Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Serie A  (Прочитано 2203472 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Serie A
« Ответ #300 : 20 Март 2008, 08:08:55 »

Результаты 29 тура :

ЛАЦИО - Р..ма           3 : 2 :flag2:
Эмполи - Ювентус     0 : 0
Дженоа - Интер         1 : 1
Торино - Удинезе      0 : 1
Кальяри - Аталанта    1 : 0
Катания - Сиена        0 : 0
Ливорно - Реджина    1 : 1
Милан - Сампдория    1 : 2
Наполи - Фиорентина 2 : 0
Парма - Палермо        2 : 1
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 09:38:33 от Fantazista »
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Oddo

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775
Re: Serie A
« Ответ #301 : 20 Март 2008, 08:57:05 »

Жаль что Сампа и Удине выиграли. Нам их теперь не достать...
Наполи - Фиорентина 1 : 2
Наполи 2 - 0 Фиорентина
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Serie A
« Ответ #302 : 20 Март 2008, 09:38:03 »

Жаль что Сампа и Удине выиграли. Нам их теперь не достать...
Наполи - Фиорентина 1 : 2
Наполи 2 - 0 Фиорентина
Агась.... ??? Опечатка....Исправил !!!
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Oddo

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775
Re: Serie A
« Ответ #303 : 22 Март 2008, 12:22:15 »

Римская баня

Побывав на матче «Лацио» – «Рома», «Клуб путешественников» развеял слухи о том, что из римского дерби в последнее время ушел нерв. Пускай за чемпионство сейчас борется только одна столичная команда, «лациале» и «романиста» по-прежнему пьют много борджетти, ведут баннерную войну и надеются поскорее покончить с соседством, переехав на новые арены.

Первый сюрприз «Стадио Олимпико» преподносит мне уже с утра пораньше, когда я пытаюсь выяснить у работника отеля, на какой станции метро надо выходить, чтобы попасть на арену.

– Метро туда не ходит, – обескураживает портье. – Только автобус номер 910 с главного вокзала Термини. А за несколько часов до матча начинают курсировать специальные автобусы для болельщиков. Лучше выезжать пораньше, могут быть пробки.

Ехать оказалось не так уж и долго – минут 25. Времени в дороги не хватило даже на то, чтобы рассмотреть все фотографии и графику в свежей Gazzetta dello Sport. Предстоящему дерби отведено 14 полос формата А2 и плюс еще специальная вкладка к матчу на 48 страницах! Даже усевшись с газетой на весь день, практически нереально успеть осилить такой объем информации до начала игры.



В Риме скоро пройдут выборы мэра города. И больше всего их приближение чувствуется именно у «Стадио Олимпико». Все столбы и заборы возле арены завешаны политическими плакатами. Самый броский гласит: «Хотим два стадиона! Один для «Ромы», один для «Лацио»».

– Мы это перед каждыми выборами слышим! Поскорее бы уже начали стройку, а то пока только одни разговоры, – жалуется мне пожилой болельщик «Лацио» Симоне, тоже пришедший на стадион чуть ли не за 4 часа до начал игры.

Больше шансов уже в ближайшем будущем переехать с «Олимпико» на новую арену все-таки у «Ромы». Американский бизнесмен Джон Фишер, собирающийся купить 49 процентов акций «джаллоросси», накануне дерби заявил, что в случае совершения сделки он тут же начнет искать место под строительство стадиона.



Пока народу возле арены мало, самое время присмотреться к сувенирам. Обойдя все окрестности «Олимпико», нахожу только одну точку, где одновременно продают атрибутику «Лацио» и «Ромы». Покупаю шарф небесно-голубых цветов и присматриваюсь к красно-желтым тонам. Протягиваю еще одну купюру. Продавец таращит глаза: «Как такое может быть?!»

Приходится объяснять, что ни за кого не болею, а шарфы покупаю для коллекции.

В ста метрах от главной арены нахожу еще один стадион. Он совсем небольшой, и, судя по виду газона, в футбол здесь играют только мальчишки из ближайших окрестностей. Но и у них есть свои зрители. Правда, гораздо менее требовательные, чем у «Ромы» и «Лацио»: по всему периметру арены расставлены каменные статуи, каждая из которых символизирует определенный вид спорта. Всего таких статуй 60 – по году проведения Олимпиады в Риме.



Народ тем временем постепенно подтягивается к стадиону. Ни намека на столпотворение у касс, в которых открыты три окошечка: одно – для журналистов, второе – для тех, кто заказывал билеты по Интернету, а в третьем – по телефону.

На арену начинают пускать за 3 часа до игры. Тиффози попадают на стадион уже достаточно разогретыми. И не только пивом. Местная фишка – борджетти. Напиток на основе кофе и алкоголя, продающийся в маленьких бутылочках за 1 евро. Хотя красно-черно-желтые цвета тары намекают на то, что борджетти является традиционным напитком для поклонников «Ромы», «лациалле» тоже поглощают двадцатиградусный продукт с большим энтузиазмом.



Фанаты «Лацио» очень часто обвиняют президента клуба Клаудио Лотито в скупердяйстве: дескать, слишком мало денег выделяется на покупку новых игроков. Однако сами-то, оказывается, ничем не лучше. Один из действенных способов помочь родной команде – покупать официальную атрибутику, похоже, считается в среде «бьянкочелести» моветоном. Я минут 10 наблюдал за единственным лотком с официальной продукцией «Лацио». Ни один человек не подошел к шатру за это время! Ведь переплатить бы в таком случае пришлось в два раза: тот же шарф на развале стоит 10 евро, а здесь, с фирменным ярлыком – 20.
В пресс-центре в это время неспешно пьют эспрессо, настраивают технику и читают свежие газеты. К слову, размеры помещения вызывают вопросы: для финала Лиги чемпионов, который пройдёт здесь через год, будет явно маловато.

Зато под трибунами «Олимпико» места очень много. Чем с охотой пользуются трое пацанов, решивших прямо у входа на сектор сыграть в игру «минус 5».
Начало матча запланировано на 21:15, и с наступлением темноты стадион только хорошеет. Особенно красиво при подсветке смотрятся обвитые растеньями лестницы, которые ведут на верхний ярус трибун.

Перед стартовым свистком капитаны команд – Томмазо Рокки и Франческо Тотти – бегут на «Курву Норд» (трибуна «лациалле») с двумя большими букетами цветов. В ноябре прошлого года фанат «Лацио» Габриэль Сандри был случайно застрелен полицейским. Рокки и Тотти кладут цветы возле большого баннера с изображением Габриэля и целуют его. Весь стадион, включая «Курву Суд» (трибуну «романистов»), громко аплодирует.

Рассказывать про игру, наверное, смысла нет – это уже сделал Денис Романцов в своем отчете о матче. Скажу только, что очень сильное впечатление осталось от наблюдения вживую за одним игроком. И имя ему не Франческо Тотти, как вы наверное подумали, а Кристиан Ледесма. С 65-го ряда «Олимпико», на который меня определила пресс-служба «Лацио», можно было особенно хорошо оценить объем работы человека. Ледесма успевал абсолютно везде, соперники отлетали от него направо и налево, а мячи – точно в ноги партнерам. Середина таблицы Серии А – явно не его уровень, но судя по тому, как неохотно Лотито отпускает своих лидеров, аргентинец может остаться в Риме еще надолго.



На трибунах в итоге собралось около 55 тысяч зрителей. Говорят, было бы больше, играйся матч на выходных. Соперничество «Курвы Норд» и «Курвы Суд» закончилось, пожалуй, вничью. Обе трибуны были достойны друг друга: песни, флаги, файеры – все как положено. Ну и, конечно, плакаты со всякими гадостями в адрес врага, которые регулярно появлялись на секторах.

На центральных трибунах тоже было довольно жарко. Здесь «лациалле» сидели вперемешку с «романистами», поэтому локальные конфликты случались постоянно. Чаще всего из-за слишком бурной жестикуляции кого-то из болельщиков. Прямо подо мной солидный мужчина в пальто очень сильно хотел что-то сказать арбитру и так размахался руками, что задел по лицу сидевшую выше женщину. За супругу заступился муж, сидящие рядом тоже не захотели оставаться в стороне от событий, и началась заварушка. Разнимать дерущихся подошли не сразу. Оно и неудивительно: на всем «Олимпико» я не нашел ни одного секьюрити, полицейского или пожарного, который бы во время матча следил за порядком на трибунах – все смотрят на поле. Только разносчикам стаканчиков с Кока-Колой футбол не интересен.

Когда Бехрами на 92-й вколотил третий в ворота Дони, не выглядящий хрупким «Олимпико» буквально затрясся под ногами. Небесно-голубая часть пресс-ложи (похоже, что болельщик живет внутри каждого итальянского журналиста) стала бегать туда-сюда, хвататься за голову, обниматься и плескаться от радости минеральной водой. Кто-то даже станцевал на столе. Один из журналистов, сочувствующих «Роме», покидая пресс-ложу кинул в сердцах радующимся коллегам:

– Зато вы никогда не выиграете Лигу чемпионов!

Но его все равно никто не услышал.



После свистка игроки «Лацио» еще долго не уходили с поля. Рокки и Пандев раздали всю форму тиффози и в подтрибунное помещение убегали в одних трусах. Защитник Де Сильвестри оказался парнем более скромным и подарил фанатам только футболку. Один болельщик, выбежавший на дорожку, попытался было сорвать с кумира и трусы, за что чуть не получил от того по лицу.

Спускаюсь в самый низ, чтобы пробраться в микст-зону. Она здесь находится под трибунами и к маю следующего года явно приобретет более опрятный вид. Сейчас же это – огромный ангар для стоянки автобусов и пожарных машин.

Жалеть о незнании итальянского мне не пришлось: все равно поговорить с журналистами остановились единицы. Оказывается, игнорирование послематчевых интервью – бич не только российских футболистов. Выходящие из раздевалки игроки «Ромы» проходят мимо журналистов, даже не поднимая головы. Тотти так вообще в сопровождении двух личных охранников пробегает эту десятиметровку за какие-то доли секунды – его даже никто сфотографировать не успевает. Из всех проигравших пообщаться с прессой решился только Перротта.

Футболисты «Лацио» тоже в большинстве своем уклоняются от вопросов. Другое дело – принять поздравления. С трудом себе представляю, как, скажем, после победы «Зенита» над «Спартаком» на «Петровском» Андрей Аршавин и Игорь Денисов, проходя по микст-зоне, будут целоваться и обниматься с каждым вторым журналистом. Но здесь все именно так и делают!



Одним из последних из раздевалки выходит наставник победителей Делио Росси. Лицо у тренера какое-то растерянное: кажется, еще не отошел от игры. Стоя весь матч на кромке поля в тренировочной форме, Росси, отправляясь на пресс-конференцию, переодел ее на цивильный костюм. А вот про обувь совершено забыл, и вид получился очень комичным: пальто, рубашка, галстук, брюки и… черные-белые спортивные кеды.

Покидаю «Олимпико» уже в полночь. Внезапно начавшийся дождь смывает грязь с пыльных римских дорог. Точно так же и римский матч, похоже, смыл последние песчинки интриги нынешней Серии А. В том, что «Интер» снова завоюет скудетто, в Вечном городе после этой среды уверены уже не только болельщики «Лацио».

http://www.sports.ru/blog/travelclub/4360922.html
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #304 : 22 Март 2008, 15:56:52 »

Oddo, а не проще ли было ссылку оставить?

А статья хорошая, особенно отрывок про ледесму понравился=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #305 : 22 Март 2008, 18:22:32 »

Матерацци: благодарен Трезеге за звание чемпиона мира

В преддверии матча с "Ювентусом" защитник "Интера" Марко Матерацци прокомментировал заявление Давида Трезеге, который признался, что желает "Роме" выиграть скудетто.

"Если вспомнить то, что Трезеге сделал для меня в июле прошлого года, я приму любое его мнение. Я стал чемпионом мира и во многом должен благодарить за это Давида, который промазал решающий пенальти. Так что его слова никак не должны меня расстраивать. Кроме того, я уважаю Трезеге и считаю скандальным решение Доменека не вызывать его в сборную Франции", — цитирует Матерацци Channel4.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #306 : 24 Март 2008, 16:35:42 »

Колантуоно сменил Гвидилона на тренерском посту "Палермо"

В понедельник руководство "Палермо" уволило главного тренера команды Франческо Гвидолина, под руководством которого команда набрала 18 очков в 13 матчах. На пост наставника сицилийцев возвращён Стефано Колантуоно, под его началом "Палермо" начинал текущий сезон, сообщает официальный сайт клуба.


маразм года. Дзампарини фтопку!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #307 : 24 Март 2008, 20:42:05 »

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Serie A
« Ответ #308 : 25 Март 2008, 12:04:00 »

  Ай какая красивая цифра у Engelbertа в колличестве сообщений! Сразу пять единиц! Поздравляю!Даешь столько же девяток! :ok:
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #309 : 25 Март 2008, 19:58:23 »

  Ай какая красивая цифра у Engelbertа в колличестве сообщений! Сразу пять единиц!

Вот я все и испортил=) Теперь ждем 12345=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Serie A
« Ответ #310 : 26 Март 2008, 09:44:59 »


Маурицио Дзампарини: «Палермо» – худшая команда серии А»

Как сообщал ранее Sports.ru, Франческо Гвидолин уволен с поста главного тренера «Палермо» в четвертый раз за время президентства Маурицио Дзампарини. На тренерский мостик команды возвратился Стефано Колантуоно, отстраненный с должности рулевого розово-черных в ноябре прошлого года. Дзампарини прокомментировал тренерскую рокировку.

«Палермо» – на данный момент худшая команда серии А. Когда мой клуб переживает тяжелые времена, неудивительно, что я вмешиваюсь. В последних пяти матчах мы набрали лишь два очка. Гвидолина уволил не я, его уволила математика», – цитирует Дзампарини Radio Kiss Kiss.


 :D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Serie A
« Ответ #311 : 26 Март 2008, 10:30:07 »

забавно то уволят то возьмут обратно
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Oddo

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775
Re: Serie A
« Ответ #312 : 26 Март 2008, 15:08:58 »

Барцальи не слишком рад увольнению тренера
Защитнику Палермо не понравилось решение президента уволить Франческо Гвидолина.
Одной из причин таких действий был назван факт, мол, тренер оторвался от коллектива, и футболисты не могут нормально общаться с наставником. Андреа говорит о другом.

"Все ребята были в хороших отношениях с Гвидолином. Впрочем, с Колантуоно они у нас не хуже. Нынешний сезон стал разочарованием для нас. Но большей частью это вина именно игроков. Не во всех случаях хорошо менять тренера. Однако решать должен президент, который и распоряжается деньгами".

"Надеюсь, изменения пойдут на на пользу, ибо мы сейчас в сложной ситуации, и нам следует набирать очки, чтобы не приближаться к зоне вылета" - говорит Барцальи.

Что касается его возможного перехода в другой клуб, то пока Андреа ничего не может сказать по этому поводу.


Барцальи ожидает предложения
Лучший защитник Палермо, по словам его агента, нынешним летом должен поменять место работы.

"В межсезонье Палермо будет открыт для переговоров по продаже Барцальи, клуб готов вести речь о его продаже. Больше ничего конкретно сказать не могу, в том числе, не знаю, какой из клубов конкретно интересовался игроком", - заявил агент футболист.

На Апеннинах ни для кого секретом не является, что главными претендентами на приобретение 26-летнего защитника выступают Милан, Ювентус и Фиорентина.

Отметим, что на счету Андреа Барцальи 20 матчей в футболке национальной сборной Италии.


Милан: не Феррари, так Барцальи?
Слухи связывают центрального защитника Палермо с переездом в культурную столицу Италии.
Милан летом планирует совершить кардинальную перестройку состава, что уже ни для кого не секрет. Скорее всего закончит карьеру Джузеппе Фавалли, под вопросом будущее в команде Сержиньо и Кафу, Шимич почти со стопроцентной вероятностью уйдет.
 
Естественно, россо-нери уже начинают поиски возможной замены этим исполнителям. Если ранее было известно лишь об интересе к Дзамбротте из Барселоны и Феррари из Ромы, то теперь к ним добавился еще и Андреа Барцальи.
 
Игрок Палермо и сборной страны может стать отличным приобретением для Анчелотти -  перспективный, грамотный и, главное, молодой!

football.ua
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 15:11:24 от Oddo »
Записан

Oddo

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775
Re: Serie A
« Ответ #313 : 26 Март 2008, 15:10:50 »

Интер боится за Ибрагимовича
Шведский нападающий может пропустить и матч против Лацио, который состоится в субботу в рамках 31-го тура Серии А.
Как известно, Златан Ибрагимович страдает от проблем с левым коленом уже несколько месяцев, но продолжает играть через боль. Сейчас ситуация все также неопределенна. Швед принял решение пропустить матч своей национальной сборной против бразильцев, решив поберечь себя. Однако ситуация с коленом игрока все еще напряженная.

Врач, который занимается делами футболиста, заявил, что на данный момент операция не требуется. И хоть в поединке предстоящего тура чемпионата Италии швед сможет сыграть, все же ему, скорее всего, будет предоставлен столь нужный сейчас отдых.

Основные опасения относительно здоровья этого игрока касаются того, что ему, видимо, все же придется делать операцию в концовке текущего сезона.


Фиорентина: цели и приоритеты
В сегодняшнем номере авторитетной Gazzetta dello sport журналисты рассуждают про возможные изменения в составе Фиорентины предстоящим летом.

Очень близки трансферы двух молодых талантов - Стевана Йоветича из сербского Партизана и Фелипе Мело из испанской Алмерии.

В числе главных трансферных приоритетов называют бразильского голкипера Фабио из Крузейро, защитника Палермо Андреа Барцальи и универсала Лацио Валона Берами.

Точно уходят Томаш Уйфалуши и Фабио Ливерани. А в свете последних матчей боссы Фиалок сомневаются в целесообразности нового контракта с Кристианом Виери.

football.ua
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Serie A
« Ответ #314 : 26 Март 2008, 22:06:19 »


Кальяри вернули три очка
 Напомним, что недавно у одного из аутсайдеров чемпионата забрали три очка, опустив команду на последнее место.

В феврале руководство Кальяри начало судебный процесс против экс-игрока команды, который заявил, мол, в клубе балуются допингом. Также якобы руководство команды находится в тесных отношениях с наиболее жестокими группировками фанатов клуба.

Дело в том, что подобные дела должны рассматривать исключительно спортивные трибуналы, тогда как клуб заявился в обычный суд. В Кальяри это мотивируют тем, что Грассадинио, тот самый футболист, уже не является игроком, поэтому можно и не обращаться в спортивный суд.

Все это не понравилось Федерации Футбола, которая и изьяла три очка. Руководители сардинийцев подали апелляцию и выиграли ее. Три пункта возвращаются в таблицу. Таким образом, с последнего места Кальяри поднимается на 18-е. Команда всего лишь по разнице забитых-пропущенных находится ниже Ливорно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 38.