Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 377715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1560 : 19 Сентябрь 2017, 16:31:39 »

если бы он ударил по тормозам, все равно было бы столкновение, потому что похоже, что колеса обеих машин были уже на одной траектории. при этом у Райконена была возможность взять на полметра левее (но он скорее всего не видел, что Себ уже не оставил места Максу). Ферстапену в этой ситуации деваться было уже некуда. да, на повторе сверху видно как он отрулил немного в Кими, потом пытался уйти в сторону Феттеля, но места уже не было. в любом случае, настолько рисковать для феррари смысла не было, зная агрессивную манеру вождения соперника. а теперь сезон окончен и сильно ли утешит их, если Ферстапена признают виновным и дадут каких-нить 3-4 балла штрафа?

теперь вариант продолжения борьбы - это если Кими на следующем ГП вынесет Хэмильтона, а Себ выиграет)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 16:33:40 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1561 : 19 Сентябрь 2017, 16:46:25 »

если бы он ударил по тормозам, все равно было бы столкновение, потому что похоже, что колеса обеих машин были уже на одной траектории. при этом у Райконена была возможность взять на полметра левее (но он скорее всего не видел, что Себ уже не оставил места Максу). Ферстапену в этой ситуации деваться было уже некуда. да, на повторе сверху видно как он отрулил немного в Кими, потом пытался уйти в сторону Феттеля, но места уже не было. в любом случае, настолько рисковать для феррари смысла не было, зная агрессивную манеру вождения соперника. а теперь сезон окончен и сильно ли утешит их, если Ферстапена признают виновным и дадут каких-нить 3-4 балла штрафа?

теперь вариант продолжения борьбы - это если Кими на следующем ГП вынесет Хэмильтона, а Себ выиграет)

Я при своем мнении останусь - да, в момент непосредственного столкновения деваться ему уже некуда было, но со старта до столкновения прошло 5.3 секунды ( это замерили уже ). Все это время Феттель четко держал направление налево, и было видно, что Макс не успеет закрыть ему внутреннюю часть. Так же было видно, что Кими стартовал лучше и уже обходит, по оставленной Максом внутренней части траектории. Что делал Ферстаппен, виляя то в сторону Феттеля, то затем в Кими - непонятно.

А ГП Сингапура - один из трех, на которых Феррари сильнее мерседеса на бумаге. Венгрию и Монако взяли, Сингапур не получился. На остальных трассах мерседес банально сильнее. Пока вначале сезона Льюис вату катал (уступая Боттасу) - было похоже на борьбу. Как только понял, что надо включаться по - серьезному - шансов ни у кого нет. Так что борьба была закончена еще в Сильверстоуне и Монце. При победе Себа в Сингапуре он бы максимум на 10 очков вырвался бы - за 2 и 6 ГП, даже финишируй Феттель вторым, это отыгрывается, и еще 4 ГП чтобы оторваться.

Естественно, это не касается форс-мажоров вроде технических проблем или таких вот завалов на старте. Но тут уж никак не спрогнозируешь.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1562 : 01 Октябрь 2017, 20:49:09 »

это прекрасно) не считая того, что Феттель теперь ни за что может получить штраф за смену каких-то элементов, например, коробки
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1563 : 01 Октябрь 2017, 21:45:07 »

Да прикольно было конечно я смотрел сегодня гонку... Строл там уже подрасслабился на кругу почета :)...
Бля вот скажите мне как простому наблюдателю, я Ф-1 просто смотрю без фанатизма скажем так, подводными камнями неинтересуюсь.... вот прорыв такой Феттеля связан с его профессианализмом или крутой машиной или что еще, вот так могут почему то только лидеры (по моим наблюдениям)...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1564 : 01 Октябрь 2017, 21:53:32 »

Да прикольно было конечно я смотрел сегодня гонку... Строл там уже подрасслабился на кругу почета :)...
Бля вот скажите мне как простому наблюдателю, я Ф-1 просто смотрю без фанатизма скажем так, подводными камнями неинтересуюсь.... вот прорыв такой Феттеля связан с его профессианализмом или крутой машиной или что еще, вот так могут почему то только лидеры (по моим наблюдениям)...

Без хорошей машины ни один Шумахер так не прорвется, тем более посуху. Оттого и случаются такие прорывы, когда кто - то из лидеров после проблем в квале стартует со дна.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1565 : 01 Октябрь 2017, 21:55:10 »

Ну все же наверно все в купе хорошая маишна плюс сам пилот... я думаю всеж наверно не каждый пилот за хорошей машиной так сможет... не?
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1566 : 01 Октябрь 2017, 23:42:35 »

плохого пилота в болиде топовой команды в рамках гран-при мы наверняка никогда не увидим, поэтому ответ на этот вопрос мы не узнаем)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 23:46:38 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1567 : 02 Октябрь 2017, 11:21:36 »

Ну все же наверно все в купе хорошая маишна плюс сам пилот... я думаю всеж наверно не каждый пилот за хорошей машиной так сможет... не?

Понятное дело. Но хороший пилот в плохом болиде точно ничего не сделает, а вот посредственный в хорошем - сможет. Там наверное 80 на 20 вклад болида в успех.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1568 : 27 Октябрь 2017, 15:41:51 »



Промоутер Гран При США Бобби Эпстайн.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1569 : 27 Октябрь 2017, 16:15:55 »

молочный брат? ;D
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1570 : 25 Март 2018, 20:58:44 »

не плохое начало сезона. хаасы жаль, но сценарий они крутой невольно разыграли. ну и Алонсо не зря весь сезон воевал против моторов хонды, на рено наконец-то доехал до финиша, да еще и как
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1571 : 25 Март 2018, 22:01:40 »

Восторги насчет МакЛарена считаю преждевременными. Прогресс с прошлым годом определенно есть, но что было сегодня? 2 Хааса сошли, плюс самовыпились Боттас, Сайнс и Ферстаппен. С учетом этого - 10 место. Прогресс, потому что раньше и с учетом схода 5 машин впереди в очки могли не заехать, но все же для команды с таким ресуром, да теперь еще с более менее мотором - очень слабо, как по мне. Сезон покажет.

А впереди - печаль, сегодня Феррари невероятно повезло, но отставание от Мерседеса только увеличилось.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1572 : 08 Апрель 2018, 21:13:57 »

В Бахрейне , в гонке Макларен ещё не плохо выглядел, по сравнению с печальной квалификацией.
Записан
This is the way.


Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1573 : 08 Апрель 2018, 22:32:49 »

В Бахрейне , в гонке Макларен ещё не плохо выглядел, по сравнению с печальной квалификацией.

Но Хонда на ТР еще лучше...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1574 : 08 Апрель 2018, 23:10:10 »

А что за новая хрень на машинах поверх головы пилотов она им там не мешает обзоры ощущение такое что прям перемычка посередине :)...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 38.