Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Как вам новшество?

Отличная идея!
- 1 (14.3%)
Бред какой-то...
- 4 (57.1%)
Нормально
- 2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 6


Автор Тема: Евролига УЕФА  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Евролига УЕФА
« : 26 Сентябрь 2008, 17:08:18 »

Исполнительный комитет руководящего органа европейского футбола утвердил изменение названия Кубка УЕФА. Со следующего сезона соревнования во втором по рангу еврокубке будут проходить под вывеской «Евролига УЕФА».

Новое название знаменует грядущие с сезона 2009/10 изменения турнира: групповой этап из 48 команд, новый логотип, привлечение генерального спонсора и, в конечном итоге, более выгодные финансовые условия для клубов.

«Изменения улучшат этот исторический турнир, который очень важен для УЕФА и европейских болельщиков, поскольку позволяет большему количеству фанов, игроков и клубов испытать волнительные моменты европейского клубного футбола, - заявил Мишель Платини. - Уверен, что утвержденный нами формат выведет Евролигу УЕФА на новый уровень популярности».

Новшества призваны сделать нынешний Кубок УЕФА престижным соревнованием, а не турниром, в котором участвуют клубы, не попавшие в Лигу чемпионов.

Кубок УЕФА получил свое нынешнее название в 1971 году (ранее - Кубок ярмарок). На протяжении 20 с лишним лет это был сильный турнир, в котором участвовали клубы, финишировавшие, в основном, на призовых местах в своих национальных чемпионатах.

Престижу Кубка УЕФА был нанесен серьезный удар после того, как Лига чемпионов расширилась и стала принимать в свои ряды по несколько команд от каждой страны (до четырех для сильнейших чемпионатов). После упразднения Кубка кубков в 1999 году Кубок УЕФА изменил свой формат, однако выбраться из тени Лиги чемпионов турниру так и не удалось.
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Евролига УЕФА
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2008, 17:11:27 »

По мне так это бред...Зачем ломать старое если оно и так хорошо работает? А от смены названия ничего не изменится...

И еще один важный момент. В статье его нету. Теперь в групповом этапе будет не один круг, а два. Следовательно, будет большая нагрузка на футболистов. А значит большинство тренеров разумеется решат, что чемпионат важнее, и будут выставлять на некоторые матчи резервные или полуосновные составы...ГДЕ будет повышение зрелищности?
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Евролига УЕФА
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2008, 17:12:16 »

OutKast, по мне тоже, мне вообще больше всего именно формат навылет нравился.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 41.