Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

За какую команду в Англии болеете?

Арсенал
Вест Хэм
Ливерпуль
Манчестер Юнайтед
Ньюкасл
Тоттенхэм
Челси
другая команда

Автор Тема: Английский футбол  (Прочитано 376593 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #795 : 27 Июль 2009, 10:47:11 »

Клуб английской Лиги Один "Олдхэм Атлетик" подписал 19-летнего защитника лондонского "Арсенала" Рене Стира, сообщает ukfootball.ru.

С футболистом, который провел минувшую неделю на просмотре на "Баундери Парк" и присоединяется к клубу в качестве свободного агента, подписан 12-месячный контракт. 

В минувшем сезоне Рене Стир, основной игрок молодежной команды "Арсенала", всего один раз появился в основном составе "Арсенала", выйдя на замену в матче Кубка Лиги против "Бернли", после чего на три месяца был отдан в аренду в "Джиллингхэм".

Тем временем также стало известно, что в ближайшую среду в гости на "Баундари Парк" пожалует "Мидлсбро" - товарищеская встреча была организована в последний момент и должна помочь тренерам обеих команд в предсезонной подготовке.
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #796 : 28 Июль 2009, 07:25:34 »

Нападающий "Портсмута" Питер Крауч официально стал футболистом "Тоттенхэма", сообщает официальный сайт "шпор". Сумма сделки составила 9 миллионов фунтов стерлингов.
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #797 : 30 Июль 2009, 14:48:01 »

"Тоттенхэм" по-прежнему интересуется нападающим "Реала" Класом Яном Хунтеларом. Главный тренер лондонцев Харри Реднапп не теряет надежды подписать этим летом футболиста сборной Голландии.

"Если внимательно проанализировать статистику Хунтелара, то приходишь в восхищение, - приводит слова наставника "СЭ" со ссылкой на Reuters. - Этот игрок действует очень результативно. Он именно тот человек, который меня интересует. Его переход заметно укрепит наш состав. Тем более в свете возможного отъезда Дэррена Бента".                           ничего хорошего павлюченко не светит :( :'(
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Английский футбол
« Ответ #798 : 30 Июль 2009, 15:22:42 »

zerotool, а Павлюченко уже точно в "Роме"?
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #799 : 30 Июль 2009, 17:01:38 »

нет нет. я его вчера видел в прямом эфире тотенхам-вестхам кубок азии
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #800 : 30 Июль 2009, 17:42:01 »

Нападающий "Арсенала" Томаш Росицки получил небольшую травму во время товарищеского матча своей команды, сообщает Sky Sports. О характере повреждения пока не говориться. Напомним, что Росицки пропустил полтора сезона из-за тяжёлой травмы.скорблю вместте с чехией :'( :'(
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Английский футбол
« Ответ #801 : 30 Июль 2009, 18:26:18 »

Фальшивый племянник Джорджа Веа. Голландец, сбежавший от Харри Реднаппа. Форвард, ставший поводом для судебного разбирательства между тренером и боссом. Дорогостоящий итальянец, чья карьера в Англии закончилась после четырех матчей. Завершив изучение образцовых инвестиций эпохи АПЛ, Sports.ru подобрал 20 ярких примеров менее удачного вложения денег.

1. Андрей Шевченко
Откуда: «Милан»
Куда: «Челси»
Сколько: £30,8m
Когда: 2006

Лондонский «Челси» несколько лет пытался заполучить суперфорварда «Милана», соблазняя «россонери» огромными суммами, и летом 2006-го добился, наконец, желаемого. 30 миллионов фунтов сделали Шеву самым крупным трансфером в истории Британии, в дебютном матче на «Коммьюнити Шилд» Андрей забил прекрасный гол «Ливерпулю», ну а что было дальше – общеизвестно. После неудачной аренды в «Милане» «семерка» «Челси» вернулся на «Стэмфорд Бридж», но ему уже вряд ли суждено стряхнуть ярлык худшей сделки времен Романа Абрамовича.


2. Али Диа 

Откуда: «Блит Спартанс»
Куда: «Саутгемптон»
Сколько: бесплатно
Когда: 1996

Сенегальский полузащитник трудоустроился на «Сент Мэри» благодаря невероятной ушлости своего агента. Раздобыв номер коуча «святых» Грэма Сунесса, тот представился Джорджем Веа и поведал шотландцу о своем талантливом племяннике, поигравшем за сборную Либерии и только-только отпущенном из ПСЖ. «Википедию» в 96-м еще не придумали, и Сунесс купился – вскоре Диа был предложен одномесячный контракт.

По воле погоды, затопившей поле резервистов, посмотреть Али в деле Грэм не успел, однако не постеснялся заявить его в качестве запасного на матч с «Лидсом». Рождение легенды состоялось на 33-й минуте: «племянник Джорджа Веа» заменил получившего травму Мэттью Ле Тиссье и уже к 53-й минуте так впечатлил собравшихся, что Сунесс убрал его куда подальше, а Ле Тиссье впоследствии сравнивал Диа с «олененком Бэмби, оказавшимся на льду». Контракт Али с клубом был аннулирован будучи двух недель от роду, а вот память о коротком выходе сенегальца живет уже много лет.


3. Хуан Себастьян Верон 

Откуда: «Лацио»
Куда: «Манчестер Юнайтед»
Сколько: £28.1m
Когда: 2001

Вылетев из 1/4 Лиги чемпионов-2000/01, Алекс Фергюсон посчитал, что легендарный квартет Бекхэм – Кин – Скоулз – Гиггз более не отвечает требованиям решающих стадий главного турнира Европы. Преобразовать центральную ось «Юнайтед» должен был Верон, один из лучших на тот момент полузащитников мира, недавний генератор идей «Лацио» Эрикссона и Краньотти. Комментируя рекордную сделку, эксперт BBC Марк Лоуренсон заявил: остановить «Манчестер» с Вероном будет просто невозможно. Предсказание не сбылось: «МЮ» завершил сезон с пустыми руками, проиграв в Кубке Англии «Боро» и уступив чемпионство «Арсеналу», а путь в финал ЛЧ – «Байеру» (зато Ферги после провального сезона решил отложить уход на пенсию). Следующий год Верону удался несколько лучше, и все же за рядом блестящих передач и ловких «стандартов» был отчетливо заметен футболист, так и не приспособившийся к английскому футболу. «Вы все идиоты, а он – fucking good player», – рычал на пресс-конференциях сэр Алекс. Однако же 14-миллионным предложением «Челси» шотландец не побрезговал, и летом 2003-го fucking good player отправился на «Стэмфорд Бридж», где его островная карьера завяла окончательно.


4. Афонсо Алвес 

Откуда: «Херенвен»
Куда: «Мидлсбро»
Сколько: £12,7m
Когда: 2008

Наколотив уйму мячей за полтора сезона в «Херенвене», к старту январского «окна»-2008 А.А. твердо вознамерился пойти на повышение – агент форварда Вагнер Августо даже выложил в интернет небольшой текст, где заявил, что уважаемый клуб обращается с его клиентом как с рабом. Спасение Алвеса обошлось «Мидлсбро» в рекордную сумму, а первые мячи случились лишь в апреле. Зато расстрелял бразилец не кого-нибудь, а «Ман Юнайтед», а в последнем туре досталось «Ман Сити» – Афонсо трижды поразил ворота «горожан». Болельщики «Боро», разумеется, посчитали, что в следующем сезоне рекордсмен наловчится огорчать не только команды из Манчестера, но увы – кампанию-08/09 Алвес закончил, мотаясь между основой и запасом с несчастными четырьмя голами в рамках премьер-лиги. Есть ощущение, что торчать в чемпионшипе Афонсо не желает – ждем новых откровений от Вагнера Августо.


5. Томас Бролин 
Откуда: «Парма»
Куда: «Лидс»
Сколько: £4.5m
Когда: 1995

Некогда форвард мирового класса, звезда Евро-92 и ЧМ-94, к моменту прибытия на «Элланд Роуд» Бролин уже давно пережил свои лучшие футбольные годы. Подписавший шведа Джордж Грэм потратил два сезона на борьбу с дисциплинарного и диетологического рода проблемами Томаса, но в итоге просто начал раздавать его в аренду всем желающим.

Вторую попытку приспособить Бролина к английскому футболу предпринял «Кристал Пэлас». «Орлы», кажется, даже не просили его заняться собой – швед в те годы смахивал не столько на профессионального футболиста, сколько на завсегдатая пабов, каким-то непостижимым образом оказавшегося в премьер-лиге. 15 выходов принесли 0 мячей, Бролина устроили переводчиком нового главного тренера «Пэлас» Аттилио Ломбардо, и в самое ближайшее время клуб покинул элиту.


6. Марко Богерс

Откуда: «Спарта»
Куда: «Вест Хэм»
Сколько: £0.75m
Когда: 1995

Приобретение голландского вингера – одно из главных «украшений» резюме Харри Реднаппа. Уже во втором матче за «молотков» Богерс совершил ужасный фол на Гари Невилле, был удален с поля, впал в депрессию, тайком покинул Британию и вскоре был обнаружен на родине живущим в фургоне. Культовый статус Богерсу был обеспечен – мало кто в Англии видел, как Марко играл, но история парня, сбежавшего из премьер-лиги в фургон, популярна до сих пор. Правда, Guardian однажды написала, что это, по-видимому, просто легенда, но в любом случае всякое общение с голландцем Реднапп прекратил. «Я подписал его, посмотрев видеозаписи, – говорил Харри. – Там было видно, что он хороший игрок, но больную голову-то на видео не рассмотришь».


7. Стив Марле
Откуда: «Лион»
Куда: «Фулхэм»
Сколько: £11.5m
Когда: 2001

Установив трансферный рекорд «Фулхэма», тренер «дачников» Жан Тигана получил форварда, забивавшего в среднем один мяч в пяти играх. Столь неудачная инвестиция разгневала босса команды Мохаммеда Аль-Файеда – бизнесмен даже заподозрил тренера в получении некоторого количества денег из 11,5 миллионов (суд, впрочем, быстро отклонил эти претензии). Марле был так плох, что «Фулхэм» согласился отдать его в аренду «Марселю», продолжая выплачивать форварду зарплату, а 18 месяцев спустя контракт француза был разорван (контракт другого француза, Тигана, был разорван еще раньше).


8. Массимо Таиби

Откуда: «Венеция»
Куда: «Манчестер Юнайтед»
Сколько: £4,4m
Когда: 1999

Карьера «венецианского слепого» на «Олд Траффорд» началась весьма пристойно: Таиби сделал несколько отличных сейвов в северо-западном дерби «МЮ» – «Ливерпуль» и получил звание игрока матча. Ничего экстраординарного Массимо не выкинул и в поединке против «Уимблдона». А вот произошедшее в начале второго тайма матча с «Саутгемптоном» надо видеть своими глазами – не так много было в истории премьер-лиги вратарских ляпов подобного уровня.
http://www.youtube.com/watch?v=dMpjRfOmTjM&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Esports%2Eru%2Ffootball%2F21521187%2Ehtml&feature=player_embedded
Ферги решил дать итальянцу еще один шанс и выпустил его в основу на следующий матч, против «Челси». «Юнайтед» был бит лондонцами со счетом 5:0 и больше Таиби в воротах «дьяволов» не видели. 2,5-миллионное предложение «Реджины» о трансфере кипера боссы «МЮ», надо думать, восприняли как дар небес.


9. Пер Кролдруп 
Откуда: «Удинезе»
Куда: «Эвертон»
Сколько: £5m
Когда: 2005

Это сейчас Дэвид Мойес может похвастать репутацией едва ли не лучшего покупателя АПЛ; четыре сезона назад фиаско с датским центрбеком изрядно повеселило красную часть футбольного Ливерпуля. Отпустив ветерана Алана Стаббса, коуч «ирисок» решил укрепить защиту недешевым (по меркам «Эве») защитником из «Удинезе». Кролдруп прибыл в Англию с травмой и несколько месяцев лечился, однако, даже выздоровев, в основном составе не появился. Разок выпустив Пера по ходу матча с «Виллой», в январе Мойес вернул его обратно в Серию А. «Здешние судьи слишком многое позволяют футболистам. Игра становится очень быстрой – мне было трудно к этому привыкнуть», – признавался Кролдруп. Также, по слухам, на тренировках «синих» обнаружилось, что датчанин толком не умеет попадать по мячу головой.


10. Хосе Антонио Рейес
Откуда: «Севилья»
Куда: «Арсенал»
Сколько: £10,5m
Когда: 2004

Воспитанник севильской академии, Рейес числился в шорт-листах всех испанских грандов, прежде чем в январе 2004-го перебраться в «Арсенал». Начав с автогола во втором матче за «канониров», к концу сезона испанец разыгрался, а кампанию-04/05 начал с шести мячей в шести стартовых встречах. Поворотной точкой в карьере испанца стала игра против «Манчестер Юнайтед» – поражение на «Олд Траффорд» прервало 49-матчевую беспроигрышную серию лондонцев, а самому форварду так досталось от братьев Невиллов, что он резко ощутил тоску по родной примере. Следующее падение котировок Хосе Антонио было зафиксировано в начале 2005-го, когда диджей одной из испанских радиостанций позвонил ему и выдал себя за президента мадридского «Реала». Разоткровенничавшийся Рейес поведал, как плохо ему живется в Лондоне, – отъезд


11. Сергей Ребров

Откуда: «Динамо Киев»
Куда: «Тоттенхэм»
Сколько: £11m
Когда: 2000
12. Адриан Муту

Откуда: «Парма»
Куда: «Челси»
Сколько: £15,8m
Когда: 2003
13. Бошко Балабан

Откуда: «Динамо Загреб»
Куда: «Астон Вилла»
Сколько: £5.8m
Когда: 2001
14. Фрэнсис Джефферс

Откуда: «Эвертон»
Куда: «Арсенал»
Сколько: £8m
Когда: 2001
15. Клеберсон

Откуда: «Атлетико Паранаенсе»
Куда: «Манчестер Юнайтед»
Сколько: £6,5m
Когда: 2003
16. Джоуи Бартон

Откуда: «Манчестер Сити»
Куда: «Ньюкасл»
Сколько: £5.8m
Когда: 2007
17. Жан-Ален Бумсонг

Откуда: «Рейнджерс»
Куда: «Ньюкасл»
Сколько: £8m
Когда: 2005
18. Альберт Луке

Откуда: «Депортиво»
Куда: «Ньюкасл»
Сколько: £9,5m
Когда: 2005
19. Крис Саттон

Откуда: «Блэкберн»
Куда: «Челси»
Сколько: £10m
Когда: 1999
20. Уинстон Богард

Откуда: «Барселона»
Куда: «Челси»
Сколько: бесплатно
Когда: 2000

http://www.sports.ru/football/21521187.html


« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 18:30:02 от Mauro Zarate »
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Английский футбол
« Ответ #802 : 30 Июль 2009, 18:30:11 »

ой ну ничего удивительнного довольно часто игрок сменив чемпионат начинает играть хуже чем раньше
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Английский футбол
« Ответ #803 : 30 Июль 2009, 18:43:08 »

Рейес ИМХО в игровом плане отыграл очень даже.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Английский футбол
« Ответ #804 : 31 Июль 2009, 19:20:39 »

Умер сэр Бобби Робсон



Легенда британского футбола сэр Бобби Робсон скончался в пятницу. Тренер умер в возрасте 76 лет после «продолжительной борьбы с раком».

Профессиональную карьеру футболиста Робсон начал в 17 лет в «Фулхэме». За 20 лет он сменил всего три клуба. После «Фулхэма» был «Вест Бромвич Альбион» и канадский «Ванкувер». За сборную Англии Робсон сыграл 20 матчей, в которых забил четыре гола, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.

Тренерский этап жизни у Робсона начался в 1968 году, когда он возглавил «Фулхэм». В дальнейшем он тренировал такие клубы, как «Ипсвич Таун», «Ньюкасл» (оба - Англия), ПСВ (Голландия), «Спортинг», «Порту» (оба - Португалия), «Барселона» (Испания).

В период с 1982 по 1990 годы он находился у руля национальной сборной Англии, и самый громкий успех пришел в последний год его работы. Тогда на чемпионате мира-1990 в Италии англичане дошли до полуфинала. Его последним местом работы была сборная Ирландии, где он в 2006-2007 годах был тренером-консультантом.

В 2002 году за достижения в футболе Бобби Робсон был удостоен рыцарского титула. Он входил в Зал славы английского футбола и был почётным президентом клуба «Ипсвич Таун», с которым завоевал Кубок УЕФА-1980/81.

Рак у Робсона обнаружили в 1991 году, но это не мешало ему завоевывать трофеи со своими командами. С «Порту» он выиграл чемпионат Португалии (дважды) и Кубок страны, с «Барселоной» - Кубок Испании и Кубок обладателей кубков, с ПСВ – первенство Голландии (дважды).

http://www.eurosport.ru

очень жаль... отличный игрок и тренер был.  пусть земля ему будет пухом
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 19:28:59 от chewy »
Записан

ASGARD

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
Re: Английский футбол
« Ответ #805 : 31 Июль 2009, 19:39:06 »

RIP :(
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Английский футбол
« Ответ #806 : 31 Июль 2009, 19:53:24 »

Очень жаль ушла еще одна легенда R i p
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Английский футбол
« Ответ #807 : 31 Июль 2009, 20:14:45 »

R.I.P. :(
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Английский футбол
« Ответ #808 : 31 Июль 2009, 20:16:54 »

Царство небесное... Легенда футбола
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Английский футбол
« Ответ #809 : 02 Август 2009, 15:40:04 »

царство небесное..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 40.