Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Финансы клуба  (Прочитано 90929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32366
Re: Финансы клуба
« Ответ #255 : 08 Март 2016, 01:13:11 »

давече читал статейку, что у Лотитыча по правилам  БлаттероПлатиниФА минус вылазит в этом сезоне. Типа в любом случае летом надо будет кого-то продавать чтобы восстановить положительный баланс

Насколько давеча? Кто автор? А то таких экспертов, которые с пеной у рта доказывают, что без продаж нам жопа хватает.
на этой неделе, статейка с http://www.lalaziosiamonoi.it/

Если имеется ввиду вот эта статья http://www.lalaziosiamonoi.it/il-punto-di/cavaliere-direttore-amm-il-debito-della-lazio-non-e-raddoppiato-situazione-sotto-controllo-63272 (других о финансах в указанный срок я не нашел), то в самой же статье все по полочкам разложено.

1) В статье говорится о том, что кто - то нагоняет панику с долгом в 15 млн за полгода.
2) Далее идет объяснение. Если тупо взять наши текущие обязательства, с нашим текущим банковским счетом, то дейтсвительно вырисовывается минус в 15 млн.
3) Но на самом деле, финансовый поток положительный - 6 млн. Дело во времени поступлений на наш счет. Т.е. некий аналитег текущие расходы учел, а доходы (ТВ - права, ЛЕ и прочее) нет, т.к. они отложенные. Как получим деньги, заработанные за полгода, будем в плюсе в 6 млн, пока в виртуальном минусе на 15. Но по существующим стандартам ведения финансовой отчетности у нас плюс 6 млн. за полгода.
3) Еще в статье много хвастовста о том, как было плохо в 2004 и как все прекрасно сейчас. И, интересный факт, для "президента" не предусмотрена "компенсация", т.е. зарплата (приходится его фирмам Формелло мыть, и уже с этих денег получать зп=)).
4) Отдельно гугл - переводчик убил - "самоликвидация долга". Лотито одобряэ.

Не в статье, но от себя добавлю - в Италии надо смотреть на годовые результаты, т.к. деньги от ТВ-трансляций большей частью поступают к лету, а они ДЛЯ ВСЕХ итальянских клубов - главная статья доходов. УЕФА деньги  вроде выделяет ПОСЛЕ сезона, перед следующим, т.е. то что мы заработали в ЛЕ физически получим после завершения этого сезона, хотя по бухгалтерии их можно считать в этом финансовом году. Поэтому и имеем, что за полгода по бухгалтерии у нас плюс, а реально (временно) обязательства превышают наличные средства на 15 млн. Физическая разница закроется позже.

Это же, кстати, одна из главных причин, почему трансферы постоянно спотыкаются о "несколько траншей"/"рассрочка на год" (не только у нас). Потому что летом реальных денег на счету клуба мало, или вообще нет. Тут и начинается торговля за "какие - то 500 тыс." Т.е. по сути клуб может позволить себе трансфер в 10 млн, у него по бухгалтерии за предыдущий сезон +10 млн прибыли, но конкретно сейчас денег у него - 5 млн. И если продавец хочет до сентября наличными сразу, не принимает банковские гарантии и прочее, начинаются проблемы. А продавец - точно в такой же ситуации. У него реальных денег на счету - 0. И если он звезду продаст, а деньги через полгода получит, то денег, чтобы заменить ушедшего игрока нет. Кредиты дорогие нынче, вот и торгуются за каждую копейку - это разница между тем, то реально есть на счету в виде наличных, и тем, что будет попозже.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 01:35:23 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2327
Re: Финансы клуба
« Ответ #256 : 15 Март 2016, 13:45:20 »

Стали известны предварительные данные по распределению средств от продажи телевизионных прав на показ итальянской Серии А, а также Кубка и Суперкубка Италии. Итоговые суммы определятся по итогам сезона, когда будут известны места команд в чемпионате Италии и победитель Кубка страны, информирует Gazzetta dello Sport. Общая сумма, которая будет поделена между клубами, составляет € 924,3 млн.

По предварительным данным, наибольшую долю получит действующий чемпион страны «Ювентус» — € 103 млн. Следом идут «Милан» (€ 80 млн) и «Интер» (€ 78 млн). «Рома» получит примерно € 72,7 млн, «Наполи» — € 69,7 млн, «Лацио» — € 55,4 млн, а «Фиорентина» — € 51,2 млн.
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Финансы клуба
« Ответ #257 : 06 Май 2016, 11:38:19 »

А скока мы в прошлом году получили за 3-е место в Италии? Че то в каком то матче коммент сказал, что типа второе место 38 лямов, третье не многим меньше.... кто в курсе правда это?
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Финансы клуба
« Ответ #258 : 04 Май 2017, 19:50:16 »

Вот никак не могу понять, откуда нарисовалась цифра 100...  ???

Цитировать
Как сообщает спортивное издание Corriere dello Sport, благодаря путевке в Лигу Европы, которая скорее всего уже на 100% в кармане у римского клуба, двум финалам с «Ювентусом» (Кубок Италии и Суперкубок Италии) + новому спонсорскому контракту с компанией «Seleco», принесет в копилку клуба порядка 100 млн. евро за 2018 год.

Также сообщается, что без учета продаж каких-либо игроков, руководство клуба собирается выделить Индзаги более 30 млн. евро на летние трансферы, чтобы усилить команду.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Финансы клуба
« Ответ #259 : 04 Май 2017, 20:05:31 »

ета цифра и на lalaziosiamonoi написана, ну ето определённо не только призовые ЛЕ там гроши, может к етому добавятся суммы с трансляции и рекламы финалов, хотя как  ето всё ровно соберёт 100 млн не знаю ;D
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 21:42:11 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32366
Re: Финансы клуба
« Ответ #260 : 05 Май 2017, 00:00:37 »

Вот никак не могу понять, откуда нарисовалась цифра 100...  ???

Цитировать
Как сообщает спортивное издание Corriere dello Sport, благодаря путевке в Лигу Европы, которая скорее всего уже на 100% в кармане у римского клуба, двум финалам с «Ювентусом» (Кубок Италии и Суперкубок Италии) + новому спонсорскому контракту с компанией «Seleco», принесет в копилку клуба порядка 100 млн. евро за 2018 год.

Также сообщается, что без учета продаж каких-либо игроков, руководство клуба собирается выделить Индзаги более 30 млн. евро на летние трансферы, чтобы усилить команду.

Я понял что речь идет про все доходы клуба, хотя тут уже 100 млн маловато выглядит. Мы и без кубка и ЛЕ больше ста зарабатывали, а тут еще и спонсор появился.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Финансы клуба
« Ответ #261 : 05 Май 2017, 10:18:48 »

хочется верить, что матчи с Юве дорогие, поэтому за 2 финала нам прилично перепадет
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Финансы клуба
« Ответ #262 : 02 Июнь 2017, 16:01:22 »

Лотито гений и умнее всех или просто жлоб?
Исходя из того, сколько трансферов не состоялось в последние даже лет 5, исходя из слухов конечно. То думаю второе.

Федерация футбола Италии опубликовала информацию о выплатах команд Серии А агентам в 2016 году.
По информации ресурса Calcio e Finanza, с 1 января по 31 декабря 20 клубов Серии А заплатили агентам футболистов, которых покупали или же продавали, 193,3 миллиона евро.

Лидером в этой категории среди всех клубов стал чемпион Италии — Ювентус, заплативший целых 51,8 миллиона евро. Почти половина из них — 25 миллионов — достались нидерландскому агенту Мино Райоле за трансфер Поля Погба в Манчестер Юнайтед.

В пятерку также вошли Интер (23,5 млн), Милан (15,6), Наполи (12,99) и Фиорентина (12,91), также более 10 млн заплатил агентам Торино. Единственный клуб, не достигший показателя в 1 млн евро выплат агентам — Лацио.



Рынок агентов, как и любой другой имеет свои связи, слухи, контакты.
То есть исходя из этих цифр представляю звонок Таре, какому либо агенту:
- Аллэ! Здрасте. Мы хотим подписать Вашего футболиста.
- А кто это?
- Лацио. Рим. Италия!
- А это Вы. Мне не интересно с Вами работать.

Не все может так и печально, но доля правды имхо в этом есть. У убогой Пескары с ее копеечными футболистами и то 2 ляма.... ???
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 16:03:16 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Финансы клуба
« Ответ #263 : 03 Июнь 2017, 14:19:01 »

Агенты,в своём большинстве,"доят" клубы очень даже неслабо,не вижу ничего плохого,чтобы быть в этом рейтинге на последнем месте,скорее это даже хорошо.
выплаты агентам,пустая трата денег,имхо.
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Финансы клуба
« Ответ #264 : 03 Июнь 2017, 17:35:24 »

если бы человек был лично заинтересован в том, чтобы за де врея заплатили 35 млн, а не 20, и мог уделять этому вопросу 24 часа в сутки, то оно бы стоило того, чтобы заплатить ему например 3 млн, вместо 1
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Финансы клуба
« Ответ #265 : 03 Июнь 2017, 19:32:26 »

если бы человек был лично заинтересован в том, чтобы за де врея заплатили 35 млн, а не 20, и мог уделять этому вопросу 24 часа в сутки, то оно бы стоило того, чтобы заплатить ему например 3 млн, вместо 1
только что первично,а что вторично?
агент жопой шевелить,или клуб ему должен сразу процент забашлять?
я не думаю,что Лотито,условно говоря,не согласится заработать + пару миллионов,с учётом агентских выплат,но таких вариантов видимо нет.
Да и агенту проще свои деньги выбить,из клуба куда переходит клиент,если этот агент не Мино Района,тот везде получит,и от одного клуба и от второго,и от самого игрока.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Финансы клуба
« Ответ #266 : 03 Июнь 2017, 21:29:18 »

Вот тут то как раз вопрос о входящем к нам трафике футболистов. За то, что "Лотито дешево продаст" лично я не переживаю. Не в этой Вселенной.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Финансы клуба
« Ответ #267 : 15 Август 2017, 19:49:01 »

Прочёл вью патрона,там он обмолвился,что долг практически погашен,помню,что он составлял более 100 млн,на 2004 год.
у кого-то есть конкретные цифры по этому поводу?
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2327
Re: Финансы клуба
« Ответ #268 : 15 Август 2017, 22:35:02 »

Прочёл вью патрона,там он обмолвился,что долг практически погашен,помню,что он составлял более 100 млн,на 2004 год.
у кого-то есть конкретные цифры по этому поводу?
Не знаю чего  и как,  но после победы в суперкубке Лотито обмолвился,  чтобы теперь Лацио стоит больше 200 млн., смотрю на ПСЖ а у них один игрок стоит как весь наш клуб  fp
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Финансы клуба
« Ответ #269 : 15 Август 2017, 22:59:31 »

а наш клуб стоит как весь чемпионат какой-нибудь румынии, например. все относительно
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 37.