Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Диего Симеоне  (Прочитано 56133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Диего Симеоне
« Ответ #120 : 26 Ноябрь 2016, 20:13:14 »

Фалькао перешёл в ЛаЛигу за 3 месяца до прихода Чоло! Успехи Фалькао в Порту значительные, но не будем сравнивать португальский футбол с испанским, английским. Плюс играл он в связке с Халком. Это не звезда экстракласса по мне до прихода Чоло. А вот превратился ли он в звезду именно при Чоло ? Имхо, да. Потому что увеличил результативность в самом сильном чемпионате.

В том и суть, хорошие игроки стали отлчными, средние - хорошими. А Фалькао был в Порту экстра-игроком, и при Симеоне им остался, то что 3 месяца до него играл не так уверенно - вина тренера ( не помню уже кто там до Диего был ).
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2016, 16:19:33 »

Фалькао перешёл в ЛаЛигу за 3 месяца до прихода Чоло! Успехи Фалькао в Порту значительные, но не будем сравнивать португальский футбол с испанским, английским. Плюс играл он в связке с Халком. Это не звезда экстракласса по мне до прихода Чоло. А вот превратился ли он в звезду именно при Чоло ? Имхо, да. Потому что увеличил результативность в самом сильном чемпионате.

В том и суть, хорошие игроки стали отлчными, средние - хорошими. А Фалькао был в Порту экстра-игроком, и при Симеоне им остался, то что 3 месяца до него играл не так уверенно - вина тренера ( не помню уже кто там до Диего был ).

Мой пост был о том, что Симеоне заставит и мертвого играть. По Фалькао у нас с тобой разные позиции. Кстати может заиграет опять, если вернётся к Чоло в команду.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Диего Симеоне
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2016, 19:48:36 »

Радамель и в Монако после травмы начал оживать, но прежний урвоень вряд ли возможен, возраст берет свое, а для нападающего его типа физические кондиции очень важны.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2016, 21:00:08 »

Радамель и в Монако после травмы начал оживать, но прежний урвоень вряд ли возможен, возраст берет свое, а для нападающего его типа физические кондиции очень важны.

Серьезные травмы (разрыв крестообразных связок) у него ещё  в Ривере были, что впрочем не помешало ему выйти на уровень Атлетико Симеоне. Переход же в Монако состоялся в 2013 году, то есть под 27 лет. Согласись, это самый расцвет.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 21:04:23 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Диего Симеоне
« Ответ #124 : 30 Ноябрь 2016, 06:10:21 »

Сейчас ему 30 - для форварда его типа край. И он начал снова забивать во Франции, если кто не в курсе.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #125 : 30 Ноябрь 2016, 10:44:01 »

Мы говорили о 27 годах! За полгода, проведённых тогда в Монако, голевой феерии не было, как впрочем и двух хет-триков за 4 игры. И это не примера, а Лига 1, которая классом ниже. Ещё раз напомню, что речь шла о работе Чоло применительно к игрокам. Фалькао привёл в пример ты, как бы пытаясь сказать, что Симеоне имел в обойме полученного Атлетико игроков экстра-класса, с чем я не согласился. Я считаю и ещё раз это повторю,ем  что таким игроком Фалькао стал именно при Симеоне. Не будем забывать и о Косте, который также вырос в топа именно при Чоло, а до этого болтался по арендам, про полумертвого лавочника Тьяго Мендеша, который заиграл великолепно именно при Чоло. И да! Фалькао не входит даже в десятку форвардов этого сезона по забитым голам в Лиге 1. Балло и тот его на мяч опережает. Со своей стороны я буду рад, если он вернётся на топовый уровень, но это не отменяет написанного мною выше.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 10:48:16 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Диего Симеоне
« Ответ #126 : 01 Декабрь 2016, 16:30:03 »

Ну у нас позиция отличается ровно на одного игрока, не было ли вообще в Атлетико игроков экстра-класса, либо же целый 1 был. Остальное лирика. А вот дальше интереснее. С одной стороны, Диего подтянул Атлетико до уровня грандов, с другой стороны, финансовые возможности Атлетико превосходят всех остальных клубов в Испании и многих многих в Европе. Смог бы такой трюк Диего провести с нами? Сомневаюсь. А вот с Интером смог бы. Моуриньо что и продемонстрировал.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Диего Симеоне
« Ответ #127 : 01 Декабрь 2016, 16:39:33 »

насколько помню в те времена,у атлетов только один топовый игрок был-Форлан,но он ушел до Симеоне.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #128 : 01 Декабрь 2016, 17:52:18 »

Ну у нас позиция отличается ровно на одного игрока, не было ли вообще в Атлетико игроков экстра-класса, либо же целый 1 был. Остальное лирика. А вот дальше интереснее. С одной стороны, Диего подтянул Атлетико до уровня грандов, с другой стороны, финансовые возможности Атлетико превосходят всех остальных клубов в Испании и многих многих в Европе. Смог бы такой трюк Диего провести с нами? Сомневаюсь. А вот с Интером смог бы. Моуриньо что и продемонстрировал.

У меня были описаны факты по Фалькао, а не лирика. Насчёт возможностей Симеоне, все всегда зависит от обстоятельств, но вероятность того, что засчет харизмы и требовательности Симеоне проходных матчей у игроков Лацио не было бы - в этом уверенность у меня есть. Интер Моуриньо не имел никаких ограничений по финансам, собрав всех лучших игроков серии А из-за кальчополи и нетолько их, но даже это не всегда помогает на 100 процентов, что видно по текущему состоянию MU и по второму пришествию в Членси.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Диего Симеоне
« Ответ #129 : 01 Декабрь 2016, 18:00:14 »

сорри за оффтоп,Pulici,скажи за что ты так не любишь  Челси?
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #130 : 01 Декабрь 2016, 18:14:32 »

сорри за оффтоп,Pulici,скажи за что ты так не любишь  Челси?
Целая совокупность факторов. Тут действительно это оффтоп. Будет желание и время можем в личке обсудить.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Диего Симеоне
« Ответ #131 : 01 Декабрь 2016, 18:16:36 »

сорри за оффтоп,Pulici,скажи за что ты так не любишь  Челси?
Целая совокупность факторов. Тут действительно это оффтоп. Будет желание и время можем в личке обсудить.

понял,черкани в личку,как будет время)
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2016, 18:45:43 »

сорри за оффтоп,Pulici,скажи за что ты так не любишь  Челси?
Целая совокупность факторов. Тут действительно это оффтоп. Будет желание и время можем в личке обсудить.

понял,черкани в личку,как будет время)
Ок)
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4437
Re: Диего Симеоне
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2016, 18:51:30 »

После победы в этом апреле над Барсой в ЛЧ Чоло дал хорошее интервью, размещённое на сайте UEFA, которое в целом отражает его позицию трудяги:

«В этой команде есть особая сила благодаря более чем четырём годам нашей совместной работы. Я рад за игроков, которые собрались в этом коллективе. То, о чём я говорю, куда важнее, чем просто выход в полуфинал. В современном обществе всё меньше достойных ценностей, а мы — команда честных трудяг. Мы можем выиграть или проиграть, но мы добиваемся успеха благодаря тому, что имеем.

Сегодня мы снова выиграли неимоверно тяжёлый матч. В то же время он получился очень славным. Мы не прекращали верить. Мы работали, зная ситуацию, и зная, на что мы способны. В первом тайме показывали игру, которая была больше похожа на то, что мы хотели бы видеть. После перерыва игра уже была ближе к сценарию соперников. У них есть игроки, которые могут сделать игру более открытой, но мы держались вместе.

Мы играли против очень сильного соперника с богатой историей, с футболистами, которые могут всё изменить в любой момент. Это был матч команд, которые пользуются разным оружием. Порой победа достается тебе. Так было сегодня.

Сегодня мы пережили незабываемый вечер. Уникальные воспоминания. По пути на стадион мы видели из автобуса толпы детей. Они верили в нас. Это был особенный день.

Теперь я не думаю ни о чем другом, кроме как о предстоящем матче с „Гранадой“. У „Манчестер Сити“ невероятные финансовые возможности, потрясающие игроки. „Реал“ и „Бавария“ — за них говорит их история, это великие команды. А для „Атлетико“ попадание в число четырех лучших клубов Европы — большое событие. Теперь же мы можем добиться ещё большего».
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Диего Симеоне
« Ответ #134 : 22 Март 2017, 18:23:19 »

Бывший игрок «Лацио», а ныне главный тренер «Атлетико Мадрид», Диего Симеоне, рассказал о вехах своей карьеры, о сборной Аргентины и о семейной жизни, в интервью испанскому изданию El Transistor:

О возможности тренировать сборную Аргентины в будущем

- «Я бы с удовольствием попробовал себя в роли главного тренера национальной команды, но, на данный момент, нет такой возможности, потому-что я обременен контрактом с «Атлетико Мадрид», а у сборной уже имеется прекрасный специалист. Также мне всегда нравится работать, каждый день, с моей командой, постоянно находится в напряжении у кромки поля во время матчей. Сборная не может мне дать этих эмоций».

«El Cholo» вспоминает о годах, которые он провел в римском «Лацио»:

- «В той команде были такие игроки, как Верон, Алмейда и Сенсини. Это была, пожалуй, лучшая команда в которой мне довелось играть, в ней было все отточено до идеала: Подбор игроков, тренерский штаб, болельщики, атмосфера в раздевалке и.т.д. Когда я выходил на поле, то полностью отдавался игре. Изначально, мои бывшие партнеры по команде спрашивали меня: Как ты можешь быть рад, когда тебя выпускают в «Лацио» всего лишь на 5 минут?. В тот момент я отвечал: Если я могу помочь этой команде играя хоть 5, то в дальнейшем я буду получать больше игровой практики и смогу пробиться в основной состав. Тренер всегда будет видеть твой прогресс и в конечном итоге предоставит тебе возможность проявить себя в полной мере!».

О личной жизни:

- «Сейчас у меня очередной период «Смены подгузников», у меня есть прекрасная дочь, которой недавно исполнилось 6 месяцев. Сейчас я чувствую что значит быть отцом, в молодости все было по другому. Я лучше осознаю всю ситуацию, и считаю, что мне повезло иметь 4 прекрасных детей»


Алмейда на этой фотке мне чем то напоминает Тома Арайю,бассист и вокал из Slayer :)
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 37.