Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: О Лацио  (Прочитано 529440 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: О Лацио
« Ответ #75 : 10 Февраль 2012, 08:00:36 »

Лысов,он добился в жизни поболее большинства ( а то и всех ) форумчан.
voobce ni o 4em
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #76 : 10 Февраль 2012, 16:14:59 »

Лысов, это к тому что он якобы неудачник и это не его уровень.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: О Лацио
« Ответ #77 : 10 Февраль 2012, 21:37:10 »

Лацио - управление разваливается на куски
"Мышечные травмы никогда не являются плодом случайности, и дело никогда не бывает в невезении. Почти всегда это результат плохого тренерского надзора за физическим состоянием атлета и особенно недостатка общения и взимодействия (и в первом составе случается то же самое в течение многих лет, прим. ред.) между техническим и медицинским персоналом. И это одна из многих проблем, которые постоянно возникают в Лацио, управляемом в стиле кондоминиума, начиная от основного состава и заканчивая юношеской командой. Поэтому скрепя сердце я решил оставить Формелло несколько месяцев назад. Я больше не разделял взглядов на управление Примаверы Таре-Боллини ни с технической, ни с образовательной, ни с административной точки зрения".

Профессор Ренато Скарпеллино, чья футбольная жизнь прошла блестяще (два скудетто с Ромой, второе место с Лацио), сейчас в Палермо является одним из ближайших соратников Бортоло Мутти, одним из творцов возрождения команды. Ренато Скарпеллино - один из многих, кто в мире футбола работают за кулисами, один из тех, кого не заметно в клубе, о которых редко говорят и которые практически никогда не становятся героями новостей. Но они дороги, потому что именно им доверяют мышцы игроков, настоящее богатство, техническое и экономическое, любого клуба. В клубе, где уважают все должности и крепка связь между техническим и медицинским персоналом, технический сотрудник становится связующим звеном между главным тренером, тренером по физической подготовке, массажистами и медиками. Этот тот, кто ведет статистику времени, проведенного на поле игроками, кто готовит карточки медицинской истории каждого игрока (со всеми полученными травмами и повреждениями и временем, потраченным на восстановление), кто старается найти золотую середину для тренеров, которые жаждут скорейшего выхода игроков после травм, и для медиков, которые взывают к благоразумию. Тот, кого Лацио сейчас не хватает, как хлеба.

"В Палермо, к примеру, мы отложили выход Эрнандеса. Тифози требовали его незамедлительно, но, по-нашему мнению, он еще не готов, особенно с такими температурами есть риск рецидива, он согласился с нами, мы убедили его повременить с возвращением. Сотрудничество всего персонала клуба в таких случаях очень важно. В Палермо эта согласованность есть, в том время как в других клубах - нет. В Лацио, например, эта цепочка порвалась уже давно в управлении Примаверы (да и в основной команде тоже, прим. ред.), которая кажется совершенно оторванной от спортивного управления. В Салерно я столкнулся с той же проблемой с Дино Фавой. Кастори, тренер, задавал вопросы мне и медику накануне матча Салернитана-Пьяченца, и все не советовали ему выпускать Фаву. Но Кастори все же поступил по-своему, и Фава через 5 минут получил травму. Результат - мы потеряли его на два с половиной месяца.

Издалека нелегко судить, но тому, кто жил в Формелло вплоть до последнего времени, не так сложно понять, что происходит в доме Лацио, и причины всех этих мышечных травм.

"Легко обвинять тренера по физподготовке в таких случаях, но это ошибка. Джиджи Феббрари, спортивный тренер Лацио, очень хорош, он мудр и благоразумен, один из немногих, у кого есть опыт, и кто использует более действенные и подходящие методы по сравнению с молодыми, начинающими специалистами. Тренер знает, сколько минут каждый футболист провел на поле, он знает, какие риски могут их подстерегать в тот или иной период сезона, почему на холоде снижаются показатели, обычно в январе-феврале, и они особенно рискуют, в том числе и потому, что играют каждые 3-4 дня. Поэтому становится необходимым внимательно относиться ко времени, в течение которого каждый футболист был задействован в игре, особенно для игроков старше 30 лет или тех, кто из-за физических характеристик предрасположен к таким типам травм. Но, вынуждаемые обязательствами и необходимостью добиться результата, часто ставят на одних и тех же игроков, проверенных, которым больше всего доверяют. В таких условиях власть тренера по физподготовке минимальна, если не равна нулю".

В Лацио с этой точки зрения ситуация на самом деле критическая. Отношения Рейи и Таре лишены гармонии, спортивный директор даже не заходит в раздевалку во вторник для технического отчета, нет того, что бы связывало в клубе медицинский и технический персонал. А результат такого поверхностного управления на лицо: в составе для определенных позиций не хватает альтернатив, игроки наспех восстанавливаются и отправляются на поле в нестабильной физической форме, низкооплачиваемый медицинский персонал...

"Сейчас многим тренерам наплевать на игроков, они в первую очередь заботятся о результатах и о своем тренерском месте, а не о футболистах и их здоровье. Приведу пример. Количество минут, которое игроки проведут на поле в воскресном матче. Этот выбор должен быть сделан коллегиально, потому что не из-за невезения потом спортсмен останавливается или начинается рецидив, а из-за того, что риск травм при накоплении усталости крайне высок. Но никто ничего не сказал и уж конечно не сделал, потому что в Формелло царит анархия в управлении Примаверой, и если кто-то пытается говорить определенные вещи или затрагивать важные вопросы, его отстраняют или наказывают. Расскажу кое-что из своего опыта. Я понял, что нужно уходить, когда в прошлом году в одном из матчей (мы вели со счетом 3-0) Боллини решил не менять Камполи и Баретто. Ему посоветовали сделать это, потому что ребята только восстановились после травм, но он не послушал, хотел выиграть с результатом 4-0. А результат был такой: Баретто и Камполи были травмированы в конце встречи, и это вызвало рецидив, который вывел их из строя надолго. Потому что в Лацио сейчас все так работает. Играют в Примавере с футболистами, взятыми из взрослого состава, и выставляют команду из мальчишек по большей части 1992-го года, чтобы выигрывать 10-0, но в конечном счете не выигрывают ничего, и очень мало производят для первой команды. Другие клубы, как Рома, например, играют с ребятами 1995-го, побеждают и выращивают пополнение для основного состава. Но это только один из примеров "опухолей", от которых страдает Лацио. А также многие из Примаверы: практически все уезжают за границу или подальше от Формелло, чтобы лечиться. Я мог бы рассказать много чего, но это было бы не правильно, потому что определенные ситуации нельзя выносить за пределы раздевалки, но у людей есть глаза, чтобы смотреть, и разум, чтобы думать и понимать, если он хотят... И зная о происходящем, мое давнее впечатление, что даже такой серьезный человек, как Рейя, устал от Формелло".

В воскресенье, например, Рокки не должен был играть в Генуе. Ему почти 35 лет, а он играл всегда, почти каждые три дня, он должен был отдохнуть, и в конце концов Рейя отправил его на скамейку. И Эрнанес должен был отдыхать, но у Рейи не было ему замены, поэтому футболист был отправлен на поле и получил рецидив во время разминки. Более логичным было бы выпустить Роцци, но немногие тренеры отважатся на такой шаг, в итоге Рокки отправляется играть и получает травму. Это не несчастный случай, потому что риск получить травму в таких условиях и с накопленной усталостью очень велик. Но никто, само собой разумеется, ничего не сказал и уж конечно не сделал, потому что в Формелло царит анархия, и если кто-то пытается говорить неудобные вещи или затрагивать важные вопросы, его отстраняют или наказывают.

В общем, управление Лацио разваливается, и только для того, кто не хочет этого видеть, это может стать сюрпризом. Если управляющий экономит на всем, даже на самом необходимом, в конечно итоге последствия коснутся поместья и его совладельцев. В нашем случае Лацио и тифози. Нанимать врачей задарма, не иметь человека, который бы координировал действия клуба и команды, оставляя все на произвол таких как Таре (ненавистному большинству игроков) и не следовать техническим указаниям и запросам тренера в кампаниях по покупке игроков: к чему это привело - результат мы все видим. В первую очередь травмы. Потому что с командой, в которой очень многие игроки возрастные, необходимы адекватные замены, чтобы соблюсти время, необходимое для восстановления. Особенно на определенных позициях. И вовсе не случайность, что все или почти все травмы, которые подкашивают состав Лацио (и которые вынуждают Рейю проявлять чудеса изобретательности, чтобы найти 18 игроков и выставить их на четверговый матч с Чезеной), мышечные или результат тяжелых рецидивов (яркий пример - случай Маури и Брокки) из-за плохо и наскоро вылеченных травм. И если к этому прибавить абсолютное отсутствие слаженности действий или даже диалога между разными секторами клуба, картина будет полной. Но проще говорить о неудаче и обращать обвинительный перст в сторону Дженоа (как будто на Марасси поле заминировано, и только футболисты Лацио не могут на нем играть), вместо того, чтобы сказать "моя вина" о совершенных ошибках.

Автор: Стефано Греко
Перевод: La Guardia

и это к теме "трансферы" про вчерашние и сегодняшние споры
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #78 : 11 Февраль 2012, 13:01:34 »

Стефано Греко известный жопоголик ( по крайней мере в русском переводе ). Что ни статья - то все вокруг гавно. Здесь - капитан очевидность, ведь понятно, что когда такая эпидемия травм - это не случайности, а система. Поэтому Лотито надо серьезно подумать над укреплением медицинского персонала, и поднять вес их голосов. До этого сезона - как - то проносила, но после эпидемии этого года, нужно принимать меры.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: О Лацио
« Ответ #79 : 11 Февраль 2012, 13:12:04 »

Беда нашего клуба в том, что над командой работают не специалисты, а придворные шуты Лотито - начиная от дворников Формелло, и заканчивая спортивным директором.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: О Лацио
« Ответ #80 : 11 Февраль 2012, 16:06:12 »

Честно говоря для меня неожиданно, что в примавере наша команда играет составом, который на 3 года старше всех остальных. Теперь понятно почему примавера все время что-то выигрывает, а ни одного нормального футболист уже много лет нету.
Записан

Damirges

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
Re: О Лацио
« Ответ #81 : 11 Февраль 2012, 16:41:50 »

Честно говоря для меня неожиданно, что в примавере наша команда играет составом, который на 3 года старше всех остальных. Теперь понятно почему примавера все время что-то выигрывает, а ни одного нормального футболист уже много лет нету.

И какая интересно команда футболистами 95 года рождения играет?

Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: О Лацио
« Ответ #82 : 11 Февраль 2012, 21:02:12 »

Честно говоря для меня неожиданно, что в примавере наша команда играет составом, который на 3 года старше всех остальных. Теперь понятно почему примавера все время что-то выигрывает, а ни одного нормального футболист уже много лет нету.

И какая интересно команда футболистами 95 года рождения играет?



мне тоже весьма-весьма это интересно стало. Я не знаю кто пишет такие статьи, но хочется ТКНУТЬ этих писак в факты.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/campionato-primavera-girone-c/startseite/wettbewerb_ITJ3.html
для сведения в примавере старше 21 впринципе никто играть не может по регламенту. Средний возраст игроков Лацио-примавера равен 18ти - как и всех других составов соперников нашей группы С

хватит мешать все с говном уже. Реально бесит. Мы сейчас боремся за медали, успешно выступаем на евроарене пока что, а каких то ОБИЖЕННЫХ вдруг поперло на откровения. Мы успешно идем по сезону. Травмы случаются у всех, у всех абсолютно команд и игроков и от них никто не застрахован. Маури, Брокки, Рокки, Диас уже достаточно возрастные игроки...им как бэ положенно травмироваться и уставать. Вспомните Интер...у них были лучшие доктора, лучшие физподготовщики, а в итоге даже они нарвались на эпидемию. Пока Лацио идет в тройке и цепляется за медали, я считаю, НИ У КОГО нет никакого права критиковать клуб Лотито и Таре, причем так бездарно.

И, Лысов, те три фамилии которые я назвал это лишь то самое удачное что привел в клуб Таре. Да, на поле 11 игроков и практически все те 11 что были с Чезеной игроки Таре...итак, загибаем пальчики: Маркетти, Бьява, Конко, Эрнанес, Матузалем, Гонзалез, Люлич, Клозе, Козак...итого 9. Все они - игроки купленные при Таре. +Нет еще Диаса. И все эти фамилии сейчас играют в лично мне симпатичный футбол и идут В ТРОЙКЕ!! это главный аргумент...место в таблице. В прошлом сезоне мы были близки к тому чтобы попасть в ЛЧ, просто не повезло и многие из тех кто приложил к этому свои руки/ноги были игроками Таре!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 21:06:34 от Inzaghi »
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: О Лацио
« Ответ #83 : 11 Февраль 2012, 21:31:52 »

Inzaghi, кто-то плохо загибает пальчики, потому как не 9 а 7, к Козаку и Матузалему Таре никакого отношения не имеет.
К тому же, тебе известно, что у Рокки, Брокки, Маури, Раду (до злочастной эпидемии, между прочим, игроки основы)- травмы.

Маури, Брокки, Рокки, Диас уже достаточно возрастные игроки...им как бэ положенно травмироваться и уставать.
а равноценная замена возрастным игрокам не нужна?

я считаю, НИ У КОГО нет никакого права критиковать
та ладно!

клуб Лотито и Таре
к сожалению, это действительно так. Плевать на историю, плевать на традции, в конце концов, плевать на болельщиков. Теперь это не лациалита, а всего-навсего клуб Лотито и Таре. Игрушка. Как модно нынче говорить, проэкт.
 
причем так бездарно
ну, глядя на твои доводы, и некоторые поправки, внесенные  в них,  как-то не в тему было говорить о бездарности критики.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 22:36:49 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: н кЮЖХН
« Ответ #84 : 11 Февраль 2012, 21:57:32 »

Inzaghi,s Sienoi zalozi svoi palciki!
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #85 : 11 Февраль 2012, 22:12:55 »

Curva Nord, сколько Сабатини у нас работал, и сколько Таре. И это в плюс ему, что не ломает построенное предшественником, а по возможности оставляет лучшее и добавляет свое.

Вообще - ну не могут на форуме без объекта для ненависти - в любимом клубе! Сивилья, Сарате, Сиссе. Только Сиссе ушел, и все цунами пошло в Таре. Потом про Таре забудут, но обязательно найдут новую жертву, из - за которой команда не Барселона.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 22:15:14 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: О Лацио
« Ответ #86 : 11 Февраль 2012, 22:15:23 »

и все цунами пошло в Таре.
действительно, с чего бы это... После стольких ожиданий, обещаний, ЗАВЕРЯНИЙ...
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #87 : 11 Февраль 2012, 22:16:42 »

После стольких ожиданий, обещаний, УБЕЖДЕНИЙ...

Поподробнее можно?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: О Лацио
« Ответ #88 : 11 Февраль 2012, 22:25:26 »

решил, что "заверяния"  - пускай и куцо звучит, больше походит.

Engelbert, перечитай интервью Лотито и Таре за январь месяц. Начиная от подтверждения нашего спортдира информации о том, что президент выделил на трансферы сумму в 15 миллионов евро, и заканчивая подтверждение Лотито инфы о том, что Хонду презентуют клубу 30 (!) января.

Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #89 : 11 Февраль 2012, 22:31:04 »

Curva Nord, деньги и впрямь были выделены, раз суммы по Нилмару и Хонде были близки к названной сумме ( 3 млн - Альфаро ). По Хонде тоже история известная - обычные реалии трансферного окна. В конце концов, никто здесь не отрицает, что трансферное окно провалили.

В чем тебя обманули и испортили жизнь?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 38.