Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: книги  (Прочитано 59365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anatoliuss

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • O tempora, o mores!
Re: книги
« Ответ #60 : 16 Июль 2009, 13:01:24 »

Вот физика Я. Перельмана

Это тема! Хочу его же геометрию найти.

Вот ссылка http://lib.rus.ec/booklib/PERELJ08.RAR
Записан
supporter of lazio

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: книги
« Ответ #61 : 16 Июль 2009, 15:43:07 »

anatoliuss,спасибо! Теперь надо найти время читать ;D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

nemo

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: книги
« Ответ #62 : 15 Август 2009, 21:32:23 »

Очень ниче Уэлш,Берджес,Пелевин,Коупленд,Паланек,Лукьяненко)
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: книги
« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2009, 20:53:53 »

Новая книга Стивена Кинга “Под куполом/Under The Dome”, которую “мастер ужасов” начал писать еще в далеких 80-х, наконец-то готова и выйдет в тираж, за рубежом, 10 ноября 2009 года, после чего будем ждать премьеры книги в России.

Книга, которую Кинг так долго писал, по словам самого автора, напоминает один из его бестселлеров “Противостояние/The Stand”, т.к. в нем присутствует большое количество персонажей (более сотни), и у каждого из них своя жизнь, своя история, привязанная к центральной сюжетной линии книги:

Однажды, обыкновенный день для жителей местечка Chester’s Mill, что расположен в Мэн, превращается в кошмар. Город, внезапно, оказывается накрыт невидимым, непроходимым куполом. В него врезаются самолеты, при появлении он разделил на части тела людей, оказавшихся на его границе. Что это за барьер, откуда он взялся, и когда исчезнет эта преграда, отделившая людей от их близких и знакомых? Паника перерастает в безысходность, а потом в дело вступают человеческие пороки, превращая существование главных героев под куполом в борьбу за выживание…

Интересный факт: первое название, которое Стивен Кинг дал роману, начиная над ним работу - “Каннибалы”. Стоит так же надеяться, что, как и большинство работ автора, “Под куполом” будет экранизирован.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: книги
« Ответ #64 : 09 Май 2010, 11:49:40 »

   Долоев Велимир

Сказка про Мальчиша-Плохиша


 В 5-А классе провинциальной элитной школы на уроке литературы царил хаос. Юные дети бизнесменов и чиновников никак не желали изучать литературное наследие своей страны. Тогда учитель объявил:
       - Сейчас я расскажу вам сказку. Про храброго Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Кровавых Большевистских Комиссаров и Славную Белую Гвардию.
       Дети притихли.
       - Давным-давно, когда не стало в нашей стране законной власти, когда безбожные большевики подговорили чернь бунтовать против Веры, Демократии и Частной Собственности, когда по русским деревням ходили миллионы китайцев и латышей, расстреливая крестьян и отбирая хлеб...
       - У-у-у, китайцы! - возмутился Адольф Квасной, бритоголовый сынок владельца магазина. - Понаехали, продают свое всякое, рынки захватывают... И косоглазые к тому же. А ещё жиды, азеры...
       - ...Так, вот, в то время, как кровавая пелена опустилась на Святую Русь, жили в одном селе Мальчиш-Плохиш и Мальчиш-Кибальчиш. Мальчиш-Плохиш был сыном зажиточного крестьянина, воспитывался в почтении к властям, Царю и Богу и Законам Рынка. Когда пришли Кровавые Большевистские Комиссары, отец его ушёл воевать в Белую Гвардию, а сыну завещал хранить нажитую непосильным трудом Частную Собственность, прятать от городских голодранцев хлеб, чтобы они, пролетарии то есть, скорее загнулись от голода. И сын исполнял отцовскую волю, ловко пряча от страшных латышей и китайцев хлеб.
       Мальчиш-Кибальчиш же был сыном злого и бедного крестьянина, оборванца и лентяя, который на своих двух десятинах не мог прокормить толком двоих детей. Потому и рос Мальчиш-Кибальчиш таким же злым и голодным.
       Но вот с юга пришли радостные вести: Славная Белая Гвардия под водительством Его Превосходительства победным маршем шла освобождать Святую Русь от коварных большевиков.
       И пришли тогда в село Кровавые Большевистские Комиссары, и под дулами пулеметов забрали всех взрослых мужчин, и отправились атаковать Белую Гвардию.
       Но разбила Славная Белая Гвардия Кровавых Большевиков, и побежали большевики обратно.
       Пришли во второй раз в село, и забрали под дулами пулеметов всю молодежь, кому исполнилось четырнадцать лет, и вновь пошли на Белую гвардию.
       И второй раз разбила Белая Гвардия Кровавых большевиков, и бежали они неудержимо, и бросали в селе свои винтовки, пулеметы, черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны.
       - Ура! - воскликнул Паша Недоренненкампф, генеральский сынок. - Наши победили!
       - ... Нет, - продолжал учитель. - Не все так просто. Обрадовались было селяне, что ушли Кровавые Большевики, да забыли, что живет в их селе такой злодей, как Мальчиш Кибальчиш. Этот нехороший, злой мальчиш думал так: "Армия Кровавых Большевиков уже идет на подмогу. Соберу сейчас всех мальчишей, кто в селе остался, и поведу их на Белую Гвардию. Мне бы только день простоять да ночь продержаться, а там придут большевистские полчища, побьют Белую Гвардию, и наградят меня, Мальчиша-Кибальчиша, Жидовской Пентаграммой на грудь, дадут мне жидовский пистолет маузер, будут кормить меня черной да красной икрой, и буду я, Мальчиш-Кибальчиш, ходить с тем маузером да мучить маленьких деточек, дворянских, купеческих да поповских сынков и дочек. А буду стараться, буду жестоко пытать и расстреливать - так сделают меня Большевистским Комиссаром, и тогда заживу я совсем хорошо, буду творить что душе угодно."
       Вышел он тогда на улицу, подобрал пулемет, и закричал на все село:
       - Эй, мальчиши-малыши! Выходите на улицу, пойдем драться с Белой Гвардией, чтобы успели к нам прийти Кровавые Большевики! А кто не хочет идти - того я немедля поставлю к стенке и расстреляю из пулемета!
       - ...Экой негодяй! - возмутился Генрих Скуратов, сын генерала ФСБ.
       - ...Вышли тогда мальчиши, понурившись, взяли винтовки и под присмотром Мальчиша-Кибальчиша пошли на Белую Гвардию.
       Мальчиш-Плохиш тоже пошел. Но он думал о том, как помочь Славной Белой Гвардии, как не дать Кровавым Большевикам разгромить отважных героев. Но ничего не мог придумать.
       В это время Его Превосходительство, Белый Генерал, увидел в бинокль идущих прямо навстречу детей.
       - Господа! - объявил он. - Отступаем, не стреляем! На нас идут дети!
       Ибо не было такого, чтобы Славная Белая Гвардия воевала с детьми.
       Весь день сидели в окопах воины Белой Гвардии и дети. Уже недалек был тот час, когда придут несметные большевистские полчища и победят Белую Гвардию. Мальчиш-Кибальчиш радостно покрикивал:
       - Стоять на месте, мои красноармейцы! Скоро придут Кровавые Большевики и будет нам работа! Нам бы только день простоять да ночь продержаться!
       А Мальчиш-Плохиш все думал, как подсобить Православному Воинству. И увидел он, наконец, как в одном месте сложил Мальчиш-Кибальчиш про запас черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны. И мигом все придумал.
       Скрытно подобрался к боеприпасам, подпалил их спичкой, и побежал тайком к позициям Белой Гвардии.
       - Здравствуйте, Ваши Благородия! - закричал Мальчиш-Плохиш белым офицерам. - Я поджег боеприпас большевиков! Сейчас будет взрыв! Скорее, хватайте злого Мальчиша-Кибальчиша и спасайте детей!
       Обрадовались белые офицеры, подхватили Мальчиша-Плохиша на руки и понесли к самому Белому Генералу как героя.
       Обрадовался и Белый Генерал. И спросил, чем наградить Мальчиша.
       - Не надо мне никакой награды! - ответил Мальчиш-Плохиш. - Мне лучшая награда - жизнь в свободном обществе, где незыблемы Общечеловеческие Ценности и уважают Частную Собственность.
       - Нет, так нельзя, - нахмурился Белый Генерал. - если мы не наградим тебя, это будет нарушением Законов Рынка, которые мы защищаем. Ты же не Кровавый Большевик, в самом деле, чтобы что-нибудь делать задаром?
       И вручили Мальчишу-Плохишу банку варенья и корзину печенья.

    А Мальчиш-Кибальчиш уже обрадовался, что скоро придут несметные большевистские полчища, и наградят его за службу, когда прямо у него под боком взорвались ящики с черными бомбами, белыми снарядами да желтыми патронами.
       - Измена! - закричал Мальчиш-Кибальчиш.
       Но тут из дыма появились белые воины, и поймали злого мальчиша, и привели его под светлые очи Белого Генерала.
       - Мальчиш-Кибальчиш, - сурово нахмурившись, сказал Белый Генерал. - Вина твоя велика. Но мы, снисходя к твоему возрасту, обещаем тебя помиловать, если ты раскаешься и расскажешь о военной тайне большевиков. Отчего страшная большевистская зараза распространилась на Святой Руси? Откуда такая сила у злодеев?
       Но столь велика была ненависть Мальчиша-Кибальчиша к Базовым Общечеловеческим ценностям - Свободе Предпринимательства и Частной Собственности, что не убоялся он справедливого возмездия, а лишь засмеялся в глаза белым офицерам:
       - Военная тайна, говорите? Наша тайна проста: мы, Кровавые Большевики, вступили в сговор с Темными Силами, Коварными Жидомасонами, дабы погубить всех православных христиан и учредить на Святой Руси Царство Антихриста. И не успокоимся мы, пока не будет убит последний купец, генерал, помещик и поп.
       И понял Белый Генерал, что не исправить ему Мальчиша-Кибальчиша, и ужаснулся, будто заглянул в бездны сатанинские. И сказал:
       - Чтож, мы, Православное Воинство, будем стоять до конца, ибо нет нам жизни в мире, где не будет Частной Собственности. А ты, мальчиш, будешь казнен.
       И велел казнить злого мальчиша.
       - И что же, Мальчиш-Кибальчиш перед смертью не причастился Святых Христовых Тайн? - спросил Иоанн Сивуха, поповский сынок.
       - Нет, не причастился.
       - Ай, безбожник! - возмутился попович.
       - А что же с Мальчишом-Плохишом? - спросил Адольф Квасной. - И со всей Славной Белой Гвардией?
       - ... Как только был казнен Мальчиш-Кибальчиш, налетели на Славную Белую Гвардию со всех сторон несметные большевистские полчища. Отважно сражались белые воины, но силы были неравны. Немногие спаслись, и среди них был Мальчиш-Плохиш. А Белая Гвардия проиграла, и на семь десятков лет на нашу страну опустилась кровавая пелена. Но храбрый мальчиш не прекратил своей борьбы с большевиками, и когда германская армия пришла освобождать русский народ от большевистского ига, он был в её рядах. Но Кровавые Большевики обманом взяли его в плен, и казнили.
       Очень долго память о Мальчише-Плохише усердно очернялась большевиками. Но теперь настал день и вам узнать правду.
       Недавно на берегу широкой реки, на высоком холме установили статую храброго мальчиша, как дань памяти этому борцу с кровавым режимом.
      
       Летят самолеты с министрами - привет мальчишу!
       Едут лимузины с чиновниками - привет мальчишу!
       Плывут яхты с олигархами - привет мальчишу!
       А пройдут бритоголовые с имперскими флагами - зиг хайль мальчишу!

« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 12:03:41 от Cllopez »
Записан

tomkot63

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: книги
« Ответ #65 : 13 Июль 2010, 16:41:01 »

последнее время очень Ремарка полюбил, интересно читать книги человека который знает о чем пишет
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: книги
« Ответ #66 : 13 Июль 2010, 16:59:19 »

история Украины-Руси другое дело. :oops:
Да, доводилось читать эту бредятину Бузины... Проплаченный чел, который подает (мало того, что подает, так утверждает, что его история - единственно верная) историю так, как это выгодно тем силам, котрые его финансируют.
Только какая-то "щекотливая" тема на любом российском канале, которая затрагивает отношения Украины и России, тут как тут раздает интервью наш бравый Олесь... Видать, СМИ России знают, к кому с украинских историков следует обращаться, дабы предоставить своим зрителям ОБЬЕКТИВНУЮ=) информацию  об оприделенных исторических событиях.
Эта тварь еще посмела и такие имя с фамилией себе выбрать, дабы все считали, что он "щирий українець". При том, что по-украински этот "вітчизняний" историк и двух слов не свяжет.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: книги
« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2010, 10:13:04 »

на правах рекламы. :) http://market.umh.ua/ru/products/details/kaljcho/index.html

Признаться, сам еще не заказывал, но собираюсь. Подумал, может, кому-то еще интересно будет. Там и о нашем чемпионстве в 74 речь идет.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: книги
« Ответ #68 : 04 Сентябрь 2010, 13:22:55 »

Вот здесь вроде бы скачать можно, если кто хочет. Сам пока не скачивал, у меня с системой проблемы.
http://obuk.ru/book/87243-kalcho-istoriya-italyanskogo-futbola.html
Записан

rocchi

  • Гость
Re: книги
« Ответ #69 : 04 Сентябрь 2010, 14:24:56 »

да, можно скачал :)
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: книги
« Ответ #70 : 04 Сентябрь 2010, 18:29:17 »

Читал по молодости лет 7 назад все книги Бримсона, тогда мне казалось это крутым)сейчас понимаю, что сточки зрения написания это полный шлак. те, что художественные вообще хрень, а те, что "документальные"-просто собрание фактов о фанатах-литература для 16 летних парней, уже считающих себя крутыми фанатами :)
Интересней гораздо почитать Джона Кинга иль Дыма хотяб, быдло-книжки конечно, но хоть веселые)
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: книги
« Ответ #71 : 11 Август 2016, 13:03:35 »

Апну вот эту вот тему, 6 лет тут никого не было  :)
Будет интересно тем поклонникам Гарри Поттера, которые не могут или не хотят читать восьмую книгу онлайн или в оригинале, я тут собрал ее НА РУССКОМ в отдельные файлики (docx, pdf, mobi)
кто зареген ВК - https://vk.com/sphincs?w=wall4334710_5108
для остальных - https://www.dropbox.com/sh/zpfbckqox0uu6h6/AACzgNJFeRKSaDTGKa04np1ya?dl=0
сам еще не читал, за перевод не ручаюсь
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: книги
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2016, 19:55:43 »

Весьма аккуратно отношусь к современной российской прозе, но должен признать, что открыл для себя очень интересное новое имя в ней - Евгения Германовича Водолазкина. Рекомендую его роман "Авиатор".
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
Re: книги
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2017, 07:49:38 »

Апну вот эту вот тему, 6 лет тут никого не было  :)
Будет интересно тем поклонникам Гарри Поттера, которые не могут или не хотят читать восьмую книгу онлайн или в оригинале, я тут собрал ее НА РУССКОМ в отдельные файлики (docx, pdf, mobi)
кто зареген ВК - https://vk.com/sphincs?w=wall4334710_5108
для остальных - https://www.dropbox.com/sh/zpfbckqox0uu6h6/AACzgNJFeRKSaDTGKa04np1ya?dl=0
сам еще не читал, за перевод не ручаюсь
гарри поттера читал,эту тоже прочел,мне нравится как роулинг пишет.хотя у меня всегда был странный разброс по книгам,мог читать сказки и тут же техническую литературу по устройству танков или документалистику по истории.правда с  каждым годом читать стал все меньше и меньше,а забывать прочитанное все больше и больше.
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: книги
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2017, 08:03:45 »

А меня как то на психологию толкнуло, читаю всё в этом направлении.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 38.