Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Какое мясо самое вкусное ?

Говядина
- 3 (15%)
Свинина
- 9 (45%)
Баранина
- 2 (10%)
Мясо не ем - вегетарианец
- 1 (5%)
Вообще-то - рыба
- 1 (5%)
Вообще-то - птица
- 4 (20%)
Другое (крольчатина и пр. "дичь")
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19


Автор Тема: Какое мясо самое вкусное ?  (Прочитано 7782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Какое мясо самое вкусное ?
« : 04 Октябрь 2012, 00:03:39 »

Какое мясо самое вкусное ?
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2012, 02:42:17 »

Я вегетарианец, с недавнего времени и скажу честно, без мяса жить можно и нужно. Те силы, которые идут на 4-5и-часовое переваривание мяса, доступны в вашем ресурсе, откажись вы от мяса)  Плюс меньше захламляется организм и меньше всяких паразитов попадает в ваш организм. Ну это конечно личное дело каждого.
Но вот что могу порекомендовать, это не есть свинину. Особенно шашлыки из свинины.
Небольшая выдержка "почему?"
Цитировать
Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая человеческие экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мясо, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний. Мы можем предположить, что одним из основных мотивов запрета - употреблять в пищу свинину, был трихинеллез - заболевание, которое вызывается круглым гельминтом - трихиной (TRICHINELLA SPIRATIS).
 
Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения высокой температурой, интенсивными болями в мышцах, отечностью мягких тканей, в крови наблюдается эозинофилия. Возможно поражение нервной системы (энцефалит), сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения.
 
Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единственным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. Примером этому может служить вспышка заболевания в Москве чуть более года тому назад.
 
Продолжая список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезни, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них на настоящий момент являются неизлечимыми.
 
TAENIA SOLIUM (свиной солитер) цистицеркоз развивается в результате инвазии головного мозга личинками паразитирующего в желудочно-кишечном тракте свиного солитера и составляет 1-1,3% объемных внутричерепных процессов. Онкосфера паразита через слизистую оболочку в сосудах портальной венозной системы попадает в большой круг кровообращения и разносится по всему организму, поражая различные органы, в том числе и головной мозг. Количество цистицерков (финны) в мозге может достигать нескольких сотен. Течение заболевания ремитирующее. Неврологическая симптоматика характеризуется многоочаговостью. Часто развивается эпилептический синдром, выражены менингеальные явления и картина повышения внутричерепного давления. АСКАРИДЫ - могут служить причиной аппендицита, механической желтухи, вызывают расстройства пищеварения.
 
SCHITOSOMA JAPONICUM - вызывает кровотечения, анемию; при внедрении личинок в головной или спинной мозг может наступить паралич или смерть.
PARAGOMINES WESTERMANI - заражение приводит к кровотечению из легких.
PACIOLEPSIS BUSKI - вызывает расстройство пищеварения, изнуряющую диарею, общий отек.
CLONORCHIS SINENSIS - вызывает механическую желтуху.
METASTRONGYLUS APRI - вызывает бронхит, абсцесс легких.
GIGANTHORINCHUS GIGAS - приводит к анемии, диспепсии.
BALATITIDUM COLI - вызывает острую дизентерию, истощение организма.
Бактериальные заболевания
ТУБЕРКУЛЕЗ
FUSIFORMIS NECROFULUS - вызывает трудноизлечимое грибковое поражение нижних конечностей
SALMONELLA CHOLERA SUIS - холера
БРУЦЕЛЛЕЗ - приводит к стойкой потере трудоспособности
СВИНАЯ РОЖА - эризипелоид.
Вирусные заболевания
ОСПА
ЯПОНСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ
ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГРИПП
Протозойные заболевания
 
TOXOPLASMA GOUNDII - особое опасное заболевание. Младенец, рожденный от инфицированной матери, часто умирает в течение нескольких дней или недель после родов. При выживании может наступить глухота или слепота. У взрослых вызывает хроническую лихорадку с увеличением печени и селезенки, пневмонию, цереброспинальный менингит, поражение зрения и слуха. Люди, потребляющие свинину, в большей степени страдают ожирением вследствие высокого содержания жира в мясе свиньи. Уровень холестерина в крови у них часто повышен, и они более подвержены атеросклерозу, следствием чего являются заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения мозгового кровообращения, ангиопатия нижних конечностей и т.д.
 
Свинина трудно переваривается, что может служить причиной многих хронических заболеваний пищеварительного тракта. Гнойничковые поражения кожи также чаще наблюдаются у тех, кто потребляет свинину. Интересными, на наш взгляд, являются исследования, касающиеся гидролиза свиного жира, его депонирования и степени утилизации человеческим организмом. Высказывается предположение, что при потреблении мяса травоядных животных, их жир подвергается гидролизу и затем повторно синтезируется и депонируется как человеческий жир. В то время как жир свинины не подвергается гидролизу и поэтому депонируется в жировой ткани человека как свиной жир. Утилизация этого жира затруднительна, и организм, в случае необходимости, как энергетический материал начинает использовать глюкозу, предназначенную для деятельности мозга, что приводит к ощущению хронического голода. Создается порочный круг: при, казалось бы, достаточном количестве запасов жира, человек, испытывая голод, постоянно что-то жует, не испытывая при этом насыщения.
 
Берегите свое здоровье и будет вам счастье!
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2012, 08:23:01 »

не есть шашлыки из свинины? да ладно вам))) ето личное дело каждого конечно, но когда  вижу как  вокруг меня умирают молодые люди многие моложе меня которые и сигарет даже не курили я уже не говорю о здоровом образе жизни я сомневаюсь в таких опасениях. да конечно есть и плохие примеры, я сам не ем мясо везде, я не ем его в ресторанах и фастфудах, покупаю то что считаю качественным сам готовлю и не отказываю себе не в чём, на сей момент мне 24 года здоров как бык и за все ети годы заболевал только простудой.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2012, 11:14:27 »

prelato, а ты сходи в больничку или частную клинику и проверься, на паразитов, и  узнаешь на сколько на самом деле ты здоров. Паразиты они же такие, что могут тихонько сидеть и разрушать организм человека.
А на счет свинины, я еще выделил что именно шашлык из свинины. Потому что как раз через недожаренное мясо эти самые паразиты в большинстве случаев и могут попасть в организм. А вместе с ними и гормоны, какими кормили этих же свиней. Гормон роста, разные порошковые добавки, что тоже есть очень не хорошо для здоровья человека.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2012, 11:54:06 »

Kortes574, я проверялся много раз(часто по работе нужно) ничего пока не нашел))) да и не надо ни каких больничек. по человеку видно здоров он или нет.  теперь на счёт свинины, я не знаю кто как но шашлык готовить я умею и недожаренным он ни когда не является, и некачественное мясо многие распознают очень легко. на счёт гормон можно сказать что не только мясо содержит такие вещи, я как то читал  учёные  узнали что от ген модифицированной кукурузы очень часто появляется рак,  потом кто то  в ЕС сказал что ето всё от тех ядов которыми травят паразитов на плантациях, вот и будь теперь вегетарианцем(я не тебе). в наше время 100% зашиты нет ни в одном продукте только если ты его сам не приведёшь.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Di Loretto

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Chi no salto - Juventini!!!
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2012, 16:35:34 »

Я птичье и рыбье мясо люблю, в основном его и ем, так как занимаюсь с отягощениями, а оно содержит немало полезных вещей. Информацию о содержании в мясе различных бактерий, которую привел Сергей, я знаю, но ничего не поделаешь, приходится выбирать - есть мясо (пусть и не совсем натуральное), или принимать биодобавки непонятно из чего.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32366
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012, 18:14:30 »

Лично я ненавижу рыбу, и не очень люблю свинину - тяжелая для меня, переваривается долго. Конина так себе. А вот что касается птицы, говядины или баранины - разницы нет, ем с удовольствием.

Di Loretto , полностью согласен. При больших нагрузках быть вегетарианцем не получится - некоторые аминокислоты есть только в мясе, многие другие полезные вещества, типа цинка, есть много где, но из мяса усваивается на порядок больше и.т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 18:17:05 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2012, 11:58:19 »

В свинине паразиты ..
Ишь удивил .
В рыбе тоже и что ?
да и где их только нет ?
паразиты они такие ...

на мой вкус лучше всего свинина , хотя не люблю сало .
так что говядина то ж ничего)).


« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 12:00:09 от zerotool »
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2012, 14:49:49 »

zerotool, я не собирался никого удивлять. Просто акцентировал внимание именно на шашлыках из свинины! Из всего мяса, на шашлыках, именно через свинину проще всего занести в организм паразитов.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2012, 22:18:48 »

-даже пидорасы любят мясо (с)
                                    дискотека авария.

 :)
Записан

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2012, 22:32:16 »

              
Записан

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012, 22:39:57 »



Сыроедение и вегетарианство вошли в расширенный список расстройств и психических заболеваний, опубликованный Всемирной организацией здравоохранения

ВОЗ включила вегетарианство в группу расстройств привычек и влечений. Представители организации никак решение не прокомментировали.

Поводом стал инцидент в испанской Малаге, где семья сыроедов не давала детям есть мясо и обработанные продукты, доведя их до комы. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. А родителей отправили в психиатрическую клинику.

Кстати, портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. В число «психов» вошли экс-президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и други, пишет «Вести.ру».
 
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2012, 00:22:34 »

Pars, а это у тебя унылая тактика, как у заядлого мясоеда, то что не понимаешь значит нужно обхаять? Хотя думаю это больше к культуре и воспитании человека относиться, чем к вопросу о мясе. Но зачем сразу в крайности впадать? В противовес твоим дыбильным картинкам можно же выставить точно такие, только обсырающие мясоедов. Только вот смысла в этом нет. И опускаться до твоего уровня тоже.

Читай и дальше желтые газетенки, будешь самым "умным". Спешал фор ю
Цитировать
В ВОЗ опровергли информацию о том, что влюбленные и вегетарианцы — психи
Информация о том, что Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и любовь к психическим отклонениям, — не больше, чем слухи.
Об этом «Комментариям» сообщили в Украинском бюро ВОЗ.
«Согласно нашим официальным данным, эта информация является недостоверной. Мы перерыли все наши классификации, и ничего похожего там нет. По поводу любви — то же самое. Кто-то в России или еще где-то распространил эту информацию, которая не представляет собой ничего, кроме слухов. И, к сожалению, наши СМИ это перепечатывают», — объяснили «Комментариям» в бюро.
Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения расширила список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению, включив в него сыроедение и вегетарианство – они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Более того, в прошлом году в новый реестр болезней ВОЗ была якобы внесена любовь — под шифром F63.9.
Отметим, что предпринятые «Комментариями» поиски первоисточника информации не имели успеха, но можно определенно сказать, что корни данной новости теряются в недрах русскоязычного сектора интернета.
Ссылка на источник: http://podrobnosti.ua/health/2012/03/26/828056.html
Цитировать
В ВОЗ официально опровергли включения вегетарианства в перечень психических заболеваний«
«Мы связывались со штаб-квартирой организации в Женеве, они эту информацию опровергли», — рассказала в комментарии Вголосу рассказала пресс-секретарь представительства ВОЗ в Украине Марьяна Зайчикова.
Отметим, сегодня большинство украинских интернет-изданий сообщило, что Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство и сыроедение в перечень психических заболеваний. Все издания ссылались на сайт «Радио России», на котором эту новость найти не удалось.
Зато в официальном классификаторе заболеваний ВОЗ под номером F63.8 содержится запись «Другие склонности и расстройства» (Other habit and impulse disorders).
«Это та же история, как и с« любовью », — добавила Марьяна Зайчикова. Напомним, уже несколько лет различные издания публикуют информацию, что ВОЗ включила любовь к перечня психических заболеваний. Эта информация также не соответствует действительности. Пресс-секретарь организации добавила, что во всех этих ложных новостей есть одна общая черта — происхождение из российских сайтов.
Источник: http://vgolos.com.ua/zhyttya/news/4567.html
И умный дядька Зеланд написал хорошие слова:
Цитировать
Меня попросили прокомментировать недавно вышедшую статью в «Комсомольской правде» под названием «Вегетарианцев отправят к психиатрам», в которой утверждается, что «Специалисты ВОЗ решили включить вегетарианство в группу заболеваний, требующих серьезного вмешательства врача-психиатра».
Поскольку в статье не даются ссылки на источники, я решил зайти на сайт Всемирной организации здравоохранения http://www.who.int но никаких похожих заявлений там не обнаружил. Зато нашел следующее предупреждение:
«Циркулируют различные обманные послания, приписываемые ВОЗ или якобы имеющие к ней отношение. Большинство из них циркулирует в виде электронных посланий, но имеются также мошеннические веб-сайты, а в некоторых случаях используются факсы и телефоны».
Как бы там ни было, я считаю, что подобные нападки на живое питание имеют под собой веские основания. К сожалению, среди сыроедов нередко встречаются те, о ком сказано: «заставь дурака молиться, так он лоб себе расшибет».
Арнольд Эрет в своей книге предупреждает: «Никогда не забывайте о том, что любая крайность вредна. Избегайте всякого рода крайностей».
Идиоты встречаются как среди «разоблачителей», так и в рядах «приверженцев». К первым нужно относиться с пониманием и сочувствием. Не надо им мешать. Они не причинят вам вреда. Опасаться следует вторых. Ярые приверженцы действительно опасны, как для себя, так и для окружающих.
Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников. Нужно не обращать в свою веру всех вокруг себя, а искать уже «готовых» единомышленников и общаться с ними. По крайней мере, в Интернете найти всегда можно. Общение необходимо для того чтобы не вариться в собственном соку своих мыслей и ошибок, а обмениваться опытом и поддержкой. Сознание человека так устроено, что оно не способно обойтись без какой-то реальной опоры, как и птица без ветки. Сознание не может постоянно находиться в свободном полете, ему необходимо время от времени на что-то приземляться. Именно поэтому, когда людей объединяет какая-то общая идея, они собираются в группы, где всегда можно найти общение и поддержку близких по духу.
Следует только с осторожностью относиться к чужому опыту. Во-первых, опыт всегда в какой-то степени индивидуален. Лично я стараюсь давать не узконаправленные, а наиболее общие рекомендации. Не бросайтесь очертя голову в чужие методики и практики питания, слушайте, прежде всего, самого себя – свою душу, разум и тело. Во-вторых, поддерживайте осознанность и трезво оценивайте, насколько данный человек адекватен и вменяем. В общем-то, при внимательном наблюдении, степень адекватности оценить нетрудно. Если человек проявляет параноидальные наклонности, выдает признаки фанатизма или зацикленности на чем-либо, лучше держаться от него подальше.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 00:37:20 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2012, 03:01:14 »

завтра буду делать шашлык из свинины и ещё есть блюда из говядины,  так что может и в последний раз пишу сюда ;D если чё не поменяйте лихом, адиос :pivo:
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Какое мясо самое вкусное ?
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2012, 08:06:36 »

да ладно вам . что есть а что нет - это личное дело каждого .
а самые вкусные шашлыки как раз из свинины  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 40.