Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

 Должен ли  Де Врей выходить в стартовом составе в последнем матче сезона против Интера?

Да
- 11 (40.7%)
Нет
- 12 (44.4%)
Не знаю
- 4 (14.8%)

Проголосовало пользователей: 27


Автор Тема: 20.5.2018 Чемпионат Италии 38-й тур Лацио - Интер  (Прочитано 44282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UF0l0G

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895

Нет,а чего унывать?
Лучшая атака чемпа,Иммобиле-лучший бомбардир.
Дважды за сезон обыгран Ювентус! Сколько лет мы их не могли в чемпе обыграть?с 2002?
Очков набрали аж целых 72!Суперкубок выиграли,в конце концов.
И эта команда будет прогрессировать,посмотрите сколько игроков раскрылось в этом сезоне:
Луис Альберто,10+14 и это только цифры,играл великолепно,а кем он был до этого сезона?хуже Кайседо этого сезона!
Стракоша,насколько прибавил именно в этом сезоне,как тащил пенки,от Дибалы,сколько сейвил,Луис Фелипе,посмотрите,в классного дефа растет,уверен через пару лет и не вспомним о Де Врее.
Милинкович-Савич-просто зверь,один из лучших в сезоне.
Да были и херовые моменты,как вылет от Зальцбурга,что уж говорить,но хоть убей не пойму зачем на них зацикливать внимание,вот бля реально пессимиста проще прибить,чем переубедить.
Не говорю конечно,что стоит,прям безудержно радоваться,особенно в свете сегодняшнего эпичного пролета,но и нельзя же исключительно в черных тонах,на ситуацию смотреть.
Разделяю твой позитивный посыл. :ok: Да конечно, концовка - эпичный просер и накрывшееся перспективы, но если абстрагироваться, то в целом сезон очень даже добротный, жаль кончено, что всё могло быть гораздо радостней, эта осечка надолго останется в памяти. Мы как биатлонист которой очень классно шёл, но на последнем стрельбище превратился в пьяного мазилу.
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить

жаль кончено
я сомневаюсь опечатка это или нет и не могу до конца определиться, подходят оба варианта))
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда

До сих пор не пойму,а что вообще это было такое как мешком по голове получили
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027

я предлагаю перед новым сезоном с завершением транс окна с учётом всех продаж и приобретений создать тему "ожидания на сезон" и уже в конце сезона сравнивать свой ожидания с реальностью. а то сейчас многие в один голос кричат что были уверены на счёт места в ЛЧ, в полуфинале кубка и в четвертьфинале ЛЕ и теперь считают сезон засраным. понятно что аппетит во время еды приходит но не надо и преувеличивать. да, безусловно сезон могли окончить в разы лучше но в итоге имеем то что имеем. мы боролись на все три фронта, прошу отметить что ни один турнир мы не кидали как некоторые и в итоге не так уж далеко остановились от финиша, ни в КИ ни в ЛЕ ни в сериале. на три фронта же команда индзаги да и сам индзаги играли не часто и етот первый заезд с нашей глубиной состава я считаю не так уж и провальным. прошу не воспринимать мой слова как отмазка для команды или для тренера, в моментах они определённо могли и лучше. ето мой краткий взгляд на сезон команды возможно не такой завышены как у многих.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

UF0l0G

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895

жаль кончено
я сомневаюсь опечатка это или нет и не могу до конца определиться, подходят оба варианта))
изначально это была опечатка, но теперь кажется, что может так и было подсознательно задумано) подходит же) оставлю как есть
Записан

dante

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Шикарный перф сделали на окончание сезона
https://twitter.com/OfficialSSLazio/status/998274047027933184
Очень печально что результат игры оказался не под стать ему.
Записан

lazkursk

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2043

В Риме развернулась настоящая киношная драма. «Интер» вырвал из рук «Лацио» путевку в Лигу чемпионов. «Соккер.ру» впечатлен сюжетной линией.

Подготовка почвы

Теперь понятно, для чего «Интер» совершал нелепые ошибки и допускал безумные потери очков. Можно вспомнить предыдущий тур и поражение «нерадзурри» от «Сассуоло» в Милане. Кажется, такого издевательства болельщики «Интера» давно не знали. Но все это лишь для того, чтобы подарить всему мировому футболу великолепнейшую развязку главной интриги последнего тура Серии А и едва ли не всего топового европейского футбола: «Лацио» или «Интер» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.

Обе команды – с именем, со статусом, с историей и традициями. Обе команды достойно сражались на протяжении всего сезона, но не идеально, конечно, иначе бы участвовали в разборках рангом повыше. Но верно заметил перед матчем Лучано Спаллетти, который заявил, что в любом случае гордится своей командой, своими игроками и уверен, что они сделали в сезоне все, что могли. Вероятно, в том числе и этот психологический ход помог «нерадзурри» в самом матче.

Спаллетти, понимая, насколько это большой стресс для команды, такими своими спокойными словами снял часть напряжения и придал раскрепощенности с уверенностью. Ведь задача «Интера» выглядела далеко не самой простой. Тут, правда, помог регламент Серии А, помог он и всем зрителям. «Интер» отставал от «Лацио» на три очка и имел разницу мячей на шесть хуже, чем у римлян.

Так что в какой-нибудь другой стране, где привыкли считать при равенстве разницу, у миланцев даже в случае победы было бы мало шансов выйти в Лигу чемпионов. А у итальянцев считают при равенстве очные встречи. И тут команды невольно подсуетились для интриги, когда в первом круге в Милане сыграли вничью со счетом 0:0. Все это сделало понятными и прозрачными вопросы к последнему очному поединку: «Интер» при любой победе выходит в Лигу чемпионов, а «Лацио» нужна ничья или победа. Все предельно конкретно.

Остроты добавляют и изменения в регламенте Лиги чемпионов, который теперь позволяет всей первой четверке из Серии А напрямую попадать в групповой этап. Теперь это сражение за четвертое место было битвой за гарантированные шесть игр в основной сетке Лиги чемпионов и за большие деньги, а не за эфемерные неконкретные отборочные раунды, которые еще пройти нужно.

В общем, все обстоятельства, все исторические решения и статистические выкладки сошлись в одну точку в Риме, где «Лацио» и «Интер» встретились с глазу на глаз. И это было эпично. За один матч болельщики обеих команд и нейтральные зрители могли прожить целую жизнь. Ведь в нем было абсолютно все, что можно представить в насыщенной драме.

Путь под откос

Как положено, сначала главному герою (которым в итоге стал «Интер», но поначалу-то никто не знал этого) достается по первое число: жена уходит, с работы увольняют, стоп, то есть «Лацио» наваливает атаки, забивает быстрый гол, а по иронии судьбы это еще и автогол оказывается. Положение аховое.

Римляне же на коне, контролируют ситуацию и, кажется, готовы добить «нерадзурри» прямо здесь и сейчас и разойтись поскорее уже. В середине первого тайма грозным набатом над головой Хандановича трясется перекладина – Милинкович-Савич попадает в каркас ворот, едва не ставя крест на надеждах миланцев.

Путь под откос для гостей все неизбежнее и неизбежнее. В этом месте сценарий снабжен еще и мощными эмоциональными моментами, которых добавил неожиданный гол «Интера» буквально на ровном месте – главный герой на горизонте заметил проблеск маяка.

Буквально тут же пространство заволокло туманом, поскольку «Лацио» продемонстрировал твердость характера и предельное хладнокровие, сделав ставку на контратаки и реализовав под занавес тайма одну такую с помощью Фелипе Андерсона. Это было филигранно и красиво. Тем горше для «Интера», которому это еще и удар под дых – гол в раздевалку, как любят говорить комментаторы.

Сюжетный поворот

Искусавшие в кровь губы и сгрызшие до локтей пальцы зрители с трудом переждали рекламную паузу, чтобы снова с головой окунуться в просмотр интригующего зрелища, держащего нервы натянутыми до предела. Причем только отчаянные оптимисты верили в победу нашего героя, опять же не зная, кто же им станет.

Ведь если бы «Лацио» так же стильно и по-взрослому разбирался и дальше, то он и стал бы героем – интерактивное кино, так сказать, сценарий жизнь пишет в онлайн-режиме. Ключевое значение в такие моменты имеют решения тех, кто отвечает в большей степени за режиссуру – тренеров. Спаллетти в отчаянии бросал всех в атаку, а Индзаги дрогнул. Решающими стали 70-е минуты, но никто тогда об это не знал. Новый сюжетный поворот придало назначение пенальти в ворота «Лацио».

И не только назначение, но и его отмена! Да, судья тоже решил поучаствовать в этом нервном представлении и спалить побольше клеток зрителей. Джанлука Рокки после просмотра видеоповтора посчитал уж слишком незначительным касание руки Милинковича-Савича в штрафной «Лацио», которое первоначально воспринял поводом для пенальти.

Судьбоносные ошибки

Тут бы Индзаги радоваться и на кураже поддержать команду, которая ведет на своем поле, имеет право даже еще пропустить, получила такой заряд бодрости, глядя на несчастных миланцев, которых только обнадежили и тут же отобрали веру. Но тренер «Лацио» дрогнул, словно смотрел концовку встречи «Интера» с «Ювентусом» и научился плохому у Спаллетти, который тогда в героическом матче своей команде все испортил, убрав в конце поединка Икарди и выпустив «лишнего» защитника.

Туринцы тогда победу вырвали, добавив Спаллетти виртуальных седых волос. Теперь туда же махнул Индзаги, который вместо Иммобиле, главной ударной силы команды, выпустил более нацеленного на оборону Джордана Лукаку. Настоящий мужской спорт не любит, когда дают слабину. И уже через шесть минут у «Лацио» все пошло прахом.

Римляне словно почувствовали страх и неуверенность своего тренера, который пошел на такой шаг. Пропала твердость контратак и жесткость в обороне. Она стала даже карикатурной, поскольку де Врей сбил Икарди в штрафной и теперь уже привез пенальти без вопросов. Но даже равный счет выводил в Лигу чемпионов «Лацио», а держаться оставалось минут 15 максимум. Однако же команда поплыла, что называется – к неуклюжести де Врея добавил красную карточку на ровном месте Лулич, оставив римлян в такой момент в меньшинстве.

А наш герой подобно Сталлоне, наполучав оплеух и тумаков, поднялся и мгновенно дал сдачи, использовав очередной приступ растерянности и ступора в римской обороне. Все! Дело сделано! Менее чем за десять минут невероятной кульминации, сжатой в кулак, Индзаги и его бригада героев первого тайма развалились психологически и сдали игру.

Судороги в виде выхода Нани вместо де Врея и удаления со скамейки запасных Габаррона только добавляют красок в эту безумную драму с лихими поворотами сюжета. Целая жизнь уместилась в полтора часа, а за те самые десять минут Индзаги получил мудрости и опыта наверняка такой, какой не дают порой и целые сезоны. «Лацио» был в полушаге от Лиги чемпионов, «Интер» был на краю пропасти. Но теперь миланцы на горе, а римляне под нею.

Это было красиво, эпично и ярко. И Спаллетти простят позор с «Сассуоло», провал с «Ювентусом». Если то была цена за такой матч, как этот, то ничего страшного. А вот болельщикам «Лацио» можно посочувствовать. Меньше чем за тайм команда во главе с тренером напринимала неверных решений столько, что обесценила весь сезон.

Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1049950
Записан

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

я расстроен,словно этот косяк -мой(даже херово спал),но черт меня побери в команду камень кидать не буду,бились здорово.Просели -да,есть у наших такое,хрен его знает что это -психология,физика ,а может то и другое.Но парни точно могли положить интер,наши моменты были и чаще и более опасней,не хватило глубины состава.Нормального,а не того что маринует сейчас скамейку,и Симе опыта.Катастрофы не случилось ,хотя бы потому что даже здесь на форуме некоторые были уверены до матча что просрем(ПРИЧЕМ БЕЗ ШАНСОВ),а мы показали очень хороший футбол,к сожалению приправленный нашими обычными ошибками.Но до них играли хорошо.Так что в специальный слив не верю и если лотитыч не продаст полсостава основы,следующий сезон будет еще лучше.Главное чтобы все сделали правильные выводы из прошедшего сезона.А мешки с деньгами иногда  так и остаются лишь мешками,деньги лишь хорошее подспорье в любом начинании,но не решающий фактор,можно и миллиарды просрать,если тратить их бездумно и не получить ничего взамен.Так что теперь дело за Симой,Лотитычем и Таре,думать как быть дальше  и что надо сделать чтоб бы не быть идиотами и не ходить постоянно по граблям.
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 19:30:26 от Lyutens »
Записан

Orel

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

Выговорюсь-ка и я. Имею право  :P Вы здесь болтали весь день, а у меня не было возможности, зато была возможность хорошенько все обдумать. И это хорошо.
И вот что я надумал.
Конечно все плохо, очень плохо. Плохо то, что мы не были слабее Интера - мы были сильнее, мы  возили его носом по газону, мы контролировали ход игры 70 минут. А это значит, что мы виноваты. Если мы были сильнее (что было видно невооруженным глазом), а результат на табло, то виноваты мы сами. Мы упустили шанс, имея все карты на руках.
Жаль и грустно за Индзаги. Он продемонстрировал себя как слабый тренер. Слабая замена, стыдная, хоть как ни виноват Шмурнов, а он прав. И жаль Индзаги - так хорошо шел, так хорошо развивался, и тут бах.
Дальше. Что можно сказать хорошего? Что ничего плохого не произошло. Мы всего лишь не попали в Лигу Чемпионов, и ничего страшного в этом нет. Тем более, что мы там 11 лет не были. Как говорила одна юмористка, "как ты можешь говорить, что кто-то что-то у тебя украл, если ты всю свою жизнь видишь, что у тебя ничего нет?" (намек про российских олигархов, которые якобы тебя обокрали)
Более того, мы отдали путевку в ЛЧ нашему дружественному Интеру, который и останется нашим дружественным Интером. Мы им поднасрали в 10 раз крупнее в 2002 году, обыграв в последнем туре 4:2, и ничего страшного, вроде обиды не помнят. И мы тоже не будем помнить такой пустяк.
В конце концов, это же не поражение в финале Кубка Италии от Ромы. Довольно пустяковая по историческим меркам неприятность. Буквально через два дня вы все привыкнете. Должны по крайней мере, если вы нормальные люди.
Записан

Orel

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

И еще. По большому счету, видно, что мы ЛЧ не готовы. Интер тоже не готов - бог им судья. Но и мы не готовы.
Не стыдно ошибаться. Стыдно не учиться на своих ошибках. А мы как последние имбицилы весь сезон не учились на своих ошибках. Весь сезон играть без обороны, буквально игнорировать эту важнейшую сферу футбола, до последнего тура так и не набравшись храбрости хотя бы взглянуть на нее в лицо.
Вы меня извините, но команда, пропускающая под 1,3 гола за игру, не может играть в ЛЧ.
Наконец, давайте пофантазируем. Представим себе, от каких неприятностей мы убереглись, не попав в ЛЧ? Все мы прекрасно знаем, что Лотито денег не даст, а значит толковых защитников мы не купим. Плюс такой тренер-бывший форвард, минус уход де Врея, и условное 1:10 от Манчестер Сити маячило на горизонте. Возможно, мы убереглись от грандиозного позора через какие-то 4-5 месяцев.
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau

Цитировать
...Более того, мы отдали путевку в ЛЧ нашему дружественному Интеру, который и останется нашим дружественным Интером
у меня такие друзья в блокаду деда съели  :utro:
Цитировать
.. По большому счету, видно, что мы ЛЧ не готовы. Интер тоже не готов - бог им судья. Но и мы не готовы. 
fp какое здесь кому дело до интера ??? >:-D


Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432

Наконец, давайте пофантазируем. Представим себе, от каких неприятностей мы убереглись, не попав в ЛЧ? Все мы прекрасно знаем, что Лотито денег не даст, а значит толковых защитников мы не купим. Плюс такой тренер-бывший форвард, минус уход де Врея, и условное 1:10 от Манчестер Сити маячило на горизонте. Возможно, мы убереглись от грандиозного позора через какие-то 4-5 месяцев.
Во-первых как раз непонятно было, открыл бы машну Лотито или нет, ибо с таким вариантом не сталкивались. Та далёкая ЛЧ в учёт не идёт по понятным причинам. Мне вот очень интересно было бы посмотреть.
А потом о каком позоре речь ? Команды гораздо ниже нам сегодняшних играли в ЛЧ и так не проигрывали. А Рома, хоть и летала крупно, но лучше уж летать, ошибаться, но зарабатывать и идти вперёд в ЛЧ, чем тихо сидеть, подхихикивать над другими клубами и бояться того, как нас обыграют крупно.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Orel

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

А Рома, хоть и летала крупно, но лучше уж летать, ошибаться, но зарабатывать и идти вперёд в ЛЧ, чем тихо сидеть, подхихикивать над другими клубами и бояться того, как нас обыграют крупно.
Конечно это верно, и если бы мы не проиграли, я бы говорил другое. Но мы говорим что говорим. 5-е место это не катастрофа, и отсутствие ЛЧ это не катастрофа. 5-е место это не вылет в серию Б. Были времена, когда мы два года подряд 13-е занимали (причем не так давно).
И такой матч это не позор. Все нормальные специалисты должны понимать, что у нас были травмы, и Иммобиле был не в форме (это было видно), хоть и оттягивал на себя игроков. Будь на поле Луис Альберто (лучший ассистент серии А) - все могло бы сложиться по-другому.
А вот что плохо, так это полное игнорирование обороны, причем весь сезон. Вот это уже диагноз.
Конечно я тоже сутки был в шоке, но сутки прошли, и я начал переваривать постепенно. Надо жить дальше.
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

Orel понимаешь.. Я сомневаюсь что у нас в ближайших  сезонах будет возможность  побороться за ЛЧ.. своих лидеров мы врядли удержим.. лучший защитник ушел.. и зная жадность Лотито..сомневаюсь что прийдёт футболист уровня  Де Врея.. А нам в защиту нужно несколько новых игроков.. Кто сможет заменить невероятного Савича?  лучшего дриблера Андерсона? Не уйдет ли Чиро?  Альберто?  Лейва?  Нам нужно будет строить новую команду..
Записан

Orel

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

Не знаю, до сих пор Лотито выкручивался, что заставляет думать, что он перестанет это делать в этот раз? Думаю, что-нибудь придумает. В своем стиле, разумеется. У него крепкая рука русского хозяйственника. Найдут где-нибудь с Таре по подворотням несколько бриллиантов. Эти же Луисы Альберты, Лейвы и прочие раскрылись только после того как сюда пришли, да и Иммобиле казался угасшей звездой, извините. После немецкого чемпионата казалось что он скатится к 10-12 мячам за сезон.
А Савича надо загнать за те деньги, которые за него предлагают, причем два раза. Я бы за 100 лямов еще и бантиком его обматал, и платочком вслед помахал. Тоже нашли бриллиант где-то на помойке, а теперь вот. Загонят, и будут снова искать брилианты на помойках.
То есть, будут крутиться-вертеться Таре с Лотито, как они это умеют любят и делать. Куда они денутся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 40.