Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Serie A  (Прочитано 2212767 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Serie A
« Ответ #2130 : 01 Июнь 2009, 19:46:50 »

Fantazista, ну почему же? В Наполи хорошая команда собирается. Особенно если сохранят Лавесси и купят Чигарини Слова Ashes'а не лишены смысла. Правда, под руководством Донадони Наполи будет ждать то же, что и Лацио под руководством Росси
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Serie A
« Ответ #2131 : 01 Июнь 2009, 20:13:58 »

Не знаю на сколько слова Квальяреллы откровенны и может быть без косяков перевода:

"Хочу поблагодарить "Удинезе" за время, проведённое в этой команде, однако я всегда был фанатом "Наполи". Быть частью этой команды — моя мечта. И сегодня эта мечта сбылась", — приводит слова Квальяреллы официальный сайт "Наполи".

ИМХО правильный выбор сделал Фабио.Переход в РПЛ явный шаг назад,в Интер или Юве не гарант места в основе.Наполи амбициозная команда,с президентом патриотом своего клуба,ну и не с плохим состоянием.
Записан

lvtroy

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3273
  • Rostov-on-Don
Re: Serie A
« Ответ #2132 : 01 Июнь 2009, 20:27:57 »

Тренер команды, Пьерлуиджи Казираги, огласил состав на будущий чемпионат Европы U-21.

Турнир состоится в июне, а принимать его будет Швеция. Италия оказалась в группе с хозяевами, беларусами и сербами. Во  второй группе у нас представлены испанцы, немцы, англичане и финны.

 

Вратари: Консильи (Аталанта), Секулин (Фиорентина), Сиригу (Анкона).

 

Защитники: Андреолли (Сассуоло), Боккетти (Дженоа), Кришито (Дженоа), Де Челье (Ювентус), Марцоратти (Эмполи), Мотта (Рома), Пизано (Кальяри), Раноккья (Бари).

 

Хавбеки: Абате (Торино), Кандрева (Ливорно), Черчи (Аталанта), Чигарини (Аталанта), Дессена (Сампдория), Маркизио (Ювентус), Морозини (Виченца), Поли (Сассуоло).

 Нападающие: Аквафреска (Кальяри), Балотелли (Интер), Джовинко (Ювентус), Палоски (Парма).
а НАШИХ НЕТУ...
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Serie A
« Ответ #2133 : 02 Июнь 2009, 11:05:37 »

Не знаю на сколько слова Квальяреллы откровенны и может быть без косяков перевода:

"Хочу поблагодарить "Удинезе" за время, проведённое в этой команде, однако я всегда был фанатом "Наполи". Быть частью этой команды — моя мечта. И сегодня эта мечта сбылась", — приводит слова Квальяреллы официальный сайт "Наполи".

Я думаю так и есть. Я читал интервью президента Удинезе где он говорит что приоритет является Наполи так как Квальярелла хочет именно туда
Записан
SAY NO TO RACISM

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Serie A
« Ответ #2134 : 02 Июнь 2009, 21:50:24 »

Серия А. Итоги сезона. Статистика

Индивидуальная статистика

Лучшие бомбардиры: Златан Ибрагимович (Интер) - 25, Марко Ди Вайо (Болонья), Диего Милито (Дженоа) - по 24, Альберто Джилардино (Фиорентина) - 19, Кака (Милан) - 16, Алешандре Пато (Милан) - 15, Роберт Аквафреска (Кальяри), Эдинсон Кавани (Палермо), Фабрицио Микколи (Палермо) - по 14, Серджио Пеллиссье, Фабио Квальярелла (Удинезе), Мауро Сарате (Лацио), Алессандро Дель Пьеро (Ювентус), Филиппо Индзаги (Милан), Франческо Тотти (Рома), Адриан Муту (Фиорентина) - по 13.


Лучшие ассистенты: Микеле Фини (Кальяри) - 13, Антонио Кассано (Сампдория) - 11, Андреа Коссу (Кальяри) - 10, Фабио Симплисио (Палермо), Кака (Милан), Иван Юрич (Дженоа), Алессандро Дель Пьеро (Ювентус) - по 9, Мауро Сарате (Лацио), Джакомо Тедеско (Катанья),  Фабрицио Микколи (Палермо), Езекиэль Лавесси (Наполи), Тиберио Гуаренте (Аталанта), Гаэтано Д'Агостино (Удинезе) - по 8

Больше всего желтых карточек: Даниэле Конти (Кальяри) - 15, Бруно Чирилло (Реджина), Чезаре Бово (Палермо) - по 14, Андреа Коссу (Кальяри) - 13, Фелипе Мело (Фиорентина), Стефано Луккини (Сампдория), Иван Юрич (Дженоа), Кристиано Дони (Аталанта) - по 12

Больше всего красных карточек: Фелипе Мело (Фиорентина), Диего Лопес (Кальяри), Гильерме Джакомацци (Лечче) - по 3

Гвардейцы чемпионата: Серджио Пеллиссье (Кьево), Хавьер Дзанетти (Интер), Марко Ди Вайо (Болонья) - по 38 матчей, Рубиньо (Дженоа), Себастьен Фрей (Фиорентина), Фабио Симплисио (Палермо), Абделькадер Геззал (Сиена) - по 37.

Нарушения: Джанпьеро Пинци (Кьево) - 116, Мануэле Блази (Наполи) - 110, Габи Мудингайи (Болонья) - 108, Бернардо Корради (Реджина) - 96, Фелипе Мело (Фиорентина), Гекхан Инлер (Удинезе) - по 90

Фолов заработано: Антонио Кассано (Сампдория) - 153, Езекиэль Лавесси (Наполи) - 133, Серджио Флоккари (Аталанта) - 123, Серджио Пеллиссье (Кьево) - 114, Бернардо Корради (Реджина) - 105, Кристиано Дони (Аталанта) - 103, Алексис Санчес (Удинезе) - 101
 
Сейвы: Франческо Антониоли (Болонья) - 165, Альбано Бисарри (Катанья) - 153, Федерико Маркетти (Кальяри) - 137, Жулио Сезар (Интер) - 129, Себастьен Фрей (Фиорентина) - 124, Самир Ханданович (Удинезе) - 114, Марко Амелия (Палермо) - 109.
БЛИН, Я ДУМАЛ Я СОВЕРШИЛ БОЛЬШЕ ВСЕГО СЭЙВОВ, ВЫ ЕЩЕ МОЙ МАТЧ С НАПОЛИ НЕ ВИДЕЛИ!
Отборы: Гаэтано Д'Агостино (Удинезе) - 109 (83%), Доменико Кришито (Дженоа) - 106 (82%), Марио Йепес (Кьево) - 102 (77%), Эстебан Камбьяссо (Интер) - 98 (78%), Мануэле Блази (Наполи) - 98 (80%), Кристиан Ледесма (Катанья) - 95 (83%)
 
Количество передач: Фабио Ливерани (Палермо) - 2338 (81% точных), Гаэтано Д'Агостино (Удинезе) - 2139 (78%), Даниэле Де Росси (Рома) - 2032 (83%), Андреа Пирло (Милан) - 2031 (88%), Кристиан Ледесма (Лацио) - 1925 (77%), Кларенс Зеедорф (Милан) - 1881 (88%), Риккардо Монтоливо (Фиорентина) - 1814 (80%)


Командная статистика

Лучшая домашняя команда: Интер - 47, Милан - 45, Фиорентина - 44, Рома, Палермо - 43, Дженоа - 41

Худшая домашняя команда: Кьево - 17, Реджина - 18, Лечче - 19, Болонья - 21, Торино - 25, Лацио - 28

Лучшая гостевая команда: Интер - 37, Ювентус - 35, Милан - 29, Дженоа - 27, Фиорентина - 24, Лацио - 22

Худшая гостевая команда: Катанья, Торино - по 9, Наполи, Лечче - по 11, Сиена - 12, Реджина - 13

Лучшая атака чемпионата: Интер, Милан - по 70, Ювентус - 69, Рома - 64, Удинезе - 61

Худшая атака чемпионата: Реджина - 30, Сиена, 33, Кьево - 35, Лечче, Торино - по 37

Лучшая оборона чемпионата: Интер - 32, Милан - 35, Ювентус - 37, Фиорентина - 38, Дженоа - 39

Худшая оборона чемпионата: Лечче - 67, Реджина, Болонья - по 62, Торино, Рома - по 61

Удары: Фиорентина - 669, Рома - 646, Удинезе - 612, Милан - 598... Кьево - 442, Наполи - 426, Болонья - 402

В створ: Рома - 244, Милан - 215, Интер - 207, Ювентус - 203... Болонья - 143, Наполи - 142, Катанья - 138

Количество передач: Милан - 18171, Рома - 15960, Палермо - 15486, Интер - 15452... Катанья - 12603, Реджина - 12487, Лечче - 11412

Приз Fair Play: Сиена - 62+3, Ювентус, 69+4, Удинезе 76+3, Милан - 83+4

Самая грубая команда чемпионата: Торино, 101+8, Кьево, 97+9, Лечче, 99+7, Дженоа, 92+9

Матчи сезона (здесь и далее по версии Football.ua):

1. Интер - Рома 3:3 (26-й тур)

2. Дженоа - Ювентус 3:2 (31-й тур)

3. Ювентус - Кьево 3:3 (30-й тур)

4. Рома - Милан 2:2 (18-й тур)

5. Рома - Катанья 4:3 (36-й тур)


Сборная чемпионата:

Себастьен Фрей (Фиорентина) - Майкон (Интер), Джорджо Кьеллини (Ювентус), Маттео Феррари (Дженоа), Доменико Кришито (Дженоа) - Эстебан Камбьяссо (Интер), Тиаго Мотта (Дженоа), Гаэтано Д'Агостино (Удинезе) - Златан Ибрагимович (Интер), Диего Милито (Дженоа), Альберто Джилардино (Фиорентина)

Тренеры

1. Джанпьеро Гасперини (Дженоа)

2. Массимилиано Аллегри (Кальяри)

3. Луиджи Дель Нери (Аталанта)

4. Жозе Моуриньо (Интер)

5. Давиде Баллардини (Палермо)

Покупка сезона

1. Альберто Джилардино (из Милана в Фиорентину, 15)

2. Джампаоло Паццини (из Фиорентины в Сампдорию, 9)

3. Диего Милито (из Сарагосы в Дженоа, 7,3)

4. Мауро Сарате (из Аль Садда в Лацио)

5. Тиаго Мотта (из Атлетико в Дженоа, 0)

6. Федерико Маркетти (из Альбинолеффе в Кальяри)

Открытие сезона

1. Доменико Кришито (Дженоа)

2. Мауро Сарате (Лацио)

3. Давиде Сантон (Интер)

4. Квадво Асамоа (Удинезе)

5. Гаэтано Д'Агостино (Удинезе)


Разочарование сезона

1. Рикардо Куарежма (Интер)

2. Андрей Шевченко (Милан)

3. Симоне Лория (Рома)

4. Серхио Альмирон (Фиорентина)

5. Адриано (Интер)

События сезона

1. Интер сравнялся по титулам с Миланом

Нерадзурри стали обладателями 17-го скудетто, причем, заняли первое место четвертый год подряд. Конкуренции не наблюдалось - в этом году Интер себе вольностей не позволял.

2. Пятое место Дженоа

На второй год пребывания в Серии А Джанпьеро Гасперини вывел Грифонов в еврокубки. А ведь могли и на Лигу Чемпионов замахнуться! Главная причина столь успешной игры команды, безусловно, шикарная работа скаутов - Милито, Мотта и Кришито, пришедшие летом, стали настоящими лидерами Дженоа.

3. Почти провал Ромы

Мало того, что Волки не претендовали на чемпионство, так они еще и мимо Лиги Европы могли пролететь. Обеспечили себе место в евротурнире лишь за пару туров до финиша. Говорят, травмы мешали играть. Ну-ну.

4. Приход в Интер Жозе Моуриньо

Португалец добавил чемпионату того, чего ему так не хватало - чудеснейшие послематчевые комментарии, скандалы с судьями, коллегами по цеху. В общем, шоу. Ну и скудетто взял.

5. Великолепное спасение Кьево

Летающие Ослы закончили первый круг в зоне вылета с худшими результатами из новичков элиты. Но после Нового года как пошли! Пеллиссье забивал, очки набирались, был даже момент, когда Кьево оторвалось от 18-го места на 7 пунктов. Отрыв не сохранили, но спаслись.

6. Вылет Реджины

Калабрийцы провели в Серии А семь сезонов, каждый год чудом оставаясь в дивизионе. Был момент и в нынешнем первенстве, когда команда начала брать очки и уверенно рваться вверх, но... Перегорели.

7. Бомбардирские подвиги Марко Ди Вайо

32-летний форвард Болоньи побил свой собственный рекорд результативности, отличившись в воротах соперников 24 раза. 56 % всех голов команды, на секундочку!

8. Трансферная кампания Интера

Из 48,5 миллионов евро, потраченных летом, окупились 20 - Салли Мунтари стал твердым игроком основы. Мансини и Куарежма - деньги на ветер.

9. Приезд Дэвида Бекхэма в Италию

Наконец-то сбылась мечта миллионов - Бекс поиграл за Милан. Стоит заметить, что, несмотря на весь скепсис, англичанин был не так уж плох. Продолжение следует.

10. Уход Великих

Сезон 2008/2009 стал последним в большом футболе для сразу трех знаковых игроков - Паоло Мальдини, Павела Недведа и Луиша Фигу. Все они попрощались с кальчо 31-го мая 2009-го года.

11. Падение Лацио и Наполи

На старте сезона Орлов и Партенопеи называли чуть ли не претендентами на место в Лиге Чемпионов, а их лидеров - Сарате и Лавесси, конечно же, наследниками Марадоны. Чем это все закончилось, вы знаете.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 13:44:06 от Mauro Zarate »
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Calcio

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1554
  • Io Sono Interista
Re: Serie A
« Ответ #2135 : 02 Июнь 2009, 23:06:40 »

не сочтите за предвзятость, но по-моему в этом году Сезар заслужил в сборную чемпа попасть. тащил почти все, причем не лажая, что куда важней.
и сцуко, кол-во точных передач 88 процентов у Пирло и Зее. не может не наводить на мысли...
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Serie A
« Ответ #2136 : 02 Июнь 2009, 23:08:22 »

Сезар сейчас лучший кипер мира, обожаю его, не могу представить как он смог добиться таких результатов. ??? Великий Вратарь.
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Serie A
« Ответ #2137 : 02 Июнь 2009, 23:29:25 »

Сезар сейчас лучший кипер мира, обожаю его, не могу представить как он смог добиться таких результатов. ??? Великий Вратарь.

ну до великого ему как до луны, но в данный момент, если учесть плохую форму Буффона и Касильяса, он наверно лучший в мире
Записан
SAY NO TO RACISM

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Serie A
« Ответ #2138 : 02 Июнь 2009, 23:32:41 »

А фрей? Фрей обладает просто охеренной реакцией. Сколько несмотрю на него, поражаюсь ним.
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #2139 : 03 Июнь 2009, 00:58:51 »

Цитировать
Кристиан Ледесма (Катанья) - 95 (83%)

Либо Пабло, либо Лацио.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Serie A
« Ответ #2140 : 04 Июнь 2009, 13:42:40 »

http://www.championat.ru/football/_italy/article-33764.html суперская статья о Ушедших в этом году.
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Serie A
« Ответ #2141 : 04 Июнь 2009, 16:56:20 »

Статья со Спортбокса
Сама статья про Россию, но я хотел бы обратить вниамние на то, что наконец-то может положить конец тому "факту", что в Италии забивают меньше, чем в Англии - 988 против 942
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #2142 : 05 Июнь 2009, 09:36:30 »


RAI Italia: Феррара возглавит «Ювентус»

Как сообщает RAI Italia, тренер сборной Италии Чиро Феррара возглавит «Ювентус» в следующем сезоне. 42-летний тренер подписал контракт на один сезон.

Феррара руководил «старой синьорой» в последних матчах минувшего сезона после отставки Клаудио Раньери. Вчера главный тренер «скуадры адзурры» Марчелло Липпи разрешил Ферраре оставить работу в сборной. Ожидается, что помогать бывшему защитнику «Ювентуса» в клубе будет бывший голкипер туринцев Анджело Перуцци.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #2143 : 05 Июнь 2009, 09:36:57 »

Статья со Спортбокса
Сама статья про Россию, но я хотел бы обратить вниамние на то, что наконец-то может положить конец тому "факту", что в Италии забивают меньше, чем в Англии - 988 против 942

В Англии немного защит уровня Лацио.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Serie A
« Ответ #2144 : 05 Июнь 2009, 12:46:58 »

32-летний нападающий Марко Ди Вайо останется в "Болонье", в составе которой он в прошлом сезоне забил 24 гола. Как сообщает Channel4, футболист продлил на два года свой действующий контракт.

Жаль...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 38.