Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Владимир Петкович  (Прочитано 144353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Владимир Петкович
« Ответ #390 : 06 Ноябрь 2013, 06:20:07 »

если не ошибаюсь при Эдуардо лотито гнобил Скулли и ничего, хотя и Беппе нам бы тоже не помешал

Со Скулли вообще история темная - сначала он попросился в Дженоа, там принял участие в известном эпизоде, а потом его уже от греха подальше решили из команды выжить.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Вовчик

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2196
  • Forza S.S.Lazio!!!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #391 : 06 Ноябрь 2013, 20:39:53 »

Джованни Трапаттони не собирается тренировать "Лацио".

Итальянский тренер Джованни Трапаттони, который сейчас находится без работы после увольнения с поста наставника сборной Ирландии, заявил, что не собирается принимать римский "Лацио".

"У меня есть несколько предложений и осталось лишь сделать правильный выбор. Италия — замечательная страна, в профессиональном плане я был тут успешен. "Лацио"? Нет, эти слухи безосновательны", — цитирует 74-летнего специалиста Tuttosport.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441
Re: Владимир Петкович
« Ответ #392 : 07 Ноябрь 2013, 00:27:47 »

Как бы Игли тренером не назначили :). В свете сложившейся ситуации такой вот "портрет Дориана Грэя" спокойно может оказаться перед глазами болельщиков Лацио.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #393 : 07 Ноябрь 2013, 16:48:10 »

реда, 6 ноября 2013 г.
 Владимир Петкович: "В матче против "Аполлона" у нас будет восемнадцать воинов. Поражение от "Дженоа" станет для нас холодным душем"
 Наставник "Лацио" перед матчем с кипрским клубом выступил на пресс-конференции, где ответил на вопросы журналистов о тактических схемах, путях выхода из кризиса и большом количестве травм.

 В команде немало отсутствующих. Будут ли изменения в тактической схеме?

"Не имеет значения, кто отсутствует. Важно, кто у нас есть. На поле выйдут лучшие одиннадцать игроков, и я полностью уверен в тех, кто может играть. Завтра команда должна стать восемнадцатью воинами."

 В среднем "Лацио" в этом сезоне зарабатывает по 1,2-1,3 очка за матч. Команда на большее не способна?

"Это не так. Команда способна на большее, но часто мы недобирали свои очки. Не хочу возвращаться к предыдущей игре, но мы заслужили больше, нежели получили. За последние несколько недель мы провели хорошие матчи, показывали неплохую игру, создавали моменты, но удача была не на нашей стороне."

 Лотито также подчеркивал большое количество выбывших по причине травм футболистов. Вы думаете о том, какой команда может быть без травмированных? Кажется, "Лацио" не может найти себя...

"Вам это кажется. Есть игроки, которые в тот или иной момент находятся на поле, и в некоторых эпизодах они действуют по-разному. Я не люблю делать прогнозов, нужно рассуждать по факту. Завтра нам предстоит важный матч, в котором мы хотим победить и взять три очка, а потом продолжить набирать очки в чемпионате."

 Как можно добиться нужного результата?

"Нужно продолжать работать, как мы работаем и сейчас. Необходимо быть более сосредоточенными, чтобы забивать и не пропускать. Часто наши оппоненты не создавали большого количества моментов, но из-за наших же ошибок в атаке и потери концентрации в защите мы не получали того, чего хотели."

 Команда чувствует ответственность в достижении большего? Если обеспокоенность, которая давит на производительность игроков?

"Не думаю, что здесь подходит слово "обеспокоенность". Мы понимаем, что в футболе на мелочах строятся великие дела. Нам не хватает лишь немного уверенности в достижении больших результатов, чтобы наконец сделать рывок как в собственном сознании, так и в таблице."

 Поражение от "Дженоа" может деморализовать команду?

"Нужно находить положительные моменты. Это поражение для нас как будильник, холодный душ, который должен разбудить всех. Мы должны действовать так же, ка в прошлой игре, когда мы показали, на что способны. Нам не хватило немногого, но это немногое стало решающим."

 Почему Кейта так редко задействуется в матчах чемпионата?

"18-летнего парня нужно подводить к составу постепенно. У нас есть проект по включению в состав молодежи. Когда у ребят есть шанс доказать свою ценность, они должны стать поддержкой для команды. Тот, кто показывает свою значимость, - играет."

 В игре с "Дженоа" сыграл роль и судейский фактор в эпизоде с Кандревой. Может, в таких случаях следует более активно отстаивать свою позицию перед судьей?

"Определенно да. В этом отношении иногда нужно становиться плохими парнями. Нам не хватает этой хитрости, которую активно используют другие команды. Судей нужно уважать, но и свои интересы необходимо защищать в первую очередь."

 Из 19-ти травм 13 - мышечные. Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

"Особых причин нет. Такие травмы получают все игроки. Сейчас мы оцениваем эту ситуацию и будем относиться к этому внимательнее.
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Владимир Петкович
« Ответ #394 : 07 Ноябрь 2013, 20:02:03 »

Не понравились 3 момента в интервью: 1. Поражение от дженоа стало как холодным душем-так говорят когда команда очень хорошо играла,а потом случайно проиграла слабакам- я не помню сильных игр в этом сезоне. 2. Апполон в домашнем матче очень важно испытание-что за бред?оправдание заранее ищет паходу. 3. Говорит столько много травм нормально и он ничего такого тут не видит- все видят,он нет,опять ошибки не признает(( Такое чувство,что он просто не понимает ничего вокруг или ловко словаии вертит.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441
Re: Владимир Петкович
« Ответ #395 : 08 Ноябрь 2013, 14:18:21 »

Смотрел вчера нашу игру в Лиге европы и меня посетила вот как мысль - рисунок игры, который предлагает Петкович (он все же у него просматривается) - это рисунок очень сыгранной команды с высококлассным подбором игроков, которые отбирают у соперника мяч и доминируют в его владении, соответственно развивая атаки. Эдакий Арсенал Венгера в лучшие годы, например! Но у нас НЕТ игроков такого класса и мяч по тем или иным причинам, как правило, у нас не держится вообще, не говоря уж о  резко снизившемся и без такого никогда не бывшем идеальным качестве передач. Поэтому этот рисунок игры зачастую теряется и не работает.
Мне кажется, что именно в этом аспекте Рейя, уж как бы его не ругали, видел потенциал команды и строил ее игру на той тактике, которая подходила нам по классу. Пусть это был очень незрелищный футбол и неприятный большинству из нас, и мне в том числе, но это работало, т.к. по подбору игроков мы - середняк, да еще и до бесконечности сдобренный большим количеством травм.
Может быть я не прав в своих предположениях, но мне так показалось.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Владимир Петкович
« Ответ #396 : 08 Ноябрь 2013, 16:26:06 »

PULICI дак классному тренеру игру строить из того что есть приходится .потом и в арсенал если что позовут
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Владимир Петкович
« Ответ #397 : 08 Ноябрь 2013, 16:46:11 »

Pulici,
Ну так впринципе любой может тренировать. И пятиклассник тоже. Им даже больше подойдет. Выходишь так к команде и говоришь. Играем короче как Арсенал в лучшие годы. Кому-то придется как Анри играть и забивать)). Но главное владеем мячом, рвем всех.
Т.е впринципе твои слова означают, что Петкович вообще не трненер.
Проблема в том, что в его составе нет Анри, Виера, Бергампа и тд... И его главная задача это осознавать это и строить тактику из того что имеется.

Вот я помню матч был Ливерпуль-Арсенал. Ливер очень не плохо играл в тот сезон если не ошибаюсь. Еще при Алонсо в составе. Арсенал их 3-0 выиграл. Просто потому, что Арсен дал указ своим игрокам не допускать дальних ударов того же Алонсо, Джерарда. И Ливер ничего не смог сделать в той игре. Это простой пример как можно и нужно готовиться к играм. Различный подход к сопернику.
Ну и самое главное - это вначале определить свои сильные и слабые стороны. Понять, где какой игрок сможет лучше сыграть. Какая тактика подходит. А если действовать как Петкович, тогда зачем вообще тренер нужен.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 16:48:30 от SoMeOnE »
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441
Re: Владимир Петкович
« Ответ #398 : 08 Ноябрь 2013, 18:21:51 »

Pulici,
Ну так впринципе любой может тренировать. И пятиклассник тоже. Им даже больше подойдет. Выходишь так к команде и говоришь. Играем короче как Арсенал в лучшие годы. Кому-то придется как Анри играть и забивать)). Но главное владеем мячом, рвем всех.
Т.е впринципе твои слова означают, что Петкович вообще не трненер.
Проблема в том, что в его составе нет Анри, Виера, Бергампа и тд... И его главная задача это осознавать это и строить тактику из того что имеется.

Вот я помню матч был Ливерпуль-Арсенал. Ливер очень не плохо играл в тот сезон если не ошибаюсь. Еще при Алонсо в составе. Арсенал их 3-0 выиграл. Просто потому, что Арсен дал указ своим игрокам не допускать дальних ударов того же Алонсо, Джерарда. И Ливер ничего не смог сделать в той игре. Это простой пример как можно и нужно готовиться к играм. Различный подход к сопернику.
Ну и самое главное - это вначале определить свои сильные и слабые стороны. Понять, где какой игрок сможет лучше сыграть. Какая тактика подходит. А если действовать как Петкович, тогда зачем вообще тренер нужен.
SoMeOnE, полностью с тобой согласен. Просто если ранее в круговороте разговоров и диспутов, мол у Петковича нет никакого рисунка игры, я также склонялся к этому, но потом, в играх с командами ниже классом, а-ля Аполлон, я увидел, что действительно он хочет от игроков, но почему он продолжает гнуть эту линию настолько бескомпромиссно, будто бы не замечая  класса имеющегося у него состава и постоянной вынужденной ротации из-за кучи травм -  для меня загадка! На ум приходит такой же экземпляр в Роме, который мечтал сделать из игры последних Барселону №2. Но тот был попрямолинейнее что ли. Я уже не говорю про отдельно взятый на каждую игру план с учетом конкретных сильных сторон соперника (отличный ты пример привел с Ливерпулем, я тоже помню эту игру),  я говорю про то, чтобы пересмотреть общую стратегию игры. Возможно мы чего-то не знаем, возможно от него требуют зрелищности, что крайне маловероятно, либо же, тренируя Лацио в этой манере, он демонстрирует будущим потенциальным работодателям некий стиль, которого он придерживается и возможно он кого-то заинтересует. Но во всей этой истории пока проигрывает только наш любимый Лацио.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

wilson

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
Re: Владимир Петкович
« Ответ #399 : 08 Ноябрь 2013, 22:52:49 »

Да какой к чур меня м стиль  :)
Он ставит Лацио тот же футбол, что ставил в Швейцарии. А тут, как ты правильно подметил, камерад Пуличи, не только состав другой, но и самое главное - футбол другой.
Любой адекватный руководитель пляшет от того, что у него есть и от тех условий, в которых он действует.
А что касается карьеры.. то представим себе есть такой Петкович в Швейцарии.. да он уже вытянул счастливый билет, попав в такой клуб как Лацио. Его завтра турнут отсюда - будет желанным гостем от Стамбула до какого-нибудь Бордо.
Записан

Zauri

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Владимир Петкович
« Ответ #400 : 09 Ноябрь 2013, 01:01:28 »

Петкович в своих самых первых интервью (они кстати в этой теме есть, кому интересно может перечитать, а заодно и лестные высказывания в его адрес) говорил о своем стиле и о том что хочет чтобы его команда доминировала в каждом матче и была фаворитом. пока у него это получалось, все были за и пели ему дифирамбы, стоило случиться спаду, как его сразу начали топтать в гавно. Насчет его тренерских качеств и как он готовиться к соперникамя приведу выдержку из интервью Андреа Конти - игрока работавшего с ним:
Он умеет руководить коллективом, и знает, как дать своим футболистам почувствовать свою важность так, что ради него они готовы выложиться на поле на все сто процентов, даже те, кто не часто попадает в основной состав. Кроме того, он настолько дотошно готовится к каждому поединку, как делают единицы. Его тактические идеи феноменальны, он точно знает, где и как нужно нанести удар. Мой друг Лулич его тоже хорошо знает. Еще во времена его работы в «Белинцоне» мы оба поняли, что перед нами великий тренер. Петкович умеет привить игрокам психологию победителей».

В чем его секрет?

«Он умеет приспособиться к характеристикам игроков, и в то же время дать каждому проявить свои лучшие качества. Он прекрасный психолог, и для него работа в течение недели представляет огромное значение, даже больше, чем работа во время самого матча. Даже когда игроки выполняют простые упражнения, как отработка передач, он требует от них максимальной отдачи, и если ты не стараешься, места в команде тебе не видать. Клянусь, это правда.
Нынешний «Лацио» удивляет тактической гибкостью.

«Каждую неделю вместе с игроками Петкович изучает слабые стороны соперника и требует, чтобы все перемещения на поле были доведены до автоматизма. Это как ходить в школу, но это не скучно, а наоборот весело».

Так что сопернику нелегко найти противоядие.

«Да очень сложно. Петкович, по-моему, всегда на шаг впереди».

Вначале многие говорили, что Петкович – тиран.

«Нет, конечно. Петкович – прекрасный человек. Он, может, и нечасто смеется, что, пожалуй, является его единственным маленьким недостатком, но у него есть харизма, он не признает авторитетов и очень серьезно подходит к своей работе».

И вот еще статейка для освежения памяти: http://sslazio-guardia.com/textshowfull-1355930175---4-articles
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 01:11:18 от Zauri »
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Владимир Петкович
« Ответ #401 : 09 Ноябрь 2013, 13:51:37 »

Ну значит нужно выгнать всех футболистов, которые по тем или иным причинам не могут выполнить установку гениального тренера. Т.е. совсем всех...

Почему когда Петкович пришел, команда заиграла ярко, в каждом матче мы могли наслаждаться передачами пяткой и это были не просто понты, но и смысл какой-то имели эти действия? новые  эмоции, встряска, кураж, мотивация тренера. Где сейчас хоть что-то красивое и осмысленное? Так может и не было никакой супер мотивации и правильных слов? играли на кураже пока игралось. Может менять тренеров каждые полгода для встряски, если это работает лучше, чем тренеровки?..
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441
Re: Владимир Петкович
« Ответ #402 : 09 Ноябрь 2013, 15:11:01 »

Zauri, Статьи про стиль Петковича  по его приходу мне на данный момент мало интересны, ибо я вижу, в какой футбол играет Лацио в текущем сезоне. Поэтому я стал самостоятельно наблюдать за тем, что он пытается поставить в команде. Мои наблюдения я описал выше. Разговоры о том, какой он хороший тренер тоже более не устраивают по понятным причинам.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Zauri

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Владимир Петкович
« Ответ #403 : 09 Ноябрь 2013, 20:22:01 »

Zauri, Статьи про стиль Петковича  по его приходу мне на данный момент мало интересны, ибо я вижу, в какой футбол играет Лацио в текущем сезоне. Поэтому я стал самостоятельно наблюдать за тем, что он пытается поставить в команде. Мои наблюдения я описал выше. Разговоры о том, какой он хороший тренер тоже более не устраивают по понятным причинам.
Я вижу например, что ровно в тот же самый, что и в прошлом году, просто у игроков стало меньше получаться. может отсутствие маури так сказывается, может слишком много новичков, но идея по-моему осталась та же, изменилось только исполнение
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Владимир Петкович
« Ответ #404 : 09 Ноябрь 2013, 20:24:01 »

скорее раскусили что за крендель
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 38.