Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Лоренцо Де Сильвестри  (Прочитано 38591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Лоренцо Де Сильвестри
« : 10 Октябрь 2007, 20:32:52 »

Моя самая большая и, наверное, самая несбыточная футбольная мечта – увидеть, как на поле выходит такой состав “Лацио”, в котором будет хотя бы половина воспитанников клуба. По моему глубокому убеждению, только они несут тот истинный командный дух, который отличает один клуб от другого. Только те игроки, которые прошли долгий путь от детской любви к родной команде до игры в основном составе, могут стать истинными символами своего клуба.

Я понимаю, что футбол – это такая же профессия, как и многие другие, и иногда приходится уходить из того места, где все так близко и знакомо, для того, чтобы достичь больших высот (и больших денег, нечего лицемерить, ведь век футболиста недолог). Главное при этом никогда не забывать, откуда ты родом. Как не забывает, например, Паскуале Фоджа, уроженец Неаполя, играющий за “Кальяри”. И забив пенальти в ворота клуба, за который он никогда не играл, но, наверняка, болел с детства, Фоджа не отмечал этот мяч даже поднятием руки вверх, не говоря уже о радостном прыганье, снятии футболки или ритуальных танцах.

Похожая ситуация была и у игрока “Сиены” Даниэле Портанова. Он вырос на Курве Норд среди ультрас “Лацио”, и, как мне рассказывали болельщики “Мессины” – одной из его бывших команд – у него до сих пор есть лациалийская татуировка. Однако, 7 ноября 2004 года, в матче “Лацио” – “Сиена”, Даниэле Портанова забил гол, который принес выездную ничью тосканской команде. После игры тренеру сиенцев Джиджи Симони пришлось объяснять, почему герой матча не явился на пресс-конференцию: “Даниэле Портанова – болельщик “Лацио”. Этот гол скорее расстроил его, чем обрадовал…”

Вот мы снова вернулись к “Лацио”. Когда-то у “бьянкочелести” был Алессандро Неста – воспитанник и символ команды, но он ушел в “Милан”… теперь уже не важно его ли это вина, или вина тогдашнего президента клуба Серджио Краньотти, однако, как говорил один мой знакомый ультрас: “Такие игроки как Неста не должны уходить из своих клубов… для блага всего футбола!” К сожалению, в мире, где правят деньги, мелочи вроде преданности родному клубу становятся пережитком прошлого…

С тех пор прошло уже немало времени, и вот у “Лацио” начинает восходить новая звездочка по имени Лоренцо Де Сильвестри, которого называют одним из самых талантливых защитников своего поколения. И, естественно, дружно величают новым Нестой. Не совсем корректная аналогия, мне кажется. Да, они оба защитники, но на этом сходство заканчивается. Неста играет в центре обороны, идя в атаку только по большим праздникам, Де Сильвестри – правый вингер, который настроен на атаку даже больше, чем на оборону. Хотя тут речь идет скорее о символическом значении этих игроков…

Лолло, как его уменьшительно называют друзья, появился на свет 23 мая 1988 года. Парень происходит из римского района Монтеверде, который известен своими лациалийскими традициями – именно здесь появилась первая в столице группировка ультрас Commandos Monteverde Lazio.

Де Сильвестри начал посещать футбольную школу только в 12 лет, что довольно поздно по футбольным меркам. Теперь наставник “небесно-голубых” Делио Росси оставляет игрока на дополнительные занятия, чтобы улучшить его и так неплохие показатели. Взрослея в питомнике “Лацио”, Лоренцо попутно играл во всех юношеских сборных Италии, а на чемпионате мира Under-17 2005 года даже был капитаном команды (значит, и лидерскими качествами его Бог не обделил!), которая, к сожалению, не вышла из группы… Что поделать, латиноамериканцы и африканцы взрослеют быстрее европейцев. Заканчивая тему сборной, нужно заметить, что совсем недавно, а именно после выдающегося выступления в Лиге Чемпионов, Де Сильвестри получил первый вызов Пьерлуиджи Казираги в молодежку на матчи против Фарерских островов и Албании.

Вернемся к клубной карьере. Первый серьезный контракт с клубом Де Сильвестри подписал в 2005 году, который был расчитан на три года. Забегая вперед, скажу, что вроде бы между президентом “Лацио” и агентом футболиста уже была достигнута договоренность по поводу продления контракта до 2011 года (несмотря на загребущие руки “Ювентуса”, “Арсенала”…), согласно которому годовая зарплата игрока будет составлять примерно 200-250 тыс. евро в год.

А тогда, в 2005, огромную роль в сохранении для “Лацио” этого таланта сыграл Габриэле Мартино, бывший спортивный директор “небесно-голубых”, которого можно без натяжки назвать личным спонсором Лоренцо. Есть смысл процитировать часть интервью Мартино, посвященного нашему герою:

Какие у вас отношения с Де Сильвестри?

Я много раз встречался с ним и его родителями. Три месяца назад, когда его атаковали более титулованные клубы, Лоренцо сам отмечал мой вклад в то, что он все же остался в “небесно-голубой” майке, хотя я не говорил с ним ни о деньгах, ни о контракте.

Что он за человек?

Меня этот парень действительно поразил: своей личностью, своей смелостью, он не боится брать на себя ответственность. Он настоящий энтузиаст и лациале. Ключ к взаимопониманию с молодыми людьми – это гуманность. С ними можно найти контакт только через диалог, а этот парень умеет слушать других.

Насколько важна семья в воспитании молодого игрока?

Семья – это основа. Лоренцо происходит из хорошей семьи, которая кроме заработков, думает также и о самоутверждении игрока. Во время взросления это очень важно.

Какие его физико-технические характеристики?

Он хороший спортсмен, у него великолепные физические данные (рост 186 см, вес 83 кг – Прим. Авт.), он любит риск. Он не боится использовать дриблинг, проявлять инициативу. Как правило, играет на позиции правого защитника. Но у него достаточная техническая база, чтобы при необходимости сыграть и на противоположном фланге.

С сезона 2006/07 Лоренцо Де Сильвестри, продолжающий выступать за “примаверу”, был также включен в состав первой команды. После появления в Кубке Интертото Лоренцо получил возможность сыграть в нескольких матчах на ранних стадиях Кубка Италии – вполне успешно, даже один гол забил!

Все же настоящим дебютом нужно считать первое появление в Серии А, которое состоялось 22 апреля 2007 года в матче “Лацио” – “Фиорентина”, к несчастью, проигранном со счетом 0-1. А первый матч в основе Де Сильвестри провел в предпоследнем туре прошлого сезона против “Пармы”: в том, что лациали тогда не пропустили, есть определенная заслуга и нашего героя.

С нового сезона Лоренцо Де Сильвестри – полноправный член первой команды “Лацио”, которому вполне по силам бороться за место в основном составе с Валоном Бехрами. Ведь он постоянно совершенствуется, впитывая все, что ему показывают тренеры и партнеры: “Я научился многим вещам у Делио Росси, потому что он один из тех тренеров, которые знают, как заставить молодых игроков работать по полной. Я полностью ему доверяю. Очень многому меня научил Массимо Оддо, мне кажется, что мало кто может побить его в беге на фланге. С Лионелем Скалони я тоже многому учусь, особенно, что касается опыта внутри чемпионата и на международной арене”.
Возможно, Де Сильвестри так и продолжал бы поступательное движение к основе, но боевик имени бухарестского “Динамо” за Лигу Чемпионов в Риме дал ему возможность показать себя во всей красе. Во время матча защитников “Лацио” повыносили с поля, и на их место Делио Росси вынужден был кого-то ставить. В его распоряжении осталась только молодежь, зато какая..! Сначала вышел 21-летний Александар Коларов и сразу же начал активничать, при этом нанося сильные дальние удары (не всегда уместные, но для его возраста простительно). Во втором тайме “алленаторе” выпустил еще одного мальчишку – 19-летнего Лоренцо. И как показали дальнейшие события, судьба иногда лучше знает, кто нужен команде, чем самый мудрый тренер: именно Де Сильвестри промчался по своему родному правому флангу и подал в штрафную, где его дожидалась голова Массимо Мутарелли – 1-1, и шансы римлян на выход в групповой турнир Лиги Чемпионов возросли в несколько раз!
Самый важный матч на данном этапе карьеры Де Сильвестри предстояло провести в Бухаресте. Он прекрасно знал, что будет в основе, и что для лациали значит победа в этом матче. Как писали в “Гадзетте делло Спорт”, для “Лацио” настал момент “сегодня или никогда”. Все вы уже прекрасно знаете, что “бьянкочелести” смогли преодолеть напряжение и добыть нужный результат – 3-1. Не без участия Лоренцо, который, в общем-то, неплохо справился со своими обязанностями. Важно отметить, что после выигрыша дуэли с румынской командой Делио Росси счел нужным отметить достижение именно этого футболиста: “Я хотел бы особенно подчеркнуть великолепное прохождение экзамена Лоренцо Де Сильвестри”. Сам игрок прокомментировал содеянное со свойственным юношам энтузиазмом: “Лига Чемпионов? Я уже не могу дождатьcя того момента, когда услышу гимн перед началом матча. Я лациале и по клубу, и по жизни. У многих клубов есть игроки, с которыми они ассоциируются: моя мечта – стать для “Лацио” именно таким игроком!”

Мечты должны сбываться! Тем более у парня, обнявшего расчувствовавшуюся девушку из Украины, из глаз которой лились слезы при виде игроков любимой команды (на фото)

-------------------
Лолло на тренировке...

-------------------
В матче Лацио-Динамо (Бухарест). Будущий капитан?

                 (автор статьи Яна Дашковская)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 21:55:41 от Tarabua »
Записан

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2007, 20:51:00 »

Tarabua,спасибо за статью....кста чья она и кто на фоте возле Лоренцо???))

блииииин....ка же я рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я верю что скоро он станет для нас не новым Нестой а просто Лоренцо Де Силвестри будущим символом и капитаном Лацио!!!!!
Записан
A Roma Solo La Lazio !

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2007, 21:02:29 »

Обещала не писать Легионе, но так уж вышло, что это сообщение придется набрать. Моя статья, раз берете, то авторство указывайте.

Для Ashes: на фото моя подруга лациале, он была в Бухаресте. А Де Сильве (на пару со Стендардо) ее успокаивал, когда она расплакалась... 
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2007, 21:33:39 »

dasciassl, я брал, но не было вроде авторства)) как подписать? и ТЫ КТО? статья хороша
Ashes, нп
Записан

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2007, 21:37:59 »

dasciassl, я брал, но не было вроде авторства)) как подписать? и ТЫ КТО? статья хороша
Ashes, нп

Все там есть, внизу посмотри, найдешь Яна Дашковская http://h.ua/story/57013/
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2007, 21:44:41 »

dasciassl, оки)) но проблем)) а ты фанатка Лацио? и вопрос: почему
Цитировать
Обещала не писать Легионе
?
Записан

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2007, 21:45:39 »

dasciassl, оки)) но проблем)) а ты фанатка Лацио? и вопрос: почему
Цитировать
Обещала не писать Легионе
?

Да вроде фанатка :). Я из Гвардии. Почему обещала не писать, это длинная история. Скажем так, что Легион немного не отвечает моим взглядам на менталитет болельщика "Лацио".
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 21:48:16 от dasciassl »
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2007, 22:01:47 »

а ты берешь всех под одну гребенку?  :o и какой у тебя взгляд на менталитет болельщика Лацио? раз пришла-давай пообщаемся уж 1 вечер
Записан

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2007, 22:03:46 »

Яна, респект за ваши статьи :)

Мы кстати, если не ошибаюсь, в Киеве с вами виделись на сборной - вместе шагали к стадиону от гостиницы :))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 22:05:47 от Zender »
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2007, 22:19:58 »

Яна, респект за ваши статьи :)

Мы кстати, если не ошибаюсь, в Киеве с вами виделись на сборной - вместе шагали к стадиону от гостиницы :))

Спасибо, стараемся. Можно на ты.
Я тебя хорошо помню. Приятно было познакомиться.
Записан

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2007, 22:26:43 »

а ты берешь всех под одну гребенку?  :o и какой у тебя взгляд на менталитет болельщика Лацио? раз пришла-давай пообщаемся уж 1 вечер

Я не беру, просто ложка дегтя может испортить бочку с медом. Кажется, ты гадостей о Лацио-Милан не писал... вот одна из моих (субъективных, никому не навязываю) мыслей - свою команду нельзя обзывать, что бы она не сделала...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 22:36:34 от dasciassl »
Записан

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2007, 22:36:40 »

dasciassl, взаимно)

Цитировать
просто ложка дегтя может испортить бочку с медом
ИМХО, на любом сайте можно встретить абсолютно разных людей, поэтому ту самую "ложку дегтя" практически везде можно обнаружить.. Не стоит на нее просто обращать внимания :)
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2007, 22:39:35 »

dasciassl, взаимно)

Цитировать
просто ложка дегтя может испортить бочку с медом
ИМХО, на любом сайте можно встретить абсолютно разных людей, поэтому ту самую "ложку дегтя" практически везде можно обнаружить.. Не стоит на нее просто обращать внимания :)
Не скажи , вот на Гвардии чувствую себя достаточно комфортно.
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2007, 23:00:22 »

а ты берешь всех под одну гребенку?  :o и какой у тебя взгляд на менталитет болельщика Лацио? раз пришла-давай пообщаемся уж 1 вечер

Я не беру, просто ложка дегтя может испортить бочку с медом. Кажется, ты гадостей о Лацио-Милан не писал... вот одна из моих (субъективных, никому не навязываю) мыслей - свою команду нельзя обзывать, что бы она не сделала...
Не совсем соглашусь. не обзывал, потому что... не стоит говорить почему-и так понятно. но не исключаю что и из моих уст могут вылететь гневные отклики, потому что все мы люди. а людям свойственны эмоции. поэтому и не осуждаю оскорбляющих.
Записан

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Лоренцо Де Сильвестри
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2007, 23:05:23 »

а ты берешь всех под одну гребенку?  :o и какой у тебя взгляд на менталитет болельщика Лацио? раз пришла-давай пообщаемся уж 1 вечер

Я не беру, просто ложка дегтя может испортить бочку с медом. Кажется, ты гадостей о Лацио-Милан не писал... вот одна из моих (субъективных, никому не навязываю) мыслей - свою команду нельзя обзывать, что бы она не сделала...
Не совсем соглашусь. не обзывал, потому что... не стоит говорить почему-и так понятно. но не исключаю что и из моих уст могут вылететь гневные отклики, потому что все мы люди. а людям свойственны эмоции. поэтому и не осуждаю оскорбляющих.

Я очень эмоциональный человек, но сказать о Лацио то, что некоторые говорили... увольте, спасите, застрелите... 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 36.