О Лацио => История клуба => Тема начата: Tiberium от 23 Декабрь 2012, 18:09:20

Название: Пол Гаскойн
Отправлено: Tiberium от 23 Декабрь 2012, 18:09:20
Я думаю, этот человек заслуживает отдельной темы на нашем ресурсе.

GAZZA (http://www.youtube.com/watch?v=6rndgnrwHKw)

Многие из нас сталкивались с следующим: "я болею за Реал, за Реал играли такие звёзды, как Зидан, Роналдо, Рауль...", "я болею за Барсу, Месси наколотил 100 голов", "я за МЮ, мы брали ЛЧ, как завтраки", "я за Баварию, у нас титулов в первенстве, что при подсчёте ошибиться можно". И так далее, и тому подобное.

А я отвечал так всегда - "а я за Лацио"
В те времена, на стыке веков, это было понятно - Лацио, недавно клуб взявший скудетто, потратили миллиард лир на уселение, взяли Мендьету, ох не хера себе. Тогда это было обыденно. Супер клуб. Но время, как река, она течёт и уносит воды в даль, хотим мы этого или нет, и мы пережили те страшные года, когда дон Краньотти не смог уже руководить. Да, мы пережили это, мы радовались тому, что наш клуб занимал десятые места, мы радовались тому, что наш клуб сохранял прописку в элитном дивизионе. И мы радовались тем звёздочкам, таким как Де Сильвестри, увы уже, мы смотря новости на телевидении (не лицимерте, было же) когда погиб Сандри, заявляли друзьям, что он болельщик Лацио, МОЕГО КЛУБА, мир праху Габриэле... Мы радовались, как дети той серии Манчини, тому кубку Росси. История - конструктор, пазлы, у Лацио она богата, сколько всего было уму не постижимо, и в этот день, я могу с гордостью ответить по прежнему "я болею за Лацио", за этого орла, за эти цвета неба. За то, что я под дождём и снегом на остановке брал журналы и как реликвию их оберегал и листал на конец, чтобы узанать результаты прошедшего тура в Италии, за то что на предъявы "за Лацио Муссолини болел же, вы фашики поганые" я могу человеку объснить ту  разницу между фашизмом и нацизмом. За то, что на тролинг про орла и голубой цвет я могу ответить так - в реалии российских - "сынок, а на паспотре у тебя отнюдь не волк изображён, и если тебя голубой цвет так ущемляет и бесит - выйди второго августа и крикни на площади, что он плохой!"

Я люблю Лацио, за цвета, за герб, за историю пропитанную трагедиями и триумфами, за исполнителей и людей которые помагали ковать эту НАШУ общую историю, за Несту и Пиолу, за Вьери и Верона, за Негро и Манчини, за Михайловича и Ре Чекони, за Маэстрелли и ... за Газзу, за этого чудака, в хорошем смысле этого слова, за этого эксцентричного человека.

Спасибо судьбе, что он примерил НАШИ цвета, спасибо за то что мы его поомним.

Gazza VIVA!
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: prelato от 23 Декабрь 2012, 20:04:17
Пол человек свободный, без башенный, человек юмор и харизма в чём то олицетворяющий Лацио. шутку с окном я не забуду никогда)) я горд что он выступал за наш любимы клуб.
кстати интересны видос с его новой вюхой его кулак когда он говорит о мердовозе просто епик бля)))http://www.youtube.com/watch?v=MRk5cnHr6E8 (http://www.youtube.com/watch?v=MRk5cnHr6E8)
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Curva Nord от 23 Декабрь 2012, 21:02:56
Tiberium, блин, ты так здорово начал эту тему, что теперь каждое наше сообщение в ней будет выглядеть просто детским лепетом... :) Ну а вообще, очень искренне, и душевно. Уважение тебе :ok:
п.с. про журналы (до сих пор храню их) и фашистов - очень знакомо...
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: gena643 от 24 Декабрь 2012, 00:16:46
Да, Газза конечно штрих уматовый, хотя всё-ж не столь знаковая фигура как Синьори, Казираги, ди Канио, Недвед, Неста, Лопес и др.

Что касаемо журналов - знакома ситуашка. Я сам помню как мне приходилось ездить в центр города и дождь и холод, что б успеть (т.к. тираж был тогда невелик и его быстро раскупали) прикупить журнальчик "ФУТБОЛ" (украинское изданеие - да-да то самое в котором главред этот чмырьдяй косоглазый артём сранков франков.)
Именно из этого журнала я в 99-м впервые ознакомился с историей  "Лацио". Публикации были приурочены к матчам "Лацио" с дк.
 Кто-б тогда осенью 99-го мог подумать, что "лациали" уже начали своё победное и фейеричное шествие на пути к скудетто... :flag2:
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Diabolik от 03 Февраль 2013, 15:49:13
Терри Бэйкер, агент известного в прошлом английского нападающего Пола Гаскойна, сообщил, что 45-летний Гайскойн нуждается в немедленной помощи, так как он вновь начал постоянно употреблять алкоголь.

"Он не будет благодарен мне за эти слова, но ему нужна помощь. Что бы ни случилось с ним пять или шесть недель назад, когда я увидел его в последний раз перед Рождеством, сейчас он находится не в таком состоянии, как раньше. С ним было все в порядке, но сейчас все не так. Его жизнь постоянно в опасности, потому что он алкоголик. Возможно, его уже никто не может спасти. Я не знаю, как это сделать.

Клянусь, за последние два года я ни разу не видел, чтобы Пол употреблял алкоголь. Он сделал многое, чтобы повернуть свою жизнь в нужное русло, и только сейчас он свернул с правильного пути", - поведал Бейкер в интервью английской прессе

Гаскойн всегда славился неординарными поступками и высказываниями
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: ASGARD от 10 Февраль 2013, 14:46:59
Знаменитый в прошлом футболист сборной Англии Пол Гаскойн попал в реанимацию во время лечения от алкоголизма в одной из клиник США, сообщает The Sun.

Бывший полузащитник «Ньюкасла», «Лацио» и «Тоттенхэма» давно испытывает проблемы с алкоголем. Агент 45-летнего экс-футболиста Терри Бэйкер на днях призвал Английскую ассоциацию профессиональных футболистов (PFA) помочь Гаскойну из-за ухудшения состояния его здоровья. В понедельник компания, занимающаяся делами Гаскойна, подтвердила, что сейчас экс-футболист находится под наблюдением профессионалов в одном из лечебных центров США.

«Гаскойн находится в очень тяжелом состоянии. Ему гораздо хуже, чем было раньше. Если он не получит нужную помощь от врачей, то может умереть», — приводит таблоид слова источника, знакомого с ситуацией.

Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Trots от 27 Май 2013, 13:32:05
ДР у него сегодня. Однозначно, он чел SSLazioформации. Газза, будь!
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Diabolik от 09 Июль 2013, 16:38:28
Бывший игрок сборной Англии по футболу Пол Гаскойн провел под стражей порядка 12 часов по подозрению в организации беспорядков. По некоторым данным, он в состоянии алкогольного опьянения устроил пьяный дебош.
46-летий ветеран британского футбола на днях был задержан полицией на железнодорожной станции города Стивенэйдж в 50 километрах к северу от Лондона. Между Гаскойном и охранником станции возникла потасовка.

Когда разнять их попыталась сопровождавшая экс-футболиста бывшая супруга Шерил, тот набросился с кулаками и на нее. После разбирательства инцидента бывший игрок "Ньюкасла", "Тоттенхэма" и "Эвертона", который только недавно прошел курс лечения от алкогольной зависимости в одной из клиник США, был отпущен на свободу без предъявления обвинений.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Kortes574 от 22 Июль 2013, 14:00:05
Прокурор принял решение обвинить любителя выпить по двум статьям:
"После изучения показаний было принято решение выдвинуть обвинения по статьям нападения и беспорядков в общественном месте, которые были устроены в пьяном виде".
Дальнейшее судебное разбирательство состоится 5 августа.


Сынька до добра не доведет.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: gena643 от 22 Июль 2013, 14:15:17
то -что синька до добра не доведёт это понятно, но не ясно другое: что Газза делал на ж.д. вокзале? Ведь маловероятно что такой вполне состоятельный штрих как Газза пользовался железнодорожным транспортом- поездами... Ладно б если устроил дебош в каком-нибудь пивбаре - это его стихия, но ж.д. вокзал... хм... ???
Название: Re: оНК цЮЯЙНИМ
Отправлено: Casper от 22 Июль 2013, 14:35:31
gena643, а с чего ты решил, что он такой уж состоятельный. как я понимаю, много лет нигде не работает, источников дохода нет, зато бухает будь здоров. на синьку, как известно, деньги нужны, а пьёт он в промышленных масштабах. плюс ещё и периодически лечится от этого. тоже удовольствие не из дешёвых. да и лечится, поди, в каких нибудь дорогих клиниках, а это тебе не торпеду вшить.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: gena643 от 24 Июль 2013, 02:20:06
Casper, я думаю что Газза вполне обеспеченный и состоятельный алкаш мэн, чтоб не ездить поездами и шляться по ж.д. вокзалам, имхо. Благо поиграл он во-вполне не бедных клубах и наверняка заработал вполне на обеспеченную жизнь и старость, синьку и лечение от неё хоть и в самых дорогих клиниках и себе и внукам. Так -что не надо его прибеднять. Насчёт пьянства "в промышленных масштабах" - согласен. Газза такой Газза... Как в молодости начал "газзовать" - так и "газзует" и поныне.
Название: Re: оНК цЮЯЙНИМ
Отправлено: Casper от 24 Июль 2013, 13:48:29
gena643, в подтверждение моих слов- февральская новость

Главный тренер «Тоттенхэма»
Андре Виллаш-Боаш заявил, что
клуб оказывает всевозможную
поддержку экс-футболисту
«шпор» Полу Гаскойну, который
проходит курс лечения от
алкогольной зависимости в
реабилитационном центре в США.
«Тоттенхэм» помогает через
Tottenham Tribute Trust
(благотворительный фонд,
направленный на помощь людям,
связанным с лондонским клубом,
– прим. Sports.ru).
Я думаю, что это очень печально,
ведь Гаскойн занимает особое
место в истории клуба.
«Тоттенхэм» оказывает помощь
игроку. Надеюсь, Газза сумеет
восстановиться», – цитирует
Виллаша-Боаша Sky Sports.
Отметим, что финансовую
помощь 45-летнему Гаскойну уже
оказывает его бывший партнер по
клубу и сборной Гари Линекер.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Kortes574 от 24 Июль 2013, 14:17:53
Да если он то и дело что либо лечится, либо бухает и так последние надцать лет, то откуда там деньги. Давно уже все пропито.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: gena643 от 24 Июль 2013, 14:39:36
Да вы чё рагацци, что-ж Газза совсем нищебродом, бомжом стал ? :o Во, дела... ??? ??? ??? Что-ж по вашему, у него нет машины и денег на бензин чтоб заправится и съёздить в пригород Лондона за 50км ? Ну не верится мне что он так опустился...
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Kortes574 от 24 Июль 2013, 15:17:50
gena643, ну начнем с того что если он постоянно бухает, то возможно и за руль не садится. Если принял с утра на грудь, то какая там машина. В одной руке бутылка, во второй стопарь, руль нечем держать.
2. Да и поезда у них получше и по комфортней нежели наши украинские еще совковые электрички, либо же волшебные....(поездатые поезда, которые запретили критиковать). Так что появление на вокзале вполне возможно.
3. Плюс в бытность когда он был игроком, тогда не было таких космических зарплат как сейчас.
Название: Re: оНК цЮЯЙНИМ
Отправлено: Zinger от 24 Июль 2013, 15:30:09
Не пойму что его вообще обсуждать? Вы еще о бомже Васе топик создайте, причастие его к Лацио уже давно неактуально
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Kortes574 от 24 Июль 2013, 18:32:59
Zinger, не будь ханжой, Пол являеться частью истории Лацио, независимо от того нравится тебе или нет. Не нравится - проходи мимо этой темы, но унижать его нечего. Он между прочим отдает дань уважения Лацио и сейчас, посещая стадион и разные мероприятия организовываемые клубом. Да он алкоголик, но это не уменьшает его заслуги в прошлом. А придумывать воображаемым бомжам имена и прочее, это уже как-то сам справляйся.
Название: Re: оНК цЮЯЙНИМ
Отправлено: Diabolik от 24 Июль 2013, 18:39:59
Не пойму что его вообще обсуждать? Вы еще о бомже Васе топик создайте, причастие его к Лацио уже давно неактуально
Ну тут ты не прав,вон вспомни как его встретили на олимпико когда со шпорами играли.Его помнят и любят в Риме сколько-бы времени не прошло.Надо уважать таких как он,а не грязью поливать.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Валера от 12 Июль 2016, 07:36:34
 В конце прошлой недели СМИ сообщали об очередной госпитализации Гаскойна из-за проблем с алкоголем, а уже 11 июля британская The Sun опубликовала новые фотографии некогда футбольного идола всей Британии.(http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/5/8/8047859.jpg)
 
(http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/6/8/8047861.jpg)

(http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/8/8047864.jpg)

Как сообщает издание, Газза в одном халате отправился в магазин за выпивкой. Причем, Гаскойн был босой и сигаретой. Позже, по свидетельствам очевидцам, Газзе пришлось просить соседей помочь ему попасть домой, так как он забыл ключи.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Engelbert от 12 Июль 2016, 08:13:40
Печальное зрелище...
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Diabolik от 12 Июль 2016, 19:05:48
Да а ведь у человека все было слава деньги живи нормально но нет жаль человека так себя извел
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: ASGARD от 29 Декабрь 2016, 03:21:19
Бывший игрок сборной Англии Пол Гаскойн попал в больницу после драки в отеле Лондона, сообщает Daily Mail. 49-летний ветеран в состоянии алкогольного опьянения приставал к женщинам и выкрикивал расистские оскорбления, после чего вступил в драку с другим посетителем и был сброшен с лестницы.

Известный футболист давно испытывает проблемы с алкоголем, неоднократно проходил курсы лечения от зависимости. В этом году его уже вызывали в суд по делу о расистских высказываниях.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Валера от 19 Апрель 2018, 22:29:35
интересная статья :ok:  http://www.serie-a.ru/articles/203195/  (http://www.serie-a.ru/articles/203195/)
Не пойму что его вообще обсуждать? Вы еще о бомже Васе топик создайте, причастие его к Лацио уже давно неактуально
(https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ed/76/36/d5/rueaed593d2e4.jpg) :P
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Валера от 17 Июнь 2019, 10:18:05
(http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/9/13153928.jpg)

Гаскойн в автобиографии так описывал все, что происходило перед матчем:

"Нам предстояла игра с "Уимблдоном" – командой трех жестких парней, Винни Джонса, Денниса Уайза и Джона Фашана. Во время разминки фотографы постоянно снимали меня, а я не мог отогнать от себя мысли о Джонсе, который находился на другой половине поля. Даже на расстоянии он казался мне монстром! Перед каждой игрой я нервничал, а тогда вообще оказался эмоционально выжат еще до стартового свистка".

Естественно, Джонс все-таки принял установку тренера, но подошел к ее исполнению творчески. За несколько минут до старта грозный Винни подошел к Гаскойну и прохрипел его на ухо: "Меня зовут Винни Джонс, и я буду рядом всю игру. Я не играю в футбол – и ты тоже не будешь. Ты понял меня, толстяк?" И не соврал: на протяжении всей встречи амбал из "Уимблдона" был приклеен к юноше из "Ньюкасла". Тянул его за майку, наступал на бутсы, толкал и сбивал с ног. "Когда я впервые дотронулся до мяча, он атаковал меня так, что я взлетел в воздух, должно быть, футов на пять, – рассказывал Гаскойн. – До финального свистка он ни на секунду не оставлял меня в одиночестве за исключением одного момента, когда ему пришлось вбрасывать мяч из аута". Этот эпизод хорошо помнит Деннис Уайз, напарник Джонса: "Перед тем как выполнить вбрасывание, Винни повернулся к Газзе и крикнул: "Толстяк, я вернусь через минуту". Я не мог поверить, что он только что назвал Гаскойна именно так. Сразу после аута Винни вернулся к Полу и встал прямо рядом с ним".

Газза не мог сконцентрироваться на игре. План Джонса работал, но ему этого было мало. Во втором тайме перед "стандартом" у ворот "Уимблдона" свирепый Винни причинил Гаскойну физическую боль. "Мы стояли в штрафной, ожидая подачи, – пишет Газза в своей книге. -Джонс был впереди меня, внезапно отвел назад руку и схватил мои яйца. От боли и неожиданности я взревел. Думаю, в тот момент никто не понял, что на самом деле произошло, тем более что мяч полетел в другое место. Но благодаря фотографам уже на следующий день об этом знала вся Англия".

"Я никогда не делал такого раньше и не повторял после, – признавался Джонс. – Все получилось спонтанно, это явно не было запланировано. Тогда я не получил никакого наказания, а сейчас мне влепили бы шестимесячную дисквалификацию". Гаскойн был в шоке: "Люди до сих пор спрашивают меня, было ли мне больно. Посмотрите на мое лицо, на вздувшиеся вены на шее, когда он схватил меня! Я хотел обратиться к судье, но не смог и просто взвизгнул".

После игры Гаскойну все еще было тяжело. В интервью Газза признавался, что это был единственный матч, когда он с нетерпением ждал финального свистка. Гаскойн трясся, он все еще находился в состоянии шока. Тогдашний одноклубник Пола, Даррен Джексон, вспоминал: "Гаскойн покидал поле в ужасе. Его состояние было настолько тяжелым, что он плакал в раздевалке".

На следующий день Газза отправил Джонсу посылку – красную розу. Он хотел примириться с Винни, но в ответ получил туалетный ершик. Впрочем, это была лишь шутка от Джонса, а не угроза. Сейчас они крепко дружат и в прошлом году дали совместное интервью, в котором вспомнили 1988 год.
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Curva Nord от 17 Июнь 2019, 10:59:06
Посмеялся от души ;D
Название: Re: Пол Гаскойн
Отправлено: Nedd от 18 Июнь 2019, 23:28:12
Цитировать
Я не играю в футбол – и ты тоже не будешь.

Над этим больше всего посмеялся.... да и вообще ощущение такое что Джонс и в фильмах играет самого себя, особенно у Гая Ритчи  :D :D :D

Я просто представляю его КОСТЛОМНЫЙ такой футбол в его карьере ;D ;D ;D