Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Симоне Индзаги  (Прочитано 140972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #405 : 17 Октябрь 2019, 19:39:00 »

Corriere di Roma: Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги недоволен позицией президента клуба Клаудио Лотито, который публично критикует команду, рассказывая о недостатке характера и усилий со стороны игроков, намекая, что тренер мог бы достигать большего.

Если это не утка журналистская, то позиция Лотито очевидна и по делу. Игроки в основе своей действительно в очень разобранном состоянии, а один человек получает свои 2 млн, не отрабатывая их должным образом. Оттуда и результаты наши «выдающиеся» по ходу текущего сезона в чемпионате.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #406 : 17 Октябрь 2019, 20:01:23 »

позиция лотитыча более чем очевидна ;D ;D ;Dнапустить дыма сперва,затем превратиться в дерево,а потом буксить ;D ;D :utro: чьмо одним словом з ы. его позицию к клубу считаю чмошной и меркантильной,что есть то и есть,палка и то оба конца имеет
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 20:13:21 от Валера »
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #407 : 17 Октябрь 2019, 20:04:09 »

после телефонного разговора в прошлом году ето бред не более того :)
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #408 : 11 Ноябрь 2019, 21:41:45 »

Симоне Индзаги - очень крутой тренер. Пора стать лучшим

Денис Романцов - о тренере «Лацио»

В январе 2005-го Симоне Индзаги попытался перезапустить в «Сампдории» игровую карьеру, испорченную грыжей межпозвоночного диска. Не удалось. Его тогдашний партнер Виталий Кутузов объяснил мне, в чем была проблема: «После того как Симоне упустил верные моменты в одном из матчей, наш тренер Вальтер Новеллино сказал ему: «Ты у меня эту майку больше на наденешь».

Спустя одиннадцать лет Симоне дебютировал в серии А в роли тренера и в своем первом матче разнес команду Новеллино со счетом 3:0.

«Месть — это блюдо, которое подают холодным» — название вестерна неаполитанского режиссера Паскуале Скуитьери, популярного в Италии в семидесятые. Тогда же Симоне рос в четырехстах метрах от церкви городка Сан-Николо, соединенного с Пьяченцей длинным мостом через реку Треббия. Скромный, послушный мальчик, он брезговал дискотеками и развлекался походами за грибами и на рыбалку с папой Джанкарло и братом Филиппо.

Но был и другой способ раздобыть еду. «Владелец ресторана предлагал бесплатные пиццы, чтобы мои дети сыграли за его команду, — рассказал Джанкарло Индзаги в выпуске журнала Lazialità, посвященном Симоне. — Это были суровые сражения на полях, усыпанных камнями, но Симоне с Пиппо забивали даже соперникам, которые были на семь-восемь лет старше».

Джанкарло болел за «Милан», а дети — за «Пьяченцу»: даже зимой, в жуткий холод вынуждали вести их на стадион «Галлеана», где после игр подолгу ждали своих кумиров, Джованни Корнаккини и Армандо Мулиначчи. Потом братья Индзаги и сами влились в «Пьяченцу». За Симоне его первая команда «Сан-Николо» получила сорок мячей, комплекты формы и сетки для ворот.

С восемнадцати лет Симоне колесил по арендам. Десятого сентября 1995-го забил первый мяч во взрослом футболе, за «Новару» в четвертой лиге, помог этой команде подняться на первое место, но из-за болей в спине пропустил финиш сезона. Проблемы с позвоночником тормозили его прогресс: после «Новары» он еще два года проторчал в низших лигах и вернулся в «Пьяченцу» только в 1998-м — благодаря ее новому тренеру, отцу Марко Матерацци Джузеппе.

В первом же туре тот вписал Симоне в стартовый состав — против устрашающего «Лацио» с Михайловичем в обороне, Недведом в полузащите и Вьери с Саласом в атаке. В интервью журналисту Rai Стефано Орзини Джанкарло Индзаги вспоминал, что болельщики «Пьяченцы» призывали Матерацци выпустить опытного форварда Риццителли, прибывшего из «Баварии», и унялись только за три минуты до конца, когда Симоне, перепрыгнув Фернанду Коуту, головой замкнул подачу Массимо Растелли. Матч с одной из самых звездных команд Европы закончился ничьей 1:1.

Правда, впервые в том матче Симоне забил еще на двадцатой минуте. «Я безумно обрадовался и, перепрыгнув рекламные щиты, помчался к трибуне, где сам много раз бывал и где сидели мои друзья. Я обо всем забыл и даже не заметил, что судья Фарина отменил мой гол», — признался Индзаги-младший в интервью римскому радио Rete Sport.

В первом тайме тренер Матерацци сделал сразу три вынужденные замены: убрал из-за травм вратаря Фьори и хавбеков Строппу с Пьовани. «Уверен, если бы не это, он бы заменил меня на Риццителли или Диониджи (лучшего бомбардира второй лиги предыдущего сезона), — признал Симоне. — Но судьбе было угодно, чтобы я остался на поле и все-таки забил».

«Мне понравилось, как страстно Симоне тренировался после возвращения в «Пьяченцу», и было все равно, из какой лиги он приехал: я выпустил его в серии А, потому что он заслуживал этого», — заявил Джузеппе Матерацци журналу Lazialità. В итоге Симоне забил почти треть голов «Пьяченцы», пятнадцать из сорока восьми, и опередил в списке снайперов старшего брата.

Для Джанкарло Индзаги сезон-1998/99 был дико волнительным: во-первых, его сыновья впервые сошлись друг против друга (оба раза победила команда старшего — «Юве»), во-вторых, свой третий мяч в серии А Симоне забил любимому клубу отца, «Милану», — снова головой и с подачи Растелли.

Тот же «Милан» претендовал на Симоне летом 1999-го. Gazzetta dello Sport писала и об интересе «Ювентуса» с дортмундской «Боруссией», но звонок нападающего «Лацио» Роберто Манчини склонил Симоне к переезду в Рим. Перед этим Манчини убедил в нужности покупки Индзаги-младшего президента «Лацио» Серджо Краньотти и главного тренера Свена-Йорана Эрикссона.

«Пьяченца» получила за него двадцать два миллиарда лир и полузащитника Стефано Морроне. На своей презентации Симоне сообщил: «Манчини хотел, чтобы я перешел в «Лацио», — после этого я уже не сомневался, какой клуб выбрать». Позже Симоне признался, что опека Манчини помогла ему освоиться среди звезд, собранных Краньотти.

За место в основе пришлось конкурировать с Марсело Саласом, Аленом Бокшичем и Кеннетом Андерссоном (к ним мог добавиться и Николя Анелька, выбравший в итоге «Реал»), но незадолго до старта сезона второй тренер «Лацио» Лучано Спинози убедил Эрикссона, что в первом матче стоит выпустить именно Симоне. Вы только вдумайтесь: в мае 1998-го он играл за «Брешелло» в третьей лиге, а в августе 1999-го вышел против «МЮ» в матче за Суперкубок в Монте-Карло.

Стремительно взлетев, Индзаги еще быстрее упал. Уже на восемнадцатой минуте защитник «МЮ» Яп Стам заехал ему локтем в нос. Врачу Андреа Кампи хватило одного взгляда, чтобы понять: нужна замена (вышедший вместо Симоне Марсело Салас забил потом победный мяч).

Джанкарло и Марина Индзаги вскочили с мест и поехали с сыном в больницу. Весной предыдущего года они уже были на стадионе в Монте-Карло и также покинули его раньше времени. На второй минуте полуфинала Лиги чемпионов защитник «Монако» Джибриль Диавара разбил лицо их старшему сыну — наложили двадцать шесть швов.

И еще несколько немыслимых совпадений: летом 1999-го тот самый Диавара перешел в «Торино», став практически соседом Филиппо Индзаги, и позиционно ошибся в матче третьего тура, что привело к первому голу Симоне с игры за «Лацио» (ранее он забил с пенальти «Кальяри» — это случилось через три дня после Суперкубка, и его лицо скрывала защитная маска).

А самое трогательное: через два года после Суперкубка Яп Стам оказался в «Лацио». «Когда он впервые появился на нашей тренировке, мы хорошо пообщались — он оказался отличным парнем, — сказал Симоне в интервью журналу Lazialità. — Кстати, в своей автобиографии Стам назвал самыми раздражающими форвардами братьев Индзаги. Возможно, потому, что Пиппо забил из-под него два гола в матче «Юве» — «МЮ».

Первый сезон в «Лацио» получился самым успешным в карьере Симоне: с девятнадцатью мячами он стал лучшим бомбардиром клуба, выигравшего чемпионат и Кубок, и устроил историческое шоу в матче Лиги чемпионов с «Марселем»: четыре гола и незабитый пенальти. «Я смотрел тот матч с родителями в своей туринской квартире, — вспоминал Филиппо Индзаги в интервью журналисту Rai Орзини, — после каждого гола Симоне мы кричали так громко, что пугали соседей».

Потом Симоне дебютировал в сборной Италии и по просьбе Краньотти подписал новый пятилетний контракт с «Лацио», но проблемы со спиной и приход аргентинских форвардов Креспо и Лопеса задвинули его в тень. Он пробовал раскачать карьеру в «Сампдории» и «Аталанте», но устал играть через боль и вернулся в «Лацио», где в тридцать четыре года возглавил юношескую команду.

Президент «Лацио» Клаудио Лотито пообещал Индзаги тренерскую должность еще в 2005-м. «Прибыв в клуб, я позвонил ему, чтобы продлить контракт, — сказал Лотито в интервью журналу Lazialità. — В то время он зарабатывал 4,3 миллиона евро, а я предложил 5,3 миллиона, но — в течение пяти лет. Агент Туллио Тинти подумал, что это шутка, но в итоге Симоне принял мое предложение в обмен на обещание сделать его тренером».

Шестого апреля 2012 года один из лидеров команды Индзаги защитник Мирко Ферсини врезался на мопеде в металлический мусорный бак. За несколько секунд до аварии с него слетел шлем, он получил черепно-мозговую травму и через шесть дней скончался. «Самое тяжелое испытание, которое было у меня в футболе, — видеть как умирает семнадцатилетний мальчик», — признался Симоне римскому журналисту Орзини.

Индзаги-младший посвятил Ферсини обе победы в молодежном чемпионате Италии (в 2014-м и 2015-м). Перед этим — весной 2013-го — он впервые столкнулся со старшим братом, рулившим юношами «Милана», на тренерском уровне и победил 2:0 (как и в недавнем матче серии А против «Болоньи» Пиппо).

За шесть лет работы в молодежном секторе «Лацио» Симоне сформировал штаб, который взял в главную команду. С экс-защитником «Торино» Массимилиано Фаррисом он разговорился на финале юношеского турнира. Вскоре Фаррис стал отвечать в команде Индзаги за оборонительные схемы: Стефано Орзини утверждает, что Симоне и Массимилиано проводят друг с другом больше времени, чем с семьями.

Другой помощник — Марио Чекки — возглавлял раньше молодежку «Эмполи», которая упорно отказывалась проигрывать команде Индзаги. «Как тебе это удается? Мы же гораздо сильнее!» — спросил Симоне после новой встречи с «Эмполи». Узнав, как тщательно Чекки изучает соперников, он взял его в свой штаб.

Первую команду «Лацио» Симоне возглавил в сороковой день рожденья — в не самой радостной обстановке. За семь туров до конца «Лацио» топтался на восьмом месте, в семи очках от зоны еврокубков. Фанаты протестовали против трансферного скупердяйства президента, а самые безбашенные обзывали нового тренера «слугой Лотито». Четыре победы на финише сезона (в частности, над «Интером» Роберто Манчини) слегка воодушевили болельщиков, но Лотито не утвердил Симоне главным тренером, позвав на его место Марсело Бьелсу.

Индзаги должен был возглавить «Салернитану» — команду второй лиги, также контролируемую Лотито, — но Бьелса, не получив к старту предсезонки желаемых игроков (например, бразильца Алешандре Пато), покинул «Лацио». Лотито не растерялся: «Симоне был в отпуске в Милано Мариттиме, когда я позвонил ему и сказал, что у него есть два часа, чтобы прибыть в клуб».

Симоне успел и снова окунулся в неповторимую атмосферу: Кандрева ждал трансфера в «Интер», Кейта боксировал на тренировке с Луличем, а фанаты вывешивали баннер: «Позор! Двенадцать лет вранья. Лотито, убирайся из Рима!» Еще веселее стало в первый день продажи сезонных абонементов: было куплено ровно одиннадцать штук.

А Симоне все равно справился. Располагая едва ли не самым молодым составом в серии А, он вернул «Лацио» в Европу (да как эффектно: в сезоне-16/17 команда трижды забивала шесть и более мячей за игру) и вывел в финал Кубка Италии, побив в полуфинале «Рому». Не смутила его и продажа трех лидеров (Кейта, Бильи и Худта) перед позапрошлым сезоном: до последнего тура команда шла в зоне Лиги чемпионов, и лишь за пятнадцать минут до конца решающего матча с «Интером» сказалась неопытность Симоне: он заменил форварда Иммобиле на защитника Лукаку, удерживая счет 2:1, и проиграл 2:3. При этом за два года посещаемость команды увеличилась втрое, а недавние резервисты — вратарь Стракоша, хавбек Милинкович-Савич и форвард Луис Альберто — за тот же срок превратились в звезд серии А.


скопипастено с ВК : https://vk.com/fantasistaa

симка должен остаться с нами на всю тренерскую карьеру, максимум на последок в сборную его отпустил бы но и то через не хочу.
один из лучших тренеров в истории Лацио!!!
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #409 : 12 Ноябрь 2019, 12:07:20 »

Цитировать
  Не смутила его и продажа трех лидеров (Кейта, Бильи и Худта )   
:)
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

svrn

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Lazio grande Lazio
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #410 : 12 Ноябрь 2019, 12:57:13 »

Цитировать
  Не смутила его и продажа трех лидеров (Кейта, Бильи и Худта )   
:)
может быть аффтор видел всего одну его игру с Дженоа, когда он гол-красавец положил?
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #411 : 12 Ноябрь 2019, 13:30:22 »

парочка Худт-Маурисио(или как их Энгельберт прозвал-Мудт-Хуирисио)хрен забудется ;D хотя в последнем сезоне за нас норм играл :yes:
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

svrn

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Lazio grande Lazio
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #412 : 12 Ноябрь 2019, 16:15:29 »

Мудт-Хуирисио
;D ;D

Да, наша текущая защита это прямо стена, по сравнению с этой парочкой
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #413 : 12 Ноябрь 2019, 18:35:45 »

Романцов неплохой автор,даже хороший,однако эта ситуация со статьей выглядит довольно тупо,поясню.
Эту статью я читал еще пару лет назад,когда она и была написана,статья действительно классная и интересная,но что я вижу сейчас?та же статья только спустя 2-3 года,с дополнением из 3-ех предложений?
С трудом могу поверить,что Денис настолько разленился,что опубликовал одно и тоже,спустя несколько лет,а вот то,что автору паблика fantasista,судя по способу раскрутки,обычному школотрону,хватило мозгов,только на копипасту чужих материалов,это да,в это поверю.
Подписываться на это гамно,точно не советую.
Записан

knock

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1560
  • Все дороги ведут на Олимпико!
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #414 : 25 Декабрь 2019, 08:16:21 »


Боссы "Ювентуса" недовольны работой Маурицио Сарри и обратили своё внимание на Симоне Индзаги.

Руководство «Ювентуса» недовольно работой наставника команды Маурицио Сарри в текущем сезоне, утверждает Calciomercato. Отмечается, что боссы «Старой Синьоры» начали сомневаться в правильности решения назначить Сарри на пост главного тренера. Боссы «Ювентуса» обратили своё внимание на наставника «Лацио» Симоне Индзаги. Его работа в римском клубе впечатлила их
Записан
Лучше быть последним среди львов,чем первым в стае шакалов!

svrn

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Lazio grande Lazio
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #415 : 25 Декабрь 2019, 09:12:57 »

Боссы "Ювентуса" недовольны работой Маурицио Сарри и обратили своё внимание на Симоне Индзаги.
Сарри еще толком не успел воплотить свои идеи, как уже положение зашаталось.
Индзаги не один сезон строил команду, поэтому наверняка окажется в таком же положении перед нетерпеливыми боссами, как и Сарри.
А вообще им нужно не тренера менять, а полузащиту, т.к. их текущая не уровень для топ-клуба.
Записан

Orel

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #416 : 25 Декабрь 2019, 22:24:25 »

При Аллегри Ювентус казался незыблемой скалой, и казалось, что расшатать эту скалу не сможет ничто.
А тут мы видим - бац, и к Рождеству Юве подходит вторым. Возникает мысль, что довести Юве до такого "жалкого" состояния может только очень бездарный тренер.
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #417 : 25 Декабрь 2019, 22:37:10 »

ювентус много раз проваливал старт сезона даже при аллегри но во второй половине всё менялось. да сейчас у них состав более блеклый по сравнению с другими грандами европы и с самим составом юве прошлых лет но етого всё ровно достаточно что б с закрытыми глазами выиграть скудетто, такова реальность.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

svrn

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Lazio grande Lazio
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #418 : 26 Декабрь 2019, 08:54:14 »

Дежурное скудетто - само сабой разумеющееся, однако наверняка Сарри пригласили в расчете на выигрыш ЛЧ
и  то, что
сейчас у них состав более блеклый по сравнению с другими грандами европы
делает эту задачу маловероятной и усиливает недоверие к тренеру.
Подходит ли под основную задачу ювентуса Индзаги - большой вопрос.
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Симоне Индзаги
« Ответ #419 : 26 Декабрь 2019, 09:15:42 »

Цитировать
... Сарри пригласили в расчете на выигрыш ЛЧ...   
,да не такой он уж и крутой спец  :no: в первый сезон ЛЧ сразу взять ,да и Конте скорее всего просто так борьбу за скудо не уступит
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 37.