Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Российский футбол (клубы)  (Прочитано 873468 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1545 : 14 Сентябрь 2009, 13:42:36 »

maroder,как раз таки проще не выйти из ворот чем резко остановится на полном ходу .лично когда я играл во дворах я был защитником и как только видел противника с мячом ,всё исчезало и я видел только мяч и пытался отборать его  и в результате такого желания так херасил по ногам ...,был и вратарём и разок заехали ногой поносу ,кровь пошла,но обошлось.
каков бы ни был класс и профессионализм у игрока  остаётся желание побеждать любой ценой или страсть
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 13:54:18 от zerotool »
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1546 : 14 Сентябрь 2009, 14:21:59 »

zerotool,"... как раз таки проще не выйти из ворот чем резко остановится на полном ходу..."
тогда уж проще нападающему не бежать за мячом. Я ж не отрицаю того, что футбол - контактный вид спорта и вратарь с нападающим бились и будут биться в таких случаях, как вчера. Я о том, что к сожалению в нашей стране это уже привело к печальному результату и об этом надо помнить. Лозунг "Победа любой ценой" иногда не столь хорош как кажется, ибо не всегда страсть, затмевающая разум доводит до хорошего.

ЗЫ оффтоп "...и в результате такого желания так херасил по ногам...", а я в годы своей ранней юности, терпев всю игру такого как ты, после очередного удара по ногам, взял и ебнул пару раз на правах старшего, после чего ушел с поля - типа удалил сам себя :D Эх, было время... :)
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1547 : 14 Сентябрь 2009, 14:26:28 »

короче всем профессиональным вратарям шлемаки в обязательном порядке
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1548 : 14 Сентябрь 2009, 14:29:01 »

Кстати, не столь плоха идея ;). Типа как Чех играл
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1549 : 14 Сентябрь 2009, 14:48:22 »

maroder, а причем здесь Перхун? они с Будуновым кажись головами столкнулись и тому тоже не сладко пришлось да и вроде спасти его можно было. такие столкновения всегда были в футболе и всегда будут никуда от этого не денешься а если нападающие или вратари будут останавливаться как ты говоришь то это будет уже не футбол. я думаю все игроки прекрасно понимают что это не шахматы тут и поломать могут.
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1550 : 14 Сентябрь 2009, 15:15:05 »

chewy, я об одном, ты - о другом. Да пусть бы Веллитон хоть жопой врезал Габулову, я не об этом. Попробуем взглянуть с другой стороны: вспомним бойца Сычева, которого избили в армии и в результате он остался инвалидом. Если следовать твоей логике, то боец Сычев знал куда он шел, "это же армия, могут и убить/поломать итд." . Так вот это по-твоему нормально то, КАКИМ образом и в КАКОЙ ситуации боец Сычев остался без ног/ вратарю Габулову раздробили лицевую кость? И еще раз прошу прощения, процитирую себя сам:"Я ж не отрицаю того, что футбол - контактный вид спорта и вратарь с нападающим бились и будут биться в таких случаях, как вчера. Я о том, что к сожалению в нашей стране это уже привело к печальному результату и об этом надо помнить. Лозунг "Победа любой ценой" иногда не столь хорош как кажется, ибо не всегда страсть, затмевающая разум доводит до хорошего."
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1551 : 14 Сентябрь 2009, 15:32:19 »

ну вот с Сычевым этим вообще пример никудышный уж извини. там еще неизвестно что произошло есть индивиды специально себя калечащие лишь бы списали. да и логике моей надо следовать в прямом направлении а не уходить в непонятные дебри.

Я ж не отрицаю того, что футбол - контактный вид спорта и вратарь с нападающим бились и будут биться в таких случаях, как вчера. Я о том, что к сожалению в нашей стране это уже привело к печальному результату и об этом надо помнить. Лозунг "Победа любой ценой" иногда не столь хорош как кажется, ибо не всегда страсть, затмевающая разум доводит до хорошего.

футбол без страсти не футбол. хлеба и зрелищ!
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1552 : 14 Сентябрь 2009, 15:56:22 »

chewy, вот вспоминаю свою героическую службу и пока вспомнил только один способ, при котором человек мог себя без ног оставить. Да и то, это только если запустить. Но это оффтоп.
Непонятные дебри такие непонятные. Вот пусть такими и остаются, мне тебя не переубедить, тебе меня - тем более.
А если тебе по душе, то и дальше следуй своей прямонаправленной логике, "все должно быть прямо и перпендикулярно, кто не с нами - тот против нас, все что непонятно - неправильно, итд.".
"Хлеба и зрелищ!" - другого и не ждал.
Записан

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1553 : 14 Сентябрь 2009, 16:48:55 »

Своим мнением поделился Владимир Маслаченко:

Цитировать
Про Веллитона и Габулова. Веллитон мог уйти от столкновения, я это видел. Но штука в том, что не уходить от столкновения сейчас позволяют правила, которые ужесточили наказание для вратарей за броски в ноги – раньше его по сути не было. Это началось после того, как многие вратари стали прыгать ногами вперед, а это очень опасно, я всегда был категорически против этого. Но из-за того, что эта манера стала продвигаться повсеместно, стало необходимым принять самое суровое наказание за такие дела. После этого нападающие стали охотно вступать в столкновения, хитрить и провоцировать судей на назначение одиннадцатиметровых ударов. И это у форвардов получается замечательно. Если бы были другие правила, Веллитон, конечно, перепрыгнул бы Габулова гораздо раньше, как, например, в том же матче Кержаков перепрыгнул Джанаева.

Про поиск виноватого. С учетом нынешней действительности я распределил бы вину в этом эпизоде так: 60 процентов Веллитону и 40 Габулову – за неправильно исполненный бросок в ноги. Он не подстраховался, а это должно было произойти автоматически. Ему надо было, по сути, спрятаться за мячом, положив голову на газон. Он был уверен, видимо, что спартаковский нападающий уйдет от столкновения. Но нынешние правила позволяют форвардам этого не делать.

Габулов допустил оплошность с точки зрения техники бросков. Надо было изначально лечь очень низко, а он пытался забрать мяч, приподнявшись. Как ни старался Веллитон перепрыгнуть, он его все равно задел. Это нормальная вратарская травма, ничего страшного не случилось, желаю Габулову поскорее восстановиться и поддерживаю его.
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1554 : 14 Сентябрь 2009, 17:00:25 »

А если тебе по душе, то и дальше следуй своей прямонаправленной логике, "все должно быть прямо и перпендикулярно, кто не с нами - тот против нас, все что непонятно - неправильно, итд.".

блестящий вывод))  :ok:
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1555 : 14 Сентябрь 2009, 22:36:46 »

maroder,полностью с тобой согласен.
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1556 : 16 Сентябрь 2009, 17:13:57 »

Нападающий московского "Спартака" Веллитон избежал дисквалификации за нанесение травмы вратарю "Динамо" Владимиру Габулову во время воскресного матча этих команд в 21-м туре чемпионата России, сообщает издание "Спорт-Экспресс". Напомним, голкипер был немедленно госпитализирован, а впоследствии у него установили перелом лицевой кости со смещением. Бразильский легионер красно-белых отделался желтой карточкой. :)
Записан

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1557 : 16 Сентябрь 2009, 18:18:29 »

Правильно
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1558 : 16 Сентябрь 2009, 20:59:42 »

Записан

KOLAROV

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #1559 : 16 Сентябрь 2009, 21:48:20 »

Черти наших бьют(((
Записан
Лучше сокрушаться о содеянном, чем жалеть об упущенном...
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 37.