Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Кто победит на Евро 2012?

Испания
- 6 (10.9%)
Германия
- 29 (52.7%)
Италия
- 10 (18.2%)
Голландия
- 1 (1.8%)
Англия
- 2 (3.6%)
Другая сборная
- 7 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Евро-2012  (Прочитано 121216 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Евро-2012
« Ответ #480 : 25 Июнь 2012, 18:25:08 »

Неудачная игра нападающего
сборной России Александра
Кержакова поспособствовала
появлению нового слова в
английском языке, сообщает РБК-
Спорт.
Это слово – Kerzhakov. У
английских журналистов оно
теперь напрямую ассоциируется с
неточным ударом по воротам.
Как известно, российский форвард
в трех матчах Евро-2012 лишь в
одном случае из 12 попал в створ
ворот. Для сравнения: форвард
сборной Португалии Криштиану
Роналду 15 раз пробил по чужим
воротам и в 14 случаях вратарям
пришлось вступать в игру.
В текстовой трансляции матча
Англия – Италия журналист The
Guardian использовал Kerzhakov
как глагол, который в прошедшем
времени обретает необходимое
окончание «ed». Вот как был
описан момент с неточным
ударом Даниэле Де Росси: «who
turned and Kerzhakoved a volley
wide from six yards out!». Выходит,
что хавбек «Скуадры Адзурры»
«развернулся и скержаковил».
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Евро-2012
« Ответ #481 : 25 Июнь 2012, 18:34:51 »

классно придумали)))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Евро-2012
« Ответ #482 : 25 Июнь 2012, 20:16:17 »

Тогда надо вводить понятие Sychoff-side
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Евро-2012
« Ответ #483 : 25 Июнь 2012, 21:44:31 »

прославился  :D ;D
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
Re: Евро-2012
« Ответ #484 : 25 Июнь 2012, 23:43:10 »

скержаковил».


а когда игрок ни хера не играет, а только "исполняет",  то нужно говорить " сбалотеллил" (или сбыдлотеллил).
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Евро-2012
« Ответ #485 : 27 Июнь 2012, 01:48:35 »

Марио вчера был хорош, за исключением самого важного компонента. А так отлично выходил несколько раз из оффсайдных ловушек, на 120 минуте бегал свежим, техника при нем.
Если нападающий не хорош в самых важных моментах, для чего он собственно нужен, он априори не может быть хорошим (разговор про данную игру)
Ди Натале 70% минимум реализовал бы.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Евро-2012
« Ответ #486 : 27 Июнь 2012, 13:43:23 »

Решил поделиться своими впечатлениями от посещения матча Англия-Италия.
Сказать, что Киев своим отношением к Евро меня приятно удивил, значит ничего не сказать. Туалеты - что на вокзале, что на Крещатике и Европейском Городке абосолютно бесплатны. Вроде бы мелочь, но если выходить из количества пива, выпитого на фан-зоне - экономия для простого болельщика существенная :). Сфотографироваться с различными национальными и историческими предметами – булавой, козаками и прочее – так же совершенно бесплатно. Это действительно приятно удивляет. Зная, что в наше время только сыр в мышеловке бесплатный – по привычке каждый раз спрашиваешь «Сколько стОит?» И даже когда на фан-зоне торговцы сувенирами тебе протягивают магнитики «Евро 2012», говоря, что это подарок, ты берешь его с неким подозрением, что где-то здесь подвох  :). Что интересно, обладателю билета на матч  позволено 2 дня пользоваться услугами общественного транспорта (включая метро) совершенно бесплатно.
Далее. И  наша доблестная милиция, и торгаши в довольно-таки сжатые сроки сумели выучить английский, и преспокойно разговаривают на нем с западными фанатами. Мы с другом решили проверить действительно ли это так – и притворившись болельщиками «из-за бугра», остались пОнятыми что продавцами пива и сувениров на фан-зоне, что кассирами в «Макдональдсе» и «Глобусе». Кстати, о «Макдональдсе». Решив перед футболом перекусить, зашли в Мак, что на Крещатике, тобишь в самом сердце столицы, возле фан-зоны. Увидев там огромное количество людей, подумали, что только на то, чтобы сделать заказ – нам нужно будет простоять в очереди минут 15-20, и столько же – чтобы его выполнили. Однако каким же было мое удивление, когда на само принятие моего заказа ушло не больше минуты, и через столько же – я уже получил то, что заказывал. Вспомнилось, когда во время учебы в Харькове - в Макдональдсе, который находился вблизи учебного заведения, при гораздо меньшем наплыве людей, приходилось стоять в очереди минут по 15… Вообще же – невзирая на серьезное количество нахлынувших в столицу туристов – за все те сутки, которые я провел в Киеве, я нигде не сталкивался с очередью – все быстро, четко, без «пробок» - что в метро, что в кафешках, что на стадионе. А нет, вру, очереди были - на то, чтобы ваш фейс разукрасили красками (а вы чем подумали? ;D) в цвета сборных, которые вы сами пожелаете и КАК вы пожелаете. Ажиотаж в этом плане – что со стороны буржуев, что отечественных болельщиков был просто сумасшедшим. К тому же, и здесь художницы делали это на халяву.
Заглянули мы, как я уже вскользь упоминал, и в «Європейське містечко», организованное немцами. Там накануне матча расположились англичане. Все культурно, красиво – хочешь: сиди в атмосферной кафешке и потягивай, скажем, радлер (в день нашего приезда в меню этот напиток значился как «коктейль дня» - смесь пива и спрайта, в общем – на любителя), хочешь – гоняй мяч на мини-поле, хочешь – играй в волейбол, а хочешь – снимай проституток. Да-да, у нас с другом едва челюсть не отвалилась, когда мы увидели двух сверхшикарных блондинок,  с третьим размером груди, в футболках сборной Украины и – похоже – без шорт, но зато с гетрами и босоножками на высоченных шпильках. С воздушными шариками «Остановим СПИД вместе». :) Но затем оказалось, что девушки эти… ну, короче, на какое-то время (час, два, три?) принадлежат англикашкам. :)
О англичанах и итальянцах. Анлийские болельщики еще с самого утра были хорошенько поддаты. Сразу скажу, что за все время мне так и не удалось увидеть изрядно подвыпивших итальянцев. Хотя – по тому, что я видел – итальянцам и не нужно пить. У меня, конечно и было похожее представление об этой нации, но все же теперь я воочию убедился, что «итальяно» – сверхжизнерадостный, веселый и - в то же время - простой народ. Улыбнул лысый дедуля, лысина которого была разукрашена в итальянские знамена, и который всем желающим сфотографироваться с ним – показывал 4 пальца и все время повторял: «Четыре! Четыре кампионе! Четыре кампионе! Форца Италиа! Четыре! Браво!»
Англичан, конечно, было заметно больше. Весь шведский «корнер» на фан-зоне был оккупирован жителями Туманного Альбиона с их многочисленными растяжками. Там и «Вест Бромвич Альбион», и «Сток Сити», и «Арсенал», и «Бирмингем Сити», "Ипсвич Таун" и т.д. и т.п. Так же улыбнуло, когда – мягко скажем – нетрезвый англичанин и такой же украинец у кассы спорили, кто кого будет угощать пивом – и хотя общались они на совершенно разных языках, выпитая ими доза спиртного позволяла им прекрасно понимать друг друга :pivo:.
Англичан было существенно больше не только на фан-зоне, но – и как оказалось – на самом стадионе. Три сектора в два яруса занимали болельщики Трех львов (это тысяч 6-7), тогда как итальянских тифозо на вид было не больше 100 человек, и то  - бОльшая часть из них была раскидана по стадиону. По вывешенным итальянским растяжкам можно было определить, что люди приехали из Вероны, Триесте, Лечче, Кальяри… Был мною замечен и человек, облачен в футболку мерды. Кричать ему «Форца Лацио!» в день, когда играет сборная Италии, я посчитал неуместным. :)
Несмотря на все это, стадион больше болел за дружину Пранделли. Во многом, определяющим фактором стало то, что Олимпийский неоднократно запускал волну, и каждый раз ее игнорировали как раз английские сектора… В качестве оправдания можно сказать, что британские фанаты весь матч стояли, поэтому и «ложили» на волну, запускаемую стадионом, но ведь итальянцы – пускай небольшими группками, по 20 человек – тоже стояли, но в отличии от англичан судорожно делали хоть какие-то попытки поддержать – честно признаюсь, совершенно неодобряемый мной – способ боления отечественных болельщиков. В общем, каждый раз, когда на англичанах волна захлебывалась, весь Олимпийский начинал недовольно гудеть и освистывать – сначала английских болельщиков, а затем и всю команду, а в особенности – Джерарда. И так весь матч. И немногочисленную компанию апеннинцев со скандированием: «Италия» Италия!» охотно подхватывала бОльшая половина Олимпийского.
А вообще, итальянские поклонники меня разочаровали. Я ожидал каких-то зарядов, песен, а на деле кроме их едва слышного «Италия! Италия!» (повторюсь, если бы не стадион, который болел в большинстве своем за Италию, жителей Сапога из-за их смехотворного количества на 70-тысячнике вообще слышно бы не было) больше ничего не было. При этом англичан – с их внушаемой поддержкой – тоже не назову эталоном, но у них хотя бы что-то было. И песни время от времени пели, и ритм на трубе с барабанами задавали, ну и «Ингленд» заряжили.
Отельно хотелось бы сказать о пути на стадион. Болельщики (не глядя на разную национальную принадлежность) шли на стадион одной колонной, за собой их вела армия симпатичных фигурных девушек-барабанщиц, и своим внешним видом, и ритмами инструмента поднимая боевой дух каждого из нас :). К девицам подключился итальянец, который демонстрировал свои танцовщицкие способности. Выглядело это круто! :ok:
И за Италию, и Англию приехали болеть россияне, поляки, бразильцы, финны, турки, казахи, китайцы…  Немало было и немцев с португалами и испанцами, которые, видать, решили не тратить времени зря, и присмотреться к свои потенциальным соперникам. Когда мой друг покупал пиво, с ним завел разговор россиянин. Жаловался, что поляки русских у себя дома травили и с дерьмом мешали (так и говорил), а здесь – в Украине – все иначе, мол, вы, украинцы, всегда для нас братья, вы и люди лучше, и цены у вас дешевле, и организация повыше.
О ценах. Пиво на фан-зоне: Львовское 0,5 – 1,5 евро, Карлсберг 0,5 – 2 евро. На стадионе: Карлсберг 0,5 – 1,6 евро. Невзирая на то, что в магазине 0,5 Львовского можно взять за 0,4 евро, пиво на фан-зоне пользуется ну просто ооогромным спросом, плюс иностранцы отмечают, что пиво в Украине намного дешевле, нежели у них, и вкуснее. В Англии, например, 0,5 Карлсберга стОит 4 фунта). Койка-место на 1 ночь – 25 евро. Прикинув то, что, еще в бытность студентом, в Харькове, снять 1-комнатную квартиру на сутки за 25 евро было немалой удачей, то лично я пришел к мнению, что киевляне к иностранным туристам относятся еще по-божески. Да, согласен, койка-место это не квартира, но не нужно забывать и о спросе на жилье в данный период, и о том, что 25 евро для иностранца – сумма весьма подьемная.
Во время матча прямо возле меня затеялась небольшая драка, пришлось вмешиваться стюардам и простым болельщикам. Два мужика что-то между собой не поделили, и понеслась… Самое смешное то, что один из непосредственных участников драки оказался… россиянином :). В футболке с надписью на спине «14+88=282» и символом «White Power» на груди.
Так уж выпало, что пенальти били в те ворота, за которыми находился я, и за которыми поддержка Италии была особенно сильна. После «паненки» Пирло я не видел ни одного пенальти, потому как перед каждым последующим ударом закрывал глаза – и ориентировался исключительно на реакцию близь стоящих людей, в особенности – яростно переживающего за Италию маленького мальчика и его мамы, находящихся прямо возле меня. Нужно ли говорить, что после удара Диаманти, на который я так же не смотрел, радости моей не было предела! А вот друг мой расстроился, потому как болел за Англию…
Вернувшись на фан-зону (по дороге обращая внимание на то, как англичане охотно цепляют наших «ночных бабочек» и садятся с ними в такси), мы встретили там море мусора в виде пивных бутылок и стаканов… Подумалось, что коммунальным службам понадобится не один и не два часа, чтобы привести всю территорию в надлежащий вид к 2 часам дня, ведь именно во столько начинала свою работу фан-зона в понедельник.
Проведя ночь на вокзале, отметил для себя единственный минус. В принципе, постоянно сталкиваюсь с этим в столице. Все сидячие места на вокзале процентов на 80 – как обычно - заняты бомжами и алкашами, для которых, я так понимаю, Киевский   вокзал уже давно стал домом родным и местом для ночлега, и которых представители правоохранительных органов даже и не пытаются гонять. Зато нормальные люди – те, которым следует ждать поезда до самого утра, вынуждены подпирать стены вокзала и тулиться в его углах, на ступеньках, перилах, подоконниках  – среди таких было и немало поляков с англичанами, и русских, и украинцев. При этом, если кто-то приземлившись на пол, не дай Боже, уснет, его тут же милиционеры будят ногами (!) с требованием сесть на пол нормально, а не раскидываться. Наблюдал забавный момент, когда изрядно  бухой англичанин, разложил на полу вокзала - у края стены - флаг Англии, и вырубился прямо на нем. Это, пожалуй, единственный человек, которого ментам так и не удалось поднять – тут и никакие «Сидаун плиз» не помогли – англичанин лишь говорил что-то нечленораздельное, с большими трудностями повторял «Ноу, ноу», и отмахивался рукой, даже не поднимая головы в сторону того, кто его будил.
В конце-концов, мой друг – которому нужно было ждать поезд на Тернополь аж до 18.00 – заплатил 4,5 доллара и под утро пошел высыпаться в платный зал ожидания, где действительно человеческие условия, я же – поскитавшись по вокзалу еще с часок - в 6 утра подался на маршрутку, потому как мне предстояло еще преодолеть 120 км, дабы через 2 часа сидеть на работе свеженьким, как огурчик. :)

Форца Италия!

П.С. В общем, то, что я увидел, действительно напоминало праздник большого футбола. Итальянцы без проблем сидели за одной пивной стойкой c англичанами, все братаются, принимают участие в различных конкурсах, поют, танцуют, водят хороводы (да-да, и такое было!) Но, как говорится, в семье не без уродов. Татары... Сука, ну не культуры, ни уважения к окружающим. Быдло, которому нет пути в цивилизацию…
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 16:33:18 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Евро-2012
« Ответ #487 : 27 Июнь 2012, 15:02:02 »

Ярослав, спасибо, с удовольствием почитал!
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Евро-2012
« Ответ #488 : 27 Июнь 2012, 15:19:17 »

главное - это эффектно закончить  ;D а вообще хорошо, спасибо   :ok:
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
Re: Евро-2012
« Ответ #489 : 27 Июнь 2012, 18:11:53 »

Ярик, а ты часом не спортивный журналист ? Уж больно у тебя

стилистика специфическая. У меня у самого кореш известный журналист

в нашем городе, даже в своё время был пресс-атташе в "Заре". Стилистика

весьма схожа. Ну молодец, написал отчёт по-полной. Вот насчёт татар

нифига не понял... Чё за татары, крымские или казанские ? И чё они там

творили?
__________________________________________________________________
FORZA ITALIA, LA SQUADRA DEL CUORE!   :ok:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 18:15:03 от gena643 »
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: Евро-2012
« Ответ #490 : 27 Июнь 2012, 18:19:09 »

Curva Nord, тоже с удовольствием твой рассказ прочитал :) спасибо :)
Записан
This is the way.


Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Евро-2012
« Ответ #491 : 27 Июнь 2012, 19:35:26 »

Очень рад, что всем - кто прочитал -  понравилось. :)

Ярик, а ты часом не спортивный журналист ?
эх, мечтал им стать, да все же в свое время сделал выбор в пользу юриспруденции. :)

Чё за татары, крымские или казанские ? И чё они там
творили?
крымские... Не хочется плавно переводить тему в срач, да и ты сам знаешь как, например, в вашем городе ведут себя хачи. Вот и татарстан то девчонку, стоящую одну, лапать начинают, пока к ним не походит разбираться ее здоровенный папаша и тогда они падают на измену, пытаясь свести все к обычному недоразумению, то над каким-то хилым низкорослым пацанчиком стебаться начинают, то без очереди прутся, по-матушки посылая наших женщин, делающих им замечания...
__________________________________________________________________
FORZA ITALIA, LA SQUADRA DEL CUORE!   :ok:
[/quote]
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
Re: Евро-2012
« Ответ #492 : 27 Июнь 2012, 23:35:04 »

Всё понялЯрик, никаких срачей. Бог (аллах) с ними, с этими татарами!

Ещё раз "милле грацие", за исчерпывающий рассказ. :ok:
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Евро-2012
« Ответ #493 : 28 Июнь 2012, 01:31:16 »

Очень очень понравились португальцы. Но пенальти бить надо уметь.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Евро-2012
« Ответ #494 : 28 Июнь 2012, 01:34:21 »

Возможно кто-то скажет что я суеверный, но нельзя дергать игрока назад когда он уже пошел бить. Нани то забил, но по Бруно Алвешу были большие сомнения. Которые в итоге оправдались.
Имхо, в финал прошли сильнейшие. Жду Германию в финале.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 41.