Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Анджело Перуцци  (Прочитано 38901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Анджело Перуцци
« : 23 Январь 2008, 21:15:43 »

Анджело Перуцци: "Не собираюсь возвращаться"

Меня больше не интересует работа в «Лацио» в таких условиях, с человеком, считающим меня ничтожеством». Это слова Анджело Перуцци, гостя программы «Последняя минута», подтвердившего, что разрыв отношений с клубом под руководством президента Лотито оставил горький след в его душе. «В команде проблемы с вратарем? Когда возникли трудности с получением Каррицо итальянского гражданства, в руководстве сначала хотели поставить в ворота Муслера, но тренер не смог подготовить этого футболиста должным образом, чтобы ему можно было доверить место в основном составе. Муслера сыграл две-три игры, никак себя особенно не проявив. Но это вполне нормальная ситуация для парня, приехавшего из Уругвая, где футбол совсем другой. Не удивительно, что поначалу он столкнулся с некоторыми трудностями. Были ли попытки вернуть меня в «Лацио»? Нет, мне даже никто не звонил. Делало ли мне предложение руководство? Нет, мы не вели никаких переговоров. Разговор был, но в то время, когда я еще был действующим футболистом. Какие мои планы на будущее? Хотелось бы сезон отдохнуть, а потом, если представится возможность работы, связанной с футболом, с удовольствием ей воспользуюсь».

Перуцци не собирается менять своего решения закончить карьеру футболиста. Какое-то время назад, после того, как в конце прошлого сезона Анджело объявил о своем уходе, шли разговоры о его возможном возвращении в большой футбол. Вратарь заявляет, что это теперь никогда не произойдет. «Я уже бывший футболист. Не собираюсь возвращаться. Тем более, что уже семь месяцев нигде не играю. О какой команде у меня самые приятные воспоминания? «Юве». С этим клубом я выиграл все. Особенно горжусь победой в розыгрыше Межконтинентального Кубка».

Перуцци заступается за голкипера «Милана» Диду, совершившего в последнее время ряд серьезных ошибок и подвергшегося за это нещадной критике. «Он прекрасный вратарь. Раз руководство сильного клуба предоставляет какому-то футболисту место в воротах, оно должно доверять ему до конца. Если «Милану» нужен новый голкипер, следует подыскивать его уже на следующий сезон. Сделать сейчас основным вратарем Калача? Это бы означало выказать недоверие Диде, а когда в команде, особенно в «Милане», происходит соперничество между вратарями, это ни к чему хорошему не приведет. Вспоминаю в этой связи времена Галли».

Перуцци высказался и по поводу несостоявшегося «третьего тайма» (рукопожатие после матча) во встрече «Наполи» - «Лацио». «Можно было предсказать, что все закончится именно так. Если кто-то не хочет протягивать руку сопернику, зачем заставлять себя это делать? Что это даст? Какая польза может от этого быть? Я всегда приветствовал соперников, но некоторые люди не считают это необходимым».


Материал взят с сайта Гвардии
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 11:42:33 »

Перуцци настоящий мужик
Записан

Viking

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 10:28:02 »

Лотито-ф топку, Перуцци-в ворота!
Записан

Oddo

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #3 : 16 Февраль 2008, 10:17:58 »

Между Дзенгой и Буффоном

Фото: Getty Images
16 февраля 2008 года, суббота. 0:05
Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"

36-летний чемпион
16 февраля 1970 года родился лучший вратарь Италии первой половины 1990-х годов Анджело Перуцци. Он начал свою карьеру в стане "Ромы", подавал большие надежды, для получения игровой практики был отдан в аренду "Вероне", но в октябре 1990 года в его организме обнаружили считающийся допингом фентармин. Страдающий склонностью к полноте Перуцци принимал препарат для подавления аппетита, который содержал данное вещество. Однако антидопинговый комитет Италии эти объяснения не устроили, и он дисквалифицировал 20-летнего голкипера на 12 месяцев.

Летом 1991 года Перуцци приобрёл "Ювентус" и уже в следующем сезоне новичок успешно заменил в воротах "Старой Синьоры" 35-летнего ветерана Стефано Таккони. В составе чёрно-белых Анджело трижды становился чемпионом Италии, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок, дважды признавался сильнейшим вратарём серии А. В 1999 году Перуцци оказался в "Интере", а ещё через сезон занял место в "раме" римского "Лацио", купившего его за 17,9 миллиона евро. Вот только со сборной Анджело катастрофически не везло. За "Скуадру Адзурру" он выступал на протяжении 11 лет, но сыграл за столь продолжительное время всего лишь 31 матч, да и на крупных международных турнирах он был буквально считанное количество раз. Так что хотя и считался Перуцци лучшим вратарём страны после ухода из футбола Вальтера Дзенги и вплоть до появления Джанлуиджи Буффона, первым номером сборной он являлся только на неудачно сложившемся для неё чемпионате Европы-1996. А дальше над Анджело словно злой рок навис: перед чемпионатом мира-1998 и перед Евро-2000 он получал травмы и оказывался не у дел. А вот от поездки на Мундиаль-2002 в качестве третьего вратаря, куда его приглашал Джованни Трапаттони, Перуцци отказался сам, произнеся знаменитую фразу: "Талисманы для чемпионата мира уже выбраны, я не хочу быть ещё одним".

Впрочем, потом голкипер "Лацио", судя по всему, пересмотрел свои взгляды. На Евро-2004 и Мундиале-2006 Перуцци отправлялся в роли дублёра Джанлуиджи Буффона и в 36 лет получил золотую медаль чемпиона мира (в более старшем возрасте это удавалось только Нилтону Сантосу и Дино Дзоффу), которая стала отличной точкой в его славной карьере. Правда, следующий сезон за "лациале" он отыграл, а затем попросил расторгнуть рассчитанный ещё на год контракт. 20 мая 2007 года Перуцци тепло простился с болельщиками своего последнего клуба, выйдя на замену за шесть минут до конца домашнего матча серии А против "Пармы".


Справка "Чемпионат.ру"

Анджело Перуцци. Родился 16 февраля 1970 года в Витербо (Италия). Играл вратарём. Воспитанник "Ромы" (Италия).
Выступал: "Рома" Италия (1986-1989, 1990-1991), "Верона" Италия (1989-1990), "Ювентус" Италия (1991-1999), "Интер" Италия (1999-2000), "Лацио" Италия (2000-2007).
В серии А чемпионата Италии сыграл 473 матча. За сборную Италии сыграл 31 матч.
Достижения: чемпион мира (2006), обладатель Кубка европейских чемпионов (1996), обладатель Кубка УЕФА (1993), обладатель Суперкубка Европы (1996), обладатель Межконтинентального Кубка (1996), чемпион Италии (1995, 1997, 1998), обладатель Кубка Италии (1995, 2004), обладатель Суперкубка Италии (1995, 1997, 2000), лучший вратарь Италии (1997, 1998).
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #4 : 16 Февраль 2008, 11:09:22 »

Oddo, эх, опередил меня=)

Анджелло, С Днем Рождения!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #5 : 16 Февраль 2008, 11:18:33 »

Oddo, эх, опередил меня=) <...>
Эх...и меня !!! Присоединяюсь к поздравлениям отличному вратарю !!!
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #6 : 16 Февраль 2008, 21:34:02 »

Анджело с ДР!
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #7 : 23 Март 2008, 19:32:44 »

Перуцци возвращается в "Рому"
 
   
 
"Я уже разговаривал с руководством "джаллоросси" о возможности своего возвращения в Тригорию". Таким был ответ Анджело Перуцци на вопрос итальянских журналистов о своем будущем. Таким образом, бывший голкипер "Ромы", "Ювентуса" и "Лацио" вернется в команду, в которой вырос. Теперь уже в качестве одного из тренеров вратарей иди же ответственного за подготовку молодого поколения "волков".  >:(
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #8 : 23 Март 2008, 19:36:36 »

Не верю! По любому утко!
Записан

maxik

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #9 : 23 Март 2008, 19:39:12 »

!Анджелло, С Днем Рождения! :)
Записан



maxik

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #10 : 23 Март 2008, 19:44:53 »

!!!!!!!!Тайсон с днюхой!!!!!!!!! ;)
Записан



PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #11 : 23 Март 2008, 22:11:17 »

Не верю! По любому утко!
+1
Записан

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #12 : 23 Март 2008, 22:20:50 »

зря не верите, это на многих лациальских ресурсах было..но как я понял это не окончательное решение
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #13 : 23 Март 2008, 23:18:56 »

зря не верите, это на многих лациальских ресурсах было..но как я понял это не окончательное решение
по этому и не верим, сколько уже за год появлялось такого типа информации про Перуцци но по ничего не стало правдой
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Анджело Перуцци
« Ответ #14 : 24 Март 2008, 09:30:31 »

с днем рождения великий анджело :yahoo:
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 38.