Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Проблема с ребрами. нужен совет  (Прочитано 3592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686

я моряк. работаю далеко от берега и дома. упал на угольник. это пластина толстая металла шириной примерно в 5 сантиметров. вот всей массой тела я и упал ребрами на эту пластину с полуметра высоты. то есть на момент падения не было у меня другой опоры. вся масса и все давление пошло на ребра. примерно два, три дня. в итоге постельный режим, капитан запретил работать. жду ближайшего порта, чтобы пойти к врачу. на корабле врача нет. сегодня с утра теперь при каждом движении давящая боль какая-то. стало сильнее беспокоить. в том месте на том ребре, где и есть основная боль (это второе или третее ребро снизу). и почему-то на 5-6 ребер повыше тоже стало болеть. в одной точке боль, особенно когда пальцем касаюсь места на ребре. и выше на ребер пять ближе к солнечному сплетению. между этими местами боль есть, но немного совсем послабее. температуры нет. кашель как и раньше, очень редко, но кашлять и чихать УЖАСНО больно, аж ноги подкашивает, только если согнусь во время кашля вдвое- тогда почему-то меньше боль. одышки, давления, головокружения нет, желудок не болит, в остальном слабости тоже нет. чувствую себя, если не учитывать ребра, более-менее нормально. посинений и пожелтений нет. а, и еще, не знаю важно или нет, вот щас лежу- и такое ощущение, будто... как бы обьяснить. будто внутри что-то как бы высасывает. типа вакуума что-ли. это там, в отдалении от основной боли, на 5-6 ребер выше, что я говорил. это не боль, а просто непонятное чувство.
_____
прошу не давать советов типа "сходи к врачу"- повторяю: жду ближайшего порта, чтобы пойти к врачу. на корабле врача нет. мне больше интересно, что со мной- ушиб сильный, микротрещина, трещина или перелом (переломы).
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Проблема с ребрами. нужен совет
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 18:12:31 »

Обычно когда перелом ребер врачи советуют перемотать тело потуже простыней какой-нибудь или чем то типа этого
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Проблема с ребрами. нужен совет
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 18:20:33 »

микротрещина, трещина и перелом, скорее всего одн из етих трёх вариантов у тебя присутствует. при переломе ребра всегда боль жуткая, при микротрещине боли вызывается касанием. посоветовать не чего не могу дождись доктора он скорее всего даст обезболивающие а ребро само срастётся. и без резких движений! в случае перелома есть риск повредить внутренние органы. желаю удачи не нервничай)
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Проблема с ребрами. нужен совет
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 19:02:13 »

спс. да не, как-то не нервничаю из-за этого. по повреждениям- не думаю что повреждены органы, так как невыносимой боли нет.
приколист, бандаж сделал себе уже
спасибо за советы!
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Проблема с ребрами. нужен совет
« Ответ #4 : 15 Июнь 2011, 01:52:54 »

наконец-то попал в госпиталь. вопрос отпал- перелом двух ребер  ;D
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Проблема с ребрами. нужен совет
« Ответ #5 : 15 Июнь 2011, 10:48:54 »

не чё, не страшна травма, скоро вернешься  в стартовый состав))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 36.