Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Squadra Azzurra  (Прочитано 267219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #420 : 12 Сентябрь 2012, 13:48:54 »

мне показалось, или первый забивался все же из "вне игры"?
там камера неудачно расположена. но линейный вроде рядом был
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #421 : 12 Сентябрь 2012, 16:20:35 »

наш воспитанник поучаствовал в победе над мальтой,и это хлеб..италия 2 мальта 0,голы:дестро,ПЕЛУЗО
этот хлеб хавает аталанта  ;D
резонный вопрос,а кто виноват?
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #422 : 12 Сентябрь 2012, 19:11:54 »

наш воспитанник поучаствовал в победе над мальтой,и это хлеб..италия 2 мальта 0,голы:дестро,ПЕЛУЗО
этот хлеб хавает аталанта  ;D
резонный вопрос,а кто виноват?
а то ты не знаешь
Записан

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #423 : 13 Сентябрь 2012, 05:51:46 »

наш воспитанник поучаствовал в победе над мальтой,и это хлеб..италия 2 мальта 0,голы:дестро,ПЕЛУЗО
этот хлеб хавает аталанта  ;D
резонный вопрос,а кто виноват?
а то ты не знаешь
я то знаю......... :yes:
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #424 : 13 Октябрь 2012, 23:19:18 »

что чудят наши переводчики... (можно смело переносить в раздел "Юмор")

почепнуто с футбол.юа  ;D

Джовинко: раз забиваю, значит не заслуживаю критики
Итальянский нападающий, забивший гол во вчерашнем матче со сборной Армении выразил свое разочарование критикой в его адрес со стороны прессы.
"Говорите, что я мало забиваю и не реализовываю моменты? Как же тогда быть с голом в ворота армян? Это ли не является главным ответом на критику?", - вопрошает Себастьян Джовинко.  
 "Думаю, что в моем случае голы являются основным и самым важным показателем. А если кто-то делает акцент на каких-то других элементах моей игры, то пусть делает".


Мало того, что Муравей никакой гол вчера не забивал, так вот что он сказал на самом деле (что называется, почувствуй разницу):

«Говорите, я сыграл плохо? Странно… Если игрок не забивает гол, вы пишете, что он сыграл плохо – важно только это, а всё остальное, что он делает весь матч, вас не интересует… Безголевое проклятие? Надеюсь, что его нет, и что вскоре он будет забит. Чего мне не хватает? Я хочу забить, мне не хватает только этого. Но иногда мяч влетает в ворота, а иногда – нет. Главное вчера было победить. Несмотря на непростой матч, на выезде это хороший результат, и нужно уметь его добиться».
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 23:23:38 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #425 : 19 Ноябрь 2012, 13:25:04 »

Молодчина парень, надежда итальянского футбола № 1 по моему мнению.




Извините за мою вспышку ксенофобии, расизма, национализма, нацизма, фашизма и прочее, прочее, прочее, но для меня люди этой национальности ассоциируются с Скуадрой Адзуррой, а не товарищи выше.






Это не провакация, я уважаю позицию форумчан, которые положительно или нейтрально относятся к мультикультуризму в сборных. Но знаю, что и противники есть. Не хотелось бы очередного срача, но я высказал своё мнение.
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #426 : 19 Ноябрь 2012, 13:35:09 »

Tiberium, +1
Эль Шаарави лидер сборной Италии как то не звучит, слух режет если хотите, вот Эль Шаарави лидер какой нибудь сборной Алжира или Марокко, ну на худой конец Франции  ;D звучит как то правдоподобней что ли

Тоже чисто мое мнение ни кому не навязываю  :)
Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #427 : 19 Ноябрь 2012, 14:06:12 »

по Огбоне и Балотелли я, пожалуй, с вами соглашусь...не сборная Италии, уж точно...особенно визуально. Да и игра у них, мое мнение, не блещет. По Шарави  в корне не согласен! Стефан Эль-Шаарави — сын египтянина и итальянки. Он и по манере игры итальянец, и по духу и наполовину по крови...он даже больше на мать похож нежели на отца, единственное, прическа у него, конечно же, не итальянская. Живет в Италии с рождения. Огбона и Балотелли типичные угольки и итальянской крови в них ничуть...даже визуально заметно)) сильно)) Кароманези тоже был аргентиносом и больше был похож на индейца и ничо - вызывался и радовал своей игрой.
короче мое мние - уголькам не место в сборной, остальным полукровкам очень рад.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 14:08:59 от Inzaghi »
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #428 : 19 Ноябрь 2012, 14:24:29 »

Как минимум Балотелли и Огбонна выросли и сформировались, как личности и футболисты в Италии,
От этого, как правило у них патриотизма должно быть больше чем у натурализованных Тьяги Мотты и нашего Ледесмы.
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #429 : 19 Ноябрь 2012, 14:47:07 »

Inzaghi, понятно, спасибо. Но я не много выйду за рамки футбола (а может и на много, кому как покажется). Я в своё время сам был не то что бы "за" появление Баллотелли в сборной, скорее не совсем "против", так как судьба у человека так сложилась, что он вырос в итальянском обществе и его родным языком фактически является итальянский и вторые родители итальянцы. Но ещё тогда я подумал, что тенденция намечается, где появился один, там впоследствии появятся и остальные, примеров масса, Франция, Германия, Нидерланды, Швеция, Англия (по разном причинам там играют люди бывших колоний этих доминионов, осевшие трудовые мигранты и прочее). Ориунди, кстати, это всё же не много другая тема.
Что мы видим сейчас на примере Италии, сначала был один, сейчас уже трое и разве есть чёткий ответ на вопрос, что их не будет например семь или восемь в ближайшем или отдалённом будущем? Эль Шаарави наполовину итальянец, гражданин Италии. Тут тоже можно подравнять углы. Но мне уже не сложно представить, что могут появится разные Луиджи Аль Ахли, Леонарды Ивановы или Марки Хунь зинь Ю. Может это и пессимистический взгляд, но тенденция уже складывается.
Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #430 : 19 Ноябрь 2012, 16:13:23 »

Tiberium, короче понял тебя)) возьми Стефан фамилию матери, там какую нибудь Франческолли...был бы он Стефан Франческоли и никто бы глазом не моргнул. Странно, да? По тем же уголькам видно что они нефига не итальянцы...то как демотиватор "сборная франции такая французская" (где у них 10 негров стоят в ряд). Я за Стефана в сборной, но против угольков...как-то так.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #431 : 19 Ноябрь 2012, 18:51:19 »

Не нравится такая Италия? Болейте за первого африканского чемпиона мира - сборную Франции, интернационал с берегов Босфора Германии, шведских боснийцев, голлансдких суринамцев, албано - турецких швейцарцев и прочая, прочая... Держатся, разве что испанцы и португальцы, в основном за счет того, что их бывшие колонии сами по себе в футбол неплохо играют. Это современный мир, здесь национальные границы давно размыты, и если человек родился в стране, имеет ее гражданство, то имеет полное право за нее выступать. А форварда уровня Эль - Шаарави среди итальянской молодежи просто нет. Есть Инсинье, но играет на чуть другой позиции и куда менее забивной. Если сейчас в сборную Италии не брать египтян только из - за того, что они египтяне, то сборная будет на уровне этого самого Египта, в котором не стесняются приглашать французских арабов.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #432 : 19 Ноябрь 2012, 19:05:02 »

Engelbert,странная у тебя логика .
"не нравится ?  болейте ".

а по теме мне близка позиция Inzaghi.
Так продолжать нельзя.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #433 : 19 Ноябрь 2012, 20:16:27 »

А я соглашусь с Engelbert'ом.
Когда речь заходит о натурализации, то почему-то все сразу тычут пальцами в сторону темнокожих игроков. Вот он мол не такой как нужно, как в поговорке "мы хотели маленького и аленького, а получили большого и волосатого". И всегда почему-то все банально сводиться к цвету кожи. Вопрос знатокам: А почему никто не возмущается по поводу того что ряд игроков(не темнокожих) играют(ли) себе спокойно НЕ за свои сборные:
Ибрагимович, Пэпэ, Освальдо, Халид Булахруз, Каморанези, Амаури, сборная Германии на секундочку - Клозе, Подольски, Троховски, Озил, Таски, Хедира, Гомес, Марин
И это только верхушка айсберга, но почему-то негодование сводиться к осуждению игроков сборных Франции и игроков типа Балотелли и Огбонна. Парадокс или предвзятость, вот в чем вопрос.

ЗЫ. Я уже молчу про сборную России по футзалу, которую и русской то язык не поворачивается назвать. В сборной присутствуют такие россияне с истинно русскими фамилиями Эдер Лима, Сирило, Пула, Робиньо. Из 14 игроков 6 как минимум россияне только по надписи в паспорте, а так и русского наверное не знают  :)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 20:20:29 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Squadra Azzurra
« Ответ #434 : 19 Ноябрь 2012, 20:22:49 »

Держатся, разве что испанцы и португальцы, в основном за счет того, что их бывшие колонии сами по себе в футбол неплохо играют.
Видно нет никого достойного, кто бы играл лучше своих, а так испанцы натурализацию прошли еще в далеком 1962ом, когда было выгодно и игроки были получше своих. История гласит:
Цитировать
В тот год испанская команда пополнилась натурализованными игроками - Ди Стефано из Аргентины, Пушкашом из Венгрии, Мартинесом из Парагвая и Сантамарией из Уругвая.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!
 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 38.