Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: О том, что творится с Лацио в этом сезоне, или синдром выскочек.  (Прочитано 16998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах

Прошлый сезон, однозначно, стал одним из лучших сезонов нашей команды за последние годы. Великолепный результат (3-е место, епт! когда мы последний раз были призерами? Во времена Свена-Йорана, не позже...), классная игра, великолепное дерби... Чего еще не хватало? Не хватало Лиги Чемпионов, которую мы получили в этом году...
Обидно, но получили незаслуженно. Простая статистика показывает, что если бы не Моджигейт, то горевать нам в Кубке УЕФА... Причем ладно Ювентус - фиг знает, как он сыграл бы, но если просто добавить очки Лацио, Милану и Фиорентине, отобранные штрафом, то мы окажемся на пятом месте. Да, последние два тура мы просто расслабились, отдав 4 очка тем командам, которым они были просто нужнее, но все равно не верю, что мы добрались бы до ЛЧ...
Но даже если абстрагироваться от Моджигейта... Были ли мы реально 3-й по силе команде в Италии в том сезоне? Возможно, да, возможно, нет... Все должен был показать этот сезон. Выскочки мы или действительно - гранды?
Как оказалось, выскочки. Как бы грустно и страшно это ни звучало. Мы не одни такие: вспомним Штуттгарт в Германии, который на фоне хрен-знает-чего, что творилось в Баварии, стал ни много ни мало - чемпионом со средненьким составом, вспомним Эвертон, который тогда был явно посильнее Лацио образца прошлого сезона, и который также бездарно отыграл сезон в бытность участником ЛЧ, вспомним испанские команды (Сельта, Бетис, Вильярреал, Реал Сосьедад), которые после успешных сезонов долго не могли прийти в себя (Севилью я бы сюда относить не стал, т.к. уверен, что то, что сейчас происходит у андалусийцев - процесс сугубо временный, и уже через пару-тройку туров мы увидем Севилью в своей оптимальной форме), вспомним Францию, где за неимением реально классных и стабильных команд (Кроме Лиона) каждый год появляются все новые и новые выскочки, которых в следующем сезоне безжалостно опускают назад... Тот же Марсель - одна из самых титулованных и богатых команд Франции - сейчас очень хорош в ЛЧ, но где они в чемпионате?.. Все эти команды, среди которых находится и наш с вами любимый клуб, объединяет одно - благодаря то ли тренерскому гению, то ли классному игроцкому составу, то ли благодаря тому, что просто так звезды сошлись,не будучи грандом в данный момент, отлично проводили один сезон, прыгая выше головы, а в следующем пасли задних у себя в чемпионатах (причем дай бог не вылететь, как Сельта), в еврокубках показывая реально классную игру (Сельта, Марсель).
В чем причины этого? Сложно сказать, ведь все эти команды действительно разные... Кто-то, как Эвертон, Марсель, Вильярреал, моглb расчитывать на то, что их взлет - это не прыжок выскочки, а обоснованный прогресс, т.к. и с кадрами, и с финансами (Ну, Вильярреал с натяжкой), и с тренерским составом у этих команд проблем не было - наоборот, они весьма быстро приближались к кадровому потенциалу грандов, но и их постигла та же участь, что и у не самых богатых кадрово и финансово команд - Сельты, Бетиса, Штуттгарта, Реал Сосьедада, и им подобных. Возможно, игроки после удачно проведенного сезона просто не находили в себе как физических, так и психологических сил бороться в до боли надоевшем чемпионате (осознавая то, что прошлогодний успех уже не повторить) на фоне игр в Лиге Чемпионов, в которой можно добиться реальных успехов и заработать реальные деньги. Может, в том сезоне игроки и команда выдавали свой пик, не сумев сыграть также в следующем... Причин может быть много, но, наверное, ни одна не может с точностью претендовать на истинность...
Очень похоже, что Лацио станет (или уже стал) одной из этих команд. Абсолютно непонятно, что случилось с нашей командой в этом сезоне, и абсолютно непонятно, что делать и как выбираться из ямы. Кадровое усиление? Не знаю, не знаю, Бетис, Сельта и Эвертон пробовали - а толку... Найти новые стимулы бороться в чемпионате? Не знаю, все эти команды пробовали - получалось хреново...  Вылететь из ЛЧ, чтобы было полегче в физическом плане? Действительно, после вылета игрокам становилось чуть полегче, и результаты шли получше, но сезон все равно уже не спасти...
Вы говорите, мы играем хорошо, видны просветы? Не знаю... Матч с Реалом - да, мы играли классно, ну так и Сельта в том сезоне, когда из Примеры вылетела, в 1/8 ЛЧ вышла, да как играла-то! А вот в сериале... Счет с мердой - везение, мы реализовали, считай, 2 момента из двух, и играли только тогда, когда мерда позволяла... Как с Динамо Киевом - вроде бы счет достойный, 0-2, но по игре-то...
Все плохо. Увольнение Росси в этом сезоне уже не поможет, хотя и он виноват в том, что не смог найти нужные стимулы для борьбы и вывести команду на нормальную физическую форму. Впрочем, не смог не только он... Убрать Лотито? Он виноват в том, что мы не усилились? Как показывает пример того же Эвертона, даже очень классное усиление не спасало от очень сильных провалов...
Я не знаю, что делать. Может, все, что написано выше, выглядит чересчур пессимистично, но найдите хоть что-нибудь позитивное в том, КАК мы сейчас играем и КАКОЕ место занимаем в Серии А...
Я очень хочу оказаться неправым. Что Лацио - не чета всем этим командам, и что то, что мы сейчас видим - случайность, стечение обстоятельств, что угодно, но только не закономерность... Но результаты убеждают в обратном.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 13:59:15 от Alex007 »
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах

А примеров, чтобы далеко не ходить, и в Италии полно - тот же Удинезе недавно играл в Лиге Чемпионов, и отошел, пожалуй, от последствий той игры только в этом сезоне, нащупав свою игру...
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !

Alex

по Росси...а разве не тренер по физ подготовке отвечает за физ форму??скажи пожалуйста как сильно услилился Евертон перед лигой чемпионов??из всех команд которые ты пересилсил мы не на одну из них непохожи...вот на Удине да очень...небыло усиления как у них небыло так и у нас...результат тотже практически...Стимулы??вспомни как летом каждый из игроков говорил о том что он хочет повторения прошлого сезона...у нас нет качественной скамейки и травмы ведущих игроков для нас смертельны...основной состав у нас неплохой но травмы нас убили...ТРАВМЫ причина неудачной игры и канешно неимение достойной скамейки...
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах

Цитировать
по Росси...а разве не тренер по физ подготовке отвечает за физ форму??
За работу того же тренера по физ.подготовке отвечает тренерский штаб, а значит, прежде всего - Росси, отвечающий за работу ВСЕГО штаба. Он ведь главный тренер, а не психолог.
Цитировать
скажи пожалуйста как сильно услилился Евертон перед лигой чемпионов??
Как минимум, некий Микель Артета перешел в Эвертон как раз под ЛЧ. Кроме того, там в нападение кого-то подкупили, и в защиту... давненько было, не помню, но если так пучит, то могу и найти))
Цитировать
из всех команд которые ты пересилсил мы не на одну из них непохожи...вот на Удине да очень...небыло усиления как у них небыло так и у нас...результат тотже практически...
В том-то и беда, что у вроде бы таких непохожих команд общие проблемы, и нет им решения и объяснения.
В Удине там еще и тренер ушел...
Цитировать
Стимулы??вспомни как летом каждый из игроков говорил о том что он хочет повторения прошлого сезона...
Слова и реальный настрой - это разные вещи. У игроков не горят глаза - это видно. Как вспомню лицо Мутарелли после третьего гола мерды - это страшно... Полная обреченность и неверие.
Повторение - это не стимул. Стимул был бы, если бы игроки пытались превзойти, но они заранее поняли, что это невозможно, и заранее поставили себе такую лузерскую цель. Если ты ставишь себе цель повторить успех, то ты ее не добьешься.
Цитировать
у нас нет качественной скамейки и травмы ведущих игроков для нас смертельны...основной состав у нас неплохой но травмы нас убили...ТРАВМЫ причина неудачной игры и канешно неимение достойной скамейки...
Ну, играла наша основа в двух или трех матчах Серии А. Почти вся основа без исключений... Толку-то?
Еще раз говорю, даже более сильные кадрово команды эта проблема не обходила... Не в кадрах дело. Точнее, не только в них.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !

А почему же такие команды как рома или как валенсия с севильей эти проблемы некасаются и нас они раньше тоже некасались почему так???(каненчно ответ очевиден)

Бити Артета и нуно валенте...это игроки которые припёрлись в эвертон вроде...
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах

Цитировать
Битти, Артета и Нуно Валенте...это игроки которые припёрлись в эвертон вроде...
Ну вот... Если не смотреть на то, как они заиграли, а на имена и результаты в предыдущих клубах - качественное усиление, все трое под основу... А заиграл только Артета.
Цитировать
А почему же такие команды как рома или как валенсия с севильей эти проблемы некасаются и нас они раньше тоже некасались почему так???(каненчно ответ очевиден)
Вот именно, что очевиден.
Увы, это просто другой уровень.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter

Я не думаю, что клуб с таким именем может быть выскочкой. Просто это последствия не очень грамотной политики отдельно взятых личностей
Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах

OutKast, глобально - конечно, не может. (хотя у того же Марселя имя посолиднее будет :( ). Но, исходя из реалий последних лет, - очень даже может...
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !

Я не думаю, что клуб с таким именем может быть выскочкой.

вот это чушь....
Записан
A Roma Solo La Lazio !

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter

Я не думаю, что клуб с таким именем может быть выскочкой.

вот это чушь....
Интересно почему? Ты снова будешь сравнивать Лацио и Пизу?
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Тауж,хреново все пока))
Не думаю что в текущей ситуации оказались из-за Лотито или там Росси виноват или Лч виновата или
то что Юве с Наполи и Дженоа из серии б в а вернулись выше конкуренция стала.Cкорее совокупность многого что обрушилось на команду в последнее время жаль мы оказались не готовы к этому.
З.Ы. Надеюсь с выздоровлением Маури дела пойдут намного лучше.
Записан

arrache_ta_tete

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • I'm what I'm

все же я бы не стал сравнивать Лацио с теми командами(за исключением Марселя).все-таки это экс-гранд,клуб имеет неплохое имя в европе,да и финансовая ситуация стабильна и даже я бы сказал уже прибыльная.просто идет процесс строения новой команды,один сезон удачный-другой нет,это нормально.главное,что я вижу у клуба будущее
Записан
A Roma solo la Lazio

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !

Я не думаю, что клуб с таким именем может быть выскочкой.

вот это чушь....
Интересно почему? Ты снова будешь сравнивать Лацио и Пизу?

Да потому что на поле играют игроки а не имя клуба...
Записан
A Roma Solo La Lazio !

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter

Я не думаю, что клуб с таким именем может быть выскочкой.

вот это чушь....
Интересно почему? Ты снова будешь сравнивать Лацио и Пизу?

Да потому что на поле играют игроки а не имя клуба...

И именно эти игроки сделали так, чтобы клуб "Лацио" уважали и считали сильной командой в Европе. Сомневаюсь, что "Вильяреал", "Эвертон", "Реал Сосьедад" уважают в Европе больше нас.
Записан

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073

низнаю каг вам, но этот сизон мне видиццо каг какойто переходной, подкопить деньжат и опыта лиги чемпионов для новых свиршений))

зы не горят глаза-жжесть, знаю я одного тренера который их зажигает)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 37.