Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 680146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Мировой футбол
« Ответ #2460 : 15 Октябрь 2015, 18:47:31 »

обыясните мне кто не буть как сборная венгрий попала на ЧЕ

Еще не попала - стыки будут. А так - группа у них - Северная Ирландия, Румыния, Финляндия, Фарерские острова и провалившаяся Греция.
я их группу знаю, меня просто интересовало как они украину обошли за лучшее третье место, хотя теперь ето не важно турки сняли вопрос.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2461 : 15 Октябрь 2015, 20:31:20 »

я их группу знаю, меня просто интересовало как они украину обошли за лучшее третье место, хотя теперь ето не важно турки сняли вопрос.

Поскольку во всех группах по 6 команд, а в одной 5, то для уравнивания шансов команд занявших третье место было решено что будут учитываться очки только против пяти первых команд во всех группах, а против занявших 6-ое место - не будут. Смысл в этом есть, так как в двух группах Андора и Гибралтар не набрали ни одного очка, т.е. гарантированные 6 очков, а в других группах аутсайдеры Греция (6) очков, Латвия (5 очков), Македония(4 очка) регулярно отбирали очки у команд боровшихся за выход.

Украина из 19 очков 6 набрала с аутсайдером (Македонией), таким образом по этой системе у нее учитываются 13 очков. Венгрия из 16 с Грецией заработала лишь одно очко, поэтому им в зачет идет 15. Ну а турки из 18 очков с Латвией заработали всего 2, поэтому у них 16 зачетных баллов.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Мировой футбол
« Ответ #2462 : 15 Октябрь 2015, 21:47:17 »

ну вот всё и прояснил)))) Engelbert спасибо за просвещение)))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Мировой футбол
« Ответ #2463 : 21 Октябрь 2015, 12:26:27 »

Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2464 : 21 Октябрь 2015, 14:20:50 »

Ну это просто песец. Сразу подумалось - подстанова, в комментах уверяют что самый что ни на есть матч - команды, стадион, дата все есть.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Nobile GUY

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • S.S.LAZIO FORZA!!!
Re: Мировой футбол
« Ответ #2465 : 22 Октябрь 2015, 22:11:54 »

На сегодняшний день Италия пока что вышла на 3-е место в рейтинге стран УЕФА на следующий сезон :yahoo: теперь главное не сбавлять оборотов, так как у нас на одну команду меньше осталось в розыгрышах
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 22:15:58 от Nobile GUY »
Записан
A Roma ci sono due super-club – "Lazio", e la primavera "Lazio"

Nobile GUY

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • S.S.LAZIO FORZA!!!
Re: Мировой футбол
« Ответ #2466 : 22 Октябрь 2015, 22:14:42 »

наконец у нас будет 4 команды в ЛЧ
Записан
A Roma ci sono due super-club – "Lazio", e la primavera "Lazio"

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2467 : 22 Октябрь 2015, 22:32:34 »

На сегодняшний день Италия пока что вышла на 3-е место в рейтинге стран УЕФА на следующий сезон :yahoo: теперь главное не сбавлять оборотов, так как у нас на одну команду меньше осталось в розыгрышах

Особенно на фоне 2 домашних поражений Фиорентины ( лидера серии А ) в ЛЕ от не самых именитых соперников. Сампа и Фио пока подсирают.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Мировой футбол
« Ответ #2468 : 30 Октябрь 2015, 13:50:20 »

  По словам отстраненного от работы в футбольной сфере главы ФИФА, Чемпионат мира 2018 года был отдан России в результате тайной сделки. 
По словам отстраненного от работы в футбольной сфере главы ФИФА Йозефа Блаттера, Чемпионат мира по футболу 2018 года отдали России в результате тайной сделки, заключенной между высшими руководителями ФИФА, при этом она предполагала фальсификацию результатов выборов.
 
"Решение, которое было согласовано, но не в письменном виде, предполагало, что при голосовании мы пойдем в две сверхдержавы: в Россию и США", - приводит слова Блаттера РБК.
 
По его словам, Россия претендовала и в конечном итоге получила право проводить у себя ЧМ-2018, а американцы хотели провести у себя мундиаль в 2022 году, однако в ходе голосования проиграли право проведения чемпионата Катару.
 
На вопрос о том, все ли члены исполкома ФИФА принимали решение о сделке, Блаттер заявил, что это не было решением исполкома: "Это было за кулисами, не было никакого совещания".
 
Он подчеркнул, что глава УЕФА Мишель Платини сорвал голосование по выбору хозяина Чемпионата мира 2022 года в пользу США, отдав свой голос за Катар, что вызвало недовольство Америки. В свою очередь, Блаттер ранее заявлял, что страны, проигравшие право проводить Чемпионат мира, "включились в кампанию по развалу ФИФА".
 
Напомним, что после того как стало известно о возбуждении против Блаттера уголовного дела, российский министр спорта Виталий Мутко говорил о том, что это никак не повлияет на проведение Чемпионата мира 2018 года. 
 
Добавим, что в начале октября решением комитета ФИФА по этике Блаттера отстранили от работы в футбольной сфере на 90 дней. Аналогичные меры воздействия были введены в отношении генсека ФИФА Жерома Вальке и главы УЕФА Мишеля Платини.
http://www.topnews.ru/news_id_83550.html   
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2469 : 30 Октябрь 2015, 15:07:31 »

значит Катар заплатил больше
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2470 : 30 Октябрь 2015, 15:15:46 »

Хотя и попахивает желтухой, но если бы ЧМ выиграли Англия и США, то Блаттер/Платини до сих пор оставались бы уважаемыми людьми с прозрачной репутацией.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2471 : 06 Ноябрь 2015, 19:23:06 »

Как бы выглядел европейский футбол, если бы им управляли американцы
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/saltis/855394.html занимательная статейка, рекомендую почитать. лично мне очень захотелось на это посмотреть)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 19:45:04 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Мировой футбол
« Ответ #2472 : 06 Ноябрь 2015, 19:56:08 »

Вроде и неплохо начал - выиграть может каждый, все зависит от тренера. И первый же пункт - закрытая лига. Вот тебе и спортивный принцип.

Драфт в условиях футбола тоже не прокатит. "Университетских" команд нет, у кого забирать то? Примера Марсиаля в Стяуа ужасен - захочет ли сам игрок играть в заднице? Почему у Монако игрока просто забрали в пользу днища? Один Марсиаль Стяуа не вытащит, Монако не получит денег, МЮ - игрока. Всем минусы. Потом правда написали про систему выплат клубам, чьи игроки ушли на драфте, но тоже вилами по воде.

Хотя потолок зарплат безусловно нужен. И чистое время, в общем - то неплохо. Правда тогда его сократят минут до 30 наверное, ибо если все ауты, угловые и штрафные не считать то растянутся каждый тайм на час может. Видеоповторы - все и давно за, это не американский стиль, в европе во всех видах спорта массово внедряют. Одни коррупционеры из Фифа и Уефа держатся за возможность обеспечения нужного результата.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Мировой футбол
« Ответ #2473 : 06 Ноябрь 2015, 20:15:02 »

как я понял, система драфта там описана для клубов закрытой лиги. и для игроков, не входящих в эту лигу. в итоге, если хочешь играть в ЛЧ, то из Монако (который например не в ЛЧ) едешь в Стяуа. через 5 лет в ЛЧ, Стяуа укрепляется, нынешние гранды теряют многомиллионных игроков. теперь система обмена: Мартиаль через Стяуа заявил о себе в ЛЧ, и вот Бавария адски хочет его себе заполучить, а Стяуа требует Левандовски за это, например. все это не раскрывает конечно систему трансферов в национальных лигах, но статья же просто как макет американской системы. по мне, так очень интересный
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 20:16:35 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Мировой футбол
« Ответ #2474 : 06 Ноябрь 2015, 20:46:21 »

начал читать но как только дошол до фраз: "В США клубы могут в буквальном смысле переезжать с места на место, если городские власти, скажем, не хотят помогать с постройкой стадиона, или где-то есть неосвоенный рынок". переезжать да? вы серьёзно? а чё, нам не дают строить стадик так переедим в сиену там дадут встречайте блять ЛАЦИО из сиеныыыыы!!!! ну а чё там рынок блять.

"Американская система превратила свои виды спорта в колоссальную и прибыльную индустрию".
вот именно америкосам по..й на спорт или ценности которые олицетворяются в етом спорте. в европейских странах футбол для людей ето стиль жизни ето религия ето фундамент а не дешевое шоу.

прекрасны коммент перелагается к етой статейке:
америкосы привыкли из всего делать шоу, вводить всяческие новинки , и при помощи этого набивать карманы ! для еврофутбола - это " не то пальто " ! соккер и футбол - две разные вещи !!!

и не смотря на то что я люблю смотреть НБА я не могу понять людей придумавших  и торчащих от такой игры как бейсбол, я не могу понять почему надо называть футбол сокером а регби футболом, играют руками ганд..ы а называют ФУТ блять болом.
я не говорю что там нет нечего позитивного и инновационного но их стиль пусть оставят при себе.  
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 38.