Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Тренеры  (Прочитано 41044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Тренеры
« Ответ #75 : 07 Февраль 2010, 11:19:04 »

ДЕНЬ13,начет ювэ не согласен,да мерда при нём поднялась при спале состав был лучше
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:51:21 от Engelbert »
Записан

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Тренеры
« Ответ #76 : 07 Февраль 2010, 11:24:58 »

Спад именно с Раньери и начался!!! Смысл его поставили в Юве непонятно было мне....но быстро смекнули что к чему и убрали его...ато жди провала...этот тренер я считаю самый переоценённый из всех!!! Не только в Италии а ВООБЩЕ!! Не уважаю его..абсолютно ибо не за что!!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:51:36 от Engelbert »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Тренеры
« Ответ #77 : 07 Февраль 2010, 12:35:54 »

ДЕНЬ13,тут я не согласен. Основу Челси заоложил Раньери, Моуриньо уже просто деталями занимался. Юве с Раньери и без - разница налицо. Аналогично Парма. Валенсию наверх Клаудио и вывел. Второй раз не получилось в ту же реку войти, но что поделаешь.

Может Раньери и не тренер победитель, но лепить из середнячков клубы - претенденты он умеет.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:51:51 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Jafarinho

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
  • Light your fire
Re: Тренеры
« Ответ #78 : 07 Февраль 2010, 13:03:51 »

Engelbert, полностю согласен. Ты забыл про Фиорентину. Именно он вывел команду из серии Б. Тогда и были золотые года фиалок
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:52:07 от Engelbert »
Записан

Vladimir

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
Re: Тренеры
« Ответ #79 : 07 Февраль 2010, 13:41:29 »

Цитировать
[offtop]Может Раньери и неудачник, но это точно толковый тренер. В нынешний Лацио он совсем бы не помешал[/offtop]
OutKast, я с тобой согласен. Но тот же самый Баллардини не сильно уступает Раньери в тренерской грамотности, просто у него никогда не было такого подбора игроков как у его коллеги по тренерскому цеху. Бал выжимает все, что можно из нынешнего Лацио, и приход Раньери нам сильно не помог бы.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:52:28 от Engelbert »
Записан
Ждем следующего небесно-голубого чемпионства!!!

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Тренеры
« Ответ #80 : 07 Февраль 2010, 15:25:21 »

Engelbert,насчёт Челси и особенно Валенсии...это бооольшое заблуждение..
Скажу даже более не только игра но и дальнейшие финансовые трудности были у Валенсии ....которые как раз таки и связывали с Раньери..с его мутными трансферами итальянцев..цена на которых была завышена..но ни один так и не заиграл...а сам Раньери..уж наверняка ...извлёк выгоду из трансферов..это не моё предположение причём!Ходили раньше даже разговоры на этот счёт..
Поэтому когда у Лацио сняли Росси...одно время ходили слухи что может возглавить Раньери...так лично я ....молился чтобы этого не произошло!!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:52:49 от Engelbert »
Записан

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Тренеры
« Ответ #81 : 07 Февраль 2010, 15:28:36 »

именно благодаря вам...дорогие...благодаря тому что вы так считаете..этот тренер и является одним из самых высокооплачиваемых в мире!!!ничего не добившись за свою карьеру!! Сравнивать с Моуриньо с тем же ....просто смешно...посмотрите регалии!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:53:03 от Engelbert »
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
Re: Тренеры
« Ответ #82 : 08 Февраль 2010, 16:29:06 »

По поводу Раньери не соглашусь. В Валенсии у него не всё получилось, однако кубок он выиграл, Челси под его руководством тоже долгое время составлял конкуренцию на тот момент МЮ, Арсеналу и Ливерпулю, а не болтался в серёдке турнирной таблицы. И с Ювентусом у него действительно был прогресс. Сравните хотя бы последние результаты команды с предыдущими: в этом году ливорно - юве 1.1; юве - лацио 1.1; кьево - юве 1.0; юве - рома 1.2; юве - милан 0.3.
Теперь при Раньери: ливорно - юве 1.3; юве - лацио 5.2; кьево - юве 0.2; юве - рома 1.0, 1.0; юве - милан 3.2, 4.2. И так можно долго продолжать. Руководство Юве уже признало свою ошибку что его уволили, при Раньери в италии узнали о таких молодых игроках как Маркизио, Джиовинко, Де Челье, Ариаудо, Ночерино, Палладино. В Роме он строит схему игры также как в Юве - кто смотрел вчера матч с Фиорой, тот наверно обратил внимание, что Рома создала практически один момент, так же как Юве добывал результаты при нем. Это очень сильный специалист, и я отношусь к нему только с уважением.
Че за бред? Ночерино, Палладино заиграли в Серии б при Дешаме, а Рагьери их продал в Палермо и Дженоа соответсвено. где оба оч хорошо играют.
Маркизио, Джиовинко имя сделали себе в аренде в Кальяри, а не при Раньери в том году особо не играли а выходили только на замену. Быть может Маркизио более-менее играл когда Дзанетти травмирован был.
Единственые кого открыл Ариаудо и Де Челье.
При нем команда играла не лучше чем при Ферраре
Сомневаюсь что руководство признало ошибку увольнения Клавдия,где такое прочитал? дай ссылку
Единственная ошибка руководство Юве было назанчение не очень опытного тренера в данном случае Феррару.
Если память не подводит Валенсия при нем чуть не вылетела в низшую лигу хотя и выграла кубок. А Челси при нем боролся за место в ЛЧ но ни как не за чемпионство
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:53:15 от Engelbert »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Тренеры
« Ответ #83 : 08 Февраль 2010, 16:45:51 »

Piojo, ты не путай. Раньери тренировал Валенсию дважды. Первый раз в 1997-1999. Именно он сделал из Валенсии команду, которую зауважали в Европе. Второй раз - не получилось, это да.

Челси он тренировал без денег Абрамовича, при нем только 1 сезон, да и то, основное усиление команды игроками произошло уже при Моуриньо. Итог сезона - 2 место, при борьбе за чемпионство.

Что касается Юве - то тут сравнивать его особенно не с кем, Дешам в Серии Б тренировал, а Феррара провалился насквозь.  

Ну а то, что он сделал из говенной на начало сезоны мерды - видно каждому. Команда заиграла и хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:54:20 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Di Loretto

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Chi no salto - Juventini!!!
Re: Тренеры
« Ответ #84 : 08 Февраль 2010, 18:44:35 »

Цитировать
Че за бред? Ночерино, Палладино заиграли в Серии б при Дешаме, а Рагьери их продал в Палермо и Дженоа соответсвено. где оба оч хорошо играют.
При Дешаме их пригласили в Юве, тогда как при Раньери они стали призываться в молодёжную сборную. Просто неудачная (как выяснилось позже) покупка Амаури, заставила избавиться от этих игроков.
Цитировать
Маркизио, Джиовинко имя сделали себе в аренде в Кальяри, а не при Раньери в том году особо не играли а выходили только на замену. Быть может Маркизио более-менее играл когда Дзанетти травмирован был
Маркизио и Джиовинко играли в Эмполи, и в основном тащили её. Раньери предоставил им шанс попробовать свои силы на новом уровне. У Маркизио получилось это сделать в лучшей степени чем у Джио. Клаудио - один из претендентов на поездку в африку, тогда как Себа стабильно полирует лавку. По итогам прошлого сезона, Маркизио был вторым после Сиссоко, как лучший центровой команды. А Дзанетти - он и сейчас травмирован. Просто Раньери более склонен давать шанс молодым футболистам. В Роме тоже играют Андреолли и Мотта, тогда как опытный Тонетто даже в заявку не попадает.
Цитировать
При нем команда играла не лучше чем при Ферраре
Я бы посоветовал в первую очередь посмотреть на результаты игр при Раньери и Ферраре. Даже хотя бы вспомнить ЛЧ - когда раньеревский Юве на равных (а местами и переигрывая) бился с Челси в 1/8, а ферраровский юве - не вышел даже из группы.
Цитировать
Единственная ошибка руководство Юве было назанчение не очень опытного тренера в данном случае Феррару.
Как раз эту ошибку руководство не собирается признавать. Даже Моджи отмечает импотентность руководства по отношению к выбору рулевого команды.
Цитировать
А Челси при нем боролся за место в ЛЧ но ни как не за чемпионство
А зона ЛЧ в Англии разве не распределяется между 3-4 командами. Это и есть призовая тройка. И с Челси он до полуфинала ЛЧ дошёл (как и Хиддинк, и Моуриньо).
Я не защищаю Клаудио. Но мне нравится стиль его тактического замысла - выжимать из полученного момента всё, при этом команда не отбывает тупо номер, а борется и сражается.
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
Re: Тренеры
« Ответ #85 : 08 Февраль 2010, 23:16:51 »

Di Loretto,
Спорить не буду все-рано останусь при своем мнении, да свое не вижу смысла навязывать.
Я так понял ты за Юве болеешь?Че делаешь в стане орлов?
Engelbert,
Иногда смена тренера оч кстати бывает (как психологически и даже физически .т.е. новые идеи, другие тренировки, новая схема да и мораль поднимает)..так было в прошлом году когда Феррара сменил Раньери, если память не подводит тогда Чиро выграл все остальные матчи...теперь наоборт Клавдия сменил удачно Спалетти..
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Тренеры
« Ответ #86 : 08 Февраль 2010, 23:42:47 »

Piojo, тут ведь какое дело. Сколько длился эффект от назначения Феррары? А он назначения Клаудио?

Хотя даже среди тех кто симпатизирует роме есть недовольные - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/poroshin/65979.html

Но тем не менее. Он заложил хорошую основу для двух клубов - Валенсии и Челси - я его как тренера именно за это уважаю. Были и провалы конечно - Атлетико, Валенсия - 2. Но были и хорошие результаты с Пармой, к примеру.

И пока с ромой у него все получается, ( хотя наследие Спалетти хорошее есть ).

В общем хороший тренер, а главное реалист, и не корчит из себя Моуриньо.

Я бы не отказался чтобы нас тренировал тренер типа Раньери, поднял бы где - то до уровня "бороться за". А там уже можно и тренера - победоносца приглашать.

Собственно у нас так и было, ведь основу Лацио заложил Земан, при нем мы двигались наверх, но чего - то не хватало для побед. А потом взяли Эриксона.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Di Loretto

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Chi no salto - Juventini!!!
Re: Тренеры
« Ответ #87 : 09 Февраль 2010, 16:34:11 »

Цитировать
Я так понял ты за Юве болеешь?Че делаешь в стане орлов?
я раньше болел за Ювентус (есть пост в разделе "как я начал болеть за Лацио").
Цитировать
Но были и хорошие результаты с Пармой, к примеру.
насколько знаю, в начале 90-х он еще и с Наполи работал неплохо.
Записан

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Тренеры
« Ответ #88 : 09 Февраль 2010, 23:01:23 »

Piojo, поддерживаю !!Абсолютно прав!!!
Никаких основ он не закладывал ни Челси и уж тем более Валенсии!!! Не было такого !!!!
И кто-то ещё говорил что у Спалетти якобы был состав лучше  ;D эт чем же он был лучше...одинаковый все теже!!!
Я не говорю что Раньери плохой тренер...лично я говорю что он простой и заурядный специалист ...каких много!!Ну никак не топ!!! Даже не рядом!!!
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Тренеры
« Ответ #89 : 10 Февраль 2010, 09:44:21 »

Piojo, поддерживаю !!Абсолютно прав!!!
Никаких основ он не закладывал ни Челси и уж тем более Валенсии!!! Не было такого !!!!
И кто-то ещё говорил что у Спалетти якобы был состав лучше  ;D эт чем же он был лучше...одинаковый все теже!!!
Я не говорю что Раньери плохой тренер...лично я говорю что он простой и заурядный специалист ...каких много!!Ну никак не топ!!! Даже не рядом!!!

мансини ушёл,аквилани ушёл... и вообще спалл рому не 1 год тренировал
к тому же все теже стареют а то как они сейчас играют тоже показатель мастерства тренера
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 10:09:31 от zerotool »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 37.