Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Продала ли «Барса» Катару нечто большее, чем свои футболки? (Сначала читаем статью, потом голосуем)

Да, вполне нормально. Главное ведь футбол, а не логотип на футболке.
Нет. Не все можно продать. Это же история!
Да мне вообще по хренам.
Нужно создавать конкуренцию Реалу и Ман Сити, а то совсем озверели.
Сжечь Росселя на огне, чтоб неповадно было!
Я злобный гном и мне плевать на Барсу! Я центр вселенной и все крутиться вокруг меня. Куда там Барселоне

Автор Тема: Барселона  (Прочитано 11706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Барселона
« : 16 Декабрь 2010, 14:05:22 »

Появление эмблемы спонсора – компании «Qatar Foundation» - на футболках «Барселоны» за 170 миллионов фунтов, которые будут выплачиваться в течение пяти лет, ознаменовывает завершение 111-летнего моратория клуба на размещение рекламы коммерческих фирм на экипировке футболистов. Впрочем, не только это.
Возможно именно так Катар начал расплачиваться за ту помощь, которую оказали ему Каталония и Испания во время кампании за право проведения Кубка Мира 2022.
Как еще объяснить – почему благотворительная некоммерческая организация, которая фокусировала свою деятельность на образовательных проектах в Персидском заливе, опираясь, очевидно, исключительно на фонды правящей в Катаре династии Аль-Тани, возжелала потратить миллионы, чтобы оккупировать шесть квадратных дюймов неприкосновенной до этого дня футболки?
Победа Катара в Цюрихе на прошлой неделе была достигнута, отчасти благодаря общепризнанной сделке между заявкой эмиратов и сторонниками кампании Испании и Португалии 2018 года.
Согласно сделке, выявленной, но неподтвержденной, комиссией ФИФА по этике, Мохаммед Бин Хамам из Катара и его союзники Хани Абу Рида из Египта и Ворави Макуди из Таиланда, согласились поддержать Иберийскую заявку на 2018 год.
За это испанец Анхель Мария Виллар Льона вместе с южноамериканским трио – Рикардо Тейксейра (Бразилия), Николасом Леос (Парагвай) и Хулио Грондона (Аргентина) – должны были голосовать за Катар.
И эта сделка, если мы посмотрим на голые цифры цюрихского голосования, сработала четко.
В обоих раундах голосования по 2018 году Испания-Португалия получили по семь голосов, недостаточных, чтобы остановить Россию, но более, чем достаточных, чтобы победить Англию.
Центральной фигурой в сближении сторон и создании альянса между испанскими сторонниками и Катаром был президент «Барселоны» Сандро Роселль, выбранный ранее в этом году и пообещавший наладить дисциплину в клубных финансах после помпезных излишеств эры Жоана Лапорты.
Инъекция компании «Qatar Foundation» в 30 миллионов фунтов в каждом из пяти сезонов является крупнейшей спонсорской сделкой в истории футбола и безусловно поможет Сандро Роселлю реализовать свои обещания, за что он должен быть весьма признателен старым друзьям в Персидском заливе.
У Роселля давние связи с Катаром, прежде всего благодаря наличии у него доли в академии «Aspire Football Dreams», которая ищет молодых футболистов по всему свету и привозит их в Персидский залив, где они тренируются, развивая свой талант.
Посредством своего спортивного маркетингового агентства «Bonus Sports Marketing», Роселлю удалось найти академию, которую теперь курирует Хосеп Коломер, тот самый человек, который однажды «открыл» Лионеля Месси и который тесно связан с «Ноу Камп».
Прежде, чем работать с «Aspire», Роселль работал в «Найке» и сыграл не последнюю роль в организации рекордной сделки по футболкам с Бразилией, ведя переговоры с президентом бразильской федерации Тейшейрой.
Влияние Роселля безусловно сказалось на том, что удалось уговорить Хосепа Гвардиолу стать «послом» катарской заявки на 2022 год. Впрочем, сам тренер «Барселоны» уже провел там два сезона, играя в Заливе.
Президент «Барселоны» остается ревностным сторонником развития спорта в странах Залива, и кроме того, является делегатом на спортивную конференцию «Aspire», проводимую каждой осенью в эмиратах.
Теперь связи Каталонии и Катара приобрели официальный характер, и брэнд «Qatar Foundation» проведет следующие пять лет рядом с «Unicef» на футболках одного из самых ярких и почитаемых клубов мирового футбола.
Для Катара, ищущего пути – как довести до сознания людей преимущества проведения Кубка Мира, - положительная сторона сделки очевидна.
Тогда как для Росселя эти 30 миллионов фунтов в год сыграют существенную роль в поддержании превосходства «Барселоны» над соперниками. Нет никаких намеков на то, что эта сделка неправомерна, ни на то, что Роселль получил персональные комиссионные от ее организации. Но сегодня многие не без основания будут задаваться вопросом – продала ли «Барселона» нечто большее, чем просто свои футболки?
Источник: www.arsenal-blog.ru/artview.php?id=550
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Барселона
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 14:06:44 »

Испанский футбольный клуб "Барселона" заключил пятилетний спонсорский контракт с благотворительным фондом Катара на сумму 170 млн. евро. Об этом пишет газета Financial Times.
Согласно условиям сделки, логотип Katar Foundation в ближайшие пять лет будет размещен на футболкахх игроков каталонского клуба. Ежегодно за это "Барселона" будет получать от катарского фонда 30 млн. евро, а также бонусы, размер которых будет зависеть от результатов игры команды. Это крупнейший в истории футбола контракт по размещению эмблемы спонсора на форме игроков клуба.
Katar Foundation является некоммерческим фондом, основанным монаршей семьей этой богатой нефтью страны, расположенной в Персидском заливе. Его целью являются инвестиции в сферу образования, науки и спорта.
Сделка превзошла аналогичный контракт на сумму в 24 млн. евро между английским клубом Manchester United и страховой компанией AON.
Логотип спонсора появится на форме игроков "Барселоны" впервые за 111-летнюю историю клуба.
Источник: www.k2kapital.com/news/437602/
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Барселона
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 14:22:14 »

четкого варианта, что "да я так считаю, барса сосвсем охренела" нету)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Барселона
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 16:12:33 »

Похрен, абсолютно=) Хотя, теперь одни мы гордо без споносора играем  ;D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Барселона
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 16:28:25 »

Похрен, абсолютно=) Хотя, теперь одни мы гордо без споносора играем  ;D

команд без спонсора очень много кстати и без нас с барсой.....
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Барселона
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 17:22:36 »

ssaquila,+1
где негативные варианты?!
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Барселона
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 18:33:56 »

ssaquila,+1
где негативные варианты?!
Последний вариант поменял по заявкам))) Как по мне очень даже злобно и негативно) как и просили  :)
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Odissey

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Interista
    • intermilano.ru
Re: Барселона
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 20:14:35 »

имхо конец легенды. Хоть чем-то барсуки выделялись, теперь только футболом, до которого рано или поздно доберется игровой кризис
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Барселона
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 20:17:43 »

имхо конец легенды. Хоть чем-то барсуки выделялись, теперь только футболом, до которого рано или поздно доберется игровой кризис
Ну не знаю, смотри начала Барса играть в этих жутко-берюзовых футболках и что что-то поменялось? так же само и с логотипами. НО это мое имхо.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Барселона
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 20:27:35 »

имхо конец легенды. Хоть чем-то барсуки выделялись, теперь только футболом, до которого рано или поздно доберется игровой кризис
Ну не знаю, смотри начала Барса играть в этих жутко-берюзовых футболках и что что-то поменялось? так же само и с логотипами. НО это мое имхо.
а по моему чистая майка была символом чего то  неприкасаемого, не подкупного. а теперь всё, конец кинаа)))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Барселона
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 20:35:38 »

В нашем мире всё продаётся и всё покупается. Даже традиции и принципы. И это грустно.. Но с другой стороны, то что это произошло именно с Барсой, для меня радостно :) наплевал на давние традиции именно президент, разом перечекнув 111! летнюю историю клуба. Болельщиков, для которых это имело значение, даже немного жаль. Я думаю, что такие решения не могут приниматься одним человеком. стоило провести какой нибудь референдум что ли ???
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Барселона
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010, 20:52:01 »

имхо конец легенды. Хоть чем-то барсуки выделялись, теперь только футболом, до которого рано или поздно доберется игровой кризис
Ну не знаю, смотри начала Барса играть в этих жутко-берюзовых футболках и что что-то поменялось? так же само и с логотипами. НО это мое имхо.
а по моему чистая майка была символом чего то  неприкасаемого, не подкупного. а теперь всё, конец кинаа)))
Да какая она чистая если там Unicef  написано  :) Тут речь идет о коммерческих и не коммерческих организациях.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Барселона
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2010, 20:55:24 »

ollnegatiff, ;D референдум чего? Походу это уже немного не в ту калитку. Так может и управлять клубом с помощью референдума надо?Зачем тогда президенты то нужны, только лишние расходы на них. У него полномочия и его выбрали на эту должность. Это не итальянские клубы, где мафия веками править может в одном и том же клубе.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Барселона
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2010, 20:58:23 »

имхо конец легенды. Хоть чем-то барсуки выделялись, теперь только футболом, до которого рано или поздно доберется игровой кризис
Ну не знаю, смотри начала Барса играть в этих жутко-берюзовых футболках и что что-то поменялось? так же само и с логотипами. НО это мое имхо.
а по моему чистая майка была символом чего то  неприкасаемого, не подкупного. а теперь всё, конец кинаа)))
Да какая она чистая если там Unicef  написано  :) Тут речь идет о коммерческих и не коммерческих организациях.

не надо понимать всё так буквально  :), про Unicef всё ясно. под чистой майкой я имел в веду именно коммерцию. а благотворительность ето святое, я думаю не один фан барсы тут против не будет))
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 21:10:00 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Барселона
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 21:21:26 »

ollnegatiff, ;D референдум чего? Походу это уже немного не в ту калитку. Так может и управлять клубом с помощью референдума надо?Зачем тогда президенты то нужны, только лишние расходы на них. У него полномочия и его выбрали на эту должность. Это не итальянские клубы, где мафия веками править может в одном и том же клубе.
Хотя бы могли узнать мнение болельщиков, здесь вопрос принципиальный, и не одним Господином он должен решаться. Хотя да. Кому нах нужны эти болельщики? они 170 лямов в клуб не принесут
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 40.