Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Умер Антонио Пуэрта...  (Прочитано 21100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LAZIATOR

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • We are ready for Glory!!!
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #15 : 29 Август 2007, 19:01:41 »

Совсем молодой и очень талантливый.R.I.P. :'( :'(
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #16 : 30 Август 2007, 10:34:09 »

ребята,а что значит rip?
Записан

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #17 : 30 Август 2007, 10:37:42 »

rest in peace
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #18 : 30 Август 2007, 10:40:56 »

Shuron, это как по-русски ПОКОЙСЯ С МИРОМ? понятно. спасибо.
Записан

Shrimp

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • :zoidberg:
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #19 : 30 Август 2007, 11:10:50 »

очень жаль, что это в последнее время так часто случается :( 22 года... я в шоке
Записан

Djampik

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #20 : 30 Август 2007, 15:39:13 »

Испания проводила Пуэрту в последний путь

В среду состоялись похороны трагически ушедшего из жизни защитника испанской "Севильи" Антонио Пуэрты. Футболист потерял сознание в прошлую субботу на 36-й минуте матча первого тура испанской примеры против "Хетафе". Он был доставлен в больницу, где врачи трое суток боролись за его жизнь, но тщетно. Во вторник врачи констатировали смерть футболиста с диагнозом: врождённый порок сердца.

На похороны в Севилью съехались известные футбольные люди со всей страны. Проститься с молодым футболистом пришло и множество болельщиков, причём не только "Севильи", но и её заклятого соперника "Бетиса". Тренировки всех профессиональных команд Испании вчера начались с минуты молчания. А мадридский "Реал" отменил запланированный на среду матч против лиссабонского "Спортинга" в рамках традиционного турнира.

В среду на табло стадиона "Рамон Санчес Писхуан" показывали голы Пуэрты, которого считали одним из самых талантливых молодых футболистов Испании.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2007, 19:29:36 »

Антонио Пуэрта умер от сердечного приступа. Все поскорбили-поскорбили, помолчали-помолчали минутку, понаписали кучу никому ненужных соболезнований и забыли. Аккуратно так забыли, красиво, по буржуазному. Уважили память человека, чего ж дальше скорбеть? Надо продолжать жизнь, играть запланированные матчи, устраивать шоу. И вправду, что ж тут такого? Бывает в жизни и не такое.

Между тем, все прекрасно помнят, что это далеко не первая смерть футболиста на поле. Каждого из них первые дни вспоминали добрыми словами, благодарили за его выступления, вылезал какой-нибудь Берлускони и пафосно провозглашал, что этот матч мы посвящаем тому-то… и опять тишина. Опять забывали о них, о гладиаторах XXI века. В чем причина их смерти? Кто виноват? Кто должен быть наказан? Почему это не предотвратили? Как дальше быть? Все эти вопросы тонули в красочном шуме европейского футбола, как тонут жалкие писки так называемых маргиналов в довольном море скромной буржуазии. Всем вокруг хорошо, всем все понятно. Хотя на самом деле ни черта не понятно.

…Как-то смотрели мы с отцом футбол, очередной матч чемпионата Англии, играли два середняка. Скорости были сумасшедшие, темп держался все 90 минут такой, что под конец 90 минут искры из-под бутс летели. И ощущение было такое, что они готовы еще столько же времени пробегать – никакой усталости, то есть внешне совсем никакой. Отец, не смотревший весь матч целиком со времен своей бурной молодости, просто диву дался: "Да они же роботы! Бегают как заведенные. Точно наглотались чего-то". Наглотались? "Да не может быть!", - вскрикнут добропорядочные почитатели английского футбола. Просто там футбол такого уровня, там тренируются как угорелые.

Конечно-конечно, отвечу я, тренируются они и вправду бешено, не сравнить с нашими профи. Но вот возьмите вы кассету с записью какого-нить топ-матча конца 80-х и посмотрите ее всю, от начала до конца. И чур без прокрутки. А потом сразу же включите канал с трансляцией "Астон Вилла" - "Челси". Ну как? Чувствуете, какая чудовищная разница? Там, в конце 80-х, вы понимаете, что играют люди, которые могут выдохнуться, могут не попасть по мячу, не добежать, не осилить. А тут, в конце 2010-х, мы видим роботов: им неведома усталость, тяжесть в ногах, нехватка "дыхалки" и всего того, что свойственно человеческому организму при высоких нагрузках. Скоро они перестанут потеть…

Говорят, ученые давно доказали, что физические возможности человеческого организма были полностью исчерпаны уже к 70-м годам. Но рекорды продолжаются и продолжаются, легкоатлеты бегут быстрее и быстрее, футболисты становятся выносливее и выносливее. Иногда, правда, они умирают, сердце не выдерживает.
А теперь давайте начистоту – все футболисты употребляют допинг. В том или другом его виде, так или иначе, но они это делают. Все это знают, но не решаются об этом сказать публично. Во многом залогом успеха в длительных турнирах, будь то Лига чемпионов или внутренние соревнования, является фармакология, а если без эвфемизмов – наркотики. У кого они лучше, кто хитрее их использует, те и выигрывают. Потому что будь ты хоть трижды супер техничный игрок, если у тебя нет бизоньей силы, ты не найдешь своего места в современном футболе. Лионель Месси тому прекрасный пример. Если бы его не накачали "гормонами", не видать нам Месси, съели бы его.

Поэтому всем, кто вступает в профессиональный футбол, приходится глотать таблетки за таблетками, колоться, пичкаться наркотиками разных видов и сортов. Любой парень 15-16 лет подтвердит вам это. Они не задают лишних вопросов, они понимают, что в профессиональный футбол сейчас играют роботы. Некоторые из них умирают, сердце не выдерживает. Остальные молятся, чтобы их не постигла та же учесть. Деньги ведь футбол гарантирует немалые.

Меньше всего я хочу читать здесь мораль: мол, что ж вы делаете с игроками? зачем их убиваете? и прочее. Нет, мне не жалко их, они сами сделали свой выбор, они получили то, что получили. Если это не нищие африканцы с латиноамериканцами, у них есть выбор: идти в профессиональный футбол или нет. Они выбрали первое, а значит готовы были рисковать.

Куда более меня волнует мой эгоизм, которой восклицает: "Я не хочу видеть бои роботов, не хочу взирать на подсвеченные софитами Колизеи с пластиковыми сидениями, где умирают гладиаторы XXI века, облаченные в бутсы новейшей модели! Я хочу смотреть живой и настоящий футбол, а не производное от него! Дайте мне настоящий футбол, где есть место ошибкам и слабостям! Мне скажут: не хочешь – не смотри. И будут правы. История движется неумолимо.

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2007, 10:38:10 »

Engelbert,мда... темная сторона футбола :-\
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2007, 22:42:58 »

Джон Хайро Насарено, 21-летний нападающий клуба "Чимборасо", который выступает во втором дивизионе чемпионата Эквадора, скончался после футбольного матча из-за сердечного приступа. После игры форвард пожаловался на боли в груди, и его отвезли в больницу города Риобамба. Насарено умер в реанимации госпиталя.

RIP
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

LAZIATOR

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • We are ready for Glory!!!
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2007, 23:15:42 »

R.I.P.  :'( :'(
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2007, 10:39:05 »

пиздец....... R.I.P.
 :'(
Записан

100%Laziale

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939
  • ***FORZA LAZIO***
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2007, 16:03:46 »

R I P

Очень страшные вещи творятся!!! :'( почему люди такими молодыми уходят из жизни
Записан
roma,milan,napoli-MERDA
Lotito VATTENE

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2007, 20:13:11 »

Сотрудник "Лечче" убит ударом молнии

42-летний сотрудник итальянского "Лечче" Антонио де Джорджи погиб в результате удара молнии, которая настигла его по пути в раздевалку, сообщает L'Equipe. От удара молнии также пострадал один из тренеров "Лечче" Джузеппе Пападопуло.

Руководство "Лечче" обратилось к федерации с просьбой перенести матч серии В с "Чезеной", который должен был состояться 3 ноября.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2007, 20:35:59 »

молния. у меня брата молнией убило 3 года назад.
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Умер Антонио Пуэрта...
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2007, 20:52:09 »

RIP
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 38.