Восточный легион > Курилка

Маразм крепчал

<< < (2/74) > >>

zerotool:
Двух американцев оштрафовали за спасение оленя
2010-12-20

Двух жителей штата Мэриленд оштрафовали на 90 долларов каждого после того, как они провели импровизированную операцию по спасению оленя, застрявшего в треснувшем льду на реке Патапско, сообщает The Baltomore Sun.

33-летний Халил Абускаран и 46-летний Джим Харт рассказали, что увидели оказавшегося посреди реки оленя, когда проезжали мимо водоема. Тогда же у воды находились представители местного отделения полиции по защите природных богатств штата, а также сотрудники пожарной охраны. Специалисты обсуждали возможность спасения животного.

Как пояснил сержант Брайан Альберт, операция была связана с серьезным риском для жизни пожарных и сотрудников природоохранной полиции. «Не стоит рисковать жизнью человека ради спасения оленя, как бы жестоко это ни звучало», — отметил представитель полиции.

Пока пожарные и полицейские размышляли над тем, стоит ли спасать животное, проезжавшие мимо Абускаран и Харт решили действовать. Они отправились к реке и поплыли к тонувшему оленю на надувной лодке, разгребая лед веслами и лопатами. В итоге им удалось добраться до парнокопытного и помочь ему. Оленя доставили на берег, после чего его отпустили в близлежащий природный парк.

Сразу после этого спасителей оленя оштрафовали, так как в лодке, в которой они отправились на помощь животному, не было спасательных жилетов. Тем не менее, Абускаран и Харт не согласились с наказанием и намерены оспорить решение полиции в суде.

OutKast:
В нашем городе

Сегодня суд Ленинского района Кемерова приговорил 20-летнего Романа Силина к одному году и шести месяцам условно за то, что тот разместил на сайте «ВКонтакте» материалы националистического характера.
Это странное дело началось в 2009 году, когда Рома Силин выставил видеоролик «Россия 88 (Бабулька)» и песню «Слава Руси» группы «Коловрат» с призывами к возбуждению национальной розни на аккаунте «Роман Силин» во «ВКонтакте».
В августе 2010 года оперуполномоченный УФСБ по области Семен Титров зарегистрировался «ВКонтакте» под вымышленной учетной записью «Сергей Макарченко», добавил в друзья будущего подсудимого, получив доступ к содержимому его аккаунта. Все материалы оттуда он передал в следственный отдел УФСБ.
И молодого Рому Силина осудили по части первой статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».
– Считаю судебное разбирательство необъективным, с заведомо обвинительным уклоном, – отметил адвокат Силина, председатель коллегии адвокатов «Цитадель» Иван Морохин. – Защитой было указано на множественные противоречия дела, но обвинению поверили на слово.
В частности, защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием инкриминируемых фрагментов в федеральном списке экстремистских материалов. Копии размещенных в сети произведений находятся в свободном доступе в Интернете, в том числе у сотен пользователей социальной сети «ВКонтакте». Более того, за фильм «Россия 88» режиссер Павел Бардин удостоен национальной премии Российской академии кино «Ника» в номинации «Открытие года», спецприза фестиваля «Дух Огня», приза «Событие года» Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон».
Группа «Коловрат» свободно гастролирует с концертами по всей стране, а в позапрошлом году выступала с митингом-концертом на Болотной площади, недалеко от Кремля.
К тому же принадлежность сетевого аккаунта конкретному человеку тоже еще нужно доказать, и защита настаивала на проведении определенных экспертиз.
Однако государственный обвинитель, а вслед за его заключениями и суд не сочли нужным исследовать эти обстоятельства дела и учитывать доводы защиты, и в удовлетворении ходатайств было отказано.
– Мы готовим апелляционную жалобу, – рассказал Иван Николаевич. – На это дано десять дней, из них шесть выходных выпадают, но за эти четыре дня мы, тем не менее, все сделаем. Мы хотели бы добиться полного оправдания подсудимого.

Охренеть. Теперь вот как можно избавляться от неудобных людей

Engelbert:
Хорошо, что хоть условно, а то ведь вообще что есть суд, что нету, слушают только обвинение всегда.

Cllopez:
Украинку посадили на три года за взятку в 1500 рублей
http://news.rambler.ru/9822137/

Tarabua:
во твари. пусть условия создадут, чтобы старушки в электричках не торговали

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии