569
  • Все дороги ведут на Олимпико!

Хороший был супер-пеналь за 170 миллионов...
Сейчас мы скажем дружно - нахер этот кубок нужен?)))
Стракошу жалко, молодец парень.
Пусть теперь бронзу зубами выгрызают у конкурентов.
Записан
Лучше быть последним среди львов,чем первым в стае шакалов!

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината

Ну не повезло в лотерее... Милан по убойным моментам мог нас и до пенальти ещё похоронить.
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется

Жаль конечно, но с другой стороны если бы не чалханоглу и калинич пенальти бы и не было
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

Под сценарием тут понимаетя принцип построения игры - не давать играть сопернику, конкретные тактики и расстановки могут варьироваться.
Насколько я помню, начиналось все с того, что в работе Гаттузо нет ничего особенного. А оказывается, он под каждого соперника подстраивается, тактики меняет, чем, например, мы похвастаться не можем, поскольку зачастую действуем по уже многими извученному сценарию. И если с Сассуоло это срабатывает, то вот уже имея дело с более-менее организованными командами, у нас возникают проблемы.

И просто тоже интересно получается: Милан не дает играть  сопернику и не играет сам, но лучшим игроком матча у нас становится Стракоша. Как и Алисон у мерды в прошлом туре.

Думаю, не я один не отказался бы, чтоб в субботу против "Юве" мы сыграли по миланскому принципу "не играть самому и не дать сыграть сопернику", если это принесет очко, нежели доминировать в стиле Петковича, пожарить у своих ворот и, в конечном итоге, проиграть.

Ясно, что не открою сейчас большого секрета, но по-пержнему главной нашей проблемой считаю то, что при схеме Индзаги в построении атакующих действий главную роль должны играть фланги. А они у нас попросту неэфективны, стреляют, что называется, в холостую. Вот Марушич, к примеру. За матч у него регулярно бывает 5-10 случаев, когда он оказывается в свободной зоне на подступах к штрафной - неважно, находят ли его там партнеры либо же он оказывается там вследствие дриблинга или позиционного провала защитников. Это создает иллюзию того, что он активничает и обостряет (доминируем типа). Но! Все это обострение систематически сводится к тому, что возникает належда, будто сейчас может быть "что-то интересненькое", но мяч в итоге направляется в ноги соперникам, навес идет куда-то не туда, черногорец путается в собственных ногах и т.п. Т.е. результативности от его атакующих действий - ноль. Когда же ценность игрока его позиции в атаке как раз и заключается в умении создавать моменты для партнеров/решать самому.
Еще хуже в последнее время ситуация на левом фланге. Там все чаще даже видимости активности нету.
Вот у нас и получается, что главная опасность с флангов (при чем что с левого, что с правого) приходит разве что от "свободного художника" Андерсона, который и играет-то не всегда.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 10:16:31 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется

Марушич один из самых деревянных игроков, которых я видел в Лацио за последние годы, играющих в атаке. Когда уже лето придет и на его место нормального игрока уже возьмут
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Канселу классный фланговый игрок,хотел его к нам,когда в Валенсии был,так он в этот ебучий Интер перешел.
А так да,прав Ярослав,фланги не первый год,так сказать,в упадке,фланговые защитники слабоваты.
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Лучшими вчера были Лейва и Стракоша(за 2 отбитых пенальти),худшими Лулич и Марушич,два бокопора деревянных.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

CORRIERE DELLO SPORT – Strakosha 7,5, Caceres 6 (68’ Luiz Felipe 5,5), de Vrij 6, Radu 6,5, Marusic 5 (92’ Lukaku 5,5), Parolo 6,5, Leiva 6, Milinkovic 6,5, Lulic 5,5, Luis Alberto 5 (67’ Felipe Anderson 6,5), Immobile 6,5, Inzaghi 6.

GAZZETTA DELLO SPORT – Strakosha 7, Caceres 6 (68’ Luiz Felipe 5), de Vrij 6, Radu 6, Marusic 5,5 (92’ Lukaku 5,5), Parolo 6, Leiva 6, Milinkovic 5,5, Lulic 6, Luis Alberto 6,5 (67’ Felipe Anderson 6,5), Immobile 6,5, Inzaghi 6.

Бросается в глаза разница по Луису Альберто и Милинковичу.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

lvtroy

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3273
  • Rostov-on-Don

Марушич хорош в защите. Прям молодец, почему не перейти на схему с 4 защитниками. и перейти в 4-3-3 или 4-2-3-1 Мне кажется при последней схеме с Альберто и Андерсоном на фланге. А последний не особо может играть в центре.

Можно в Касереса на правый фланг перевести, на место Марушича. На сколько я помню, он всю бровку закрывал, когда за Юве бегал.

А так, Стракошу жалко. Можно и нужно было в основное время выигрывать.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367

Под сценарием тут понимаетя принцип построения игры - не давать играть сопернику, конкретные тактики и расстановки могут варьироваться.
Насколько я помню, начиналось все с того, что в работе Гаттузо нет ничего особенного. А оказывается, он под каждого соперника подстраивается, тактики меняет, чем, например, мы похвастаться не можем, поскольку зачастую действуем по уже многими извученному сценарию. И если с Сассуоло это срабатывает, то вот уже имея дело с более-менее организованными командами, у нас возникают проблемы.

И просто тоже интересно получается: Милан не дает играть  сопернику и не играет сам, но лучшим игроком матча у нас становится Стракоша. Как и Алисон у мерды в прошлом туре.

Думаю, не я один не отказался бы, чтоб в субботу против "Юве" мы сыграли по миланскому принципу "не играть самому и не дать сыграть сопернику", если это принесет очко, нежели доминировать в стиле Петковича, пожарить у своих ворот и, в конечном итоге, проиграть.

Ясно, что не открою сейчас большого секрета, но по-пержнему главной нашей проблемой считаю то, что при схеме Индзаги в построении атакующих действий главную роль должны играть фланги. А они у нас попросту неэфективны, стреляют, что называется, в холостую. Вот Марушич, к примеру. За матч у него регулярно бывает 5-10 случаев, когда он оказывается в свободной зоне на подступах к штрафной - неважно, находят ли его там партнеры либо же он оказывается там вследствие дриблинга или позиционного провала защитников. Это создает иллюзию того, что он активничает и обостряет (доминируем типа). Но! Все это обострение систематически сводится к тому, что возникает належда, будто сейчас может быть "что-то интересненькое", но мяч в итоге направляется в ноги соперникам, навес идет куда-то не туда, черногорец путается в собственных ногах и т.п. Т.е. результативности от его атакующих действий - ноль. Когда же ценность игрока его позиции в атаке как раз и заключается в умении создавать моменты для партнеров/решать самому.
Еще хуже в последнее время ситуация на левом фланге. Там все чаще даже видимости активности нету.
Вот у нас и получается, что главная опасность с флангов (при чем что с левого, что с правого) приходит разве что от "свободного художника" Андерсона, который и играет-то не всегда.

Ну где же Стракоша то лучший был? Ровно один момент отразил, остальное сами запороли, у Милана ситуация аналогичная, только там не Доннарума, а Романьоли спасал. Я бы не сказал что Милан нас хоть в чем - то превзошел, абсолютных два равных говна играли. Как это у Гаттузо получается - вопрос второй, может куклы Вуду у него. Болельщикам Милана наверное без разницы, раз результат есть. А вот стороннему наблюдатею на такое смотреть - себя не уважать. Можно один матч против условных лидеров так сыграть ( чего не хватает Индзаги ), но не все 2 месяца у руля одну пластинку играть, затрется. Собственно вчера - чистая лотерея была.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367

Марушич хорош в защите. Прям молодец, почему не перейти на схему с 4 защитниками. и перейти в 4-3-3 или 4-2-3-1 Мне кажется при последней схеме с Альберто и Андерсоном на фланге. А последний не особо может играть в центре.

Марушич больше защитник, нежели фуллбек, это видно. Но у него один плюс прямо перед всеми - выносливость, ну или работоспособность. Из наших меньше всех устает, что 90, что на 120 минуте бегает, можно не сомневаться, что не успеет накрыть или закрыть зону. Условная корявость впереди при этом - дело второе, при том, что в сравнении с Бастой и Патриком - его конкурентами, уже и голов больше забил и передач больше сделал, чем те за все время игры за клуб.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 37.