Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 679980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2295 : 08 Май 2015, 08:46:07 »

Лотито, не проеби!
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Мировой футбол
« Ответ #2296 : 08 Май 2015, 12:01:21 »

Футболистка сборной Вьетнама Нгуен Ти Туйет Дунг (Nguyen Thi Tuyet Dung) дважды забила ударом с углового в матче чемпионата юго-восточной Азии против Малайзии. Об этом пишет Vietnamnet.vn.

Вьетнамская сборная выиграла матч со счетом 7:0, а Дунг оформила хет-трик. Два своих мяча из трех полузащитник забила прямыми ударами с угловых. Примечательно, что сначала ей удалось сделать это левой ногой, а затем правой. Эти голы стали для 21-летней спортсменки первыми на турнире
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lvWbq3gsbds     

 :)прикольные они ,как гномы
вратарь до перекладины не допрыгивает как в детском футболе  :D
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Мировой футбол
« Ответ #2297 : 09 Май 2015, 07:36:46 »

Нидерланды, Англия и Ирландия получили по дополнительному месту в Лиге Европы-2015/16, заняв три первых места в рейтинге "фэйр-плей" Respect.
При составлении окончательного рейтинга в расчет брались только те ассоциации, чьи представители провели как минимум 37 матчей в турнирах УЕФА за указанный период. Данное число получено путем деления общего числа сыгранных матчей на количество ассоциаций, входящих в состав европейского футбольного союза.
Оценки "фэйр-плей" выставляются делегатами УЕФА и основываются на таких критериях, как позитивное отношение к игре, уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков и представителей команд, количество желтых и красных карточек.
Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достались дополнительные места в первом отборочном раунде Лиги Европы, делегирует в еврокубок клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге "фэйр-плей". Если победитель уже добился права на участие в еврокубках на основе результатов во внутренних соревнованиях, бонусная путевка достанется клубу, занявшему второе место в рейтинге, и так далее.


Англия получила место в ЛЕ ещё одно, Испания, в случае победы Севильи в ЛЕ, делегирует 5 команд в ЛЧ.
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2298 : 09 Май 2015, 11:21:35 »

а не в голландии ли в этом сезоне надувной банан бросили на поле? уефа такая уефа
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Мировой футбол
« Ответ #2299 : 27 Май 2015, 10:09:16 »

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Следственные органы США подадут иск против ряда высокопоставленных чиновников ФИФА из-за подозрений в коррупции, сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

Иск будет подан в федеральный суд Бруклина.

Ожидалось, что следователи посетят головной офис ФИФА в Цюрихе и задержат 12 чиновников организации.

На момент написания текста представители ФИФА никак не прокомментировали подачу иска.

Прокуроры должны будут объявить о деле на пресс-конференции в офисе окружного прокурора Бруклина. По информации источника газеты, при объявлении будут присутствовать генпрокурор США Лоретта Линч, глава ФБР Джеймс Коми и руководитель криминального отдела Налоговой службы США Ричард Уэбер.

По всей вероятности, обвинение напрямую затронет главную футбольную организацию мира и станет продолжением многолетних обвинений в коррупции.

Сообщается, что ФБР долгие годы расследовало взяточничество в ФИФА. Переломный момент наступил, когда с Бюро согласился сотрудничать член организации от США Чарльз Блейзер. Он согласился записывать разговоры с другими высокопоставленными лицами ФИФА. Сейчас Блейзер тяжело болен и не смог прокомментировать ситуацию.
  http://www.interfax.ru/world/443889 
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #2300 : 27 Май 2015, 10:24:01 »

Часть высших чиновников организации уже сегодня утром арестована с целью их экстрадиции в США. Среди задержанных есть члены исполкома ФИФА, которые владеют всей информацией о незаконной деятельности организации за последние два десятилетия.

В числе расследуемых эпизодов будет и предполагаемые коррупционные действия ряда чиновников организации при голосовании за хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 — России и Катара.

Всего американские правоохранители выдали ордера на аресты 10-ти высших чиновников ФИФА. Достоверно известно, что среди них представитель Коста-Рики Эдуардо Ли (арестован в Швейцарии), Каймановых островов Джеффри Уэбб (вице-президент исполкома ФИФА), Уругвая Эухенио Фигередо (вице-президент исполкома ФИФА) и скандально известный коррупционер Джек Уорнер (бывший вице-президент ФИФА).

О серьезности дела свидетельствует тот факт, что оно находится на личном контроле у Генерального прокурора США Лоретты Линч и директора ФБР Джеймса Коуми.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Мировой футбол
« Ответ #2301 : 27 Май 2015, 10:40:06 »

Сейчас в США активно набирает обороты агитационная кампания против ЧМ 2022. Все развлекательные сайты заполонили темы о рабстве и нарушениях прав человека в Катаре. Требуют отмены игр. На что катарцы справедливо вопрошают - причем здесь мы, наезжайте на Россию, у них ЧМ в 2018. Фишка в том, в случае отмены игр в Катаре, США выступает страной дублером и ЧМ будет проводится в Америке. А на Россию наезжать поздно, никто не успеет подготовить объекты к 18 году
     ЗЫ.Интересен тот факт, что аресты произошли за два дня до очередных выборов главы ФИФА. В этом году на пост баллотируются два человека – иорданский принц Али бин аль-Хуссейн и действующий президент организации Зепп Блаттер, занимающий свой пост с 1998 года.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 10:43:36 от Валера »
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2302 : 27 Май 2015, 10:56:34 »

вот это поворот
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2303 : 27 Май 2015, 11:02:22 »

А ФИФА каким боком к американской юрисдикции относится? Не во Франции/Швейцарии разве базируются?

Цитировать
Все развлекательные сайты заполонили темы о рабстве и нарушениях прав человека в Катаре. Требуют отмены игр.

"Там не так как у нас. Поэтому неправильно."
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #2304 : 27 Май 2015, 13:47:01 »

А ФИФА каким боком к американской юрисдикции относится?
наверное, примерно таким, каким МВД Украины, ВСУ, Днепропетровская ОГА, события в Киеве на Евромайдане относятся к российской юрисдикции :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 14:09:02 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Мировой футбол
« Ответ #2305 : 27 Май 2015, 14:15:30 »

А ФИФА каким боком к американской юрисдикции относится?
наверное, примерно таким, каким МВД Украины, ВСУ, Днепропетровская ОГА, события в Киеве на Евромайдане относятся к российской юрисдикции :)

Зачем опять Украину упоминать? Только срач разводить, да и надоела она порядком.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #2306 : 27 Май 2015, 14:41:05 »

laziofan, срач даже и в мыслях разводить не было (иначе в той теме, где вы не так давно действительно нагадили как минимум на 10 страницах, я хоть один свой пост да и оставил бы). Человеком был задан вопрос, мною был дан ответ. Извини, но другие примеры подобных уголовно-процессуальных действий в голову не пришли.

Если я не ошибаюсь, то упоминание названия моей страны на этом форуме не есть каким-то табу. Поэтому реагировать каждый раз при виде слова "Украина" как бык на тряпку - дело, ИМХО, ненужное.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 14:51:29 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2307 : 27 Май 2015, 14:52:38 »

http://www.sports.ru/football/1030075446.html
В Швейцарии пояснили, с чем связана активность американских органов в расследовании коррупции в ФИФА

Швейцарская прокуратура в нескольких заявлениях уточнила, с чем связана активность американских правоохранительных органов и министерства юстиции в расследовании дела о коррупции в ФИФА.

Работа всех организаций в отношении ФИФА, которая сегодня впервые попала в публичное пространство, разделена на две части – расследование коррупции при заключении различных соглашений и расследование обстоятельств выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Американские органы занимаются расследованием первой части, которая касается продажи маркетинговых и медиа-прав, а также заключения спонсорских соглашений в связи с организацией футбольных турниров в США и Латинской Америке.

Общая сумма взяток, полученных представителями ФИФА по этой схеме, превышает 100 миллионов долларов.

«Эти преступления обсуждались, согласовывались и подготавливались на территории США. Многие платежи также проводились через американские банки», – отмечается в заявлении.

Министерство юстиции США, в свою очередь, помогает правоохранительным органам в тех частях расследования, где необходимо взаимодействие с иностранными структурами – в частности, это касается различных запросов и процесса экстрадиции подозреваемых.

Вторая часть расследования, касающаяся выборов хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022, расследуется швейцарской прокуратурой.
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Мировой футбол
« Ответ #2308 : 27 Май 2015, 14:55:06 »

Curva Nord тогда пример у тебя не правильный. ФИФА это международная организация. Деятельность же ее не ограничивается только на территории Швейцарии или какой либо другой страны.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 14:57:12 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Мировой футбол
« Ответ #2309 : 27 Май 2015, 15:26:31 »

Curva Nord тогда пример у тебя не правильный. ФИФА это международная организация. Деятельность же ее не ограничивается только на территории Швейцарии или какой либо другой страны.
... а Уголовный кодекс РФ и международные договора разрешают России вершить у себя правосудие за события в Украине.

Я к чему. К тому, что своим ответом хотел подчеркнуть внешнюю абсурдность ситуации при внутреннем соблюдении норм права.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 38.