Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Обсуждение модерации  (Прочитано 27051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #90 : 08 Июль 2011, 23:05:22 »

Так ладно давайте все успокоимся, у меня взгляд со стороны потому как только с ваших слов определить могу что тут было, так что может и ошибусь в чем то. Давайте все таки не переходить на личности это во-первых. Во-вторых, ИМХО частичная вина все таки у всех присутствует, как я понимаю. Ведь зная что Mr. Enrich 1987, часто воспринимает всерьез многие вещи, не стоит его провоцировать по теме чернокожих, понятно же будет что к срачу все пойдет дело (что и произошло) да и фраза про замужество дочери как то вообще звучит очень уж кощунственно, даже я спокойно отосясь к неграм не хотел бы слышать о такой участи дочери :)........
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #91 : 08 Июль 2011, 23:14:48 »

ахаха мало того что поудалял интелектуальную собственность так еще и завел следствие в тупик)))
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #92 : 08 Июль 2011, 23:16:52 »

Не, ну вот на мой взгляд шутка самурая была в принципе нормальн-адекватная и вроде как безобидная :) тут еще можно было нормально отшутится в общем то, но как я понял сообщение Vantima уже перебор был все таки, это вот лично мое мнение с ваших слов :)......
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #93 : 09 Июль 2011, 00:11:05 »

И личные разборки плавно перетекли в топик про ахтунгов... Жжете.

Что касается модерации - и я, и Nedd имеем права на модерацию раздела ультрас. Другое дело, что мы можем удалять сообщения, а не восстанавливать. К сожалению, так же пропустил те сообщения, которые удалили, а потому об адекватности этих действий сказать ничего не могу. В любом случае, не хотите подобной модерации - просто не пишите в соответсвующих разделах.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #94 : 09 Июль 2011, 00:54:05 »

И личные разборки плавно перетекли в топик про ахтунгов... Жжете.

Что касается модерации - и я, и Nedd имеем права на модерацию раздела ультрас. Другое дело, что мы можем удалять сообщения, а не восстанавливать. К сожалению, так же пропустил те сообщения, которые удалили, а потому об адекватности этих действий сказать ничего не могу. В любом случае, не хотите подобной модерации - просто не пишите в соответсвующих разделах.
Ну это лучше чем тему "О форуме" засырать разборками.
А на счет твоего предложения "просто не пишите в соответсвующих разделах" в корне с ним не согласен. Что значит не пишите? Ладно бы если бы я один был не доволен действиями Енриха, повозмущался бы да и все, а так эту мысль разделяют КАК МИНИМУМ еще 6-7 человек. Это уже прецедент.
А если завтра Енриха назначат наравне с тобой модером во всех разделах, так что нигде не писать тогда? Бред.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #95 : 09 Июль 2011, 01:26:36 »

Kortes574, что касается не пишите в разделах, то имелся ввиду один конкретный раздел, в котором уже давно мало что по теме, а больше обсуждаются конкретные личности.

Ситуация с нынешними вопросами по модерации в некотором роде забавна. Краткий курс истории подсказывает, что не так давно, определенные слои форумчан выражали активное недовольство слабой удаляемостью сообщений. И флуда мол через крышу, и мердюки в правоверных темах прописались и тому подобное.
В результате руководство пошло на некоторые уступки лидерам демонстрантов, выделив раздел в котором было бы "модерирование нового типа" за чистоту кров форума. Немного времени прошло, и теперь протестуют против новых модераторов.

А суть проста - как ни модерируй, кому - то покажется это неправильным, с обязательным рецептом решения проблемы в виде внесения изменений в модераторский состав. Будешь удалять много - винтики подкручиваешь. Мало - способствуешь засиранию форума. Где - то посередине - так для кого и середина, а для другого одна из двух крайностей. А вот (не) был бы такой - то модератором и будет самое - то устраивающее (всех) нас.

По факту никакой проблемы с модерированием сейчас нет, а есть личные конфликты, в которых каждый действует доступными ему инструментами и которые под разными предлогами переводятся в новые плоскости. К сожалению, единственным известным методом остановки таких конфликтов является бан некоторых, или даже всех участников. Но как показывается практика, мера эта временная, и дальше срач может разгореться с новой силой.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 01:32:24 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 38.