Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Мировой футбол  (Прочитано 671480 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Мировой футбол
« Ответ #375 : 11 Июнь 2009, 21:05:11 »

Цена за голову

«Реал», оформив переходы Кака и Криштиану Роналду, поставил очередной трансферный рекорд. Sports.ru вспоминает самые дорогие покупки в истории футбола, отмечая щедрость «галактикос», заплативших за первые четыре строчки в таблице самых дорогих трансферов 295,5 миллиона евро.
1. Криштиану Роналду. Из «Манчестер Юнайтед» в «Реал». 93,8 миллиона евро (2009)

Португалец вовсю рвался из томившего его Манчестера прошлым летом, затем вроде бы успокоился, но устоять пред чарами великого и ужасного Флорентино Переса все-таки не смог, да и старался не слишком. Эпохальная для футбола сумма более 90 миллионов евро по нынешним временам выглядит чрезмерной, но экономия ради экономии никогда не входила в число привычек нынешнего руководителя «Реала». Покорения психологического рубежа в сотню миллионов в ближайшие годы стоит ждать, пожалуй, лишь от самого «Реала» да от непредсказуемых восточных владельцев британских клубов.
2. Зинедин Зидан. Из «Ювентуса» в «Реал». 76 миллионов (2001)

Финальный фрагмент галактической мозаики встал на свое место летом 2001-го, попутно обновив мировой трансферный рекорд предыдущего элемента – Луиша Фигу. Флорентино Перес не поскупился на казавшуюся невообразимой сумму, а сам француз провел в Мадриде четыре по-настоящему галактических сезона, навеки стал частью одной из самых противоречивых и вместе с тем уникальных команд в истории футбола последних лет и, заручившись поддержкой Франсиско Павона, дал название всей трансферной политике «Реала» тех лет.
3. Кака. Из «Милана» в «Реал». 67,2 миллиона (2009)

Первый из числа «галактикос» версии 2,0 и по совместительству один из давнишних трансферных ориентиров целого ряда руководителей «Реала» наконец-то согласился покинуть Милан. Приезд Кака на «Бернабеу» анонсировался чуть ли не каждое лето, но только у Флорентино Переса словно традиционно не разошлись с делом. Прилюдно озвученная в числе главных причина перехода – нелегкое для клуба подобного масштаба финансовое положение самого «Милана».
4. Луиш Фигу. Из «Барселоны» в «Реал». 58,5 миллиона (2000)

Еще в начале лета 2000-го звездный португалец убеждал общественность, что из «Барселоны» ни ногой, а уже через пару недель красовался в сливочной майке назло каталонским почитателям. Рекордные финансовые посулы и дар убеждения Флорентино Переса сделали свое дело. Впереди у Фигу были пять блестящих сезонов в составе легендарных «галактикос», уйма трофеев и регулярно летящие в него с трибун «Камп Ноу» милые презенты вроде знаменитой свиной головы из лигочемпионского полуфинала 2002 года.
5. Эрнан Креспо. Из «Пармы» в «Лацио». 53,6 миллиона (2000)

Самый видный из плодов трансферного могущества «Лацио» времен Сержио Краньотти. Сверхпродуктивный форвард не смог устоять перед эпохальным предложением покинуть «Парму», поступившим летом 2000-го от не особо задумывавшихся о такой мелочи, как рациональное расходование средств, чемпионов Италии. Наработав за два сезона в Риме лишь на скромный Суперкубок Италии, Креспо тем не менее отметился впечатляющими 52 голами в 89 матчах и отбыл в «Интер».
6. Джанлуиджи Буффон. Из «Пармы» в «Ювентус». 49,2 миллиона (2001)

Одному из членов яркой пармезанской дружины конца 90-х пришла пора покидать отчий дом летом 2001-го. Основных претендентов было двое: «Рома» и «Ювентус», впрочем, финальный ценник почти в полсотни миллионов логично исключил римлян из числа соискателей уже тогда звездного голкипера. В воротах туринцев Буффон обосновался «на века», успел собрать почти все доступные награды, прошел всевозможные огонь, воду и серию B и, похоже, даже не думает останавливаться.
7. Робиньо. Из «Реала» в «Манчестер Сити». 49 миллионов (2008)

Первый и пока что единственный из числа истинно звездных рекрутов обновленного «Манчестер Сити» с арабским флером. Сменив один из исторически величайших клубов мира на несметные восточные богатства вкупе с неясными спортивными перспективами, Робиньо вполне четко расставил приоритеты в своей футбольной карьере. В первый сезон амбициозный проект шейхов доковылял до места в середине таблицы, впрочем, сам бразилец освоился на английской земле вполне недурно.
8. Кристиан Вьери. Из «Лацио» в «Интер». 48,3 миллиона (1999)

Еще один абсолютный рекордсмен своего времени в нашем списке. После возвращения из Испании итальянский голеадор отбегал впечатляющий сезон-1998/1999 за «Лацио» и не мог не привлечь внимания Массимо Моратти, в те годы не страдавшего особой разборчивостью. Сказано – сделано: следующие шесть лет, полторы сотни матчей и более ста мячей Вьери провел именно в составе миланцев. Что же до пострадавшего «Лацио», то всего годом позже римляне эффектно утешились, провернув пятый по старшинству трансфер данного списка и заполучив в свои ряды Эрнана Креспо.
9. Андрей Шевченко. Из «Милана» в «Челси. 46,5 миллиона (2006)

Длительная эпопея по соблазнению украинца летом 2006-го наконец увенчалась успехом: не знающие счета финансы лондонцев и потребности англоговорящей супруги сделали свое дело. Как результат, одно из самых удручающих трансферных разочарований последних лет. Кому в «Челси» был по-настоящему нужен футболист Шевченко, так и осталось загадкой. Судя по двухлетним мучениям Андрея, скорее всем понемногу не нужен.
10. Димитар Бербатов. Из «Тоттенхэма» в «Манчестер Юнайтед», 46,4 миллиона (2008)

Главный переход прошлогоднего летнего окна: топ-клубы долго обхаживали, пожалуй, сильнейшего игрока «шпор» последних лет, настойчивей других в итоге оказался Алекс Фергюсон. Первый сезон в Манчестере для болгарина вышел противоречивым и пока что не вполне оправдывающим место в «золотой десятке». Попытки осознать свое место на поле, поиск взаимопонимания с партнерами – в результате Бербатов пока лишь в отдельных матчах в полной мере напоминает себя прежнего.
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #376 : 17 Июнь 2009, 20:41:17 »

Дрогба дисквалифицирован на четыре еврокубковых матча

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба дисквалифицирован на шесть матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА за своё поведение после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:1). В двух матчах из шести наказание является условным. Таким образом, Дрогба не сможет принять участие в первых четырёх еврокубковых играх в предстоящем сезоне.

УЕФА также наказал защитника "синих" Жозе Босингву, отметившегося, как и Дрогба, буйным поведением после матча с каталонцами. Босингва дисквалифицирован на четыре матча, и один из них - условно.

Кроме того, "Челси" оштрафован на $ 138,400 за поведение своих футболистов и болельщиков. Решения, вынесенные УЕФА, могут быть обжалованы лондонским клубом в течение ближайших трёх дней, сообщает AP.


Как и предполагалось...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #377 : 17 Июнь 2009, 20:51:50 »

Всё по делу.
Вот только теперь адекватно Эвербё наказать осталось.
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Мировой футбол
« Ответ #378 : 17 Июнь 2009, 21:04:46 »

не винных наказали ,а главный виновник всего этого отдыхает и наслаждается жизнью
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Мировой футбол
« Ответ #379 : 17 Июнь 2009, 21:10:43 »

не винных наказали ,а главный виновник всего этого отдыхает и наслаждается жизнью
Ну я бы не сказал,что Дрогба не виновен,всё таки определённых рамок повидения на поле нужно придерживаться, за свыражение своих эмоций он понёс заслуженное наказание.А вот на счёт Эвербё согласен полностью,вышел сухим из воды(
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Мировой футбол
« Ответ #380 : 17 Июнь 2009, 21:34:57 »

А за что Эвребё наказывать?
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #381 : 17 Июнь 2009, 21:46:32 »

Тут не столько наказание Дрогба не в тему, сколько луба за поведение болельщиков. Уж извините, если и после такого болельщики должны язык в жопу засунуть, то о чем тут говорить?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #382 : 17 Июнь 2009, 21:47:22 »

А за что Эвребё наказывать?
быстро сотри, а то сейчас такой базар начнется))) лучше исправь на "Эвребё - гандон засудил Челси!!!" Это всем гораздо больше понравится
Записан
SAY NO TO RACISM

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #383 : 17 Июнь 2009, 21:48:50 »

Vantim, и в таком случае тоже начнется=)  Ситуацию херовая с какой стороны не смотри.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Мировой футбол
« Ответ #384 : 17 Июнь 2009, 21:51:01 »

Engelbert, против Челси тут по моему только я и OutKast. Я обещаю что начинать базар не буду)))
Записан
SAY NO TO RACISM

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Мировой футбол
« Ответ #385 : 17 Июнь 2009, 22:26:01 »

Не, ну правда я не понимаю, за что Эвребё наказывать. Он сделал 2 грубых ошибки - удаление защитника Барсы (не помню кого) и неназначение пенальти за игру рукой Пике (кажется). Причем, это обычная судейская практика, он неназначенным пенальти, так сказать, загладил вину за абсурдное удаление. Остальные "нарушения", извините меня, бред сивой кобылы, абсолютно чистая, пусть и жесткая борьба в штрафной.
А Челси, вдобавок, умудрился пропустить будучи в большинстве гол на последних минутах.
Записан

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Мировой футбол
« Ответ #386 : 17 Июнь 2009, 23:02:26 »

А за что Эвребё наказывать?

за грубые судейские ошибки. Отстранить от матчей ЛЧ на неск игр например. Ну и Дрогба тоже заслуживает наказания, но 4 игры имхо сурово, 2-х я считаю достаточно =)
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Мировой футбол
« Ответ #387 : 17 Июнь 2009, 23:48:04 »

А за что Эвребё наказывать?

за грубые судейские ошибки. Отстранить от матчей ЛЧ на неск игр например. Ну и Дрогба тоже заслуживает наказания, но 4 игры имхо сурово, 2-х я считаю достаточно =)

Если каждого за 1 ошибку отстранять можно остаться вообще без судей
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Мировой футбол
« Ответ #388 : 17 Июнь 2009, 23:54:42 »

OutKast,если бы две, из - за него такой сыр - бор в прессе не разгорелся бы.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Мировой футбол
« Ответ #389 : 17 Июнь 2009, 23:56:52 »

Engelbert, против Челси тут по моему только я и OutKast. Я обещаю что начинать базар не буду)))
Против нынешнего Челси. Чтоб он обонкротился)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 38.